Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ой да лучшеб дисбактериоз был, чем ХЭ. Прогестерон недавно сдавала, все ОК. У меня врач говорит что это на фоне случившегося появился дисбактериоз. Я вобще ничего не понимаю уже, ну или то что я была простывшая еще и герпес был (на губе правда)), да и вобще от снижения иммунитета же могут лейкоциты повыситься???? Я так боюсь что это ХЭ, ну устала я уже его столько лечить и думать об этом, сил уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ой да лучшеб дисбактериоз был, чем ХЭ. Прогестерон недавно сдавала, все ОК. У меня врач говорит что это на фоне случившегося появился дисбактериоз. Я вобще ничего не понимаю уже, ну или то что я была простывшая еще и герпес был (на губе правда)), да и вобще от снижения иммунитета же могут лейкоциты повыситься???? Я так боюсь что это ХЭ, ну устала я уже его столько лечить и думать об этом, сил уже нет

Очень тебя понимаю(((( очень сложно поддается лечению к ожалению этот проклятый ХЭ, да еще дискомфорт причиняет. От герпеса думаю могут, так как инфицируется же весь организм, просто вылезает он в одном месте. Может тебя немного успокоит но у меня при ХЭ все норм с лейкоцитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa, эндометриоз или эндометрит? Это разные болячки

 

Svetik-S, не говори, сначала самые простые диагнозы ставят, хотя прекрасно знают, что у меня ХЭ и беременность сорвалась. Может вобще из-за ХЭ, а они мне про дисбактериоз.

подняла результат узи - действительно, у меня эндометрит, а не эндометриоз... сейчас буду изучать отличия..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa, в какой он у вас стадии? Что пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры был хронический эндометриоз. Пила 6 месяцев Вязану ( во время лечения предохранение обязательно), потом диагноз сняли

я на Визанне 9 мес просидела в общей сложности, так как было так и осталось :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa, в какой он у вас стадии? Что пишут?

про стадию ничего не написали. Мне его обнаружили месяц назад, после ЗБ и выкидыша. Сказали что скорее всего причиной и послужил именно эндометрит. Назначили пить гормоны, но тут мне попалась статья Елены Волжениной о том, что гормоны вообще нельзя принимать ни в коем случае. Кому интересно - почитайте: http://elenavolzhenina.com/

Интересно было почитать книгу

Дюфастон – лекарство от всех болезней?...

 

Да и вообще много интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрит вроде не лечат гармонами, мне во всяком случае их вобще не назначали, а только антибиотики, противоспалительные, противомикробные, на улучшение кровоснабжения и физио.

AlfaAlfa, на каком сроке у вас была ЗБ? До этого не ставили диагноз эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, при эндометрите гормоны идут как завершение лечения,но мне не помогали.

Была вчера на узи,боли усилились.Картина такая же как после чистки была,в матке образования,скорее всего это пузырьки воздуха,так было у меня.И тогда вот вводили катеджель в матку,он помог убрать это все.Даже не эндометрит,а метроэндометрит уже,потому что в базальном слое это все.

Антибиоти пью - не помогает,с каждым днем хуже.А вот в шейки были кандиды и лейкоциты,так может кандидозный эндометрит-то?...

Иду сегодня в платную больницу,рач сама узи сделает,наверное,и я надеюсь опять назначат инсталляции в матку.Вот так,бьюсь-бьюсь с этим эндометритом хроническим,а он не то что у меня не излечивается,так еще и обостряется теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ой жесть, даже такое бывает? Мне кажется если с 1 врачем толку нет, то нужно менять врача.

А гармоны в завершении какие идут? Противозачаточные? Или дюф или утрик? Они тоже противоспалительные?

 

Мне после лечения уже просто назначили ОК чтоб на ребаут-эффекте забеременеть, ну а потом утрожестан для поддержки, выходит и как от ХЭ они тоже используются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, да и те и те назначают.Вообще про фемостон мне врач говорила,что он как раз при эндометрите.Там же и в М пьешь его.Но тут по показаниям,и про ОК говорила,но это потому что я к эко готовлюсь,наверное,чтобы фоллики зря не расходывались,хотя у меня и на фемостоне нет овули.

я уж столько поменяла врачей.Просто в платной клинике вот этот метод с вводом лекарства в матку оч действенный при остром процессе.В жк бестолочи одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне придется снова хорошо глушить этот ХЭ, то буду просить наверно лекарства в матку тоже. А пока так грустно понимать то, что вот она овуляция, которая так хорошо ощущается и яйцеклетка готова к оплодотворению и муж здоровый, но не получается из-за этого ХЭ, хотя по ощущениям я его вобще не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне придется снова хорошо глушить этот ХЭ, то буду просить наверно лекарства в матку тоже. А пока так грустно понимать то, что вот она овуляция, которая так хорошо ощущается и яйцеклетка готова к оплодотворению и муж здоровый, но не получается из-за этого ХЭ, хотя по ощущениям я его вобще не ощущаю.

+ я . В ЖК я так понимаю не делают такие процедуры? ни разу не предлагали. Или их выпрашивать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, не у нас такое не делают похоже, только в платную если. Я сегодня купила себе спрей Эпиген, начиталась отзывов хороших, вроде как и против всяких бяк и противоспалительный. Кто-то пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, не,в ЖК даже и знать не знают про такие способы.

