Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Natulechka, а я бы на лапару без серьезных показаний не пошла.Эти врачи им только что-нибудь отрезать,,расковырять и изгадить.Большинству из них самим надо делать лапару...мозга.И потом,гормоны у тебя в норме?ведь лапара-это не такая безобидная процедура.Это общий наркоз и полостная операция.подумай,надо тебе это или нет.Кстати,на 19-ом в ЦП врачи не очень.Я лечилась там у Бугаковой,мне не понравилось,свалила я оттуда.Сама себе врач теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natulechka, из собственного опыта скажу, что не пожалела о решении сделать лапару. Было 2 цикла стимуляции, в итоге 2 огромные функциональные кисты в яичниках. Потом гсг и направление на лапару - по снимкам плохо проходимые трубы. А по результатам с трубами все нормально, зато на обоих яичниках плотные капсулы, из-за этого овуляции не было, яйцеклетка просто не могла выйти (во время операции сделали насечки на яичниках и еще раз проверили трубы). Операция НЕ ПОЛОСТНАЯ, делаются 3 прокола - 2 над яичниками и 1 в пупке. Меня прооперировали утром (с 8 до 10 примерно), а вечером я уже ходила по коридору. Беременность наступила в 3 цикле после операции, правда, замерла на 10 неделе. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, спасибо, что откликнулись. Наверное, пересдадим спермограмму в "Медлайне" (там более расширенная расшифровка анализа), чтобы полностью исключить мужской фактор. Потом 2 цикла стимуляции, а там если ничего... буду наверное соглашаться на лапору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришок2, на учет в центре планирования ставят бесплатно. Но тебе, наверное, прежде, чем проверять трубы, придется там сдать анализы на гормоны и ряд других анализов (они все платные). А сама процедура проверки труб проводится бесплатно, только придется купить контрастное вещество.

 

Чернобура, с гормонами все впорядке, кроме прогестерона, он низкий - пью дюфастон. А по поводу того, что врачи на 19-м не очень - может они и слабоваты в этом вопросе, но других врачей в Липецке, которые занимаются бесплодием я не знаю. Ездить в Воронеж я пока материально не готова. Да и относятся к иногородним воронежские врачи не очень.

 

Янтаринка, расскажи, сколько стоит лапароскопия, где ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, и правда расскажи где делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) делала на 19-м, покупала урографин (найти в тот момент оказалось проблематично, пришлось обзванивать аптеки) и баралгин в ампулах, на самом деле укол баралгина НАМНОГО больнее, чем процедура.

 

Для лапароскопии выбрала больницу на 8 м-не (так сложились обстоятельства, что у меня был выбор, поговорила с несколькими врачами, в т.ч. и теми, кто работает в больницах). В итоге порекомендовали именно эту больницу. Делала Татьяна Георгиевна. По направлению лапара бесплатно. Благодарность врачу - сами понимаете, причем не столько за операцию, сколько за возможность в последующем у нее же проконсультироваться, пригодилось и не один раз. В принципе, там такие операции делают 2 человека (еще зав.отделением), идти можно к любому, уровень примерно одинаковый, но мне чисто по-человечески именно Татьяна Георгиевна понравилась. За анестезию не платила, но сделали все отлично, не тошнило, голова не болела, наркоз в первый раз в жизни.

 

В больницу положили за день до операции - в среду, на руках должны быть анализы (группа крови, резус-фактор, ОАК, ВИЧ, сифилис, гепатит, ЭКГ, флюорография, заключение терапевта, еще они требуют донорскую справку - о том, что сдано опр. количество крови, но можно в центре переливания крови просто оплатить эту порцию).

Операция заняла примерно 2 часа, проснулась я уже в палате от жуткого холода, такая, наверное, реакция на наркоз была. Девочки, кстати, сказали, что меня привезли абсолютно синего цвета :-) Ближе к вечеру я уже поела бульон и сама дошла до туалета, на следующий день потихоньку шаталась по коридору, правда, выпрямиться было больновато.

 

Во время операции сделали резекцию яичников и еще раз проверили трубы - заливали контрастное вещество. В больницу обязательно нужно взять прокладки, у меня кровотечение началось где-то через 3-4 часа после того, как закончилась операция, это нормальная реакция организма.

