Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

может теперь мужу подавать ударную дозу витамина С, чтобы объем увеличить :think1:

объем-то спермы у него нормальный, только вот сперма не выливается наружу, а из-за расслабления каких-то там мышц попадает в мочевой пузырь ;)

после окончания лечения Фокусином - мышцы опять напрягутся, и всё будет ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenDinEvgen, я только заметила где вы живете, 89 регион это же ЯНАО, а где именно, если не секрет, я жила некоторое время в Надыме, теперь там брат остался, давно очень не была, так соскучилась, ужасно просто, мама у дяди была в этом году, он в Архангельске живет и привезла мне варенье из морошки, раньше его не любила, а сейчас ем и ностальгия такая, за лесами, за ягодами, за снегом))))))))хоть и 9 мес. зимы, но как-то зима легче переносилась, чем здесь))))странно как-то)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, я только заметила где вы живете, 89 регион это же ЯНАО, а где именно, если не секрет, я жила некоторое время в Надыме, теперь там брат остался, давно очень не была, так соскучилась, ужасно просто, мама у дяди была в этом году, он в Архангельске живет и привезла мне варенье из морошки, раньше его не любила, а сейчас ем и ностальгия такая, за лесами, за ягодами, за снегом))))))))хоть и 9 мес. зимы, но как-то зима легче переносилась, чем здесь))))странно как-то)))))))

 

Привет землячка! :Hello: Я тебе в личку написала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulchikya, Не правильно,хоть где она пусть стоит,сперму должны исследовать в течении 1 часа после взятия материала.

Я тоже именно это слышала и читала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем год, получили результаты и очень расстроились((( Что скажете? Может что попить???

post-215609-0-49398300-1387542224_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите нашу пожалуйста. Сижу реву(((

post-215609-0-49398300-1387542224_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyonok, я, может, что-то упустила, но не могу понять, почему Вы плачете? Мне кажется, что не так уж плохо. У нас вообще печаль была- активных 0%, слабоподвижных 6%, за 2 недели витаминами все исправили))) Тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyonok, мне тоже кажется не все плохо...сходите к врачу витаминки пропьете и все в порядке будет :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие, помогите по спермограмме, все ли так плохо?? в скобках норма)

 

Воздержание 4 дня

Объём 3.9(2 и более)

pH 7,5(7,2-7,8)

Время разжижения 1ч.15 мин.(до 60 мин.)

Кол-во в 1 мл. 43(20млн и более)

Общее кол-во 168 (40млн иболее)

А 24,4(более 25%)

В 36,7

А+В 62 (более 50%)

С+D 38.9( не более 50%)

Средняя скорость 12,0(более 5 мкм/с)

Концентрация подвижных 26,3

Концентрация функциональных 9,1( более 7млн/мл)

Морфологически нормальные 23,8(более 20%)

Агглютинация ++

Лейкоциты 4-5

Эритроциты нет

Макрофаги нет

Слизь незначительно

 

Через 2 недели принимая витамины(вит С 1000 мл,вит Е 200,фолька , и АЦЦ через день),2 недели конечно мало, но сдали в другой правда лабе ,результаты:

 

Воздержание 3 дня

Объем 1.4

Время разжижения 60 мин

pH 7,5

Вязкость повышена

Кол-во в 1 мл- 84 млн

Подвижные сперматозоиды 74%

Нормальные сперматозоиды 32%

Патология головки 40%

Другие патологии 28%

Лейкоциты 2-3

Эритроциты отсутствуют

Эпителиальные клетки мало

 

Меня очень волнует морфология( по Крюгеру у нас не делают((() и вязкость ,прокомментируйте пожалуйста, подскажите девоньки как улучшить )))

А еще у нас варикоцеле, оперировать боимся т.к уже 31 год(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))) я тоже, как и девчонки дкмаю, malyonok,  а что реветь-то? конечно не идеально, но это поправимо,если первый раз сдавал, нервничал, мне кажется витаминки попить и усё отлично будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi L, надо было сдавать в одной и той же лабе, так не сравнить, делают же везде по разному :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос не в тему, кто-нибудь с планшета сидит? у меня второй раз случается, что я как-будто оиписываюсь, заходу в тему, а там подписаться, хотч здесь уже подписана, что ща фиговина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyonok, А чего реветь то? Слезами сперме не поможешь, надо действовать и верить в лучшее ;) У нас тут уже много примеров хороших с положительными тестиками))) Кстати, а воздержание от ПА сколько дней было и это 1-я сданная СГ?

