Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Всем приветик! :)

Natulechka,я у Ципилевой наблюдаюсь!,а УЗИ делала в Инвитро.Лучше иди в первой половине цикла,если б я с самого начала начала отслеживать овуляцию по УЗИ,то может и не прошли 3 цикла стимуляции впустую :banghead: .Хочу записаться к Зарубе на консультацию :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УЗИ делаю у Колтакова на ул. Адм. Макарова,т.43-13-13,запись утром в день обследования с 8.00 до 9.00(т.е. звоните в это время,записываетесь и начинаете пить водичку ;) ....в этот же день часов в 13.00-14.00 выйдете уже с результатом) Заруба говорит, Колтаков - ЛУЧШИЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolia,спасиб! :) я тоже слышала,что Колтаков-лучший,только говорили,что там очередь большая!,теперь попробую к нему,сколько стоит там УЗИ?.А ты у Зарубы наблюдаешься?,мне в конце месяца идти в ЦПС,наверно будут проверять проходимость труб,думаю,как лучше:сначала к Зарубе,или туда? :scratch: ,он может спросить,почему не пошла в ЦПС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, а в Инвитро сколько стоит сделать УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulechka,я делала одним датчиком-450р.,а двумя стоит 700!,если что,то записывайся к Соболевой,там еще мужчина делает,но он,по моему мнению,немного грубоват!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чтобы следить за ростом фоликуллов нужно 2 вида УЗИ делать: влагалищное и наружное? Или можно только одно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolia,спасиб! :) я тоже слышала,что Колтаков-лучший,только говорили,что там очередь большая!,теперь попробую к нему,сколько стоит там УЗИ?.А ты у Зарубы наблюдаешься?,мне в конце месяца идти в ЦПС,наверно будут проверять проходимость труб,думаю,как лучше:сначала к Зарубе,или туда? :scratch: ,он может спросить,почему не пошла в ЦПС?

нет там никакой очереди....точнее без них конечно никуда...,но там сначала идут те кто по направлениям...т.е. бесплатно, а потом всех на платной основе...так что подъезжай часам к 13.00 не прогадаешь...но принимает он быстро! Стоило в феврале 467 руб.

Я считаю,не надо тебе пока трубы проверять...не самая приятная процедура...сходи сначала к Зарубе...ничего он тебя про ЦПС не спросит...всё он про них и так знает...не ты первая...и к сожалению...далеко не последняя!!!Неси ему лучше УЗИ(лучше всего Колтаковское),графики месяца за три как минимум,все гормоны неплохо бы...и конечно СГ! На первый прием будет достаточно...а там дальше он скажет,что надо и в каком направлении двигаться...

Девочки, подскажите, чтобы следить за ростом фоликуллов нужно 2 вида УЗИ делать: влагалищное и наружное? Или можно только одно?

Фолликулы великолепно влагалищным датчиком видно(проверено на себе...в Москве в Центре репродукции так и делали...причем через день...быстро,качественно и никакую эту злощастную воду пить не надо).А вот чтобы посмотреть строение, размеры,отклонения внутренние всякие матки и Я.,лучше всего,когда мочевой пузырь наполненный, а значит и датчик наружный...,но и им фолликулы тоже великолепно видны! Просто вопрос стоИт в удобстве,чтоб Ф. мерить...надо через день бегать...а если делать это наружным датчиком,то заколебаешься воду пить...проще влагалищным!

Natulechka,я делала одним датчиком-450р.,а двумя стоит 700!,если что,то записывайся к Соболевой,там еще мужчина делает,но он,по моему мнению,немного грубоват!

Ольз@, а одним датчиком...всё-равно каким? Если я например хочу только Ф. мерять влагалищным...они так делают? и это стоит 450?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolia,спасибо тебе! :) ,УЗИ я конечно сделаю,а вот с гормонами и СГ будет проблематично,все же в карточке в центре,а они навряд ли отдадут!,это если только все заново сдавать,а я ж не знаю,какие мне конкретно гормоны нужны?! :hmm: ,и по поводу графиков,мне врач в центре сказала БТ не мерить,что делать,ума не приложу :scratch: ,а он без всего этого не принимает?

А по поводу УЗИ,да,они так делают,просто придти и сказать,что тебе нужна фолликулометрия,врач меня смотрела только влагалищным,и стоит это 450р.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolia,спасибо тебе! :) ,УЗИ я конечно сделаю,а вот с гормонами и СГ будет проблематично,все же в карточке в центре,а они навряд ли отдадут!

Мда уж, в свое время...дцать лет назад мне это удалось только с боями(пока муж пред носом зав. отделением корочкой милицейской не помахал),но я знаю людей,которые имеют на руках карточку оттуда...так что попробуй...может удастся! СГ можно сдать в лабе на пр.60 лет ССР(девочке в темке писали)и гормоны в той же ИНВИТРО (какие именно,если надо я тебе в личку напишу,...собаку уже на этом съела)

... ,и по поводу графиков,мне врач в центре сказала БТ не мерить,

вот это новость...не перестаю удивляться :Crazy: Я конечно не знаю всей твоей истории,может один твой внешний вид подсказал врачу из нашего ЦПС, что твой цикл однозначно ДВУХФАЗНЫЙ...Не обижайся...я возможно резко...но просто...добивает эта их безалаберность всё больше и больше! Строй графики хотя бы для себя самой...спокойней будет,когда всю картину увидишь!

а он без всего этого не принимает?

Принимает он по всякому...просто с УЗИ,гормонами,СГ и графиками у него больше информации первичной к размышлению будет! А просто так придешь...он тебе всё-равно скажет...приходите еще...несите вот то-то и то-то!Смысл...топать два раза?

