Перейти к публикации

Рецепты для мам


TashaKa

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот, начинка сверху оказалась... И тесто плохо пропеклось, как блин получилось, полусырое... Но начинка вкусная)) и мы все равно все съели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра,  это от творога зависит. У меня в прошлый раз он и после взбивания зернистым остался, а вчера гладким стал. Ну и уменьшила количество яиц, увеличила крахмал. Муки положила чуть больше - 150 г, вместо соды пакетик разрыхлителя. Отлично подошла и не упала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня манник по моему рецепту изменила немного. Добавила изюм, он правда утонул на дно... И разрезала пополам, смазала жидким кремом из кефира с сахаром и какао, и сверху тоже... Получилось вкусно))) муж очень доволен))

 

На НГ планирую все традиционное: селедка под шубой, оливье, цезарь... Хотим в духовке или аэрогриле сделать какую-нибудь утку... И я холодец очень хочу!!! Но нам низя наверное? Жирный?

И блин... Я так хочу шампанского!!! Это как вконтакте: сижу вот, чаек с вареньем попиваю... Вкусно, но не мартини... Не мартини))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, это по системе))) Завтрак должен быть не слишком поздно, можно съесть всё, что угодно. А в 13 - это уже скорее обед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  я поняла. Два дня ем по системе. Весы печалят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, да, система, к сожалению, не всем помогает((( У меня вес начал уходить сразу. Да и привыкла тогда настолько, что могла в 18 выпить стакан кефира 2,5 % с одним нектарином и всё. До утра хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже ватрушка каждый раз разная. но каждый раз вкусная))))

 

Сейчас Матвея уложу и пойду манку на ночь замачивать))))

 

А на нг у нас так. Один сын любит мимозу, второй оливье, муж селедку под Шубой и крабовый... и вот что делать?))))

А на сладкое у нас по традиции мама печет торт Мишка, все его обожают. У него сметанное тесто, тонкие-тонкие коржи - попеременно светлые и темные. И сметанный крем с грецкими орехами. Как раз что нам надо!!

 

А еще у меня утка в морозилке. В прошлом году делали ее в кислой капусте- было объеденье. В этом будем с яблоками и черносливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  лайки закончились! Мне сегодня мама тоже утку привезла. Свеженькую. Я ее уже в специях замариновала, завтра запеку с картошечкой:) а сегодняу нас гречка, тушеная со свининой в мульте. Вкуснота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня манник по моему рецепту изменила немного. Добавила изюм, он правда утонул на дно... И разрезала пополам, смазала жидким кремом из кефира с сахаром и какао, и сверху тоже... Получилось вкусно))) муж очень доволен))

 

На НГ планирую все традиционное: селедка под шубой, оливье, цезарь... Хотим в духовке или аэрогриле сделать какую-нибудь утку... И я холодец очень хочу!!! Но нам низя наверное? Жирный?

И блин... Я так хочу шампанского!!! Это как вконтакте: сижу вот, чаек с вареньем попиваю... Вкусно, но не мартини... Не мартини))))

я вторую пятницу пью шампанское, вроде бы ничего, покормлю малыша и пью 1-2 бокала, до следующей еды стараюсь не менее 4-х часов
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, да, система, к сожалению, не всем помогает((( У меня вес начал уходить сразу. Да и привыкла тогда настолько, что могла в 18 выпить стакан кефира 2,5 % с одним нектарином и всё. До утра хватало.

 

Я сейчас тоже пытаюсь вернуться к системе минус 60, т.к. надо бы скинуть кг 6-7. До беременности на этой системе за полгода похудела на 20 кг. Первый месяц было тяжеловато, но потом втянулась и вечером после 6 не ела совсем и было нормально.

 

У нас на Новый год в обязательном порядке суши, муж и дочка их обожают, а я к ним равнодушна, но готовить их придется. Еще планирую приготовить пару новеньких салатиков - салат с креветками и икрой мойвы, салат из печени трески с кукурузой и гренками. Что готовить на горячее пока не придумала, но у меня дочка обязательно найдет новенький рецепт, она у меня в этом плане большая помощница.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, да, система, к сожалению, не всем помогает((( У меня вес начал уходить сразу. Да и привыкла тогда настолько, что могла в 18 выпить стакан кефира 2,5 % с одним нектарином и всё. До утра хватало.