 

По СГ вашего мужа:

1. Подвижность вполне хорошая;

2. Кол-во в 1 мл. и общее кол-во вообще можно позавидовать)))

3. Время разжижения - по верхней границе, но можно улучшить простыми таблетками от сухого кашля ( Мукалтин, АЦЦ).

4. Агрегация с одним +, так что ничего страшного, так как агрегация не влияет сильно на подвижность спермиков, это может быть из за сбоя в организме, в том числе иммуным. Попоите мужа чем то для поднятия иммунитета.

5. Морфология конечно не очень, но у нас у всех тут такая, но чудеса ведь случаются, не опускайте руки!!! ;)

 

у меня вопрос не в тему, кто-нибудь с планшета сидит? у меня второй раз случается, что я как-будто оиписываюсь, заходу в тему, а там подписаться, хотч здесь уже подписана, что ща фиговина?

Я не с планшетника, но творится что то не то....Пишу новенькой девочке ответ в нашей темке по СГ, нажимаю отправить, а мне высвечивается сообщение, что я не имею права тут ваще что то писАть! И так несколько раз высвечивалось, пока я не вышла с БП и снова не зашла :think1:

Я уж подумала, что меня за прошлое буйство в бан отправили :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели принимая витамины(вит С 1000 мл,вит Е 200,фолька , и АЦЦ через день),2 недели конечно мало, но сдали в другой правда лабе ,результаты:

Странно что объем уменьшился както сильно...

 

У меня муж сдавал в одной и той же клинике с перерывом в несколько месяцев. У меня вопрос, может кто то знает: В первый раз сдавал - все отлично. Второй раз сдавал - С еще лучше стала(активных спермиков аж 70%, малоактивных 15%), кроме лейкоцитов(2-4 в поле видимости на 1 мл). Сдал после этого кучу анализов на всякие бактерии, болезни. Ничего не выявили. Собственно - может ли быть проблема в каком то внешнем факторе? Лейкоциты влияют на само зачатие?

Изменено пользователем alenchik.2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, зашла написать тут немного, а смотрю уже все по полочкам разложили )))))

malyonok, полностью со всем согласна с LenDinEvgen, и реветь нечего, надо к врачу сходить..Вот я бы взяла своего мужа под белы рученьки и сходила с ним к врачу. А вообще по одной СГ не смотрят, я бы еще одну сдала недельки через 3, а потом к врачу. Он назначит лечение, а ты можешь его подкорректировать еще почитав форум. Тут очень много всего ))

 

\Lenochka\, согласна, нельзя сравнивать СГ сделанные в разных лабах... везде свои нормы... Вязкость повышена - да. по одной СГ - есть агглютинация, что не есть гуд.. А вообще лично я хотя бы в первый раз ходила к врачу, послушать что скажутюю По второй СГ вообще непонятно, сколько А,В и тд.. какие то очень расплывчатые показатели..

 

Сдал после этого кучу анализов на всякие бактерии, болезни. Ничего не выявили. Собственно - может ли быть проблема в каком то внешнем факторе? Лейкоциты влияют на само зачатие?

повышенные лейкоциты говорят о воспалении. Мы в результате узнали о хрон простатите. У вас нет?

