Перейти к публикации

Рецепты для мам


TashaKa

Полезные сообщения

Kotяра, да уж, лучше бы не с сиськой во рту. А то знаешь - как НГ встретишь, так его и проведешь))))

 

BlondyOks, шарлотку я все время делаю летом и осенью, когда яблоки свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кролика замачиваю в жидком маринаде на ночь и затем в мультиварку на пару,на 15 минут и кролик готов-ооочень нежный получается,аж во рту тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  какой маринад делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, начиталась ваших рецептов, аж слюнки потекли :Crazy: тоже решила приобрести мультиварку))) Подскажите, пожалуйста, какую лучше взять, а то я в них ничего не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rыбка,  у меня Redmond RMC-M90. Сначала вообще не пользовалась, только плов в ней готовила. После рождения ЕЕ активно юзаю, очень удобно, реальной экономит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не писала, хотя готовила исправно :) сегодня у нас чизкейк. Вот такой b0b76f936ede.jpg

Рецепт.

700 г творога

150 г сливочного масла

150 г сахара

100 г муки

0,5 чайной ложки разрыхлителя

5 яиц

Ванилин

1 ст.л. Крахмала

Все взбила миксером до гладкости. Выпекала в мульте 1 час. На вкус супер. Это все, что осталось после одного чаепития с сестрой :) ну и дети по маленькому кусочку успели отхватить.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо))) Почитала в инете про эту мультиварку - уже хочу что-нибудь в ней приготовить :D ну очень она мне понравилась))) так что отправлю мужа за покупкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташ а творог домашний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Panasonic TMJ-181, у подруги Sinbo 5035, и та и та хороша, хотя разница в цене на момент покупки была почти в 3 раза. Родителям на новый год тоже синбу подарили. Из всех 10 программ, что у меня есть, пользуюсь 4 от силы, имхо, я переплатила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, так аппетитно выглядит! а я позавчера манник первый раз готовила.

Все очень просто: стакан манки и стакан кефира перемешать и оставить на час полтора. Потом туда добавить 2 яйца,100 г маргарина, стакан песка, стакан муки и пол чайной ложки соды гашеной. Выпекать в духовке как шарлотку, минут 40.

Только я не в круглой форме выпекала, а в прямоугольной, т.к. круглая низкая и я боялась, что манник сильно поднимется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вареники! С картошкой и капустой! Сама съела 7 штук, а налепила - 100. Всех накормила, еще и свекру отправила. Мама всегда лепила вареники к старому Новому году, но в прошлом январе ее не стало. Пусть деда порадуется :)

Про вареники. Лепила, пока малой после прогулки досыпал на лоджии. Одновременно поставила тесто в хлебопечке, варить картошку и жарить квашеную капусту на плиту, жарить лук в мульте, ну, и себе кофеек в кофеварке сварила :) Лук оставила на режиме подогрева. Раскатывала и лепила по 10 штук, сразу варила, сушила и выкладывала в лук. В-общем, как конвейер, все одновременно. Вареники получились суперские и горячие, потому как были в мульте. Раньше приходилось варить все сразу, чтобы были горячие, а теперь свежие варенички 24 часа, подогревать не нужно.

5528ba8dbc9d.jpg Последние :) фотка темная получилась с планшета

 

34392d19f933.jpg посветлее

 

Ferrari01, аппетитно выглядит. Надо попробовать, хотя к манке с детства испытываю особые чувства...

 

Nadya111, нет. С местного молзавода, 9 %.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, там манка почти не чувствуется, по вкусу на кекс похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я научилась готовить настоящие чебуреки, уже два дня ими семью кормлю и завтра тоже )))) Тесто делает хлебопечка --- 200 мл воды теплой. 2 ст л водки 1 яйцо. 450 г муки 1 ч л соли Вчера были со свининой , сегодня с сыром , и с говядиной .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коржики сметанные

 

Тесто:

-2 яйца

-1/2 ст. сахара

-1/2 пачки маргарина ( мягкого)

-соль, сода ( гасим), ваниль или корица

-100 гр сметаны

-мука (у меня получилось около 3 стаканов)

 

Замесить мягкое тесто ( чтобы к рукам не прилипало ), раскатать не тонко, вырезать фигурки, посыпать сахарком или сахарной пудрой и выпекать при 180 С. Не пересушивать в духовке, печь до легкого подрумянивания . Тогда печеньки получатся вкусные, мягкие, рассыпчатые!

