Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

ну он же не постоянно у тебя 63, сейчас потихоньку будет расти. срок то не большой)) главное будь под наблюдением врача и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я пью по 4 табл. дюфастона (т.к. небольшие выделения), мне врач сказала:зачем тратить много денег, лучше кто-нибудь пусть вам сделает укол прогестрона, не знаю что и делать, проюлем с деньгами не испытываю и могу пить дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью утрожестан по 200м 2 раза в день, от него сонливость страшная, но что делать нужно пить до 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая проблема:

беременность от месячных 4 нед и 3 дня (ну да, маленькие мы еще), прогестерон 47, врач назначила 400 Утрожестана. Вечером вчера начала принимать - так после приема такое ощущение, что пыльным мешком по голове ударили, не сонливость, а просто как опьянение. Это нормально?? Или может лучше на Дюфастон переходить??

А еще волнуюсь - почему не назначили ХГЧ укол?? (естессно, на приеме все вопросы вылетели из головы :( ), с первой беременностью назначали...Практически паникую, хоть беги сегодня к какому-нибудь другому доктору...У меня еще график "чудесный" - вобще без овуляции :)), и тем-ра ниже 37...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать??? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая проблема:

беременность от месячных 4 нед и 3 дня (ну да, маленькие мы еще), прогестерон 47, врач назначила 400 Утрожестана. Вечером вчера начала принимать - так после приема такое ощущение, что пыльным мешком по голове ударили, не сонливость, а просто как опьянение. Это нормально?? Или может лучше на Дюфастон переходить??

А еще волнуюсь - почему не назначили ХГЧ укол?? (естессно, на приеме все вопросы вылетели из головы :( ), с первой беременностью назначали...Практически паникую, хоть беги сегодня к какому-нибудь другому доктору...У меня еще график "чудесный" - вобще без овуляции :)), и тем-ра ниже 37...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать??? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuta2013, если ты принимаешь утрик орально, то такие ощущения как у тебя возможны. Эти побочные явления описаны в инструкции к препарату. Там же написано, что побочки исчезают при вагинальном приеме. так что просто переходи на вагинальный прием. Укол ХГЧ назначают только по показаниям, а не всем. Значит, таких показаний у тебя нет, раз врач не назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuta2013, у меня тоже был побочный эффект от утрика, сказала врачу - на дюф перевели. только врач должен дозировку дюфа назанчить! укол хгч мне тоже не делали, хотя имено хгч был низковат, я врачей спрашивала, мне сказали,что надо было до берем. антитела к хгч сдавать, и если они повышены то имел бы смысл делать на начальных сроках берем. укол хгч. а во время беременности анализ на антитела к хгч уже не показателен, а сам укол хгч- не так уж безопасен. и дюфастон кстати еще снижает всякие аутоимунные процессы (как раз если есть антитела к хгч, сдерживающие его рост, то дюф аутоимунный процесс подавит и помимо прогика и хгч лучше расти будет). все это со слов гинеколога-эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к врачу попаду только 15 декабря, начались выделения светло коричневые и боли внизу живота и в пояснице, сама стала колоть прогестерон 1% по 1 мл-1р в день. Мне его кололи с первым ребенком практически до 20 недель. Вот теперь мучаюсь вопросом, может увеличить дозу? или перейти на Дюфастон или Утрик? Что лучше, кто знает, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venya, на мой взгляд, самое лучшее - это как можно скорее обратиться к врачу, а не эксперементировать с этим. Тебе примет любой врач в ЖК без записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venya, с болями и выделениями без записи примут или вообще скорую можно вызвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может и мне кто поможет? Пила ОК, первый цикл отмены. Вроде есть //. Г не назначила ничего, кроме фольки. По графику разница БТ (базальная температура) маленькая очень... До ОК была ЗБ. Вот теперь и думаю, может самовольно начать пить Дюф? хотя бы по 1 табл. в день...

 

И еще. А сколько он у вас стоит? Я из Беларуси, перевела, так у нас 19,0-19,2 бакса пачка. Вот и посчитала: если при Б пить по 2 табл. в день, и пить до 20 недель как в инструкции, пусть я начну с 4 недели, т.е. останется еще 16 недель то нужно выпить 224 таблетки, или 11,2 пачки, а это на получается 215,04 доллара... Это нормально? вы все к этому были готовы, когда начали пить? а то, что-то я расстерялась, если честно, не думала, что такой расход будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я пью Дюфастон по 6 табл в день, у нас стоит около 13 $, а упоковка хватает где-то на 3 дня. Но ты без рекомендации врача лучше не принимай, сдай кровь на прогестерон и посмотри, в норме ли все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я покупаю примерно за 500 руб (16 долл), но разброс цен в разных аптеках от 450 до 680 руб. попробуй посмотри в других аптеках может подешевле найдешь. и все же правда лучше без назначения врача не принимать. у тебя кстаи веское основание для похода к врачу - ты беременна!!! удачи тебе.

