Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На пути к малышам,  поздравляю! Легкой беременности и здоровенького малышика!:))) я еще сегодня увидела ваш ник в положительных тестиках, и помнила что он мне попадался в этом разделе :))) а причину проблем с СГ выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, все супер! Молодцы, удачки вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Последнее время хорошие новости всё чаще, значит у нас надежда есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! Подскажите пожалуйста:сегодня сдали анализ на СГ,а смотреть её будут только завтра,т.к врача который будет делать сегодня нет,хотя обещали что будет. Спросила в лаборатории будет ли это информативно,сказали да. Но я вся в сомнениях,муж нервничает. В инете ничего не нашла как быстро должны делать СГ в лабе. Что подскажете,будет ли завтра СГ информативна? Может они должны сразу её смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulchikya,  привет! Я конечно не специалист, но мне кажется что так неправильно. Как минимум, нельзя будет оценить время разжижения, а соответственно по идее и вязкость. Кроме того, сами спермики могут за это время погибнуть. К примеру, когда "сдаешь" дома, а потом везешь результаты в лабораторию, то есть четкие требования что везти надо на теле, и довезти что-то вроде в течение 30 минут - часа. И то считается, что все равно лучше так не делать, а сдавать на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulchikya, привет! Я конечно не специалист, но мне кажется что так неправильно. Как минимум, нельзя будет оценить время разжижения, а соответственно по идее и вязкость. Кроме того, сами спермики могут за это время погибнуть. К примеру, когда "сдаешь" дома, а потом везешь результаты в лабораторию, то есть четкие требования что везти надо на теле, и довезти что-то вроде в течение 30 минут - часа. И то считается, что все равно лучше так не делать, а сдавать на месте.

я тоже так подумала. Сказали что в термостат поставят. Спасибо вам за ответ.

 

Summertime, Просто мы приехали уже с материалом на анализ,живём от клиники в пяти минутах езды,первый раз сдаём этот анализ. Короче я вся в растройствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Summertime, ну у нас хронический простатит. это то что на первом приеме врач написал. диагноз ставил олигоастенотератозооспермия. вроде такой.

сказал па через день. пить витамины и пытаться) назначил кучу анализов, но муж их не успел сдать.

 

спасибо за поздравления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulchikya, Не правильно,хоть где она пусть стоит,сперму должны исследовать в течении 1 часа после взятия материала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken3, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, послезавтра на повторную СГ после курса витаминок и всего остального, а милый вчера насморк прихватил и горло побаливает. Я знаю что серьезных лекарств нельзя перед анализом, налила чаю с лимоном, витаминки С увеличила дозу...как думаете, если нет температуры можно идти сдавать или переносить все таки сдачу?.эх.....уже к врачу записаны на 15 число(((а он редко принимает..пару раз в мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой муж сейчас проходит лечение от гепатита и у него раз в неделю от укола повышается температура до 38-39С, половину курса он уже прошел, еще половина осталась. Спрашивала врача может ли это лечение повлиять на качество спермы, врач сказал, что сдайте СГ и узнаете, так блин просто все. А мне кажется, что если щас сдадим, там будет ужас, чего ее сейчас сдавать то, наверное лучше после курса лечения и реабилитации примерно через 9 недель сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, если у мужа нет температуры и он не будет пить антибиотики, то может смело идти сдавать СГ! Желаю удачи и хороших показателей!

 

Natycuk_II, я тоже так думаю, что лучше после лечения и реабилитации сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, ой-ой, это тогда не раньше ноября 2013 года будет, я заБ в самом начале его лечения, но у нас опять ЗБ, вот теперь думаем и гадаем могло его лечение повлиять на качество спермиков или нет, результат генетики еще не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, при температуре спермики "перегорают" так сказать. Показатели будут не очень хорошие. Нам это врач говорил. Поэтому сдайте лучше после лечения и реабилитации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, думаю, что как раз лечение и повлияло на качество хвостатых. Поэтому лучше пролечиться, потом попить витаминки и вперед на СГ и беременнеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetiki! Mozet vi menja nepomnite, ja nebila osobo aktivnoj u4astnicej, no v prowloj teme v aprele ja uzvidela sovsem neozidanno 2 dolgozdannije poloso4ki, hotja u muza v poslednem analize bila 100% potalogija, no odin ziv4ik vsjo taki probralsja i kto to prosil otpisatsa, nu tak vot segodnja nam uze 12 nedeljak, i mi 6cm bolwije.

