Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Myosótisღ, чо так всё сурьёзно что ль??? :Crazy: Лучше приходи к нам, вылечим не хуже энтого ...как его??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну это.... на войне все средства хороши... и китайцы тоже)))))

Шутю. Думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, зато я не шучу и тоже думаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello:

подскажите пожалуйста, муж сдал СГ, всё отлично, класс А 71 %, по морфологии тоже всё хорошо.

Но агглютинация ++

агрегация+

макрофаги 1-1-2 в п.з.

и вязкость-полностью разжижена (кажется так)

 

что еще надо сдать? мар-тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полностью СГ: (в скобках норма)

объем 3,4 мл (2 и более)

разжижение через 45 мин (до 60 мин)

Вязкость разжижена полностью (до 2 см)

рН 8 (7.2-8)

Кол-ко сперматозоидов в 1 мл - 21,6 (20*10^6 и более)

общее кол-во сперм-дов в эякуляре- 73,44 (40*10^6 и более)

Активные 71% (50% и более А+В, или 25% и более кат.А)

В 13%

с-2%

д 14%

Агглютинация ++ (нет)

Агрегация + (нет)

Лейкоциты 2-2-3 в п.з. (2-3-4 в п.з.)

Эритроциты нет (нет)

Макрофаги 1-1-2 в п.з. (нет)

Липоидные тельца скудно (немного)

Амилоидные тельца отст. (отст.)

 

Морфология

с нормальной морф-ей 66% (более 14%)

Патологические формы: 34% (менее 76%)

дефект головки: 22%

средней части 7%

хвоста 5%

 

заключения никакого нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у Вашего мужа отличная СГ. с какой целью планируете дополнительные исследования? уролог-андролог назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, нет, у врача муж не был. Я была у гинеколога и она сказала, что нужно обоим обследоваться, и он наконец пошел и сдал СГ.

Меня напрягает эта агрегация, агглютинация и макрофаги. Может ли это влиять на зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация считается патологией, может быть вызвана либо сильным воспалительным процессом, либо иммунными проблемами, что хуже. Пусть к врачу ещё сходит, что он скажет. вот на счет зачатия в инете разная информация — где-то пишут, что влияет на зачатие, где-то пишут, что нет.

 

выявление агглютинации даже первой степени (это Агглютинация +) уже является основанием для назначения МАR-теста (теста на антиспермальные антитела) и бактериологического посева эякулята для обнаружения возможной инфекции семявыводящих путей.

 

Агрегация сперматозоидов – это склеивание спермиев с клетками эпителия, комками слизи, незрелыми половыми клетками, макрофагами и т.д. Зачастую ее называют ложной агглютинацией, хотя это определение в корне неверно. Агрегация зависит исключительно от физико-химических свойств спермы, возникает, как правило, при различных воспалениях мочеполовой системы, и не приводит к серьезным нарушениям фертильной способности мужчины (хотя подвижность сперматозоидов несколько снижается).

 

Про макрофаги не знаю ничего...

 

Вот хорошая статья, почитайте http://www.fertilio.ru/muzhskoe-besplodie/54-agglyutinaciya-i-agregaciya.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, да да, спасибо :) о Мар тесте я ему сказала, он хочет позже пойти пересдать СГ. Потому что за день до сдачи выпил шампанского буквально грамм 30, ну и за два дня полстакана вина. И за день на работе фуру разгружал. Может это повлияло, я ему говорила, что нельзя ничего спиртного :girl_mad: да и он сам знал..

сразу пойдет и мар-тест сдаст. А бакт.посев эякулята-это тоже сперму сдавать? а то почитала,что еще надо сдать сок простаты, а он говорит,что на такое точно не пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, где-то писала уже...

бакт.посев можно делать спермы, что обычно дороже, или сока простаты, что дешевле.

спермы - не больно, сока простаты - больно. Толку - одинаково.

