Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня сейчас второй цикл после отмены. На первом тоже все тянуло и болело, и температура вечно скакала.

 

Вы с какого цикла забеременели?

Изменено пользователем РиночкаСавицкая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. мне вчера врач назначила на 3 мес. Клайда или Зоэли, чтобы на отмене беременеть. Кто-нибудь пил такие ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После отмены ОК совем чуть чуть видно крови в выделениях. Это первый цикл отмены, 10 дц. Это нормально?) Овуляция исключается, делаю фолликулометрию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, кто знает, сейчас идет первый месяц отмены КОК, когда лучше на гормоны сдавать, уже в этом цикле или все же следующего дождаться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мне назначила врач на 3 месяца джес+ . месяц назад была внематочная замершая. Меськи пришли через 37 дней после лапары. Вчера на УЗИ ходила. Цикл у меня обычно 32 дня. Эндометрий на 7 дц 2,6 мм. Гиня говорит тонковат. Я говорю а может нарастает? Она говорит может. Но назначила пить ОК, так как 3 мес нельзя беременеть сказала. Ну очень не хочется гормоны пить. Я думала она мне кучу анализов назначит здавать чтоб выяснить причину замершей. Она сказала что причина инфекция ( я так поняла она имела ввиду вирус а не ИППП), что в последнее время к ней много приходили с замершей. Никаких анализов ни на гормоны ни на ЗППП не назначила. Может потому что два года назад я проверялась и ничего не было выявлено кроме повышенных лейкоцитов в мазке и ею были назначены антибиотики на 3 месяца пить во время месячных от воспаления. Она тогда говорила что лейкоциты могут быть от воспаления в матке. И вот сейчас единственное что она мне назначила это противозачаточные и отключить голову и не зацикливаться. Сказала что раз я смогла забеременеть, значит яичники работают, а ОК для того чтобы во первых не Заб после внематочной сразу, ну и чтоб яичники отдохнули. Я не знаю пить или не пить. Ведь можно же по другому предохраняться, чем гормоны пить. Я вот сама подумала, лучше травки какие попью для восстановления. Вы бы что посоветовали? Я просто честно сказать боюсь побочек. Начитаешься, потом страшно становится. А мало ли вот так пропью, а потом все собьется у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь-декабрь прошлого года- Три-регол.Очень надеялась на ребаунд,сестра на отмене дочкой забеременела)))У меня не вышло,вогнала себя в климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В августе 2014 забеременела на второй цикл после отмены ОК Ярина плюс. НО беременность замерла на 8 неделе. у меня спкя, нарушен горм фон, УЗИ-признаки спкя. и вот второй раз на отмене ОК я беременеть НЕ ХОЧУ! может закончиться точно также. если яичники не умеют работать, то после ок они начинают работать и потом на саму беременность из не хватает...

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, доклалываю: после 5 лет непрерывного приема ОК беременность на втором цикле. Перед этим 2 месяца пила фолиевую кислоту и витамин Е. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос - назначили ОК Димиа на 4 месяца (для лечения кисты). Первые три цикла было все нормально, менструация как по часам - вечером на 4-ый день перерыва) и я, соответственно стразу начинала прием следующей пачки. Но сейчас уже идет 5-ый и день и никакого намека... Когда нужно нчинать следующую упаковку - сейчас или на первый день менструации?? И почему спустя три нормальных цикла такое происходит (в этом месяце для лечения дисбактериоза принимала еще тадлетки Трихопол и использовала свечи Хлоргексилин, могли бы они повлиять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос - назначили ОК Димиа на 4 месяца (для лечения кисты). Первые три цикла было все нормально, менструация как по часам - вечером на 4-ый день перерыва) и я, соответственно стразу начинала прием следующей пачки. Но сейчас уже идет 5-ый и день и никакого намека... Когда нужно нчинать следующую упаковку - сейчас или на первый день менструации?? И почему спустя три нормальных цикла такое происходит (в этом месяце для лечения дисбактериоза принимала еще тадлетки Трихопол и использовала свечи Хлоргексилин, могли бы они повлиять ?

 

не совсем поняла, вам назначили какую-то особенную схему приема ОК? Либо вы неправильно принимали? Все ОК, которые я знаю принимиают по схеме 21 через 7, независимо от того, когда начались М.. а вы почему-то на них равняетесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла, вам назначили какую-то особенную схему приема ОК? Либо вы неправильно принимали? Все ОК, которые я знаю принимиают по схеме 21 через 7, независимо от того, когда начались М.. а вы почему-то на них равняетесь..

В упаковке 28 таблеток, 24 - активные, 4 - плацебо (созданы для того, чтобы не запутаться и сразу же после 28-ой начинать пить новую упаковку. Меня тоже удивил способ приема именно этих ОК (Димиа), но в инструкции написано так, и гинеколог говорил именно о таком способе приема.

 

не совсем поняла, вам назначили какую-то особенную схему приема ОК? Либо вы неправильно принимали? Все ОК, которые я знаю принимиают по схеме 21 через 7, независимо от того, когда начались М.. а вы почему-то на них равняетесь..

