Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! :giverose:

Хочу посоветоваться, я принимаю утрик из-за мазни в 5-7 недель, сначала 600 в день, теперь 400, вчера становилась на учет и Г. сказала плавно съезжать уже с утрика, отменила фольку, вит. Е. и Элевит :pardon: Не рановато утрик бросать? :scratch: Может, хоть по 100 оставить до 20 недель на всякий пожарный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisabel отличная ссылка!Но вот я уже несколько дней принимаю и правда живот перестало тянуть.Тьфу..тьфу...правда из-за этого по ходу молочница вернулась.Это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля-ля, потихоньку снижай. поидее в 16 недель уже плацента прогик выравбатывает, но я только к 20 полностью снизила.

 

Irun4ik | |, я примерно такую же дозировку принимала, у меня тоже желтого тела не увидели на узи!

Barbie Size, если уже начала этот препарат, то надо до 16-20 недель енго теперь принимать (или вставлять) очень плавно снижая дозировку - почитай эту темку поподробнее. и обязателдьно у врача спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой случай: прогик выше нормы (принимаю 400 утрика), а БТ (базальная температура) 37 - 37.1, ничего не болит, не мажет, ттт. Видимо это МОЯ темпа. низковато... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите кто-нить по вот такому делу: сделала анализ на гормоны - прогестерон 118,6 при норме лаборатории 136,8-146,8 на моем сроке (на момент сдачи анализа 13 недель). Насколько я понимаю в цифрах, уровень пониженный. Но вот намного ли пониженный и опасно ли это на моём сроке? Спасибки заранее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла не страшно если без анализов на гормоны назначают дюфастон? я его с первого дня задержки пью, врач без анализов назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NinaNolik, вообще препараты прогестерона (дюф, утрик или еще что-то) являются сохраняющими. поэтому в минимальных дозировках его и без анализов сейчас назначают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила результат прогестерона на 15 д по

270

нормы

1 трим - 29-105

2 трим 93-159

3 трим 264-508

 

принимаю утрожестан в дозировке 400 в сутки...

 

что делать? это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке девочки!!! А если боли это что сразу прогестерона мало???? Как можно вот так просто назначать гормоны без анализов! У меня на 5,5 недели прогестерон был 75, врач сказала отлично и все. моему организму этого хватает заначит! Мазни не было не разу, родила на 41 и всю Б бегала по лестницам. Если нет коричнивых выделений. гормоны в пределах нормы. НА ФИГ ЧТО ТО ПИТЬ???

если болит живот как при М это нормально. до 6 недили это норма точно. потом не знаю, не болел. а когда М не пришли и узнала о Б то тянул. выпила но-шпу и папаверин и все ок. полежать можно.

Я против гормонов если они в норме или их вообще не сдавали, просто про запас. Живот может тянуть и при хор прогестероне. нет Б когда не где не кольнет, просто кто то не загоняется

П.С. лекарства прогестерона являются сохраняющими, но еслиугроза не из-за его нехватки....зачем пить тогда...какой смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до врача не могу дозвониться...

Сдала прогестерон на 3-й неделе после зачатия: 97,2 НМоль/л (нормы ИНВИТРО, там по триместрам). Это нормально? А то волнуюсь, живот немного тянет, и что ему не хватает :club: ? Не надо себе дюфастон назначать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukovka, сама себе не назначай.

а живот может тянуть и от того что матка растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukovka, и какие там нормы для первого? у меня на бланке вообще норм нет - на 3 нед от зачатия был 75, 49 - угрозы не было!

 

нашла в инете -

I триместр

8,9 — 468,4

 

II триместр

71,5 — 303,1

 

III триместр

88,7 — 771,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама в Инвитро нормы такие:

1трим: 8,9 - 468,4

2трим:71,5 - 303,1

3трим:88,7 - 771,5, такие на бланке, те же и в инете

 

Хочется ведь передовых результатов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukovka, ну это понятно)))ну ты учитывай что нормы расчитаны для всех, а у кого то бывают двойни и тройни...вот там погестерона наверное больше намного надо. я вот не у кого тут не видела особо чтобы за 150 зашкаливал при таких нормах лаборатории. Так что у тебя все хорошо :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама спасибо за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :clap: , мы растем!

