Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

у нас все нормально))) учительницу я подобрала для Игоря самое то))) она говорит о плохом поведение, что балуются, носятся но совершенно спокойно с добавкой что впринципе это все норма, но о поведении в школе надо говорить с детьми))) на Игоря жалоб нет .уроки в основном папа делает с ним-ну то дописать, то повторить что в школе повторить. вот неделю пробыли у родителей моих- приехали сегодня( каникулы ж), Игорь говорит что хочет в школу))скучно дома)))-значит все нормально))

я задалбыаюсь конечно как собака)))но видать в аварии меня приложило хорошо))) на работу ходить люблю)))))))))))))там такой геморой, что ппц))все меняется и что будет завтра-хз))) вечером 3 раза в неделю у Любы танцы( тренер говорит , что старательная- ну она как и Света, не балуется, старается...и как Свету боится коллектива))) перед каждой тренировкой она обнимает меня за ногу и держится, но подходит хореограф, протягивает руку и она дает свою и спокойно идет)))

ну в общем мое расписание-отработала,ноги в руки и за Игорем в школу, домой быстрый перекус(а если ушла с работы вовремя-что бывает не всегда, так как то там обкакались мы,то в другом- еще и есть успеваю приготовить. потом за Любой в сад. Люба в сад на велике ездит(двухколесном-моя гордость)))) иначе мы можем не успеть никуда-на велике быстрее. в общем Любу переодеваю и на танцы, с танцев домой-если не успела приготовить то готовлю, если успела-есть(муж понедельник-среда-пятница Игоря в каратэ водит а сам в спортзал к тренеру-скинул 10 кг где-то уже...тоже моя гордость, ведь пинаю всех я)))).Света сама везде ходит.уроки в основном на муже))

самое веселое время это когда у мужа командировки)))и тогда пока Люба на танцах,я еще Игоря отвожу в каратэ, потом Любу домой и за Игорем на каратэ и потом на мне уроки)))хотя Света по большей степени сама делает)))

ну в общем,я конечно устаю, но мне сейчас так кайфово жить шо ппц)))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

япона мама, еле нашла. Надеюсь всем придет уведомление и найдут тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для моего преклонного возраста это слишком. я подозревала нечто подобное, когда отключили, но вот чтоб все напрочь поменяли...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nakabyaka сказал:

для моего преклонного возраста это слишком. я подозревала нечто подобное, когда отключили, но вот чтоб все напрочь поменяли...

вот и я себя старушкой ощущаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в профиле же есть закладка Клубы... Кто может потеряться? Меня только картинка группы удивила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nakabyaka сказал:

для моего преклонного возраста это слишком. я подозревала нечто подобное, когда отключили, но вот чтоб все напрочь поменяли...

я вообще не ожидала:D Нашла девчачьи смайлы, они в самом конце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а картинку я и не заметила. Я просто еще не знаю, куда смотреть сначала, мозг в панике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свои клубы заходишь и удивляешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

работа конечно колоссальная проведена. Только вместо упрощения как-то все... Может это специально, чтоб чужие не ходили сюда, чтоб только преданные делу остались. 

Ой, не могу... как будто кто-то пришел ко мне домой, вытащил все из моих шкафов и запихнул обратно в произвольном порядке. Хочется убивать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, как у вас дети друг с другом ладят?

Мои дерутся. Раньше тоже бывало пнут друг друга, но так... А сейчас прям жесть. Старший в основном. На ровном месте, взял что-то Ваня - по голове получил, не отдает - получил, сказал что-то - получил. Бесит больше всего, что по голове. Меня уже подтрясывает. Ваня тоже в долгу не остается, конечно. И бывает сам начинает первым налетать. Но у него столько злости я не замечаю. Не знаю, что делать. Руки опускаются. Ругала, уговаривала - не помогает, читала, что не надо вмешиваться, старалась дать самим разобраться, но когда у меня под носом абсолютно на ровном месте Ваня получает в очередной раз, во мне закипает. Один раз так Ваньку приложил, что я не выдержала и ему всыпала. Раз тебе можно, то и мне тоже. Не помогло, естественно.

Просто так устала ото всего. Денег мизер, но всегда стараюсь для детей, и подарочки, и развлечь, читаю, играю с ними, люблю, ласки много, похвалы, времени навалом совместного, а они будто на улице росли, словно добра никакого никогда не видели. Ну, это старшего больше касается, младший пока зайка. Ощущение, что я просто ноль как родитель. Бессилие какое-то. Столько расстройств в последнее время, руки опускаются. А ему 7 лет только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один, поэтому не дерется. Но когда отмачивает что-нибудь этакое... то моя сестра говорит что наконец-то ребенок становится нормальным. Со школы может приносит способы решения проблем? Как у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у нас так же. Все так как ты описала и ощущения у меня те же. Фигею с Вики. Мимоходом, рррраз щелбана Аришке выдаст. Иди собаке, гладит гладит, ррраз и стукнет. Да это не я, - говорит, - ага, говорю, рука твоя. Я же злая мама, все выдумываю. Ариша и так плакса вакса, так Вика ещё знает как сделать чтоб та ещё больше ревела. Просто убивает. На людях Вика примерная сестрица-заботится о Арише так как я, порой, не забочусь. Но вот дома ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мой тоже отчебучивать начал, но с одной стороны понятно, растет пацан. Мне даже нравится в некоторым моментах, что растормозился, а то был прям зажатый весь. Но не в этом вопросе...

Люба, а ты как реагируешь? Что делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nakabyaka сказал:

Лена, мой тоже отчебучивать начал, но с одной стороны понятно, растет пацан. Мне даже нравится в некоторым моментах, что растормозился, а то был прям зажатый весь. Но не в этом вопросе...