я бы и сейчас смогла, а молоко откуда брать? Моя главная проблема - не люблю пить. А это залог стабильного, а не быстро-временного похудения. Я в начале беременности на выходные ставила у себя в спальне 10 стаканов воды. Знала, что в течение дня надо выпить. На работе хорошо - там помощники, есть кому чай сделать. Ну и визитеры постоянно, все под чай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, рецепт торта Мишка в студию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый год буду делать такой салат: кальмары (не консервированные),сыр тертый мелко, яйца и яблоки, ну и сметана. Вкуснее, когда настоится :)

это пока все, что я придумала. Еще купила уже свинину и говядину. Думаю, может котлеты сделать? Но нам еще светит гусь от родителей мужа, так что не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalymama,  о!!!! С икрой мойвы у меня есть офигительный салат!! но кормящим его наверняка нельзя. На первый взгляд - трудно сочетаемые ингридиенты - по факту же - обалденный салат!!

 

Торт Мишка.

 

Тесто.

200 гр сметаны

1 ст.сахара

200 гр.мягкого маргарина

0.5 ч.л.соды на уксусе

3 ст.муки

 

Замесить в мягкое тесто. Разделить пополам, в одну половину добавить 3 ложки какао до равномерного цвета. Во вторую половину добавить немного муки.

Каждую часть разделить на три. Всего получится шесть.

Каждая часть раскалывается бутылкой прямо на противне очень-очень тонко, на весь противень.

Печется очень быстро! Сразу же с помощью ножа снимается с противня.

 

Крем.

400 гр.сметаны

1 ст.сахара

Ванилин.

Всё взбить.

 

Чередуя по цвету коржи сложить торт.

Корж мажется кремом. Посыпается мелко нарубленными грецкими орехами.

Сверху залить горячей глазурью (1/2 стакана сахара, 1.5 ст.л.какао, 3 ст.л.молока, ложка слив.масла - размешать и поверить).

 

Торт обязательно должен ночь пропитаться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы на ИВ, так что мне можно. ;) Я вообще очень люблю икру мойвы и этот салатик мне нравится. У меня вот такой рецепт :

- 3 вареных яйца

- 2 вареные картошки

- упаковка крабовых палочек 200г

- 150 г сыра

- 500-700 г замороженных креветок

- баночка 180г икры мойвы в соусе (лучше подкопченной)

- майонез

Все выкладывается слоями, сверху украшается целыми креветками.

А у тебя какой рецепт салата с икрой мойвы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат.

Укладывается слоями, между слоев майонез.

 

1) Разобранная копченная рыба

2) натертый желток от 4 яиц

3) натертая варенная морковка

4) мелко-мелко наструганные крабовые палочки

5) натертый белок от яиц

6) натертый копченный сыр

7) сверху намазывается подкопченная икра мойвы.

 

Вроде ничего не забыла.

Этот салат съедается первым всегда)))

 

А еще у нас мама делает рыбу очень вкусную - посмотрю, напишу рецепт. Ее тоже все обожают.

 

В инете нашла.

 

«Праздничный» салат для кормящих

мам

Ингредиенты:

300 г отварного мяса птицы (курицы,

индейки);

зеленое яблоко (1 штука);

авокадо (1 штука);

листья салата;

сок лайма и специи – для заправки.

 

Между прочим - майонез можно сделать домашний, и я думаю - его можно немного и нам съесть.

 

Что советует инет!

Новогодний стол для кормящих мам.

 

Закуски: говядина,

приготовленная на пару со специями;

мясной рулет или отварной язык.

 

Салаты:

со сметаной или домашним майонезом, Варианты новогодних салатов: винегрет;

картофельный салат; салат из отварной

свеклы с орехами; салат из говяжьего

языка с зеленой фасолью и кедровыми

орешками.

 

Горячее:

Варианты: запеченная рыба; рыба в

горшочке с крышкой из теста;

фаршированная рыба; паровые тефтели;

запеченный кролик; индейка или утка

фаршированная гречкой.

 

Варианты новогодних десертов:

запеченные в духовке яблоки с

сухофруктами и орехами; творожный торт

из печенья.

