Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

UUка, :Hello: Я с первых недель Б пила по 2табл Дюфастона... На 14нед мне моя Г сказала снизить до 1табл, попить так пять дней и прекратить приём...

В общем я с 15нед снизила дюфастон до 1й табл в день и пила так пять дней, потом до половины табл в день и пропила так ещё 5дней.. Далее ещё недельку попила по пол таблетки через день... Боялась жуть как, живот тянул всю Б...

Всё будет хорошо не переживай, поговори ещё раз с врачом обязательно, может что скажет... Мне например моя сказала пить Магне до 36нед(*это по поводу тонуса и боли живота) ещё я пила ношпу, а на последних неделях ставила папаверин :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, у меня 4 недельки, первая Б была замершей. Сенйчас пью по 2 табл. Дюфа 2 р. в день и через день Прогестерон 2,5% укол. А еще Магне В6. Не многовато? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, зайка, тебе(*прости что на ты) в этом помочь и подсказать может только врач... :pardon: Если тебе это назначила Г и если есть тому причина, то возможно что не многовато... И даже если тебе кто-то скажет что это много, то резко прекращать и принимать меньшую дозу не советую...

Со здоровьем и Б шутки плохи и просто полагаться на авось ни в коем случае нельзя... И пить всё подряд, только по тому что оч боишься потерять, тоже не выход.... Хотя я конечно же тебя понимаю, мне вторая Б далась оч не легко... :Crazy:

Желаю тебе и твоему масику крепкого здоровья и пусть закрепляется покрепче на все предстоящие 35нед... :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, :Hello: Я с первых недель Б пила по 2табл Дюфастона... На 14нед мне моя Г сказала снизить до 1табл, попить так пять дней и прекратить приём...

В общем я с 15нед снизила дюфастон до 1й табл в день и пила так пять дней, потом до половины табл в день и пропила так ещё 5дней.. Далее ещё недельку попила по пол таблетки через день... Боялась жуть как, живот тянул всю Б...

Всё будет хорошо не переживай, поговори ещё раз с врачом обязательно, может что скажет... Мне например моя сказала пить Магне до 36нед(*это по поводу тонуса и боли живота) ещё я пила ношпу, а на последних неделях ставила папаверин :pardon:

 

Спасибо за совет, я говорила своей Г., что у меня боли и тонус начинается, она говорит, ну значит тогда в больницу ляжешь.А я не хочу в больницу.У меня еще низкая плацентарность и читала что это тоже не очень при отмене дюфа, но моя Г. ни че такого не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, спасибо. Буду соблюдать рекомендации врача)

UUка, если врач говорит, что в больницу, то лучше лечь. Малыш дороже. Я Дюф в предыдущую беременность тоже уменьшала, к 12 недел уже по 1,4 пила, но закончилось все ЗБ. Не надо было мне так рано его уменьшать, а врачиха говорила, что отменяй -если нормально себя чувствуешь. Зря.

Так что поговори с другим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, в 14 недель мне тоже ставили низкую плацентацию, а потом матка вырасла и плацентаподнялась. а при снижении дозировки дюфа или утрика мне контролировали шейку постоянно чтобы была закрыта)

удачи вам!!

 

Катрин0901, мне разрешили снижать дозировку только с 12 недели и на нет я пришла только к 20 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luly ,Мне сказали снижать с 16 до 2,5 и по убывающей,а на нет сводить тоже к 20 нед.Писала, тут вопрос на медицинский форум, там мне врач написала, что если по узи нет угрозы. то дюф. не нужен с 16 нед.

 

Катрин0901, да уж действительно если что то лучше уж лягу, вот снизила на пол таблетки, вроде ни че нормально себя чувствую,посмотрю на след. неделе как будет когда снижу до 2 табл. в 13 нед. было плохо, счас буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, все будет хорошо. Главное, в это верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,одскажите у кого-нибудь были проблемы на отмене дюфастона при беременности.У меня 16 нед, пила дюф по 3 табл в день, сейчас вторая попытка перейти на более низкую дозировку. пила неделю по 2,5 табл. и у меня начал постоянно болеть живот и тонус чувствую.В первый раз я вернула прежнюю дозу и у меня все стало хорошо, сейчас опять тоже самое,болит живот второй день, мой Г. говорит что надо снижать по тихоньку, но мне плохо на снижении.Девочки может кто слалкивался подскажите что делали?

