Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Surmullet, детский крем нам помог. а вообще мы мало чем мажемся, только при необходимости. за 2 месяца даже 1 тюбик бепантена и 1 тюбик детского не измазала_)

 

Casuall, если сутки не какает, то начинаю с массажа. потом газоотводная трубка+ массаж, потом либо микролакс либо глицериновая свечка.

 

роз в двое суток какает сам. ну и 1 раз добываю.

 

Surmullet, купаю гелем наша мама 1 раз в неделю, остальные дни просто в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Пока кое кто в позе лягухи отдыхает после кормехи, быстро напишу.

 

Шелушение отлично вазелиновое масло снимает, мы только в ромашке купаемся, прям нравится Максу и кожа хорошо реагирует. Памперсы только на прогулку.

Кать насчет как быть с каками пока поел, вчера наш красавец во время кормехи выдал после глицеринки, я его держала а папка намочил мягенькую марлечку и протер, благо порция каках была первой и небольшой:)))

Насчет сна, до 3 ночи спит в кроватке, потом кряхтит пыхтит орет, даю грудь, потом в пять в шесть смесь, спит на животе у меня столбиком и я дремлю. Не хочу с собой больше класть так как ему жарко сильно. Сон урываю с 7-9 утра и перед купанием часик, ну и после последней кормешки и до 3 ночи.

 

С маткой моей все норм, вчера была у оперирующих хирургов гинекологов в 67, сказали матка на 5-6 недель, единственное надо отследить за шовным материалом в одном месте чтобы не нагноился. Вывод моя гинеколог в жк конченная дура благодаря которой у меня теперь аллергия на пенициллин и слава богу чистка мне не нужна. Пошли мы гулять. Кстати Максу все же занесли бяки всякой, и про сопли которые я толдычила педиаторше я была права, сейчас даю бактериофаг и записалась к платному педиатору, нашей доверия больше нет. Схожу на обязательные обследования и пошли они

 

Кать твои воду пьют?? Говорят это способствует какам, хотя я не заметила. Начала давать бифидобактерии посмотрим чего будет

 

Педя собралась нас на лечебную смесь переводить, а я его сегодня взвесила тк чую какой то он тяжелый а мы уже чуток вес при рождении обогнали, итого учитывая что мы неделю с весом профукали, набрали уже больше 400шр, пошла она со своими супер питательными смесями кабана не хочу растить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, молодцом папа Ваш, нас спать будет) Саш, а без памперсов вам как живется? сложно? я хочу своему попробовать хотя бы днем. И еще вопрос бэьи калм из холодильника как давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы начали реагировать на мобиль, и на людей рядом. Плачем со слезами крокодильими, глаз заплывал один раз боялась что непроходимость слезного, а он тут начал со слезами рыдать так что все нормуль. Голову прям старательно держать пытается, поворачивается с боку на спину, в кроватке нахожу его по диагонали, так что позиционер не пригодился по крайней мере пока. И я купила бортики из за того что он как жук вертится и прям к краям подползает гусенкой:)))

 

Кать у меня бэбикалм на подоконнике стоит, тк после холодильника это ужас дубак. Как же он его любит, мы ржем все когда он его пьет и чмокает губками. Без пампов я часто принимаю компрессы из его мочи во время кормления:)))

Пока мы нашу гадость не вылечим то видимо и реакция на пампы не пропадет. Впринципе не сказать что тяжко, пеленки только в путь , мы его заводом по производству мочи называем:)) жалко если две огромные пачки меррисов пропадут:))

А муж ночью как убитый спит, но в 5-6 подрывается иной раз помогать и утром дает мне поспать, пеленает он хреново но все же:))))

 

