Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юлия_Белка, если в течение 10 дней не будет М, надо бежать к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vivena //, спасибо.сама для себя примерно такой срок и назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены OK Диане-35 все ужасно. 3 месяца в пролете. М цикл сократился с 30 дней на 27. М наступают, но очень-очень скудные и всего 2-3 дня вместе с мазней. Э стал тонким.

Теперь пытаюсь восстановить Э и М. Печально (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,никогда не верила что это возможно,но у меня получилось забеременнеть после отмены ок.до этого полтора года попыток,замершая беременность и вердикт врачей,что очень мало фолликов и самостоятельная беременность практически невозможна.Слез было выплакано немеренно.Только эко и как можно быстрее.Но случилось чудо и сейчас передо мной лежат два сыночка)Так что все возможно девочки, не опускайте руки.;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,никогда не верила что это возможно,но у меня получилось забеременнеть после отмены ок.до этого полтора года попыток,замершая беременность и вердикт врачей,что очень мало фолликов и самостоятельная беременность практически невозможна.Слез было выплакано немеренно.Только эко и как можно быстрее.Но случилось чудо и сейчас передо мной лежат два сыночка)Так что все возможно девочки, не опускайте руки. ;)

Рада за вас. А какой ОК вы принимали и в течение какого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки. Тоже бросаю ОК - пила регулон 4 года. Последнюю таблетку приняла в середине августа. Итого - ровно месяц после отмены. Планирую беременность, и чем скорее тем лучше (врач дала добро, сказала - как надумаешь, бросай ОК и беременей). После отмены волосы жирнее не стали, чего не скажешь про кожу :( обсыпало здоровенными прыщами все щеки, а вокруг рта еще и мелкая сыпь, похожая на аллергию. Волосы лезут, но не очень сильно (ТТТ). Либидо в упадке. Месячных нет. В пятницу и вчера ощущала легкие тянущие боли внизу живота - как при месячных, только слабее. К врачу записалась только через 2 недели, жду с нетерпением этого визита.

Изменено пользователем pusinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pusinka11, привет. 4 года это очень много. И после отмены прошёл всего лишь месяц. Организм ещё даже не понял, что произошла отмена. Поначалу могут быть длинные циклы, но со временем всё восстановится. Врач тебе сейчас может назначить ещё кучу лекарств, но мне кажется не стоит сразу всё принимать, просто дай организму отдохнуть месяца 3, тогда он заработает в полную силу!) А пока попей витаминок, витамин С и Е. У меня на отмене Регулона тоже болючие прыщи были, я мазала Базироном, точечно, ещё зубной пастой можно) народный, но проверенный и действенный способ! Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, спасибо за совет)) Я тоже очень надеюсь что все само восстановится, но, честно говоря, не очень верю в это. Посмотрим что скажет врач, Я пока еще только начала планирование, буду разбираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Я на распутье. Нужен ваш совет. Была вчера у Г. и она мне посоветовала попить Новинет 20 на 3 месяца для ребаунд эффекта. Опишу ситуацию: 6 лет назад была ВБ с удалением правой трубы. Левая труба проходима. Не могу заб. 2 года. Овуляция есть (последние 4 месяца ловила тестами). Цикл 22-28 дн. Вот и думаю, пить ОК или нет. По моим ощущениям последнее время работает только правый яичник, а труба то левая осталась. Гиня сказала, что после ОК должны оба яичника заработать в полную силу. Просто я до жути боюсь этих ОК, как бы хуже не стало. Посоветуйте мне что-нибудь, Очень жду,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я тут новенькая, но тоже очень хочу дружить, общаться, планировать и наконец-то радоваться со всеми заветным //. История моя такая:

Со своим МЧ начали планировать малыша только второй месяц. До этого было 4 года Регулона. В августе допила последнюю таблетку и начали усиленно работать над поставленной целью. Правда в прошлом месяце был пролет(((((. Хотя тестики полосатились (правда слабо, но вполне различимо), но пришли монстры ( даже на 6 дней раньше). Врач сказала что тесты были ложноположительными (вот и верь им теперь, хотя были разных фирм). В этом месяце начитавшись на ваших форумах всяких полезностей начала пить шалфей (с пятого дня цикла) и с 16 начну БМ пить. Так же пью филиевую кислоту и витамин Е.