 

Варианты новогодних напитков: яблочный

взвар; клюквенный морс; компот из

сухофруктов.

 

Зарубежные

исследования говорят о том, что

однократный прием дозы алкоголя,

содержащего 10 мл. спирта (примерно

такое количество алкоголя содержится в

бокале вина) безвреден для ребенка. Если

мама выпила больше, то стоит

подождать, пока не исчезнет ощущение

опьянения, прежде чем предлагать

ребенку грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таш!

А я уже настолько офигела, что ем почти все))) и икру красную ела, и печень минтая, грибы (шампиньоны), и сладкое))) пока только зря изюм - от него действительно пучит, правда недолго, но потом пулеметная очередь у сына))

Майонез и правда самим можно сделать, но у нас есть местный камчатский, сроком годности 30 дней, он тоже натуральный, я его просто возьму...

На НГ надеюсь сын уснет к 12 часам, и я смогу шампанского выпить))) часа три у меня будет... Может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, во! Все думаю как назвать это-офигела! Я тоже офигела! Ем все подряд! И шампанское 3 раза пила уже по бокалу после кормления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  а я вот наоборот думаю - надо с Матвеем вместе Нг встретить - он и заснет на руках - на руках он спит при любом шуме и освещении)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь может написать рецепт кролика в духовке?

А то я уже половину потушила с баклажанами. Фигня какая-то вышла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, кролика готовлю двумя способами. Первый: обжариваю на сковороде порционными кусками, выкладываю на противень, посыпаю солью, перцем, розмарином, смазываю сметаной. Накрываю фольгой и на 170 градусов в духовку на час. Второй (получается нежно даже самый нежирный): намазываю специями (особенно кролик любит розмарин), оставляю на некоторое время (можно час, можно и на ночь), засовываю в рукав и в духовку на пару часов при тех же 170-180. Во втором варианте добавляю иногда порезанные дольками апельсины (2 шт.) и лимон (1 шт.), но тогда мариновать недолго, иначе вкус слишком цитрусовый получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, кролика готовлю двумя способами. Первый: обжариваю на сковороде порционными кусками, выкладываю на противень, посыпаю солью, перцем, розмарином, смазываю сметаной. Накрываю фольгой и на 170 градусов в духовку на час. Второй (получается нежно даже самый нежирный): намазываю специями (особенно кролик любит розмарин), оставляю на некоторое время (можно час, можно и на ночь), засовываю в рукав и в духовку на пару часов при тех же 170-180. Во втором варианте добавляю иногда порезанные дольками апельсины (2 шт.) и лимон (1 шт.), но тогда мариновать недолго, иначе вкус слишком цитрусовый получится.

спасибо большое! надо розмарин купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  на здоровье :) забыла написать. В первом способе, чтобы кролик был понежнее, его желательно на день замочить в холодной воде с небольшим добавлением уксуса или лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  ну я и не говорю, что без него. А тоже, вместе с ним, но чтобы спал, пусть даже на ручках. Но не с сиськой во рту))))

 

Девочки, хотим плечо ягненка сделать на НГ. Есть мысли как?)))

 

И еще я вспомнила два салата, может сделаю: из печени и дубок что ли (курица с грибами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, спасибо за манник! Только у меня какой то суховатый получился, в след раз буду больше кефира лить.

 

А я иногда шарлоткой балуюсь. Когда в духовка занята, пеку в мульте вот по такому рецепту:

5яйц

2мультистакана сахара (у меня стакан 180мл от мульти)

1/4ч.л. соли

2мультистакана муки

яблоки- сколько есть и сколько не жалко.

 

яица смешать с сахаром и солью. хорошо взбить миксером.или блендером. до пеня прям. добавить муку, перемешать. чашу смазать сливочным маслом и посыпать манкой чтоб не пригорало. 65 минут в режиме выпечка. потом минут 5 просто стоит открытая -чтобы края от формы отстали и все,можно кушать.

на картинке - пробная версия, первый раз пекла,

яблок я брала 3шт семиренко средних, получилось очень мало, теперь штук 8-10 кладу, взависимости от размера

в высоту у меня получилась 6см - в духовке не всегда так поднимается)

post-164191-0-73546700-1388036788_thumb.jpg

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...