Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ржу, не могу титьку расцедить, больно, смотрю Макс проснулся, думаю давай ка поработай, вроде даже просил, только я его к титьке пару раз глотнул, и в калачик завернулся, помог сына маме, трудяга)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Лемур, у меня на одной трещина ,на другой нет,но все равно такая дикая боль, с первой даже не знала такого.

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас вчера выписали домой!!!

 

доехали хорошо,2 часа в кресле продрыхла, пока на ИВ, за ночь поснулась один раз в 5.30, поела и спать дальше. в 9 поела и на мне уснула,так мы с ней до 11.30 продрыхли. сейчас спит, а я сижу сцеживаю,решила до прихода педиатра не давать грудь, т.к. в ней нашли золотистый стафф в 10 в 5 степени, не знаю что с этим делать,везде пишут что забить, но еще не готов дочин анализ на дисбактериоз. ну и по сердцу нам лекарства назначили, только давать пока не приловчилась.

 

Олечка с выпиской вас!!

 

А зачем тебе анализ на дисбактериоз, понятно что после антибиотиков он будет плюс у малышей пока все устаканивается лечить дисбактериоз это идиотизм чистой воды. Только в нашей стране это диагноз а не следствие, тупизм.

Насчет стафф, у нас его в горле нашли оттуда и сопли были с больнице, я даю бактериофаг, а у тебя если деть без симптомов кушает хорошо не срыгивает фонтаном успокойся и корми. я думаю и у меня это добро в молоке есть, а представь что у нас в квартирах обитает. я же еще антибиотиков напилась думаю там все подохло и нужное и не нужное. А деть пусть иммунитет разрабатывает, максимум давай бифидобактерии и корми либо грудью либо смесью и все будет гуд. Рада за вас! Здоровья тебе и доче

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Вспоминай, что ела и наблюдай.Пока лучше не трогать.Если не проходит, то какие-то внешние факторы, хотя сейчас это может быть от незрелости желудочно-кишечного тракта

Lenok79, Ну еще несколько дней потерпи, потом привыкает грудь, хотя иногда до сих пор больновато, но уже не так остро.

Lenok79, бепантеном ножки-ручки мазала, прошло через несколько дней

Графиня13, С возвращением домой!!поскорее вам адаптироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мне до сих пор больно соскам кормить,поэтому с накладками кормлю.

 

А мой срыгивает простоквашу прям и много так,раз 6 в сутки,это плохо? Вес прибавляется,мож я его перекармливаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально, это приливы так о себе знать дают. Трещин нет? У меня в приливы чувство что там не молоко а иголки пришли

 

я после ванны маслом мажу, прошло

 

А у меня такой вопрос. У сына на щечках прыщички и покраснения. Это я что то съела и аллергия или раздражение внешнее. Что делать?

Это может быть акне новорожденных. В простонародии ребенок "цветет". У кого то бывает, а у кого-то нет. у меня старший с 3 недель и до 1,5 мес цвел. Прыщики сами пройдут, трогать их не нужно. На Бп часто задают вопросы про акне. Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, вот вот она самая. и врач сейчас была так же сказала. Но сказала и что аллергия немного есть. И еще сиська одна припухшая, тоже из-за гормонов сказала

 

Lenok79, мне до сих пор больно соскам кормить,поэтому с накладками кормлю.

 

А мой срыгивает простоквашу прям и много так,раз 6 в сутки,это плохо? Вес прибавляется,мож я его перекармливаю?

мой тоже срыгивает уже полуперевареным, на простоквашу похоже. Я смеюсь еще что ето он втихоря ел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я свои измученные соски восстановила за 2 дня мазанья Пуреланом, сейчас как новенькие ))

 

А у кого-нибудь детки икают? Моя почти после каждого кормления икать начинает, вот не пойму переедает чтоль? Отрыгнет и сразу икота минут на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, нам педиатр в роддоме сказала, что икота это воздух, который выходит частями . Значит после кормления, когда надо подержать столбиком, воздух не вышел, который малыш нахватался вместе с молоком., Поэтому малыш срыгивает и начинает икать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уже так много написали, перечитать вряд ли удасться, т.к. мы лежим в больнице, а тут чего то с интернетом беда! Нам будут пунктировать гематому, в пятницу решат когда, так что новый год мы отмечаем в больничке, по апгар нам низкий балл поставили, говорят что якобы он не сразу задышал, хотя крик я услышала сразу! Желтушка у нас появилась, сегодня положили под лампу, лечат гипоксию, которая появилась непонятно откуда и гемоглобин у нас очень высокий, сказали волос отпаивать, чтоб понизить его! Реву, мне так его жалко, откуда все эти болячки взялись, у меня такой упадок сил, я уже не знаю че предпринять!

 

Anastasiya93,  у нас тоже желтушка из за разной группы крови, у меня 1+, у сына 3+, но он под лампой лежит прям в палате рядом со мной и кормить грудью разрешаю, правда тоже только раз в 3 часа, а молока у меня, хоть всю больницу корми, нам норму кормления сейчас сказали 60-70мл, так это он с одной титьки высосет, но ей легче не становится, я до облегчения еще где то столько же сцеживаю, но молоко так и течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мой икает раза 4-5 в день, и в то же самое время, когда и в животе у меня сидел и связи с едой я не вижу!!! так что то, что это воздух-не факт, не факт!! но знаю одно, что икота - это нормально и детей она совсем не беспокоит, взрослым неприятно икать, а им нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а ты не реви, изменить-то ты все равно ничего не изменишь, а настрой сейчас нужен боевой!