Очень боюсь в этом месяце что может опять не получиться!!!!!!

Расскажите, миленькие, как у вас проходило восстановление после приема ОК, и как быстро вы зб?

Надежду пытаюсь не терять, но как-то грустно очень!!!!!!!

Заранее спасибо всем кто откликнется!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strekozza23,  пила Джес 2,5 года, после отмены ( январь 2014) месячных не было 1 месяц, пошла к врачу-нашли кисту, ставила утрожестан, киста рассосалась, месячные приходили в срок, планировать начали с июня, к сожалению, опять в этом цикле была киста, которая рассосалась самостоятельно. В новом цикле ( июль) забеременела, сама того не ожидая)))) сейчас 11 недель. Надо верить в лучшее, мысли материальны, удачи тебе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, спасибо большое!!! Очень буду надеяться и верить что в этом месяце все получиться!!!!)))) А тебе легких оставшихся 29 недель!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила джаз плюс 3 месяца,не было овуляции,на второй цикл отмены забеременела,но на 12 недели замершая.первая беременность желанная планируемая.был тяжелый шок.через 3 месяца после прерывания назначили на 3 мес дюфастон.пила с 16 по 27 день цикла.на нем я не забеременела,прогестерон он мне не увеличел вообще,а значит и овуляции не было. и он мне сбил мой цикл.такого раньше в жизни не было!были день в день всегда.а стали с задержками по 2-3 недели.пришла к врачу а она мне говорит пей снова ок и цикл востановится и беременей на отмене!я в шоке!спрашивала ее,неужели для востановления цикла и своей овуляции нет препаратов на травах или что-то подобное??только гормоны??она ответила что остальное всё ерунда,только нужно гормоны.

я не стала пить.снова по тому же кругу на те же грабли.

больше гормоны никогда пить не буду.назначают всем подряд от всех проблем.я сама с помощью травенных препаратов,вычитала,сама востановила свой цикла на второй уже месяц,менструации стали снова день в день.пила первый месяц "гинекогель" и потом перешла на дикий ямс,так как он хорош для цикла тоже и для прогика,овуляции,а это то,что мне нужно.в этот же цикл, овуляцию видела по фолликулометрии,сама ходила,смотрела.был доминантный и потом было желтое тело.теперь надеюсь что скоро будет вторая здоровая беременность и всё тперь будет хорошо.пока второй цикл пью травку.кстати эндометрий был тоже тонкий 3-6 ,сейчас 11 !сам расти стал!без всяких девигелей и прочей лабуды гормоновой,которую мне давали.

после этой трагедии,которая с нами с мужем произошла,я очень много читала,изучала литературы,форумов и т.д... многое теперь знаю...жаль что не владела раньше такой информацией...

 

вы в курсе что дюф усугубляет проблему? вы гормонами загоняете проблему в угол

вы в курсе, что гормоны дают временный эффект заглушают симптомы? они не лечат. нужно яичники заставить работать. а они и так не работают. при поликистозе нельзя принимать гормоны т.к. их и так дисбаланс. врачам пофиг что назначить. лишь бы видимый эффект был. яичники при приеме ок имеют вид поликистозных даже у тех кто им не страдает.

 

По статистике, раньше вообще редко встречались проблемы с бесплодностью, сейчас это повально через одного. Не это ли результат гормональной контрацепции? Ведь никто не может предсказать, как скажется тот же искусственный прогестерон на выработке собственных гормонов у ребенка.они не так безопасны, как все об этом кричат. Последствия еще скажутся на будущем поколении.