в среднем я с 6 по 12 неделю беременности тратила порядка 20 долл на разные таблетки (если прибавить туда анализы и платные некоторые консультации, то будет больше намного), потом поменьше, т.к. что-то бесплатно стали выдавать по рецептам в ЖК, а дюфастон и метипред стала снижать плавно дозировку, соотвественно и расход уменьшился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером вчера начала принимать - так после приема такое ощущение, что пыльным мешком по голове ударили, не сонливость, а просто как опьянение. Это нормально?? Или может лучше на Дюфастон переходить??

Меня от утрика кружится голова, но начтинается не сразу, а через полчаса-час, проходит примерно через час. Усугубляется компьютером.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то вся и фишка, девочки, что прогик делают всего в месте, да и у них реактивы закончились.... блин(((, я в растерянности.... а Г моей пофиг все. У неё 1 ответ: пей фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: а что сдавать надо просто прогестерон или прогестерон - 17-он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я сдаю каждую неделю прогестерон по рекомендации врача, так как у меня ниже нормы. Так она контралирует дозу Дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите в каком сроке и по какой схеме вам назначили отмену Дюфа? Нужно ли определять уровень прогестерона перед отменой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я начала пить Дуфастон по рекомендации доктора, когда появилась малейшая угроза. Если вы себя нормально чувствуете, не надо заниматься самолечением. Либо же найдите себе другого доктора, если уверены, что этому все по фигу

Дуф у нас стоит 13 у е..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста!

у меня 3 недели беременности.Неделю назад была мазня светло коричневая несколько дней, сегодня опять началась.Врач назначила Дюфастон - 1 таб 4 раза в сутки......Очень переживаю за эту мазню, аж сердце весь день болит.....что это может быть?может у кого ниб было??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, у меня такое было. Назначили Дуфастон и прошло. Это, возможно, нехватка прогестерона. Не переживай. И главное - побереги себя сейчас, спокойней будь, не бегай. Отдыхай побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, прогестерон. 17-он-прогестерон - это совсем другой гормон (его даже мужским называют) и вообще тебе лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу- он по гормонам лучше тебе все назначит и расскажет.

 

medvedik, мне не опредялили прогик перед отменой. а с 12 недели уже плацента прогик выделяет. с какого срока надо начинать отменять (точнее снижать дозировку) - врач должен сказать ,т.к. это зависит от того какую ты дозировку пила и пьешь сейчас и как долго.

Виктори_я, а узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, у меня такое было. Назначили Дуфастон и прошло. Это, возможно, нехватка прогестерона. Не переживай. И главное - побереги себя сейчас, спокойней будь, не бегай. Отдыхай побольше.

 

Спасибо большое!!!!буду надеяться и верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктори_я, а узи делала?

 

да, делала.Врач говорит все нормально,никаких воспалений нет, ВБ нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! :giverose:

Прочла всю темку, надеялась, что сама разберусь, но в голове каша, здесь столько мнений :pardon:

У меня 5 недель.

Первый раз сдала прогестерон на 22 ДЦ, это было 12 ДПО, он был 140,8 (норма нашей лаборатории 3,5-67 для неБ., я когда сдавала, не знала, что Б.). В тот-же день сдала ХГЧ, подтвердила Б. и сразу начала ставить утрик - свечи 100 мг утром и 200 мг на ночь. Назначила его себе сама, тк в предыдущую Б. была угроза, сохранила Б. на уколах прогестерона 10 лет назад, потом была ЗБ 4 года назад. Решила подстраховаться. Очень долгожданное солнышко мое!

Повторно сдала прогестерон уже на 36 ДЦ, соответственно 25 ДПО, он уже НА УТРИКЕ оказался всего 73,9 (норма лаборатории для Б. 23-137). Правда, утром перед анализом утрик не ставила.

Как вы думаете, ДОБАВИТЬ ли мне утрик или достаточно? :scratch: Например, до 400 мг в день или больше? К врачу не иду пока, начнут давить на живот, гонять на анализы, жду, пока все хорошенько подрастет. ХГЧ сдаю каждую неделю - растем. УЗИ тоже пока не делала, сказала знакомая врач-узист, опасно, рано, выгнала меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...