Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, это я тоже читала(

У нас наша дикая промысловая (кижуч, горбуша, треска) только заморозка, ни охлажденной, ни свежей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

молодцы какие все образцовые. и кашу и питье все пьете. у нас из-за титьки ничего не ест.максимум суп в обед до 10-15 ложек.все остальное не притрагивается.. все...пусть теперь привыкает без тити.с ужасом предвижу отлучение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  пиши пожалуйста как у вас пойдёт ...а то мой такой же малоежка и титя самая лучшая еда и снотворное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7.00 смесь 210 мл

10.00 каша молочная 200( молоко разбавляю на 1/3 водой), печенье, бублик, яблоко

14.00 овощи на пару 200,паровая котлета( кролик, индейка, говядина, рыба чередую) 70 гр, хлеб.

16.30 творог 50 гр, кефир 200 мл, киви, бублик

19.00 каша безмолочная 200 мл

21.30 смесь 210 мл

 

 

 

В течении дня 100 мл яблочного сока прямого отжима и водичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7.00 смесь 210 мл

10.00 каша молочная 200( молоко разбавляю на 1/3 водой), печенье, бублик, яблоко

14.00 овощи на пару 200,паровая котлета( кролик, индейка, говядина, рыба чередую) 70 гр, хлеб.

16.30 творог 50 гр, кефир 200 мл, киви, бублик

19.00 каша безмолочная 200 мл

21.30 смесь 210 мл

воо, у нас в точности такой же график. Только утром безмолочная каша, а вечером молочная. И смеси на ночь нету. Каша немного позже и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~

У нас без смеси на ночь будут забеги по кровати, а так бутылка их парализует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, расскажешь потом как у вас все пройдет!

Мы тоже ничего не едим, и сам не ест и еще и аллергия на многие продукты,

Мы питаемся сиськой, хоть я иногда уже сомневаюсь в ее содержимом

А вообще после подъема примерно в 9.00кушаем кашу безмолочную исключительно гречневую и только фирмы Беби, другую даже нюхать не будет, перепробовано уже много разных фирм и каш. Ест ну грам 150 от силы, потом на сон в 13.30 сисю, потом в 16.00 суп лапша или рисовый, или макароны, мясо мы почти не едим, от силы грамм 20-30, суп примерно грамм 100-150, и в 20-20.30 каша гречка безмолочная. ВСЕ!!!!!фрукты никакие не ест, молочку и кисломолочку сразу же отворачивается и закрывает рот, сыр вот только начал пробовать пару раз откусить, на яйца нас рвет, печеньку если возьмет посреди дня, может пару раз откусить и бросает. Ни бутылочку, ни соску не берет, как от груди отучать даже пока и не думаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,

9.00 каша (овсянка/рис/пшено/гречка Nordic завариваю молоком и водой пополам) + после каши 50гр баночного фруктового пюре

12.30 суп овощной или на втором бульоне из кролика/индейки/курицы - борщ/щи/гороховый/с вермишелью без соли и специй, после супа разбавленый сок или компотик 100мл

16.00 через день чередую кефир Агуша 100гр/ творожок Агуша 50гр + тертое яблоко/банан/морковка + 1 печенька

19.30 тефтели на пару рыбные/мясные или баночное мясное пюре с гарниром гречка/вермишель

картошка пюре/рис

21.30 смесь 240мл

6.00 смесь 150мл

завтрак, обед и ужин точно по порции не знаю, ну примерно 250-300гр думаю

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~

У нас без смеси на ночь будут забеги по кровати, а так бутылка их парализует

Нее я изначально не хотела приучать засыпать с бутылкой. Я не готова потом от этой же бутылки отучать. Ну и как то само пошло все нормально и потребности в ней нет. И слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я читала киви можно по 1/2 2р в неделю в нашем возрасте

А творог, кефир какой фирмы, каждый день даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  не вижу проблемы в бутылке, у меня старшей 3 года, одинаково пьет из бутыли(срезаннной почти до основания) или из кружки, чего отучать то, из бутыли в3 раза больше выпивает, из-за удобства. Пусть хоть до 5 лет пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное что написали.лайки кончились. Я напишу как все пройдёт и как мы начнём питаться... Ещё хочу спросить сто за каши нордик?где их продают и ещё какие именно овощи любят дети?

 

У нас видимо меню будет приближено к светиному.свитхет)ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, каши нордик продают в любом магазине у нас продуктовом там где каши стоят. Они бывают разные- овсяные, 4 злака и тд. Я покупаю те которые варить не долго. Это обычные каши, просто качество у них мне нравится. Я т сама из ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Нордик даже в Магните есть)

Я делаю на воде, довожу до кипения в микроволновке, и потом уже добавляю мерную ложку смеси и фрукты или творог.