 

Назначение прогестерона с целью лечения угрозы прерывания - вопрос до сих пор достаточно спорный. Иногда, если есть явное подозрение на недостаточную продукцию прогестерона (что на самом деле редкое явление), мы назначаем утрожестан, иногда утрожестан назначаю, чтобы "хоть что-то сделать". Но реальная эффективность спорна, т.к. основная причина ранних выкидышей - генетическая. Что здесь уже сохранять? Прогестерон при беременности в РАЗВИТЫХ странах не меряют, потому что тамошние доктора знают, что:

1. Он выделяется в пульсирующем режиме

2. Есть еще рецепторы прогестерона, которые мы померять не можем

3. Низкий прогестерон скорее СЛЕДСТВИЕ патологической беременности, чем ее ПРИЧИНА.

Для большинства наших врачей, к моему глубочайшему сожалению, эти факты неизвестны.

 

Ссылки скрыты.

 

и вот была тема про прогестерон:

http://www.babyplan....novaya-natsiya/

Изменено пользователем margarita12
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пила Ярину около 8 месяцев, 1 цикл планирования, второй после отмены ОК, беременность наступила, но произошел выкидыш на раннем сроке или как еще называют биохимическая беременность, сейчас начался новый цикл будем стараться и надеятся на лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все так ругают ОКи, а я твердо уверена, что без их помощи не было бы у меня моей дочи. До приема ОК (до 25 лет!) ходила с огромными прыщами на обеих щеках, как у подростка. Циклы были неизвестно какие от 33 до 57 дней, каждый цикл кисты, хотели удалять, но обошлось. Прошла обследование на гармоны - пригик ооочень низкий, овуляций за год вообще не было! С таким раскладом забеременеть практически невозможно. Я рыдала, на беременных смотреть не могла. Поставили бесплодие, прописали Логест 3 цикла и отмена, на первом же цикле беременность Сейчас опять их пью, и чувствую себя замечательно! Как вспомню эти ПМС, когда хотелось кого-нитьразорвать на части, эти прыщи, когда стеснялась знакомиться с людьми, мне казалось, что все смотрят на мои прыщи))). И месики по 7 дней, жесть! Аж дурно становится. Сейчас лицо чистейшее, не придерешься, ПМС нет, месики 3-4 дня, вес стабильный, ем все, что захочу. Летаю, пархаю, любуюсь дочей

Короче, не для всех ОК - это зло, для меня это спасение и комфортная жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила 2 месяца Ярину, забеременела в первый цикл после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила прогинову около 2-х лет. В апреле бросила, в сентябре забеременела. Но - увы! - замершая беременность по типу анэмбрионии, убрали в 6 недель.

ОК помогают беременеть, но вопрос в другом - а какая это будет беременность? Вижу, тут многие пишут, что после приема беременность заканчивалась неудачно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..получается,что беременность на ок,это как рулетка.если бы я раньше знала об этом,я бы конечно же не согласилась их принимать для ребаунд эфекта.

после замершей я за 1 месяц уже,востановила свою овуляцию,прогестерон и эстрадиол и эндометрий с 3 мм стал 10 мм.сам растет как положено!всё легко и просто.растительным препаратом.три месяца -цикла смотрела фолликулометрию,всё суппер!бт тоже один в один совпадает с фолликулометрией.график красивый,хороший стал.как я жалею,что пила ок и на них беременела.врача ненавижу.жду теперь новую ,настоящую,свою берееменность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос про ОК.