У меня с первым тоже гематома была, но нам на 5 день в РД откачивали. Сколько откачали не помню, но сейчас даже и не найду в каком месте она была))) А желтушка - так она у каждого второго))))

 

Про икоту мне в РД еще говорили, что это ни с чем не связано и делать с этим ничего не надо. и про чихи еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, во-во, оль, полностью согласна. мой чихает раз по 7 за раз, смеюсь над ним, так он глаза пучит в это время и он улыбается глядя на меня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, гыыы, и мой прикольно так готовится к чиху))) ржу над ним))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а ну не плакать! мы вот 17 дней вбольничке провалялись, и на самом деле хорошо,что туда попали,иначе бы не заметили бяку с кровью!! так что все что не делается,все к лучшему. и в палате со мной под лампой лежали в рд,сейчас и следа нету от желтушки! все исправится,хотя глядя пару недель назад над нашим списком болячек я так не думала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да да и титьки в норме припухают.

Surmullet, пурелан вещьч. но мне лень смывать ходить. поэтому бепантен мазюкала

моя икает постоянно . в пузе икала. не страшно это. но если воздух ребзь глотает - он и срыгивать будет и колики могут начаться

Lady2012, ой понимаю тебя. мы тоже после рд загремели ненадолго в больничку . выписка была шикарной - на скорой !!! :D а там мен так пригвоздило от обстановки и страха за ребенка что я дочу с рук просто не спускала. но потом осмотревшись поняла что мой случай ну такой легкий по сравнению с другими - у меня в палате детишки ну такие тяжелые были.... жесть оч тяжело и больно было просто на всех смотреть... крепись. выздоровите и потопаете домой!!! все хорошо будет!!!

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а у нас икота исключительно после еды.

 

Лемур, Пурелан не надо смывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на самом деле все мази и крема смывать надо, чтоб там не говорили о их безвредности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, от шелушения после купания мазала маслом джонсон и джонсон..

 

Surmullet, и моя икает частенько, как и в пузике, мама говорит что может от переохлаждения быть...ну подзамерзла немного..потрогай носик и ручки - если холодненькие - укутай, согрей и сразу икота пройдет...нам помогает))

 

Lady2012, и у нас желтушка была..это все излечимо...и я ревела когда дисплазию обнаружили...но потом девочки успокоили..это все излечимо...пеленаемся широко сейчас..завтра на узи к ортопеду..вынесет вердикт..переживаю жуть/!!! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, Катюш, а когда сексом то нам кесаренным можно заниматься и прочими радостями жизни?? У меня до сих пор подмазывает, ждать пока все чисто будет что ль??

Саш, я ждала когда мазать перестанет, но думаю если это не мешает, то уже можно, если осторожно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Последние 2 дня не читала вас…муж на больничном, поэтому дома не сидим))) У нас все хорошо, нас в воскресенье выписали домой, родились 3030, минимальный вес 2820, вес при выписке 3000 кило…дома еще не взвешивала, но Вики ест хорошо, я слышу как она глотает и аж захлебывается, еще и сцеживаю часто, так как грудь частенько каменная. Соски потихоньку заживают, помогла мазь из календулы за 14 рэ))))

 

У меня еще проблема со старшей, ревнует жутко, стала просто неуправляемая, психует, грубит, дерется…жесть…

хотя стараюсь и ей внимание уделять, не ругаю ее, на ее психи наоборот целую ее и жалею…ваще не знаю что делать…

 

Еще по ходу мужу нужно покупать новую машину)) хотя у нас и эта не маленькая, но два детских автокресла влезают с трудом, приходится подвигаться близко к рулю, а назад больше никого не посадишь)) Я говорю нам нужен автобус)) Интересно, а как ездят с тремя детьми :think1:

 

Из продуктов я уже много чего пробовала, пока(ТТТ) все нормально. Я и капусту квашеную ела и помидоры консервированные, и шоколад, и мандарины.

 

По поводу секеса, то я буду ждать пока кончатся выделения, не хотелось бы какую-нибудь инфекцию занести, пусть все заживет и закончится. А муж меня ужу третьим ребенком терроризирует через 2 годика, но я не раньше 5 созрею наверное)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще проблема со старшей, ревнует жутко, стала просто неуправляемая, психует, грубит, дерется…жесть… хотя стараюсь и ей внимание уделять, не ругаю ее, на ее психи наоборот целую ее и жалею…ваще не знаю что делать…

у меня тоже ревнует, но у нас выливается все в истерики-плачет когда спать ее ложу, сегодня утром устроила тоже рев, не успела до конца ее собрать - Рома расплакался.

А сегодня вечером вообще заявила,что мама ее, а папа братика, и что мама Роме не нужна, папа один справится. Стала ночью опять приходить и спит со мной в обнимку. Хотя стараюсь все свободное время с ней быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икает у меня Анечка часто.Это не связано ни с едой, ни с замерзанием.Просто икает и все.У меня и Ваня икает часто))

Изощренность, Ян, а что за машина?Мы пока все помещаемся, 2 кресла рядом и еще место для старшей, там даже папа наш сидел, а он у нас не маленький))

По поводу ревности-это жесть!Я, отчасти, поэтому и согласилась на такую разницу, потому как не особо еще понимает.Я их даже укладываю обоих, Анютка с сиськой во рту между нами, завтра фотку скину, как я их днем сегодня уложила.Так что держитесь, девули, терпения вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, не реви, хоть и понимаю что говорить это гораздо легче. Все будет хорошо. Желтушка вообще фигня, тем более вас лечат от нее. и с остпальным справитесь. я вот сейчас уже рада что месяц провели мы под присмотром. А силы должны быть у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...