сходила я в больничку - сказали при остром процессе нельзя в матку лезть,мне кажется эта врач перестраховывается.То пыталась убедить меня что неособо и острый процесс,а вводить отказалась.Выписала др антибиотик,то что я пью не то что надо было(я его сама пить начала,в прош раз помог)

слева было больно - потому что это ЖТ.

я говорю - послечистки также было,но вводили катеджель,она сказала,что после чистки это процедура показана.А сейчас непонятно что вызывает процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сдала бакпосев из матки, жду результат в понедельник. самое смешное. после забора аспирата, все боли куда ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, пусть аспират прояснит все!я тож своей говорю -биопсию потом сделать?она скаала - такие вопросы с репродуктологом решать раз эко предстоит.А я то все никак не дойду до него,какое мне эко с такой картиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрит вроде не лечат гармонами, мне во всяком случае их вобще не назначали, а только антибиотики, противоспалительные, противомикробные, на улучшение кровоснабжения и физио.

AlfaAlfa, на каком сроке у вас была ЗБ? До этого не ставили диагноз эндометрит?

P< ЗБ была на 6-7 неделе.. прогестерон назначили что бы он секретом слизистую матки обволок. Что-то такое она сказала.. Короче.. Пойду к другому врачу. И узи повторно сделаю. Первый раз я услышала этот диагноз после родов 17 лет назад.. поставили послеродовой эндометрит...

 

Сегодня начала пить гинекологический сбор трав и красную щетку на спирте... Посмотрим что будет. Я забеременеть хочу. Просто слов нет как!!! :D Девочки, поделитесь, подскажите кто как З-ть с эндометритом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa, мне одна девушка писала с др форума,что когда забила на несколько месяцев тогда и случилась Б.Эндометрит был постоянный с гнойными выделениями,замучалась лечить и бросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, хорошо вынашивала она? У меня тоже есть примеры девушек, которые родили 2-3 детей с эндометритом и даже не лечили его

 

AlfaAlfa, вот мне тоже кажется что у меня эндометрит у меня послеродовой, а активизировался он год назад из-за частых обострений цистита, ну это моя версия конечно, как на самом деле не знаю. Никаких выкидышей, абортов, чисток небыло (ттт).

Только вот трубы мне проверяли еще, может от этого возник еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

AlfaAlfa, вот мне тоже кажется что у меня эндометрит у меня послеродовой, а активизировался он год назад из-за частых обострений цистита, ну это моя версия конечно, как на самом деле не знаю. Никаких выкидышей, абортов, чисток небыло (ттт).

Только вот трубы мне проверяли еще, может от этого возник еще

Не впервый раз уже примеры истроий где эндометрит и цистит ходят рядом и непонятно что чего провоцирует. У меня у самой так было. После первго аспирата (читайте прямого вмешательства в матку) было 3 обострения цистита!!! До этого у меня его не было ни разу!! я даже сначала очень напугалась и вообще не поняла что это со мной. Похоже беда не приходит одна...

 

 

 

Сегодня начала пить гинекологический сбор трав и красную щетку на спирте... Посмотрим что будет. Я забеременеть хочу. Просто слов нет как!!! :D Девочки, поделитесь, подскажите кто как З-ть с эндометритом?

Я тоже купила себе гинекологический сбор, в который уже входит красная щетка. Осторожно, если принимаете какие-либо гормоны, тогда красую щетку пока лучше не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на юге покупала какой-то сбор трав от эндометрита, все думаю пить что ли начать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на юге покупала какой-то сбор трав от эндометрита, все думаю пить что ли начать его

Начни :) уже столько всяких лекарств, что навернотравы хуже не сделают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила себе гинекологический сбор, в который уже входит красная щетка. Осторожно, если принимаете какие-либо гормоны, тогда красую щетку пока лучше не принимать.

 

что-то не то отправила.. Я перестала принимать прогестерон, я его плохо переносила. Головная боль и М не начинались, пока не бросила пить..

 

Я второй день как зарегистрировалась, но чувствую что с вами, девочки мне легче... пока читаешь как дела у других - про себя не думаешь.. А то с ума уже можно сойти.. Давайте держаться вместе !! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила себе гинекологический сбор, в который уже входит красная щетка. Осторожно, если принимаете какие-либо гормоны, тогда красую щетку пока лучше не принимать.

 

что-то не то отправила.. Я перестала принимать прогестерон, я его плохо переносила. Головная боль и М не начинались, пока не бросила пить..

 

Я второй день как зарегистрировалась, но чувствую что с вами, девочки мне легче... пока читаешь как дела у других - про себя не думаешь.. А то с ума уже можно сойти.. Давайте держаться вместе !! :girl_bye:

Давайте :Hello: я только за! и опытом делимся друг с другом-как знать, может кому и поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, на 2 месяца раньше родила,а так ходила нормально.Раньше родила говорит,что возможно из-за ОРВИ,а не из-за эндометрита

Да,послеродовый запросто может быть эндометрит.

Наиши что входит в сбор трав,я прокомментирую

 

Девочки,я тут еще с прошлых темок,так вот 4 девочки точно помню,что забеременнели,кто-то уже родил.Так что не вешать нос!может и еще кто,не отписываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...