Кратко предыстория: 1,5 месяца назад было прерывание Б. на позднем сроке по мед. показаниям, выскабливание. При выписке врач сказала обязательно после первых месячных пропить курс 2-3 месяца ОК (Жанин) для восстановления гормонального фона. Через 20 дней после выкидыша делала контрольное УЗИ, сказали – прошла овуляция, ждите месячных. Первые месячные пришли чуть позже, чем предполагалось, протекали как обычно, но не заканчивались почти 10 дней (обычно 4-5). К врачу не пошла, сама пропила три дня транексам и аскорутин. Выделения прекратились… По результатам мазка всё более-менее ничего, но превышение по уреаплазме, назначили Доксицилин (принимаю в настоящее время). Так вот месячные закончились, вроде как по рекомендации врача нужно начинать приём Жанина, но: почитала отзывы. Очень противоречивые :think1: . Анализирую свою ситуацию и колеблюсь – а есть ли необходимость? Если принимать ОК только в надежде на ребаунд-эффект, то у меня вроде как подтвердили собственную овуляцию, зачем лишний раз испытывать организм на отмену. Если для того, чтобы гормональный фон восстановить – так по этому поводу ничего не могу сказать, я не специалист, не знаю, как и на что влияет препарат, и в чём заключается его «польза» для организма. Хотя с первыми месячными явно было что-то не так, и кажется мне, что это со свёртываемостью какие-то проблемы, и стоит посмотреть гомеостаз в настоящий момент… Вообще сложилось впечатление по отзывам, что наши Г. в большинстве своём не умеют (или не хотят) индивидуально подбирать ОК для конкретной женщины, а назначают наобум, как повезёт.

А организм после пережитого ещё не восстановился, это ясно. Однако, дитя же хочется, а времени на «эксперименты» уже почти не осталось… Так стоит ли предохраняться вообще? Кто и что посоветует в этой части – пить или не пить?

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikosina1

 

У меня тоже есть такие знакомые.вот и сидят с этими гормонами всю жизнь.пока пьешь нормально,хорошо вроде как.перестают,начинаются проблемы.вы гормонами загоняете проблему в угол. гормоны дают временный эффект заглушают симптомы. они не лечат.организм вылеить нужно,настроить так,как и было когда-то,до проблем.а не просто искуственно его обманывать,садя на гормоны.к хорошему в итоге это не приводит.потом и операции и другие проблемы с другими органами начинаются.

 

Девушки, вопрос про ОК.

Кратко предыстория: 1,5 месяца назад было прерывание Б. на позднем сроке по мед. показаниям, выскабливание. При выписке врач сказала обязательно после первых месячных пропить курс 2-3 месяца ОК (Жанин) для восстановления гормонального фона. Через 20 дней после выкидыша делала контрольное УЗИ, сказали – прошла овуляция, ждите месячных. Первые месячные пришли чуть позже, чем предполагалось, протекали как обычно, но не заканчивались почти 10 дней (обычно 4-5). К врачу не пошла, сама пропила три дня транексам и аскорутин. Выделения прекратились… По результатам мазка всё более-менее ничего, но превышение по уреаплазме, назначили Доксицилин. Так вот месячные закончились, вроде как по рекомендации врача нужно начинать приём Жанина, но: почитала отзывы. Очень противоречивые :think1: . Анализирую свою ситуацию и колеблюсь – а есть ли необходимость? Если принимать ОК только в надежде на ребаунд-эффект, то у меня вроде как подтвердили собственную овуляцию, зачем лишний раз испытывать организм на отмену. Если для того, чтобы гормональный фон восстановить – так по этому поводу ничего не могу сказать, я не специалист, не знаю, как и на что влияет препарат, и в чём заключается его «польза» для организма. Хотя с первыми месячными явно было что-то не так, и кажется мне, что это со свёртываемостью какие-то проблемы, и стоит посмотреть гомеостаз в настоящий момент… Вообще сложилось впечатление по отзывам, что наши Г. в большинстве своём не умеют (или не хотят) индивидуально подбирать ОК для конкретной женщины, а назначают наобум, как повезёт.

А организм после пережитого ещё не восстановился, это ясно. Однако, дитя же хочется, а времени на «эксперименты» уже почти не осталось… Так стоит ли предохраняться вообще? Кто и что посоветует в этой части – пить или не пить?