Кстати Графиня13, врачи меня убивают, нахрен им бакпосев твоего молока если логично что дисбактериоз у ребенка от антибиотиков, блин скорей бы вас уже выписали. Я прям переживаю за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы сначала купались с марганцовкой, сейчас просто в чистой воде, безо всего. Я не думаю, что они прям так пачкаются, что их надо с чем-то мыть)))) Да и купание-то сейчас не для того, чтоб именно мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две недели купались по очередно в марганцовке и череде. От шелушения мазала всего обычным детским кремом с Вит Е, а большие складочки под горлом или подмышками бепантеном. под подгуз сегодня первый раз присыпку детскую использовала)) чет мне больше понравилось , чем судокрем или бепантен ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я не храню в холодильнике, вроде не успевает портиться, читала что кто то еще хранил при комнатной температуре и все нормально было, а если из холодильника давать, то нужно пипетку или ложечку под кипятком подержать и потом набирать капли они немного тогда нагреются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто в водичке купаемся из под крана. Мажемся потом вазелиновым маслом и бепантеном попу мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, меня спасла простая вата вместо прокладок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! я выпадаю из общения...вообще не успеваю ничего(((...У нас тоже с животик проблемс, мы какаем раз 10 за день, вот уже пару дней как жидкаря, и болит животик...даю бифолак-нео и линекс - пока что то никак(...а памперсы - мама дорогая, они ж вылетают со скоростью света. Вроде пойду попу помою, памперс одену - а она раз и покакала. опять мою, так и курсирую между ванной - спальней ...И чёт пока не переворачивается, хотя голову держит, смотрит вокруг заинтересованно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни у кого не было у деток токсической эритемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у нас пенка джонсон, с ней раз в неделю купаем,и с чередой раз в неделю,не сушит.

 

Мой в своей кроватке лежать категорически отказывается,если днем не долго,посмотрит на мобиль крутящийся и к сиське снова. Я уж пустышку дала,не выдержала,а то извините,в туалет не сходишь,второй день висит на груди и все тут,я конечно,сижу с ним,делать ничего не успеваю,вот соску пришлось давать,иначе спать не хочет((((

За 2 недели дома со дня выписки набрали 530 грамм.

 

Gulietta_, Юль, как грудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, хорошо набрали мы вот всего 200 грамм. Тоже постоянно висит на мне сегодня всю ночь и весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, еще наберете) попробуй пустышку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, мы пьем фенхель заваренный ночью. Днем не пою его. У нас нет собственно проблемы с твердыми каками (обычно воду для этого назначают), у меня ребенок разучился тужиться (такое чувство)

 

Ох мои тоже вертятся с бока на спину и по кроватке перемещаются. Особенно Ефим. Он уже со спины на живот и обратно пытается перевернуться. но удается только полубоком - злится жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Спасибо, лучше...дома было масло фенхеля.намазала на ночь...на утро покраснение прошло и заметно боль ушла..правда сцеживала 3 раза за ночь,вот только молоко стало туже идти вчера..сегодня вроде нормализовалось))

 

Девочки, а мы с широким пеленанием начали капризничать и днем спим неспокойно- руками ногами машет и кряхтит постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, пустышку он выплевывает

 

Ponochka1, так рано еще. Мой голову пытается держать,а переворачивается только на бок

 

А какой должен быть стул у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, цвет или консистенция?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже любитель спать только около титьки..я уже начала думать..мож ему матрац не нравится..мож жесткий)) сделала по мягче. А ни фига)) Вроде спящего в качку положу и через пару минут начинает кряхтеть и итоге ор!)) под сиську кладу, он носом в нее уткнется и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а мой раз без памперсов пробыл, уделался и такое раздражение началось. Так что планирую чуть позже без них тусить

 

Gulietta_, консистенция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, вот точно так же и у меня! На фиг кроватку покупали... Мож к лету приучу)

 

А мой никак не переворачивается сам,только голову, ну и когда врач приходит и он в истеричкой крутится колесом,и голову в разные стороны и поднимает,ну это от нервов не в счет.голову рано вообще то поднимать им и держать до месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с сыном шутит Грит'мало того,что ты титьки мои забрал , так ты еще и место мое на кровати занял")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у меня муж тоже на счет титек ржет))) отнял сынок у дитятки любимые штучки :D

Мы каждый день в череде купаемся, нам прописали из-за эритемы, сейчас проходить начала. И лицо я ему протираю чередой, тоже намного чище стало.

 

Мы мальца сегодня зарегистрировали, наконец-то))) Теперь прописать бы до НГ успеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про подгузники вопрос - какими кто пользуется? Памперсымне вообще не понравились,премиум которые-они вообще жесткие какие то. Хагис получше, японские очень понравились мэрис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вот у моего каки как Аня статью скидывала,горчичного цвета с катышками, я так люблю его какашки, а писает... Ооооо,и мне в глаза и себе,стоит помыть попу или памперс снЯть,летит струя прям не успеваю траекторию отслеживать!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...