Овощи у нас все нормально идут, варю все вместе, потом разминаю вилкой на небольшие кусочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, спасибо гляну.ну у нас что то не видела. Хотела написать пол бутылочки...макс не признаёт ни сосок ни бутылок. Пою из кружки или со шприца когда совсем не пьет. Влад с пустышкой только засыпал и выплевывал.а бутылочкой пользовались до 1,9 примерно.он ел на ночь жидкую кашу из бутылочки.отучила легко его.и он сразу отказался от каши почему то.из тарелки не ел.просто перестал на ночь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, не вижу проблемы в бутылке, у меня старшей 3 года, одинаково пьет из бутыли(срезаннной почти до основания) или из кружки, чего отучать то, из бутыли в3 раза больше выпивает, из-за удобства. Пусть хоть до 5 лет пьет.

я про смесь на ночь пишу, а не вообще про бутылку. Мой тоже пьет из бутылки, но только смесь. Все остальное - из кружки дома и поильник - если куда то идем.

 

фантастику вы какую то пишите. у нас нордик есть только в ашане. И то, только 4-5 злаков, овсяные и гречневые хлопья. И усе)))) какой магнит!!! там вообще мало что есть. туалетка за 3 рэ и хлеб с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда планируете заканчивать давать смесь? Как мои ее едят, мне кажется они до школы готовы ее есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, пока пьет, буду давать. Другого ничего не пьет вообще. Да и то же молоко-кефир дороже получится в таких объемах.

~Belka_belochka~, магнит же есть гипермаркет, может там лучше выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а есть ли необходимость не давать ? Я бы и 4-ку давала. Но без какого-то ритуала, просто как молочное питье днем раз в день, к примеру. Я ж коровьему молоку не очень доверяю, а тут все соблюдено.

 

Я даю смесь на сон просто как гарантию для себя что ребенок точно сыт и доволен. Можем спокойно лечь спать и без бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, пока пьет, буду давать. Другого ничего не пьет вообще. Да и то же молоко-кефир дороже получится в таких объемах.

~Belka_belochka~, магнит же есть гипермаркет, может там лучше выбор.

может, но я туда не езжу. Ты ж знаешь - я фанат молнии. Но там Нордик только овсянка, даже без злаков.

Хотя мы сейчас стали в ленинский район в молнию ездить. И ближе, и намного больше она, чем в радуге. И если честно я до каш еще не доходила там.

Но в любом случае - нордик у нас не в любом магазине продается. Это факт.

И вообще сколько разговариваю с людьми даже из других областей, кто живет не в городах ,а в поселках - у них все есть в любом магазине, а у нас все есть, то, что мы не берем никогда.

 

Девочки, когда планируете заканчивать давать смесь? Как мои ее едят, мне кажется они до школы готовы ее есть

я подумывала заменять смесь на воду ночью до того пока у нас не вылезла аллергия. Пока у нас почти нет молока днем - я оставлю смесь. Но думаю я очень легко его отучу. Сегодня вот могла оба раза не давать смесь. Он и так успокоился соской и водичкой. Но я побоялась что он проснется раньше нужного времени и решила намешать все таки смеси. Разберусь с режимом, разберусь с аллергией и потом буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас нордик тож можно днем с огнем искать. В субботу поедем в ашан, может там будет снова. А пока взяла какую-то 5 злаков, а у нее хлопья как деревяшки. Фублин. Жду до субботы, а эту отдам на растерзание в сенсорную коробку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас нордик тож можно днем с огнем искать. В субботу поедем в ашан, может там будет снова. А пока взяла какую-то 5 злаков, а у нее хлопья как деревяшки. Фублин. Жду до субботы, а эту отдам на растерзание в сенсорную коробку.

я эти 5 злаков, как и 4 злака - добавляю в суп. И варю дольше. Потом блендером прохожусь - и пофиг какие там деревяшки.

 

мне у нордика гречка нравится. Ооочень нежная получается, даже блендером не прохожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Нордик со всем детским заказываю в инет магазине, а так есть около дома в маленьком Дикси, но не всегда все нужные виды в наличии. А вот в Ашане нашем наоборот нет Нордика никакого вообще((

*av*, до 2 лет точно планирую, а дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спать без бутылки это как? НЕ ЕСТЬ НОЧЬЮ ТОБИШ?ИЛИ ВЫ СМЕСЬ НЕ ИЗ БУТЫЛКЕ ПЬЕТЕ ?НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, тоже планирую до 2-х лет давать смесь. Может и дольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...