 

у вас есть своя овуляция,зачем вам ок для ребаунд??мне тоже половина врачей говорила пей после прерывания,а другая половина говорила не надо!в инете много читала,тоже писали,что само все востанавливается со временем,у кого-то сразу за 1 цикл у кого-то позже.я не пила!мне хватило уже замершей и прерывания.на те же грабли снова,нет желания.

цикл у меня сам востановился.потом мне назначила дуфастон на 3 мес и мне он сбил цикл!!!долбаные гормоны.проник он мне не поднял вообще и я на нем не забеременела.после дуфастона мне сказали,ну пей ок ,цикл что бы востановить и будешь на тмене беременеть!!я в шоке.с того момента я решила что не пойду к врачам.стала сама все искать,изучать,и всё у меня хорошо теперь.

для востановления цикла после дуфастона,я в аптеке купила "Гинеколь",это боровая матка в составе идет.у меня задержки после дюфа были по 2-3 нед.после первого приема цикла гинеколь,менструация пришла уже не на 2-3 нед задержки а на 5 дней)

потом я перешла на дикий ямс.так как у меня прогестроново-эстрогенная недостосаточность.прогестерон и эстрадиол низкие.и у меня сразу востановилась овуляция своя,хорлший пргесерон и эстрадиол теперь!у меня прошло всего лишь 3 цикла,а уже всё хорошо!Начните с Гинеколь.он стоит копейки 30 грн.в Украине.курс 3 месяца.на нем тоже многие беременеют.цикл хорошо востонавливает.дикий ямс тоже так же хороший.

 

когда врача спрашивала,неужели кроме гормонов,кроме ок,нельзя ничем теперь мой цикл назад востановить,есть растительные препараты??рна ответила,что есть типа циклодинон,но это всё долго и ерунда,не помогает.сказала,только гормоны надо.я подумала,да бред какой-то.

стала сама искать,читать и нашла.и почему врча не сказала хотя бы о Гинеколь?

 

природные вещества, их нельзя запатентовать, следовательно, они не смогут принести никакого существенного дохода. Именно поэтому натуральные и природные витамины просто не совместимы с фармацевтическим бизнесом корпораций, которые строят свою деятельность на эксплуатации заболеваний.

 

бизнес на болезнях является самым выгодным бизнесом в мире.Врачи выписывают таблетки, фабрики их выпускают, а государство получает с этого прибыль в виде налога. Все в этом круге получают деньги.Заболел человек – все, он стал клиентом, который должен платить деньги, чтобы весь этот круг содержать.

современной медициной управляет всемогущая группа олигархов, которая стоит во главе больших химико-фармацевтических компаний. Фармацевтический бизнес за всю мировую историю привел к гибели гораздо большего числа людей, чем от всех мировых войн взятых вместе. В своей основе лекарственные препараты имеют синтетическое происхождение. Ни один из этих препаратов полностью не устраняет заболевание. Они все направлены на симптомы заболеваний, устраняя их или снижая, и никаким образом не устраняют проблемы связанные с ПРИЧИНОЙ их возникновения. Лекарственные препараты оказывают 70% побочного эффекта, и лишь 30% лечебного.

если бы медицина изучала как избежать болезнь, а не как ее лечить, сейчас бы было куда больше здоровых людей.

медицина не заинтересованна в том, чтобы люди были здоровы. Она заинтересованна в том, чтобы были больные, которых можно лечить. Да, есть исключения: травмы, порезы, переломы. Здесь без врача никуда. А остальные болезни? Не связанные с травмами?

Выгоднее всего тем, кто делает вид, что нас лечит. Врачам. Больше больных – больше клиентов. Нет больных – врач остался без работы.

есть такие кто из них действительно хотят помочь. Они просто делают свое дело – ставят диагноз и выписывают лекарства. Многие из них и рады помочь, но не знают как. Их учили выписывать лекарства. А не делать людей здоровыми.они просто действительно не умеют и не знают как.это система.которая учит этому специально,со школы.

