Перейти к публикации

Рецепты для мам


TashaKa

Полезные сообщения

ДА!!!!! мы такой все лето ели, вкуснота!!!, а сейчас не знаю- из каких яблок делать, покупные все дурацкие.

у нас местные:) Мы летом с дачи от мамы привезли, на лоджии хранятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РомановаН, Наташа,пирог через час абсолютно жидкий, еще на полчаса поставила

 

хотя я 10 столовых ложек муки положила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  странно. Я сегодня такой же с мясом, картошкой и яйцами пекла. Сфоткать успела последний кусок (некрасивый, с трещиной). Пекла в духовке. По идее хватило 40 минут, ради эксперимента оставила на час - корочка подсохла. Ели со сметаной, хвалили. Я отломила кусочек - вкусно! ce3efeaa1cdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  странно. Я сегодня такой же с мясом, картошкой и яйцами пекла. Сфоткать успела последний кусок (некрасивый, с трещиной). Пекла в духовке. По идее хватило 40 минут, ради эксперимента оставила на час - корочка подсохла. Ели со сметаной, хвалили. Я отломила кусочек - вкусно! ce3efeaa1cdf.jpg

в духовке!!! Вот видишь! Я больше в мультиварке не буду такие вещи делать, это в духовке надо-итог- 2 часа на выпечке стояло, а тесто как омлет вышло, ели как "второе"- все развалилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  так рыбный я в мульте пекла! Он еще пышнее получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в духовке!!! Вот видишь! Я больше в мультиварке не буду такие вещи делать, это в духовке надо-итог- 2 часа на выпечке стояло, а тесто как омлет вышло, ели как "второе"- все развалилось

 

Вот-вот, у меня дети тоже сказали - как омлет.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую, придется контрольную выпечку проводить :) с точными замерами в граммах. В последний раз взвесила муку - 200 г.

 

А вы чашу случайно маслом не смазывали?

 

Это может мешать при выпечке теста, так как оно не может подняться, как бы сползает по смазанным стенкам.

 

Завтра суббота. На десерт к ужину шоколадный пирог с грушами :) На шоколад у нас реакции нет, ну и в тесте какао не так много, плюс не буду заливать верхушку шоколадной глазурью. Временные затраты посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадный пирог с грушами. 11292d6a199e.jpg

Рецепт.

 

- 3-4 груши очистить от кожуры и разрезать на крупные части

- 175г масла комнатной температуры

- 175г сахара

- 3 яйца

- 85г молотого миндаля

- 1,5 ч.л. разрыхлителя

- 100мл молока

- 4 ст.л. какао порошка

- 150 г муки

- 50г шоколадных капель или мелко рубленного шоколада (можно и без них, но мне нравится "раскусывать" их в тесте)

 

Разогреть духовку до 170 градусов, смазать форму для выпечки маслом (у меня форма 26 см), на дно выложить слой груш.

 

Взбить масло с сахаром до гладкости, ввести яйца, продолжая взбивать, затем добавить муку, миндаль, разрыхлитель, какао, молоко и перемешать. Всыпать шоколад, аккуратно перемешать, выложить тесто поверх груш и выпекать 45-50 минут.

 

Остудить в форме, перевернуть на тарелку. Учитывая, что пришлось отдельно молоть миндаль и шоколад, мыть больше посуды, времени ушло около 20 минут на сборку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу рецепт ватрушки.

 

Уж не знаю, насколько она всем пойдет, но я ее ем с первых дней из роддома.

 

Рецепт для мультиварки, в духовке не пробовала.

 

Тесто:

стакан муки

2 яйца

чуточку какао для цвета

1/2 стакана сахара

1/2 чайной ложки соды

1 стакан сметаны

2 стол.ложки масла (можно меньше)

 

"Внутренность":

Творог 500-700 гр. Чем больше, тем вкуснее

Можно добавить в него либо кусочек "цветного" творожка, либо банан, либо варенье (для вкуса и цвета)

3 яйца

ванилин

1 столовая ложка либо крахмала, либо манки

3/4 стакана сахара (можно меньше)

 

Обе половины жидкие, тесто чуть-чуть погустее начинки.

 

Тесто замешиваю миксером всё сразу и выливаю в чашу мультиварки (предварительно смазать маслом).

Начинку тоже миксером и выливается в середину теста.

Оно там само как хочет, так и распределяется.

 

На режим "Выпечка" 1 час 20 минут. И потом, когда время выйдет, дать ей там еще минут 20 постоять.

 

Вкусно безумно.

Причем вкусно, когда она теплая, а по мне так еще вкусней - когда она холодная из холодильника.

