Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

LenDinEvgen,привет! Я темку читаю постоянно, захожу, мониторю :D Когда результат СГ будет?

Девочки, а кто-нибудь пил у вас спермактин? Был ли эффект? Или вообще кто что слышал?

Нам наш уролог почему-то сказал, что можно его пить перед овуляцией только,я правда не спросила почему, мимо ушей тогда пропустила, думаю он так сказал, потому, что он дорогой.... А есть ли вообще смысл так пить, по нескольку дней?

Кто-нибудь сейчас еще продолжает рибоксин+липоевую кислоту пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chantelle, приветик! Результат будет после следующего понедельника, но уверена, что будет не утешительный..Мужики ведь уверены в обратном, подлечили СГ, подняли немного показатели и потом им можно расслабиться. поэтому и хочу его загнать, чтобы сравнил и понял...

Смермактин не пили, пили Спермоплант, как и другие дорогие препараты, в которых чистый L-аргинин или L-карнитин, а остальное ведь там добавки идут в виде крахмала и сахарозы. Возьмите любой дорогущий препарат, почитайте состав и сделайте вывод, что можно купить и собрать входящие компоненты раза в 3 дешевле !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, пишут, что там какая-то форма карнитина особая, не как везде. И что прям чудо-чудное. :)

Насчет мужчина это дааааааа, мой тоже так, к счастью мы на днях были у врача, так тот сказал пить андродоз, то бишь не бросать витамины. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти месяц пропили витаминки,сейчас спермоплант подключили и в воскресенье идем на 2 спермограмму и 15 с обеими уже к врачу!ооочень верю,что хоть немного у нас чтото улучшилось.обязательно отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, интересно, что же там за особый такой карнитин?))) Я карнитин и аргинин в чистом виде встречала только в спортивном питании....

Вот я тоже уже заказала в аптеке андродоз, хотим попробовать, вроде и не сильно дорогой)))

 

Melanushka, месяц маловато....надо хотя бы 2 месяца пропить всё, спермики обновляются только через 72-74 дня. Отпишитесь потом нам о результатах повторной СГ. Желаю удачи и хороших показателей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen,

Привет:) А вам андродоз прописали или вы сами его назначили? Я почитала и очень он меня заинтересовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 месяца пили спермактин, рибоксин, селицинк, фольку и вот результат:

Объем 1,6 мл

Концентрация 49 млн в 1 мл

А-5%

Б-38%

С-29%

Д-28%

Морфология - 10% (норма от 14%)

Конечно не особо улучшилась спермограмма, но появилась группа А и концентрация увеличилась!Как думаете?Врач моя сказала, что хорошая спермограмма :not know:

Сейчас ко всему этому набору подключили трутневое молочко и пергу!через месяц на контроль :)

Изменено пользователем юлек87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выложить в сравнении. Что было, что стало и нормы.

А через месяц зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых курс спермактина 3 мес, и трутневого молочка около месяца.....просто посмотреть динамику....стоит ли продолжать все это пить, тк не дешевые лекарства.

Была меньше концентрация 40 млн, А-0%, а так все остальное без изменений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, месяц маловато....надо хотя бы 2 месяца пропить всё, спермики обновляются только через 72-74 дня. Отпишитесь потом нам о результатах повторной СГ. Желаю удачи и хороших показателей!

понимаю что месяца мало, просто с 1 спермограммой идти к врачу не хотелось, хотелось так скажем с динамике принести анализы, вот с 2 уже пойдет к врачу, чтобы картина была более-менее ясна. По 1 анализу думаю всегда сложно судить.

СПАСИБО за пожелание огромное :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, спермактин дорогой очень...

Мой муж пьет спермаплант - там 20 дней пьешь - 10 перерыв, и потом опять так же. По несколько дней пить - думаю, толку не будет - как он успеет на что-то повлиять?...

рибоксин+липоевую кислоту пока не пьем. пока цинк+селен+С+Е+фолька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже пьет спермаплант. Он дешевле, состав идентичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken3, неа, мы сами себе прописываем все пилюли, так как наш дохтор кроме свечей от простатита ничего не назначал, по его мнению, у нас плохая СГ только из-за хр. простатита.

 

Melanushka, потом отпишитесь, интересно, что за месяц лечения изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, наш врач сказал, что простатит вылечить - и всё ОК будет.

но я лучше перестрахуюсь - витаминки не помешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, если простатит не запущенный, то шанс вылечить есть, но пока не в нашем случае...Лейкоциты у мужа в СГ пока не исчезли. Вот сдадим в понедельник СГ и посмотрим еще разок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, а вы как лечили простатит? У мужа хронический? Бактериальный или застойный? (можно в личку, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, при обследовании выявили инфекции и хр. простатит (не знаю какой застойный или...). Вылечили инфекции, потом лечили простатит, но в последней СГ лейкоциты все же присутствуют.