Я на них не ровняюсь. Даже не возникало подобного вопроса, пила 24-ую, оставалось 4 плацебо, и в конце 4 дня всегда начинались...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В упаковке 28 таблеток, 24 - активные, 4 - плацебо (созданы для того, чтобы не запутаться и сразу же после 28-ой начинать пить новую упаковку. Меня тоже удивил способ приема именно этих ОК (Димиа), но в инструкции написано так, и гинеколог говорил именно о таком способе приема.

 

Аа, не знала о таких) судя по всему, принимать нужно как обычно, не зависимо от того, пришли или нет, думаю как и у обычных ок, ориентир именно на схему, а не на М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, не знала о таких) судя по всему, принимать нужно как обычно, не зависимо от того, пришли или нет, думаю как и у обычных ок, ориентир именно на схему, а не на М.

Спасибо за ответ) Только зря паниковала, М задержались всего на 1 день, пью как обычно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пью Ярину+ первый цикл. Раньше никогда не пила ок. В пачке 21 таблетка+7пустышек с фолькой. На 24 таблетке начались кровянистые выделения. Т.к. новую пачку надо начинать после 28 таблеток, что надо считать 1 дц: день первой таблетки новой пачки или сегодняшний день, когда начались выделения? Пью еще травки всякие, надо привязаться к циклу, а где он цикл запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пью Ярину+ первый цикл. Раньше никогда не пила ок. В пачке 21 таблетка+7пустышек с фолькой. На 24 таблетке начались кровянистые выделения. Т.к. новую пачку надо начинать после 28 таблеток, что надо считать 1 дц: день первой таблетки новой пачки или сегодняшний день, когда начались выделения? Пью еще травки всякие, надо привязаться к циклу, а где он цикл запуталась

 

Первый день цикла - это первый день начала М, а не таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Ригевидон 3 месяца с июля по сентябрь... После отмены ничего.. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ(((

Два года не получался малыш, причину бесплодия не установили. В августе обнаружена киста яичника. Назначили пить Жанин на три месяца. В первый же циккл отмены забеременела и начала пить Дюф для поддержки. В 13 недель на плановом скрининге узнала, что у меня ребеночек замер на 8 неделях (по словам врача повлияла простуда).

 

ДА, кстати, Год назад пила Ярину на три месяца. Ребаунд не получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила 9 месяцев логест, потом перешла на диане 35, тоже прием 9 месяцев..беременность не наступила, сбился гормональный фон, почти два года прошло как бросила ок пить, цикл толком не восстановился то 34-36 дней, по узи О поздняя..не пейте вы эту дрянь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала 3 месяца Логест, с января по март, после отмены на 2ой цикл забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 4 цикл после приема "силуэта", пока не помогло (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне вот врач назначил 3 месяца Ярину. потом был перерыв пару месяцев. Затем еще 3 месяца Регулон. При Ярине М приходили вовремя. На втором цикле Регулона в середине цикла появились коричневые выделения почти на неделю. В третьем цикле - то же самое. Сейчас вот 48 д.ц. М так и нет. Вот и думаю - чего больше от этих ОК - пользы или вреда для организма...Больше никогда не буду пить их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с проблемой. У меня такая ситуация, в октябре 2014 была ЗБ. После обследования был завышен 17-ОН- прогестерон, гинеколог в ЖК назначила медипред, но после 2-х месяце приема (март, апрель) поняла что мне он не подходит. Долго собиралась обратиться к др. врачу, и вот на днях решилась. Гинеколог предложила мне попробовать "эффект отмены" контрацепцию на 3 месяца "Ярина +" , да и гормональный фон поправить, после почитав инструкцию нашла для себя побочное действие, а именно проблемы с венами, т.к у меня уже сеточка на ногах да и наследственность от обоих родителей. Я позвонила Г и она подтвердила мои опасения предложив "Чарозетта".Вот я теперь и не знаю что делать, потому что про Ярина + слышала что этот препарат используют в качестве отмены и для гармон.фона, а вот про чарозетта ничего подобного не нашла, даже многие пишут об отсутствии овуляции после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама всю жизнь пила ок. при этом дед умер от тромба, да и у нее варикоз был, вену удаляли и звёздочки она каждую зиму убирает ходит.

но каждую весну и осень надо просто пить детралекс! как профилактика тромбов и укрепление сосудов. даже и без ОК надо это пить нам. у меня тоже внизу на голеностопах сеточки вылезли. пью Ярину.

Изменено пользователем Tanuxa1303
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама всю жизнь пила ок. при этом дед умер от тромба, да и у нее варикоз был, вену удаляли и звёздочки она каждую зиму убирает ходит.

но каждую весну и осень надо просто пить детралекс! как профилактика тромбов и укрепление сосудов. даже и без ОК надо это пить нам. у меня тоже внизу на голеностопах сеточки вылезли. пью Ярину.

 

Спасибо большое за ответ, очень переживаю по этому поводу, побочные уж страшные. Я надеюсь что за 3 месяца ОК особых изменений не произойдет, да и тратить это время на ОК который не по моей части тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...