 

Из больницы отпустили в понедельник, могли бы и раньше, но - выходные. Швы сняли через неделю после операции, я приезжала в больницу, тогда же забрала выписку с результатами. Дома периодически приходилось отдирать пластыри и смазывать ранки зеленкой (сейчас нижние практически незаметны, в пупке остался шрамик).

 

Пока лежала в больнице, кололи антибиотики, противовоспалительные и лонгидазу. В общей сложности на больничном я была около 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от наркоза меня тоже жутко в холод бросало... Янтаринка, ну, думаю, теперь с новыми силами)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,кто наблюдался на 19 какие у вас отзывы? Хочю теперь туда пойти наблюдаться.Заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, спасибо, очень ценная информация. Буду иметь ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, Спасибо тебе !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, я тоже из Липецка! Тока щас наткнулась на этот форум. Давайте общаться! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, мне тоже Татьяна Георгиевна делала лапару в ноябре, очень врач понравилась. Сделали как и тебе резекцию и проверили трубы. Слава Богу я от наркоза очень быстро отошла и уже вечером встретила мужа. Меня положили во вторник,сделали операцию в четверг и в понедельник выписали, тока приезжала швы снимать. Спасибо врачу, т.к. я хоть овулю вижу на тестах а раньше не было. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! :wave: Я тоже липчанка.

Хочу присоединиться к общению планирующих!

Очень интересно у вас тут! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, Мария1986, Буду рада общаться с Вами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,я думаю вместе планировать легче,будем действовать в одном направление.Очень важно чтоб понимали,а мои подруги тока у виска крутят что мол заморачиваюсь.Им не понять!Давайте дружить! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1986, а ты давно планируешь? где ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1986, Kis-kis, ДЕВОЧКИ,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :giverose: :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда делось моё сообщение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришок2 , уже 2 года планирую и что то никак :cry: , а ты?

Чернобура , спасибо, что приняли в ряды. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1986, и я все планирую и ни как. Вот собираюсь проверить трубы. И ищу где мне бы это сделать. Щс пока сезон на работе, активное планирование отложила до осени. бросила мерить температуру. но в мыслях есть все равно, а вдруг получится. Но пока увы......... все ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!и я тоже из Липецка,хотелось бы со всеми тоже общаться и дружить!я тоже планирую уже три года и всё безрезультатно!но к врачу до этого не обращалась,т.к. эта проблема особо остро не стояла,но последний год все мысли только о малыше!когда вижу беременных или младенцев в коляске,то аж "сердце кровью обливается",я тоже очень хочу маську,но всё никак,за всё время что мы с мужем вместе,а это уже где-то около 4 лет,ни одной беременности!в июле,вот обратилась в ЦПСиР к Цыпилёвой!назначили анализы на гармоны,на вавилова,потом мазок ещё какой-то,и мужу анализ спермы!но пока ещё ничего не сдавала,т.к. врач в отпуске,да и с деньгами напряг.девчёнки,подскажите где у нас можно сдать анализ спермы,а то в ЦПСиР мы его пропустили!я звонила в Инвитро,но там нельзя сказали,а на Вавилова он стоит 1700р.вот такие вот дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик Ражина, сдавали на 60 лет СССР (центр диагностики ЗППП), год назад стоило около 300 руб - я приехала, взяла у них специальный контейнер, на следующее утро спокойненьк дома все сделали и привезли, результат в тот же день после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик Ражина, 45- 14-59 зовут ее Валентина Васильевна. позвони ей. а то ее может и не быть на месте она тебе все расскажет как сдавать, адрес 60 лет СССР (центр диагностики ЗППП), я собирала дома в баночку и привозила с мужем к ней. перед этим обязательно позвони. Так как ее может не быть. она часто ездит на семинары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где-то даже инструкция осталась, муж грозился отсканировать и в раздел приколов на каком-то форуме выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сдавал в ЖК на Папина, стоил в прошлом году около 200 р, тоже дали контейнер дома все "добро" собрали :blush: , и я отвезла, но надо было отвезти в течении 30минут, а то я так и не поняла что могло случиться :hmm: , а после обеда уже был результат :rules: А трубы говорят на 19-м проверяют хорошо, я проверяла только когда лапару делали на 8-м, вот планирую может осенью тоже проверить, страшно до жути. Уж что тока не сдавала и гормоны и прочую лабуду, врач тока плечами пожимает и ничего не назначает, только витаминки :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...