ХГЧ 1489(нам без 2 дней 3 недельки) , Прогик-36,42 (норма 19.8-26.7)

 

Интересно, это хорошо или плохо, что прогик высокий, :hmm: девочки, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterinakrr, странные нормы. Вообще я где то читала что его много не бывает. а вообще можно спросить в той лаборатории где сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю,все сдавали анализы на прогик,а мне назначили утрик без всяких анализов когда у меня начало частенько тянуть живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, так многим назначают, хотя я считаю что это не правильно. анализ делается один день и это не так дорого. Но наши врачи так не считают, типа живот тянет, значит не хватает прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама ну немного помогает,правда ходить и стоять долго не могу,сразу тянет,но если побольше отдыхаю,то и боли проходят.Правда мне кажется на фоне утрика меня кидает из настроения в настроение,вчера вообще убить всех хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне утрожестан назначили на 4 неделе потому что

1. была угроза

2. я забеременела на выходе из ИК, не дождавшись месячных, соответственно гормональная система толком еще не восстановилась...

3. пить до 20 недели потому как плацентация низковата и есть повышен. тонус по зад. стенке матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие были ощущения после отмены дюфастона (утрика)

у меня живот больше тянуть стало, 21 неделя :(

это обязательно тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :dance: Вот и мне в какой раз назначают дюф., а я сомневаюсь... Нам где то 9 нед, а на 6-ой нед. ставили ретрохориальную гематомку, оч. маленькую и то уже которая почти рассосалась, назначали дюф. аж по три штуки( но я им уже давно закормлена, типа бесплодие им мне лечили, в результате чего на два размера поправилась), я стала пить по две шт. и одну пачку всего. Сегодня встала на учет,(до этого на УЗИ была- все нормально, узистка ничего страшного не увидела) опять назначили, вот для чего спрашивается??? :pardon: Жалоб у меня нет :hmm: Почитала тут и думаю, пойду сама сдам на прогестерон! Меня и тошнит и мутит постоянно, то желудок, то печень, то нервоз какой то, а тут еще и таблетки жрать горстями заставляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила результат прогестерона на 15 д по

270

нормы

1 трим - 29-105

2 трим 93-159

3 трим 264-508

 

принимаю утрожестан в дозировке 400 в сутки...

 

что делать? это плохо?

 

у меня тоже прогестерон по анализам был выше нормы при преме утрика (кровь я сдавала через три часа после приема 400 утрожестана). Через неделю сдала анализы до приема утрика, прогестерон шел по нижней норме. Поэтому вы до приема анализы сдавайте, вот тогда картина и прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: 7-я акушерская неделя (или начало 5-й после овуляции и предполагаемой имплантации). Мы пытались год, до беременности был сбой - цикл был 56 дней, фолликул не вышел из яичника, т.е. по словам врача недостаток лютеиновой фазы - пропила дюф. Еще у меня матка чуть меньше нормы и врач сказала, что возможно надо будет пить дюф при наступлении Б.

Сдавала анализ на гормоны: до Б прогестерон был 42.6 нмоль/л (на 24ДЦ), 17-он-прогестерон 3.12 нмоль/л (6ДЦ).

На 14 ДЦ была овуляция и в этом же цикле наступила Б. На 16 ДЦ, помятуя о предостережении гениколога сама начала пить дюф 1 т утром, 1 вечером. Понимаю, что самодеятельность, но очень боялась, что опять мимо.

На 30 ДЦ (овуляция была на 14 ДЦ) сдавала ХГЧ (22.02)(290 мЕд/мл) и прогестерон 58.4 нмоль/л. ( для справки: ХГЧ 25.02 - 1033 мЕд/мл, 05.03 - 16836 мЕд/мл)

Вопрос: не лишний ли дюф при таком уровне прогестерона (проблемы-то были)? Или он не помешает? И когда мне еще раз сдать на прогестерон? А вообще как влияет на Б повышенный уровень прогестерона?

К врачу поеду обязательно, но прописана в другом городе, а первоначальный осмотр все же по месту жительства, поэтому чуть отложен визит к врачу.

Спасибо! И извините за подробный вопрос:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...