Люба, а ты как реагируешь? Что делаешь?

плохо реагирую, плохо.

Бывает объясняю что-то, но когда время спать уже часа как 2, то угрожаю им ремнем. Помогает. Хотя ремня и нет в доме))

А так, Ариша тоже не остается в долгу, но она за дело, а не просто так. Тут я объясняю им их поведение и что за этим влечет...Типа Вика сама виновата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу фотки просматриваю

Вика в начале лета написала)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе прилетело, чтоб искала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спрятались)) Будто джамшуты написали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если очень хочется третьего?! =))) Хорошо муж в здравом уме и светлой памяти не разрешает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Не_дилетантка сказал:

Что делать, если очень хочется третьего?! =))) Хорошо муж в здравом уме и светлой памяти не разрешает ?

рожать наверное :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привееет!

Божечки, как же давно я здесь не была.Столько изменений, пока врубилась куда тыкать, пароль не могла вспомнить)) читаю, боюсь тыкнуть куда то не туда))

Немного поздно?, но всех с первоклассием!!?

Матвей в школу хорошо пошел, первая четверть легко далась, потом начались сложности эмоцианального характера. Он гиперответственный, всё близко к сердцу, схватывает хорошо, но переживает очень. Хотя учительница хвалит, активный на уроке, читает очень хорошо. Внимательно слушает, но вот почему то параллельно этому жутко восприимчивый. Начались психи на ровном месте, грубит мне, чуть что не так. Немного с психологом поработали, дала рекомендации, теперь пытаемся воплотить в жизнь) У нас, конечно, такого нет, я про 7 уроков, английский и пр. В первой четверти по 3 урока, сейчас 4 , иногда 5 и то в связи с тем, что студенты практиканты работают вместе с учителем, поэтому бывает ставят 5 урок, но они там то рисуют, то мастерят что то)) 

Уроки сам, не лезу совсем, могу мимо проходя углядеть чего он там выводит в прописи, и читая мантру, прохожу мимо)) Помогаю только если просит, тогда садимся вместе , объясняю, показываю. Всё время занимает хоккей, приходит со школы-клюшку в руки и пошел кидать. Каждый день вечером тренировки, выходные либо игры, либо турниры. Если есть свободный выходной, стараюсь предоставить свободу, делают то, что сами хотят, но чаще всего это заканчивается работой с клюшкой. Женя тоже в хоккее))) оборжаться над ним, Филиппок такой, но как говорит тренер, у него больше способностей, чем у Матвея). В общем, наша родительская жизнь крутится вокруг хоккея, что интресно учеба на втором месте, можем заболеть, немного подлечиться, в школу не пойти, а тренировка-святое))) Никогда бы не подумала, что я так буду спокойно об этом рассуждать, для меня всегда учеба была в приоритете. А, еще по субботам-воскресеньям вожу их на секцию плаванья, если опять таки нет игр в эти дни. Матвей уже очень хорошо плавает, Жека тоже начал, сначала всё время мёрз и бегал греться в сауну, сейчас прям молодчик, тренер хвалит. 

Надя, мои дерутся ?, просто бои без правил, порой. Иногда вмешиваюсь, когда в ход идут предметы. У нас наоборот мелкий-задира, у него что не так-держи. Матвей по натуре спокойный, он конечно шило, но он оооочень добрый, но если разозлишь, то Женька пятый угол ищет.  У нас вся эта тема с драками, к сожалению, усугубляется на хоккее, они там дерутся уже по -взрослому, подножку поставили и началось, клюшки бросают и пошла жара, прям кулаками. Хорошо в защите все и в шлемах, в принципе , им не больно, но обидно бывает, жалко очень, когда соперник сильнее, но ничего не поделать, говорю-терпи, собери всю волю и силу, и дерись, здесь нельзя слабость показывать. 

Я всё так же не работаю, не представляю как это всё с работой можно совмещать. Юль, ты герой для меня)) 

У нас тут морозы завернули -38 было(( сейчас жара -20)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки! Ну давайте опять перекличку: у кого какие новости? 

У нас опять грядёт переезд. Мише предложили интересную работу, опять в Кембридже ( сейчас мы в Рединге, небольшой городок рядом с Лондоном). Он уже с начала февраля на новом месте. Снял пока себе комнату. Я просто хочу, чтобы учебный год Лада в этой школе закончила. Очень хорошая школа. И к городу я так привязалась за эти полтора года. Даже удивительно: в Кембридже девять лет прожила и как-то спокойно уезжала, а сейчас прямо сердце щемит. Неужели уже возраст сказывается??? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGosteva здорово, интересная работа всегда хорошо :) а Лада ведь уже 3 г учится? Когда у них первая ступень заканчивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BonneyR сказал(а):

@IGosteva Когда у них первая ступень заканчивается?

Да. Лада уже в третьем классе тут (YEAR 3). Начальная школа до шестого класса ( с полных пяти до одиннадцати лет). Но есть же ещё подготовительный класс с четырёх лет, прямо в начальной школе детки год учатся (Reception Year). А YEAR 7 - это уже средняя школа, на первое сентяря должно быть полных 11 лет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как быстро пролетело время! Ладе 6 июня исполнилось 9 лет! 

IMG_20200615_184839.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGosteva какая большущая!))) Да, время несётся. Лада скоро тебя догонит! Как у вас там обстановка? У нас был дурацки́й последний тримест домашнего обучения, и в сентябре есть вероятность дома учиться. А как Сева? Он же уже совсем взрослый, с вами живёт или учится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...