 

Кстати,узист,у которого я наблюдаю фолликулометрию,и который мне огласил тогда мою замершую,сам у меня теперь спрашивает и записал,что я принимала и ему интересно за мной наюлюдать.хотя в первый цикл фолликулометрии тоже мне пытался говорить,что мне нужно для эндометрия дивигель и дуфастон для пргестерона пить.я сказала нет уж,у меня это всё уже было.и это к плохому привело.снова ,повтора мне не надо.я сама теперь себе назначаю.

наблюдая фолликулометрию,узист когда увидел как все идет хорошо,записал названия что я пью ,дома посидел в инете почитал))вот такие врачи, модцы.то что интересуются,сотрудничают с пациэнтом,а не такие которые тупо уперто парят тебе гормоны и прочую лабуду,отвергая всё природное,растительное,говоря,что это все ерунда,фантазии,а только гормоны действенное и точка!потому что их так научили по учебнику,старой программы и учится,знать что-то более,новое,даже не хотят.

а узист хороший,зав отделения,главный начальник узист,к нему многие в Киеве едут.

Изменено пользователем margarita12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Жанин 3 месяца, на отмене Б наступила на второй цикл.

Изначально не верила в эффект ребаунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, что без ОК не обойтись... я принимала из-за поликистоза. да, мне это не нравилось, настроение было плохое, либидо на нуле - но факт остается фактом: беременность наступила, пока что видимых признаков поликистоза нет. После чистки, конечно, не знаю, как поведут себя гормоны, возможно, придется опять вернуться к ОК, поскольку очень хочется избежать повторной неудачной беременности.

Просто если врач от балды назначает - врача надо менять! я сдавала кучу анализов перед тем, как врач прописала именно эти таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если врач от балды назначает - врача надо менять! я сдавала кучу анализов перед тем, как врач прописала именно эти таблетки

 

Я тоже сдавала все анализы не один раз.всё было всегда свежее на руках.гормоны,мазки,посевы и прочее.и вот такой итог.врачи были не простокоторые в жк.я была у разных авторитеных якобы.у них одна у всех схема стандартная.

 

Но,вот,есть у меня знакомая,двоих родила на отмене ок.ей врач даже на гормоны не назначил сдать перед приемом.от балды выписал пить и все.но,она что-то постоянно с этими гормонами.простудила яиники в юнности и она ок переодически пьет и так многие годы уже...на ок постоянно выходит...причину не вылечили,а забивают гормонами.пропьеи,пьёт-хорошо становится.потом снова возвращается.она опять снова пьет.

но,она доверяется этому врачу,думает что так и должно быть.раз врач так говорит делать.вернее,там ей мама больше диктует что раз этот врач так сказал,значит так и нужно.хотя,мама сама у него лечилась у этого же врача и в итоге потом закончилось операцией,удалили ей что-то там.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жаль Вашу знакомую... Конечно, надо фильтровать то, что говорят врачи, и, по возможности, консультироваться с разными.

Я согласна, что на таблетки можно присесть и на всю жизнь. Но я не знаю, как иначе, ведь надо гормоны надо как-то приводить в норму, чтоб забеременеть и выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жаль Вашу знакомую... Конечно, надо фильтровать то, что говорят врачи, и, по возможности, консультироваться с разными.

Я согласна, что на таблетки можно присесть и на всю жизнь. Но я не знаю, как иначе, ведь надо гормоны надо как-то приводить в норму, чтоб забеременеть и выносить...

 

Растительные препараты.я сама не думала раньше,что травки,растения,такие сильные.думала,что все это фигня,так...слабенькое.оказалось,что очень много от всего растительного. к примеру,у меня прогестерон низкий,я попила один день листья малаины,кружек 3-4 за день выпила,завариваешь как чай залив кипятком.так вот,на следующий день,у меня прогестерон стал выше!даже по бт на 2 рисочки поднялась сразу температура.никогда не знала,что листья можно заваривать и пить.все работает.главное постараться почитать,поискать.составить схему,что в какие дни,фазы цикла пить и всё.всё уже есть доступно в инете.нас таких много тут)

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...