Wto ho4ju skazatj, neot4ajevatsa, rasslabitsa i nadejatsa, 4udesa bivajut, tak kak mi toze uze vstali na iskustvennoje u nas v Latvii, i vot posle odnogo raza sex u menja uze rastjot puziko, tak kak nastrojenja voobw4e na sex posle analiza muza nebilo, tak wto ja neznaju wto na wto vlijajet-no mi s4astlivi! i vam vsem zelaju togo ze :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, Подскажите нам лучше к доктору, за рецептом витамин. или можно самим купить? Какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!!

Девочки, кто разбирается в спермограмме? Начит, моему мужу врач написал, что у него нормозооспермия, но я в это не верю. Т.к. репродуктологи, которые до этого смотрели его анализы, говорили, что нужно обследоваться, нужно к андрологу и так далее. А этот посмотрел анализы, сказал что все в порядке, но Б не наступает. Хотя овуля у меня изредка, но все же бывает.

 

Итак, к делу:

 

2013 год- объем 3,5 (больше одного),

 

вязкость пониженная ,

 

концентрация 18 (от 20),

 

подвижность а+в 66 % (больше 50),

 

подвижность с - 16 (норм нет).

 

Степень подвижности:2,3.

 

Агглютинация - (-).

 

Морфология по Крюгеру: норм. формы 7 % (больше 14),

 

пограничные формы 2 %, аномалии акросомы 27 %, аномалиинуклесомы 51%, шейки, хвоста, незрелые формы и другие - по мелочи.

 

2012 год: Объем 3,4 (больше 2).

 

Вязкость умеренная

 

Разжижение 10 мин (10-30).

 

Слизь отсутсвует

 

Конентрация 41 млн (более 20).

 

Поступательное: класс а 37 % (больше 25).

 

Класс б 41 %

 

А+Б – 78 % (от 50).

 

Класс с -12

 

Неподвижные 10 % (меньше 50).

 

Круглые клетки 1 млн.

 

МАР-ТЕСТ - больше 5 %.

 

2011 год:

 

Объем эякулята 4 (от 2).

 

Разжижение до 60 мин (до 60 минут).

 

Вязкость до 2 см (до 2)

 

рН 7,4 (7,2-8,0)

 

Аглютинации нет

 

Количество 12 (от 20 млн).

 

Общее количество спермиев 48

 

Подвижность а+в 82 (более 50)

 

Коэфицент фукциональных сперматозоидов -9,3

 

Мар тест на антитела 0 (меньше 50).

 

Сперматозиды с норм. Морфологией 95 %. Врач сказал, что такого в принципе не бывает.

 

С патологичной морфологией 5.

 

Здесь заключение олигозооспермия и рекомендовано, конечно же, ЭКО.

 

Врач посмотрел на все эти анализы и поставил Нормозоомпермию, рекомендовал: консультация жены у репродутологов. Но я думаю, буду лечиться, а у него не все в порядке, и насмарку пойдет такое лечение.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.

Спермо плант может навредить?Хотела мужу подавать ,в качестве профилактики,перед ЭКО.

У нас лишь МАР тест 52%.Остальное норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем навредить? наоборот, помочь должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milawka-kris, извините, но не могу прочитать о чем вы пишите... :cry:

 

Мамуня Оксана, сходите к врачу для начала, а там будет видно, что назначит или нет. Если нет, то прочитайте все прошлые темки и может выберете, что нужно)))

 

Мамуня Оксана, сходите для приличия к мужскому дохтору, а там будет видно. если ничего не назначит, то будете сами назначать, как и мы.....

 

Рыбачка, у вас иммунное бесплодие.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, Нет,у нас не имунное бесплодие.Норма АСАТ март тест до 50%.У нас 52%.

Это во первых.

Во вторых,перед этим сдавали МАР тест в др лаборатории,там 10% АСАТ.

Потому Нам не ставят бесплодие.Общалась на эту тему с врачом андрологом КМН.

пс- кстати,мар тест смотря с результатами СГ.не все так просто.

Извините конечно,но Вы андролог?Чтоб диагноз поставить,не видя всех результатов?

:)

А Вы в курсе,что при им.бесплодии как правило есть агглютинация?

По одному МАР тесту,не ставят таких диагнозов.Проводятся дообследования.

Вы б поменьше людей пугали,ладно я,пуганная,и сама фанатик от медицины( не люблю таких как я,вершки корешки...нахватаются,и ставят диагнозы)

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulchikya,  не расстраивайтесь! Но я бы настраивалась сдавать СГ еще раз, желательно в другом месте. Просто этим результатам сложно будет доверять, а ведь вам нужна правильная информация. Если работники лаборатории так некомпетентны в правилах сдачи анализов, то вполне возможно что и посчитают они неправильно.

Сдавайте заново и удачи вам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Summertime, Вот вот..Я уже поняла..Что иногда надо результаты перепроверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...