 

А вы анализ на прогестерон сдавали? Отменять нужно не по сроку, а по показателям. Мы целую таблетку отменили на сроке 14 недель, на 23 отменила 2 таблетку, через пару дней откажемся от дюфа совсем. Ни каких неудобств не испытывала, но каждый раз сдавала анализ на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросик, для сестры оч надо, когда то были проблемы с регулярностью цикла.

Вот наступила задержка, тест показал 2 полоски, позвонили врачу, та сказала через недели 2 приходи сдашь на гормоны, поставим на учет. Скажи можно как-нибудь почувствовать нехватку прогестерона? там живот болит или еще что-нибудь? БТ (базальная температура) мерить нет смысла. так как не с чем сравнить разницу, в 1й фазе не мерила, вообще не мерила, как я поняла что если она в первой 36.2, то во второй может , при Б спокойно быть 36,8 и при хор. прогестероне.

Вообще врач нас убилак конечно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у меня нехватка прогестерона проявлялась мазней в дни предполагаемых М и при малейшей физ нагрузке, даже такой, как часовая прогулка. Нигде ничего не болело, просто мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо,успокаивает, если это чувствуешь, значит можно лечить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите врач прописала Дюфастон на 1 таблетке 2 раза в день.,потому что идет угроза.Но у меня прогестерон в норме.Угроза не из-за его недостатка.Стоит ли пить или нет? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valik, а ты не спашивала у врача зачем он тебе прписывает пргестерон если он в норме? может у этого препората есть еще другой эффект? и в чем заключается угроза? Я бы проконсультировалась у другого врача и уже приняла решение.Съездий в какой нибудь центр на консультацию - ЦПиР на Севостопольском или МОНИАГ, ну чтоб наверника. а то начнешь пить и уже пол срока пить придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогестерон в норме, но так как Б наступила на фоне приема Дюфа, то врач пока не отменяет прием, пью по 1т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! я ничего не понимаю в дюфастоне и утрожестане,никогда с ними не сталкивалась.Вчера была на узи,это мой 1ый долгожданный малыш,сказала врач,с ним всё в норме,а вот желтого тела не нашла в яичнике...сказала,надо сохранять и прописала дюфастон по 10мг 3 в день через 8 часов,и утрожестан 100мг 1 раз 1 капсулу перед сном во в?@#$%&....я ещё собираюсь к врачу,но хотелось бы ваше мнение услышать по поводу такого назначения. очень переживаю.Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите прогестерон 78,1 м. при норме 56-460 это нормально или маловато будет? я пью 200мл утрика, хватит или дозу увеличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варяваря, ты должна у врача это спросить,т.к. это серьезно,когда прогестерон на нижней стадии.но,как я думаю,дозу не надо увеличивать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.Начали меня с недавних пор мучить боли в животике как при М.Срок 8 недель.Очень испугалась,но выделений не было.Побежала к врачу,прописала утрожестан этот,сказала,что надо одну 200 на ночь и 100 утром.Болей пока вроде нет.Не знаете.а надо ли еще сегодня ночью принять?И в последующие дни?А то курс она мне не задавала,а в инструкции написано,что аж 30 дней пить можно. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie size, обычно препараты прогестерона(утрожестан или дюфастон) назначают на оченъ долго - до 12 - 16 недель или даже дольше. Если ты начала уже пить, то не бросай, а продолжай до приема к врачу и ее уже спрашивай. Резко тоже не отменяют, отменяют по 100 мг в 3-5 дней. Боли обычно бывают в дни ПДМ - предполагаемых месячных, говорят, что в России назначают свечи папаверина при болях. И еще препараты магнезии - Магне Б6, мне лично магнезия от болей помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraK она мне еще их назначила не перорально,а вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня 3 недели,угроза прерывания(из-за болей внизу живота)прописали дуф до 16 недель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

гестагены при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie size, очень часто назначают вагинально - нет побочных действий и сразу доставка близко к матке. Я тоже вагинально вставляю. Сегодня врач сказала, что надо уже отменять, у меня 12 недель.

Так что очень многое зависит от назначения врача и от его мыслей, кто-то отменяет уже на 9-й неделе, а кто-то назначает принимать и до 18 недели.

Marisabel, спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,девченки а вы на гормонах сильно поправились?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...