Прописывали свечи Витапрост, Вобэнзим, Цинктерал, Прост- плюс. Вот и все лечение. Потом уролог по месту жительства прописал еще на 1 месяц свечи Витапрост и все на этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, еще одна беременность с мужским фактором и плохой морфологией))) Так что у нас с вами тоже обязательно получится!!!!!!!!!

http://www.babyplan.ru/blog/122689/entry-189288-ya-beremenna-mf/page__st__20#commentsStart

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, на инфекции пересдали, и по результатам всё чисто? если да, то простатит застойный.

при лечении простатита очень хвалят массаж простаты, некоторые врачи говорят, что если его не делать, то никакие свечи и таблетки не помогут.

 

мой муж тоже ставил Витапрост, а ещё Генферон, Простатилен... Надеюсь, что помогло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, на инфекции уже 2 раза сдавали после лечения, все чисто.

Будем надеяться, что наши усилия оправдаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девчонки, как-то писала сюда анализы СГ мужа, все бы ничего в ней но только морфология 2%! Начали прием витаминов + спемана, скоро закончим курс исдадим повторное СГ. Но мне не сиделось на месте и я все искала причины, он у меня сдал на все инфекции ничего не обнаружили, все анализы в норме!! но как-то я побывала на приеме у Г. и в кратце рассказала про него и она посоветовала сдать посев не мазком как обычно его берут а сперму!!! вот тут та мы и нашли:Klebsiella pneumoniae!!! Так, что записываю его к врачу и посмотрим,что будет дальше.....

 

P.S.он у меня так сильно растроился глазки грустные при грустные, я чуть не расплакалась........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, нам уролог тоже сказал что лечение без массажа и физио это всё мёртвому припарки. Хотя у нас вроде и нет простатита. Но уролог говорит что плохая подвижность это от простаты.

 

Marishka-kavrichka, у нас тоже никаких инфекций не нашли (это в феврале ещё брали), и тогда же сразу сдали бак пасев спермы, и нашли стрептококк (10 в 3й степени, у вас в какой?). Пролечились антибиотиками (диагноз уролог поставил - бактерицидный безсимптомный простатит), в марте в посеве был стрептококк и ещё что-то, но в 10 в первой степени, это нормой считается.

А апреле у нас обнаружили анембрионию, и мы пошли ещё раз сдавать бак посев (в нём всё чисто) и сдали первый раз в жизни СГ. Морфология хорошая (48%), а вот подвижность А=1%, B=5,5%. И вот уролог опять сказал что из-за простаты это, назначил кучу всего. Но мы пока не можем ходить на физио и массаж, график работы его не позволяет. Вот пытаемся поднять показатели витаминками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Помоги с ответом.. сдали СГ и Морфологию.

Ранее сюда я выставляла СГ, мало информации было. Позже сдали Морфологию. В результатах ничего не понимаю. Собираем документы по ОМС. У андролога не были еще. К нему только по плохому анализу, а прием.

Морфология Общее количество подсчитанных сперматозоидов: 201 Морфологически нормальные сперматозоиды: 18 (9 %) Сперматозоиды с аномальной морфологией: 183 (91%) А) дефекты формы головки и/или акросомы: 126 (68.9%) * Б) дефекты шейки: 58 (31.7%) * - гетероаксиальность: 4 - утолщенная, неравномерная: 38 - ассимитричное прикрепление к головке: 13 - тонкая: 3 В) дефекты хвоста: 39 (21.3%) * - короткий: 22 - согнутый: 9 - скрученный: 2 - множественный: 6 Сумма дефектов: 223 Г) дефекты акросомы: 99 (54.1%) * - маленькая акросома: 69 - несимметричная акросома: 3 - нет акросомы: 27 "Булавочные" головки: 0 (0%) (в норме до 20%) цитоплазматические капли: 2 Индекс тератозооспермии - ИТЗ (сумма дефектов/число сперматозоидов с аномальной морфологией) = 1.22 Индекс дефектности сперматозоидов - ИДС

(сумма дефектов/число подсчитанных сперматозоидов) = 1.11

 

СГ сдавали раньше, и я её уже выставляла, мне девчата написали недостаточно информации

Объем 5 мл, рН 7.7

(воздержание 5 дн.)

Вязкость: умеренная

Концентрация 49 млн/мл

Прогрессивно-подвижных (20 млн/мл) 40.8 %

Слабо-подвижных 10.2 %

Аномальных 51 %

Круглые клетки 1.2 млн/мл

Агглютинация нет

Степень подвижностиGR):

1 2 3 4

Подвижность сперм-ов в динамике: прежняя

 

 

Изменено пользователем Мамуня Оксана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня Оксана, морфология конечно не очень, но выше нормы. Вы что-нибудь мужу даете из витаминок?

 

Мамуня Оксана, кстати лучше найти лабу, где сдают расширенную СГ по ВОЗ (туда входят все показатели, как морфология по КРЮГЕРУ и MAP-тест). Это будет самый лучший вариант данных СГ, чтобы нащупать причину, если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины...нет.. нда я очень расстроена ((((надо к андрологу записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...