А по поводу УЗИ,да,они так делают,просто придти и сказать,что тебе нужна фолликулометрия,врач меня смотрела только влагалищным,и стоит это 450р.!

А вот теперь тебе ОГРОМНОЕ спасибо! очень нужная мне информация!!! Как раз то,что мне нужно! буду теперь туда ходить...и к дому близко и воду глотать не надо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, погоди-ка...до меня только сейчас кажется дошло(перечитала твое первое сообщение) так ты что? сделала 3 стимуляции и при этом не меряла БТ и не отслеживала Овуляцию по УЗИ? правильно я всё поняла? И если правильно,то чьих же это рук дело? Ципилевой? :shock:

Но лучше напиши мне что я ошиблась...не так тебя поняла.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Liolia,к сожалению,ты не ошиблась!,начала стимулироваться в феврале,она УЗИ не назначала,не пойму,что ей жалко было-то?,УЗИ?,я б и платно сделала без проблем,я решила,что раз уж врач велит так делать,то так и надо,хотя сама читала на форумах,что нужно следить за работой яичников.А по поводу БТ,когда я первый раз пришла на прием,с графиками,она сказала,чтобы я больше не мерила,вообщем,вот!Что скажешь? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши,пожалуйста про гормоны!,а по поводу карты,можно выкрасть :spiteful: ,я знаю как,но все анализы мы сдавали год назад,я думаю,Заруба потребует свежих?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Liolia,к сожалению,ты не ошиблась!,...Что скажешь? :hmm:

Нет слов............никаких!!!!!! :bye: Я в глубоком шоке....нет,я просто в ауте!!!!

Ладно,лишнее подтверждение полнейшей безответственности по отношению к нашему здоровью! итак,как впрочем и всегда берем всё в свои руки!

Да,год для анализов - это много! Надо б свеженьких! И СГ свежую...однозначно(сейчас,как это не прискорбно, МФ на каждом шагу) Про гормоны(в копеечку конечно влетит,но ведь "Наше тело-наше дело..."),

анализ крови на гормоны на 5-7 день цикла, СТРОГО НАТОЩАК(ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, свободный Т4, 17-оксипрогестерон, ДГЭА-С, кортизол, тестостерон). Прогестерон в середине второй фазы-лучше на 6-8 день после овуляции)
Всё это можно сдать в Инвитро,каждый гормон стоит 250 руб плюс 120 руб за взятие крови.

И графики рисуй...прям тут,на сайте и перед походом к Зарубе распечатаешь. Ну,и УЗИ конечно,Колтаковское...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolia,а как в личку писать?.я тебя еще кое-чем могу шокировать... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@под моими данными(картинка...зарегстрирован...откуда...и т.д.) видишь квадратик с буквами "ЛС" и силуетом человечка? Жми на этот квадратик,откроется окошко...в нем и пиши...

Чувствую...поберечь мои нервы ты не хочешь.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, а в Инвитро узи каждый днь можно сделать. а то я там только кровушку сдавала, а про узи даже не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка,не знаю,мне врач говорила через день приходить,хотя,ты ж платишь,делай хоть каждый день,мне так кажется! ;) ,и,прежде чем идти,позвони туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, прием у них каждый день или нет? Потому что в Вашем докторе нужный мне врач, например, только 2 раза в неделю принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот врач,которая меня принимала,работает через день,и там есть еще один,а как он принимает,не знаю,ты позвони,поинтересуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчули, такой вопрос: кто-нибудь обращался к Зарубе? Помог кому? А то я слышу одни разочарования от него... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, такой вопрос: кто-нибудь обращался к Зарубе? Помог кому? А то я слышу одни разочарования от него... :rolleyes:

Я сама не обращалась, но к нему ходила моя подруга. Практически с порога он ей заявил, что необходимо сделать лапароскопию и в течение полугода должна наступить беременность. На вопрос: А если не наступит? Он ей выдал: Не наступит, сделаем еще раз лапару :shock: Больше она к нему не ходила.

 

Я как поняла, он специализируется на эндоскопических операциях и первым делом направляет на лапароскопию, так как в этом деле профи. Если у тебя проблемы с трубами, то можно к нему обратиться.

 

В любом случае, можно сходить на консультацию к нему, сравнить его схему лечения и твоего гинеколога. Консультация стоит около 500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если не получится со стимуляциями, то запишусь на консультацию в "Медлайн" к воронежскому специалисту по бесплодию. Говорят, воронежские врачи посильнее наших в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulechka, а мне наоборот советовали Зарубу. Может твоя подруга ему показала результаты УЗИ например и он сказал так про лапару. Не мог же он сказать не поговорив с человеком. Тут нужно знать ситуацию. Слушай, а что, в Липецке воронежские врачи прнимают? (я просто не из Липецка, но еду в июне туду на месяц, тоже хочу врача хорошего найти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-кролик, да, в "Медлайне" раз в неделю ведет прием гинеколог-эндокринолог из Воронежа. Слышала о ней хорошие отзывы. В понедельник буду туда звонить, узнаю, что за врач, из какого центра, сколько стоит. Потом все расскажу.

 

Я хочу сверить с предписаниями врача из нашего центра планирования. Как говорится, доверяй - но проверяй.

 

А про Зарубу, я не хотела сказать, что он плохой врач. Просто рассказала историю своей знакомой, возможно я ее неправильно поняла, или она рассказала все вкратце. О нем слышала как хорошие отзывы, так и плохие, кому-то он помог ( и это здорово), а кому-то нет. Такие историе, я думаю, есть у каждого врача. Сто процентно хорошим врачом невозможно быть.

 

А ты уже была у Зарубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulechka, нет не была, я только в июне в Липеце пиеду и хочу к нему сходить. Послушаю что скает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...