Если на ночь убрать в холодильник - утром ням-ням.

 

Дети сметают ее моментально.

 

Каждый раз она получается разная из-за жидкого теста по виду.

Попробуйте.

Наташа, сегодня попробовала испечь ватрушку по твоему рецепту. получилось очень вкусно!!! единственное НО: ватрушка очень пышная красивая... была, пока не достала из духовки (делала не в мультиварке)... а потом серединка провалилась и подсдулась моя ватрушка. не подскажешь, в чем причина может быть? свекровь предположила, что творог сыроват. да и действительно, внизу прям водичка образовалась. крахмала, наверное. побольше положить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, может как раз из-за духовки? А ты после выключения горелки - поддержала ее в горячей духовке?

Рецепт-то для микроволновки, там рекомендовано - когда время закончилось, еще минут 20 не открывать и подержать.

Можно крахмала или манки побольше, можно печь чуть-подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, неа, сразу вытащила. надо будет в следующий раз тогда подержать. а подольше попечь не получится - тесто самое то было по готовности. спасибо за рецепт огромное))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я манник пару раз готовила в мульте. второй раз туда еще варенья добавила (хотела изюм мужу, но его не оказалсь в наличии дома)

 

Ингредиенты:

Крупа манная — 1 стак.

Кефир — 1 стак.

Сахар — 1 стак.

Яйцо — 3 шт

Маргарин (или сливочное масло) — 100 г

Мука — 1 стак.

Разрыхлитель теста — 2 ч. л.

 

Манку заливаем кефиром и оставляем для набухания на ночь (я на час осьавляю, хватает и этого). Можно на столе, а можно убрать в холодильник.

Стакан берем обычный - 250 г, не мультиварочный!!!

Яйца взбиваем с сахаром.

Добавляем растопленный маргарин или сливочное масло.

Потом муку с разрыхлителем.

И в конце манку с кефиром.

Все хорошенько перемешиваем.

Мультиварочную кастрюлю слегка смазываем сливочным маслом и выливаем в нее получившуюся смесь.

Режим "Выпечка" на 60 минут. После сигнала отключаем мультиварку и оставляем манник еще минут на 15-20. Крышку не открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте писать новогоднее меню ;) я выбрала пару салатиков которые очень хочу, а ччего еще бы хотелось не знаю. У меня получился рыбный стол :)

 

1. сазан запеченный в духовке

2. селедка под-шубой

3. салат с печенью трески

4.бутерброды с красной икрой

5. торт наполеон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya111,я для себя приготовлю салат цезарь,мужу-оливье.на горячее скорей всего мясо с картохой запеку.а вот с десертом беда.на гв трудно с десертом.вот ватрушку может сделать?!))))вот так скромно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду свой любимый салатик строгать. Но он майонезный, не всем льзя)))

 

Рецептик на всякий пожарный:

 

2 куриных филе отварить

2 больших красных сладких перца

5-6 картофелин в мундире

2 небольших зелёных яблока (кожуру очистить)

 

Всё нарезается крупными кубиками где-то по сантиметру-полтора.

 

1 банка кукурузы, 1 банка ананасов кусочками, луковица. Всё размешать, заправить майонезом. Соль по вкусу. И обязательно поперчить, вкус совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  а перец и ананасы можно?

 

Коtяра манник моч семья оценила, спасибо за рецепт . Очень вкусный. Вот фоточки , качество не очень , освещение слабое.

 

И фоткала на планшет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya111, мы на ИВ, мне всё можно. А вот, как вам, не знаю. :sorry: Я рецептик написала скорее для угощения гостей (мужа, старших детей), чем для кормящих мам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила Ташину ватрушку. В этот раз консистенция начинки совсем другая получилась, хотя жирность творога (9 %) и внешний вид одинаковы. В прошлый раз у меня был творог Воронежкский (Вкуснотеево), сейчас взяла Мясниковский. Через полтора часа посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз получилась гораздо лучше! Положила 2 яйца в начинку и 2 ложки крахмала. Начинка как суфле, очень вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиночку забыла :) начинка получилась тяжелее, утонула :)cf97d0e706ba.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  а вкуснотища!!! Мягкая, сочная! Прямо ненавижу ее, мне до вторника похудеть надо, а я уже кусочек умяла. И завтра тоже умну!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, такую грех не умять, я прям смотрю на нее и чувствую как кг ко мне липнут)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ты главное её на завтрак уминай, до 12 дня)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  а если я проснусь в 13?

 

А Таша писала, что холодная еще вкуснее :) эх, какая же я сильная волевая женщина! У меня в холодильнике такая вкуснотища стоит, а я сижу воличку горячую пью :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...