Последний раз врач заставил и меня сдать мазки на лейкоциты, когда безо всяких видимых причин они улетели. провели курс антибиотиков. лейкоциты вернулись на границу нормы(наверное это наша норма), мой мазок пока готовится)

Я даже подумывала (где то прочитала) сделать посев самой спермы, но в нашей лабе сказали, что надо на посев еще раз сдавать сперму.. Дак гдеж ее стоко наберешь то??? вобщем отказались

 

Насчет того, влияют ли лейкоциты? не знаю, у нас они вызвали слизь и вместе с ней агрегацию. что не очень хорошо

 

И еще, может хрень напишу. но это мое ИМХО, если у мужа повышены лейкоциты. значит что-то воспалено и это что-то попадает в меня, мне бы не хотелось нарушать свою флору.. Поэтому мы лечим лейкоциты. НО ЭТО лично мое ИМХо, а не посыл к действию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,еще раз пишу показатели нашей сг и очень прошу о помощи(вроде бы здесь все должно быть понятно)))))

,в скобках норма

Объем 5,5 (2-5)

Рн 7,2 (7,2-8,0)

Лейкоциты 1-3(0-2)

Концентрация подвижных сп 0,07 (10-26)

Концентрация функциональных 0,06(3-13)

Индекс подвижности 8(80-160)

Всего в пробе:

Подвижных сперматозоидов 0,385 млн

Функциональных 0,330млн

Следующую сг сдали после курса уколов хгч спемана спермапланта селцинка,вот ее результаты:

Объем 7,8(2-5)

Рн 7,8(7,2-8,0)

Лейкоциты 1-3(0-2)

Концентрация 9млн/мл(30-50)

Поступаетельная подвижность 13%(30-50)

Нормальная морфология 16%(20-30)

Концентрация подвижных 1,1 млн/мл(10-26)

Концентрация функциональных 0,9млн/мл(3-13)

Индекс подвижности 36(80-160)

Всего в пробе:

Всего сперматозоидов 70,2млн

Подвижных 8,58 млн

Функциональных 7,02 млн.

 

Дальше мы продолжали пить все эти же таблетки и через месяц снова сдали сг,вот ее результаты:

Объем 5,7(2-5)

Рн 8,2(7,2-8,0)

Лейкоциты 3-5(0-2)

Концентрация подвижных сп 0,09млн/мл

Концентрация функциональных 0,08 млн/мл

Индекс подвижности 10(80-160)

Все гво пробе:

Подвижных 0,513

Функциональных 0,456.

Врач после последней сг диагностировал простатит,пролечили антибиотиками уколами.

На эко направлять отказался,сказал итак все поднимем,сделаем хорошую сг.кто что может сказать по результатам,?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45884-oligoastenoteratozoospermiya/page__st__20#ixzz2o6412N46

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

LenDinEvgen, Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Спасибо девочки. В понедельник к андрологу. Муж не хочет больше принимать то что он пропишет. 5000-00 руб за каждый месяц лечения. Ужас. После нового года бросает курить. Я не стала пить ОК. Декабрь и январь пускаем на самотек. Витаминки куплю. Орехи даю. Морепродукты покупаем.

Сразу к Г схожу, что она скажет. Время-то уходит. Спасибо за совет про свечки думаю воспользуемся

Вчера нашу темку не могла найти

 

panda_mv, Вот у нас почти такая же ерунда. Не знаем, что делать? Но думаю месяц пропустим. В понедельник будет ясно. Конечно лучше обойтись без ЭКО, тем более если возраст позволяет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки! Это первая наша сг. У нас поблизости аэролога нет((( ходил к урологу, отправил гормоны сдавать.

 

Скажите а морфологию можно как то улучшить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Куруш, :Hello: Вроде отвечала тебе, а своего ответа не вижу. Мы тоже у Кейзера наблюдались. Хороший андролог. Только сейчас пошли в Геном и решили там все делать. А Г у меня Рыбак В. Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, приветик!!! И всем хорошего дня!!! :girl_bye:

malyonok, ох,если бы мы знали, как улучшить эту марфу, то уже бы все были пузатые......Все мы тут пробуем поить мужей витаминками и т.д., но марфа особо не улучшается, к сожалению.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, хорошая идея бросить курить, мой уже как мес 9 не курит) а сто там и как это на СГ повлияло до сих пор не знаем, после НГ 100% отправлю, надо же знать чего там и как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...