Перейти к публикации

Спермограмма


Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

 

Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

 

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sun.png♥Натка♥, спасибо за новую темку! Будем надеяться, что у нас всех этим летом все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если Б наступают, но заканчиваются ЗБ, то есть смысл сдать сперму только на морфологию или полностью на все сдавать СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, как бы печально это не звучало, но бОльший процент ЗБ происходит именно из-за плохой морфологии в СГ((( Обязательно сдайте СГ и желательно по ВОЗ (там есть морфология по Крюгеру), что не маловажно. Забеременнеть можно (но это больше похоже на чудо, к сожалению), и ЗБ часто происходит именно из-за плохих живчиков...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, проблем с заБ у нас нет, с 1 же цикла получается, у нас проблема с ЗБ. Сдавать только морфологию или подвижность и все прочее тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, так я про замершую и имела ввиду....сдайте СГ именно по ВОЗ расширенную, там по Крюгеру морфологию расписывают и тогда будет ясно, что и как.

P.S. Тут на БП сокращенно ЗБ - замершая Б, ЗаБ - забеременнеть.....как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, спасибо, я теперь поняла что такое расширенная СГ. Я думала, что морфология всегда отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, расширенная СГ по ВОЗ самый лучший анализ. Туда даже входит MAR-тест. И там хоть все понятно, что пишут. Если есть возможность, то сдайте такую СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, у нас почему то ни в одной клинике MAR-тест не входит в расширенную СГ, а он зачем вообще?

 

И еще, девочки, может кто знает механизм ЗБ при плохой морфологии? С генетикой эмбриона что либо происходит тогда или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, MAR-тест исключает или подтверждает иммунологическое бесплодие у мужчин, поэтому он обязателен при обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нашли у меня уреаплазму методом пцр. У мужа нету. В одной лабе у меня парвум в другой уреалитикум, еще в третьей пересдала - пока не пришел результат. Теперь в ужасе сколько пить антиков. Только только сг наладили.

После антиков через три месяца опять пересдавать сг....она наверное вообще рухнет...че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo0706, СГпосле лечения не рухнет. Вы же будете лечиться от инфекций не больше месяца, потом 2 месяца витаминки и т.д. и т.п. и бум надеяться, что СГ еще и улучшится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите кто как подвижность увеличивал? У нас всё в СГ хорошее кроме подвижности (a=1,5%,b=5,5%). Как вы лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новой темкой...у нас пока тишина со СГ...чет не знаю когда мой дорогой пойдет ее сдавать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули привет! :girl_bye: Опять нарыла в инете препаратик для мужского здоровья Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex). :sorry:

Вот ссылка на описание этого препарата http://www.argo-moscow.ru/ad_male.shtml

И вот ссылка на клинические исследования при приеме этого препарата. http://adlshop.ru/node/103

Написано, что снижает кол-во неподвижных и малоподвижных спермиков, снижает лейкоциты и лечит простатит и т.д.

 

Кто, что думает? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, ну составчик вроде не плохой...я вот своему хочу Коэнзим Q10 чего скажешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Посмотрите на показатели. Как у нас?

post-196436-0-70133700-1370294206_thumb.jpg

Изменено пользователем туся19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, я вот тоже читала, что коэнзим Q10 способствует улучшению качества выработки спермиков, увеличивает кол-во и подвижность. Думаю, что лишним не будет, можно и попить.

 

туся19, по моему СГ хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, проблем с заБ у нас нет, с 1 же цикла получается, у нас проблема с ЗБ. Сдавать только морфологию или подвижность и все прочее тоже?

А в теме про эндометриоз вы писали, что 9 лет не могли забеременеть, после замершей тоже долго не получалось. А тут пишете, что проблем с заБ нет... Или я что-то путаю? Извините, если так. Просто непонятно как-то... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Apple~, :girl_bye: А вы у кого спрашиваете? у меня или у Natycuk_II???

Если у меня, то я такого не писала)))

 

Девочки приветик, если кто еще сюда заходит....Куда вы все пропали, темка глохнет ведь и скучно без ВАС!!!

Я своего сегодня уговорила, чтобы он пошел в понедельник сдать хотя бы простую СГ. Он у меня почти 2 месяца не пьет витамины, ваще ничего, но зато балуется пивком и т.д, ругаться не хотела с ним. А вот сегодня настояла на том, что ему надо сделать контрольный выстрел по СГ, чтобы сравнил и понял, что вся эта бяка по-любому влияет на показатели. Вообщем мы еще и поспорили)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, куда пропали))) - никуда, лечим.

месяц лечили простатит, теперь витамины. Надеемся очень, что СГ улучится :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestra, ну вот оживать начали))) я уже подумала, что всё...)))) Сколько уже лечитесь? Когда на повторную СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, до начала июня лечили простатит - муторно, с антибиотиками и прочим...

Вот уже несколько дней как закончили, и теперь пьёт витамины (перечень у меня на странице). На повторную - через 3 месяца, чтобы сперма обновилась, но я очень-очень-очень хочу, чтобы к тому времени у нас уже были // :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestra, молодцы! правильно, что сначала лечите простатит, а потом уже витаминки и т.д. Мы так же лечились. Желаю, чтобы вам не пришлось сдавать повторную СГ из-за 2-х полосочек на тестах!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! и Вам летней радости в виде :tectik: и весеннего малыша :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...