 

в Киеве, где мы делали, бак.посев спермы - 22 доллара, сока простаты - 7-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

Sveetlik, мой сдавал сок простаты... :sorry: Страшного там ничего нет (передайте мужу). Это же его здоровье в конце концов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, ой, я несколько месяцев уговаривала СГ сдать, а тут еще уговорить чтоб ему в попу палец засунули...неее, лучше и правда заплатим подороже, и из спермы возьмут анализ :sorry:

 

Maestra, спасибо за разъяснение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, пусть муж пойдет к врачу, а тот и спрашивать не будет "можно я вам палец засуну?" или еще что. А вообще, неплохая у вас СГ. Но консультация врача нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, хих, его ж еще надо уговорить пойти к врачу))))

он твердо решил пересдать СГ и потом может к врачу надумает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, пересдать СГ в любом случае нужно, так как по одному анализу выводу не делают.

А вообще можете мужу сказать, что нужно к врачу сходить, чтобы услышать позитивный ответ специалиста, что у него все в порядке и ничего пересдавать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,к специалистам надо обязательно.Они ведь все вкупе смотрят.Не один мар тест,или не одну морфологию отдельно.

Мы даже сдавали НВА тест,и дефрагментацию ДНК спермиков.

Все хорошо ,кроме мар теста,но положительный мар тест еще не приговор,у знакомой 90% была АСАТ в мар тесте,а случилась самостоятельная беременность.

Кстати,у нас концетрация с 42 млн. улучшилась до 71 млн.

муж принимал вобензим,супрадин и спермоплант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, с новым ником!!! ;)

Пусть улов будет с 2-мя или 3-мя икринками!!!! :class:

Изменено пользователем ❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, значит в понедельник сходит еще раз :)

время пока есть, я сама обследуюсь еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день обливаюсь слезами. Мужу в январе поставили диагноз хр. простатит, лечили антибиотиками простатилен, бады формула мужчины,вит.Е, еще что-то из зеленой аптеки, свечи витапрост,сдали СГ морфология и живучисть хорошие, больше 80%, а к-во в эякуляте 80, в 1 мл - 18, подвижность А+В 55% После этого второй курс лечения:шиповник, трибестан, зиман, голдрей, полностью отказ от спиртного, вообщем пересдали СГ через 2 мес после начала лечения и....к-во стало в 2 раза меньше, все остальное без изменений. Мужу 35, я уже подумываю, что он не поддается лечению, может не тратить время и готовится к ЭКО. Кто сталкивался с ухудшением после лечения?? Уже хоть бы до прежних норм вернутся. Пожалуйста поддержите, миленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, а Вы сколько лечили простатит?

Простатит лечится приемом антибиотиков не меньше месяца, а иногда и 45-ти дней.

Вкупе с этим, естественно, нужны лактобактерии и что-то типа карсила.

А СГ надо сдавать через 3 месяца после востановительной терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что простатит лечили 10 простатиленом и св. витапрост, все остальное для улучшения СГ. А СГ сдавать через 3 мес после начала лечения или после окончания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, харЭ слезы лить! Лучше продолжайте мужу курс лечения. СГ улучшишь можно курсами в течение 6 мес.- 1 год, но не менее. Мне 37, мужу 35, но мы так не заморачиваемся и будем еще 6 месяцев сами пробовать, а потом уже подумаем про ЭКО и т.д. и т.п. (хотя у нас не получается 15 лет).

Maestra, хр. простатит не лечится, его можно только заглушать периодически. Это как хр. бронхит и т.д. То есть уже запущенная форма и лечению не поддается.....

 

ЖДУшечка, СГ сдавать после окончания лечения витаминами, то есть пропил ваш муж лекарства от простатита, потом начал пить витаминки и т.д. Вот, когда он начал пить витаминки и т.д. начинаете отсчет в 72 дня и сдаете СГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что боюсь продолжать лечение, ведь только хуже стало или мы рано сдали СГ повторно? Может что-то посоветуете для увеличения количества спермиков, наш андролог в отпуске на месяц. А вообще мы уже 5 лет пытаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, все спеман вроде советуют, а там не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, :cry: 72 дня прошло

 

У нас в Украине нет Спемана :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...