Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

ЖДУшечка, а к другому врачу не хотите сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, поведу мужа к другому, унас их всего 3 на весь город. Да вроде и препараты хорошие и дорогие принимал, как от них могло хуже стать, этого я точно не ожидала, муж говорит даже "самочувствие" лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, если есть возможность, я бы еще раз сдала,чтоб уж точно подтвердились данные. А может косяк был в клинике, всё же может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине нет Спемана

У нас тоже хр.простатит. Живем на Украине. Индийский спеман заказала через Инет. Так что все есть.

Изменено пользователем ириночка_2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка,  ко всем витаминкам, что муж пьет, добавьте фольку 1 мг в день. Мне кажеться, главное что подвижность хорошая у вас. Не расстраивайтесь сильно из-за количества, главное качество (морфология) и активность. Знаю девочку, которая забеременнела ( у мужа после лечения тоже количество упало) в итоге сейчас 8 мес беременности. Все у вас получиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik , будем сдавать через неделю,на это все надежда

 

ириночка_2013 , может вы сайт подскажете, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине нет Спемана :(

зато у нас в Украине есть спермаплант ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, ответила в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что боюсь продолжать лечение, ведь только хуже стало или мы рано сдали СГ повторно? Может что-то посоветуете для увеличения количества спермиков, наш андролог в отпуске на месяц. А вообще мы уже 5 лет пытаемся..

 

у нас значительно увеличилось кол-во в несколько раз. Мой пил: фольку, селцинк, витамин с 1000 мг, "вкусняшку" ел это орехи грецкие, изюм, курага, чернослив, лимон через мясорубку и с медом перемешать. Полезно и еще вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЬКА, ОЛЕСЬКА, ОЛЕСЬКА (кот и сом), вернись, плиззззз :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, :cry: 72 дня прошло

 

У нас в Украине нет Спемана :(

Почему нет. У нас в Харькове спокойно в продаже в аптеке. Нам правда врач Зиман прописал( у мужа хрон. простатит). У нас сильно подвижность хромает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть отдельные темки про клиники и т.д. и т.п. Хватит флудить. У нас темка про СГ и т.д. и т.п. :sorry: На другие темки можете пообщаться через личку.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хр.простатит. Живем на Украине. Индийский спеман заказала через Инет. Так что все есть.

Подскажите пожалуйста, на каком сайте спеман заказывали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к урологу-андрологу. мужу он не понравился, говорит странно глазки бегают, но я объяснила, что по глазкам не стоит врача судить.

принесли мы только 2 спермограммы. (выкладывала ранее). В итоге он мужу ничего не прописал, только назначил анализ на гормоны, узи, пробу Курцрока-Миллера и фрагментацию ДНК сперматозойдов....

Я вроде успокоила мужа, что назначил наверно все верно и без этих данных сложно уже какое лечение назначить...я ведь права?или все таки врач мог что-то назначить просто по 2 спермограммам и по осмотру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, моему мужу назначили по СГ, ТРУЗИ и бакпосеву спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мазок тоже в списке....а вот узи обычное назначил, хотя по осмотру сказал вену увеличены немного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! очень нужна ваша помощь, сдали СГ, два дня ждала результат уже думала сойду с ума. Напоминаю в кратце что было, 5 мл.; 7 мл. в эякуляте; А 12%; время разжижения 25 мин. (здавали в ноябре 2012 г)

Сейчас: 4 мл; 16мл.в эякуляте, А 0%, А+В+С 40, морфология по крюгеру 4%, пьет 2 месяца спеман, пил за это время, виардо форте, аевит, вит.С и т.п.

Получается объем сократился на 1 мл, А - 0, время разжижения 15 мин. (лейкоциты, агглюцинация в норме)

Кто что думает по поводу схемы назначения лечения?

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят у многих от спемана качество падает. На пробирке многие им недовольны. Может от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, я читала, что Спеман надо пить курсами, но не потоком по 2-3 месяца. 1 месяц пить, другой отдых и т.д. Мой пил курс 1 месяц, потом пил все остальные витамины уже без Спемана еще 2 месяца, улучшения были хорошие, особенно группа "а" выросла и объем в эякуляте. Про морфологию по Крюгеру ничего не скажу, у нас такую расширенную СГ не сдают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, у нас много лет была азооспермия, за это время столько всего перепили, для нас это лучшие показания за последние годы, спеман нам реально помогает, вот думаю то ли перерыв сделать то ли витаминов добавить, спеман пил 2 месяца потом 1 мес. перерыв был, потом опять 2 мес. пьет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, а какие именно лекарства пьет ваш муж? л-карнитин и л-аргинин принимает? они очень хорошо действуют на подвижность. еще можно продукты пчеловодства попробовать попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, а как принимать л-карнитин, сколько капсул в день и нужно ли делать перерыв лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, если л-карнитин из спортивного питания (чистый), то мой муж принимал по 2т 2-3р в день, когда как. Если из аптеки типа Л-карнитона. то в инструкции должна быть прописана суточная доза. Перерыв не делали, пили 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его нашла в зеленой аптеке, там указа 1-2 капсулы в день. Еще хотела посоветоваться, есть возможность купить что-то одно Л-карнитин ли л-аргинин, что более полезно будетдля СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, я бы посоветовала пропить и л-аргинин, и л-карнитин, в дуэте будет еще лучше. Не могу посоветовать что то одно, они оба хороши))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...