Я в тесто добавляла корицу. И коржики надо один раз перевернуть.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки добрый день!! :Hello: не знаю в тему ли сюда пишу. , но очень интересует вопрос у тех у кого мультиварка redmon M90 (да и вообще наверное разницы нет) ... Как у вас получаются такие пышненькие чизкейки и ватрушки? :sorry: в чем секрет? как и положено после окончании программы,не открываю крышку минут 20.. но он оседает к дну мгновенно ..остаются бортики и вид не очень..

РомановаН у вас такая мультиварка ..подскажете может, что не так я делаю.. :flower:

 

И всем кто ответит заранее благодарю :flower::confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ватрушка тоже не получилась((( творог вкусно, а тесто осело и фу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть хлебопечка, реально ли полезная вещь? Давно руки чешутся ее купить, но муж отговаривает, типа, поиграешься с ней неделю и она тебе надоест, ставить уже некуда на кухне всякую технику. Как долго у вас она и постоянно ли пользуетесь, хлеб вообще не покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мой муж тоже так говорил) Для меня лично вещь полезная. Я почти хлеб не ем, но муж ест. Ему нравится) Хлеб вообще не покупаем. Хотя, знаю людей, которые покупают хлебопечку и не пользуются ею. Мне кажется, это от людей зависит. У меня мама к примеру, уже 3 года изо дня в день печет хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть хлебопечка, реально ли полезная вещь? Давно руки чешутся ее купить, но муж отговаривает, типа, поиграешься с ней неделю и она тебе надоест, ставить уже некуда на кухне всякую технику. Как долго у вас она и постоянно ли пользуетесь, хлеб вообще не покупаете?

я уже где-то писала, что пользовалась ей бесперерывно около года, все гости восхищались хлебом итд, после того как вес резко стал повышаться у обоих, мы перестали печь :D , сейчас пеку только если забыли купить или к приходу гостей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас хлебопечка - теперь магазинный хлеб не едим. А еще она у меня тесто делает, так что и пироги теперь чаще желаю. Вчера жарила беляши, вспомнила беременность, когда мне у каждого подозрительного ларька хотелось все беляши попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milena3000,  Романова для всех здесь присутствующих "ты". Выпечка в мульте действительно отменная получается, в духовке такая пышная не бывает. В процессе готовки не открываем. Оставляем на подгреве, все правильно. А что за рецепт? У меня недавно яблочно-творожный в середине упал, как я поняла, из-за того, что в кухне холодно было. Я его вытащила пышненьким, красивым, полотенцем накрыла. А через час посмотрела: серединка упала.

 

NataliaVolga,  у меня хлебопечка есть, выше показывала. Сама хлеб не ем, поэтому пеку нечасто. Но получается очень вкусный! Часто использую для теста: пельмени, вареники, пирожки, чебуреки. А какое тесто для пасхи получается! На апельсиновом соке, просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН,

да я уже какие только не пробовала, в том числе и по книге, кот. прилагается к мульте. все ингредиенты вроде соблюдаю .в квартире жара 29 градусов, так бы я тоже подумала. что из за холода. в духовке все пышное получается. вот на твоем фото как бы ровненький вверх. а у меня как будто мокрый , в капельках .. может я криворукая :think1: . там же сверху ничего крутить не нужно? типа закрыта или открыта крышечка эта мелкая.

в любом случае спасибо что ответила.. :flower::friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milena3000,  капельки - конденсат. Может клапан в крышке пропускать. Попробуй приготовить омлет. Если поднимется, значит, проблема в рецепте. Нет - смотри клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время подсела на шарлотку. Недавно уже видела здесь рецепт, у меня примерно такой же: 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. Яблок сколько влезет. Корочка получается вкуснейшая. Пеку в духовке при температуре 170-180 градусов. Перекусываю шарлоткой, но она, увы, быстро заканчивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...