Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Ох........ параноя заразная штука..... я тоже волнуюсь.... очень... завтра поеду третий раз хгч сдавать, Но мне кажеться, что хгч при ЗБ падать должен.... До какого-то момента он растет, а потом перестает... Разве не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Угу, сдаю. Он растет) но при ЗБ ХГЧ тоже может очень интенсивно расти, т.к. плодное яйцо и плацента функционируют. Воть.

Я параноик да?

 

расти-то он будет, но не долго....и сроку соответствовать не будет...т.е. сильно занижен будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avanta, каждый раз ,когда смотрю на твой аватар - невольно слюну сглатываю....... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня сделала тест, а там ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Так рада! Даже заплакала! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр Поздравляю тебя с двумя полосoчками!!! Заходи располагайся сдесь.Я тоже плакала когда увидела свой тест ,а муж меня на руках носил пол дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр поздравляю!!!! Добро пожаловать к нам! Легкой тебе беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр, поздравляю! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня сделала тест, а там ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Так рада! Даже заплакала! :clap:

Поздравляю!!!!!!!! :clapping: :good: :yahoo: Лёгкой тебе береенности и родов. Здоровья тебе с малышом или малышкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР где то 15 октября. Сдаю анализы врач назначила, на узи сказала только с 3 марта, не раньше :this: Тянет низ живота :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nn@у меня тоже ПДР 15 Октября.Поздравляю с беременностью! Самое главное не переживай, отдыхай подольше, может выпей Ношпу и валерьяночки для успокоения.Саное главное сейчас ето не нервничать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Принимаете новеньких?

 

Сегодня была у врача в ЖК и она сделала мне УЗИ. Говорит, что все в порядке, но мы еще очень маленькие, где-то 2-2.5 недельки от зачатия. Надо подождать недельки две и тогда поставят на учет.

 

Сдачей анализа крови на ХГЧ я тоже развлекалась и успела сдать аж 4 раза:

11 ДПО - 92.4 (50-500 1-2 недели)

14 ДПО - 360.15

18 ДПО - 1810.56 (100-5000 2-3 недели)

21 ДПО - 6231.32 (500-10000 3-4 недели)

 

Т.е по крови 3-4 недели, а по УЗИ 2-2.5 недели. Как такое может быть? Я уже вся извелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея.Поздравляю с беременностью!! Насчет сроков, я бы посоветовала не заморачиватся.Сроки еще очень маленькие, поетому может подождать еще чуток с выводамi?? Поздавай кровь на ХГЧ, но нe каждий день, а может раз в три дня, чтобы посмотреть динамику роста, а сроки поточнее будут, когда пойдеш на УЗИ в следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чето они крутят-вертят етот форум сегодня со стороны в сторону :) Но мне больше нравится, когда аватарки с лева!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР где то 15 октября. Сдаю анализы врач назначила, на узи сказала только с 3 марта, не раньше :this: Тянет низ живота :cray:

Отдыхай по больше, не нервничай, тяжелее 3 кг не поднимай. И не какого ПА. Всё будет хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Принимаете новеньких?

 

Сегодня была у врача в ЖК и она сделала мне УЗИ. Говорит, что все в порядке, но мы еще очень маленькие, где-то 2-2.5 недельки от зачатия. Надо подождать недельки две и тогда поставят на учет.

 

Сдачей анализа крови на ХГЧ я тоже развлекалась и успела сдать аж 4 раза:

11 ДПО - 92.4 (50-500 1-2 недели)

14 ДПО - 360.15

18 ДПО - 1810.56 (100-5000 2-3 недели)

21 ДПО - 6231.32 (500-10000 3-4 недели)

 

Т.е по крови 3-4 недели, а по УЗИ 2-2.5 недели. Как такое может быть? Я уже вся извелась.

Да, меня моя врач тож немного запутала, но значит так надо считать, есть два вида высчита, првый от ПДПМ(первый день последних месячных) (Акушерский срок) и от дня зачатия, это из-за того, что не все точно знают день зачатия. Твоя врач всё правельно сказала, 2-2,5 недельки это твоему масику.А если тебе говоря на две недельки больше, то это они по акушерски высчитывают, от ПДПМ. Это конечно напрягает, я сама не могу понять, неужели сложно считать по одной системе?!?! :dizzy: Срок родов высчитывать так, к ПДПМ -3 месяца+7 дней=Предполагаемый срок родов . Если считать от дня зачатия, то прибавлять нужно 38 недель.Но всё равно дата только предпологаемая, и точно родить в высчитаный день очень сложно, Хотя бывают случаи, но редко. Что бы вас не тревожило на последних сроках волнение, что вот срок родов настал, а я вот ещё хожу, вы не говорите чётко число, а приблезительно указавайте,вот родить где то в середине месяца, или что то подобное. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса мурр, принимай поздравления!! это очень радостное и волнительное событие! легкой беременности и малыша-крепыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР где то 15 октября. Сдаю анализы врач назначила, на узи сказала только с 3 марта, не раньше :this: Тянет низ живота :cray:

У меня тоже животик поднывает.. особенно перед сном, напоминает боль перед М тока чуток слабее. Я тоже немного волнуюсь из-за этого но думаю всё у нас так как надо, не переживайpresent.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была в лаборатории сдавала ХГЧ и мазок.. Мазок брал какой-то мужик неотесанный! Усадил меня на кресло, посмотрел мое направление и говорит : Хи-хи-хи!!!! 2 недели беременности!!! Ха-ха-ха-ха!!!! Как такое может быть??? Что за бред???? Понапишут же!!! А я ему : А что в этом такого? Я знаю приблизительно когда было зачатие и ХГЧ показывает примерный срок.... А он : Что вы так реагируете, как буд-то я к вам в душу на самосвале залез... Короче я хотела ему сказать, что его дело мазки брать, а не сроки и диагнозы ставить, да решила лучше промолчать.... Конечно он мне в душу на самосвале залез! Посмеялся над нами в открытую!!! Засомневался в наших недельках! Вот так легко испортить настроение беременной девушке :(( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вот вопрос возник. Друзья зовут в боулинг поиграть. А там же шары эти поднимать. Можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

не обращайте внимание на такое, это мелочи

а вот что со мной произошло, вот это ужас

в воскресенье сдавала хгч и прогестерон, вчера присылают результат, все почти на нуле

я думаю не надо описывать, что со мной было

поскакала на узи, а у моей малютки сердце бьется, и все хорошо развивается, только от такого стресса тонус появился

сегодня пересдала в другом месте, и пойду с той лаб разбираться

 

Так что девочки не верьте анализам, если они плохие, все может быть совсем не так, а нервами только хуже сделаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР где то 15 октября. Сдаю анализы врач назначила, на узи сказала только с 3 марта, не раньше :this: Тянет низ живота :cray:

 

Ношпа не очень хорошо для желудка... обзаведись свечами Папаверин, они пусть у тебя в холодильнике валяются всегда... это тоже спазмолитик, для беременных абсолютно безвредный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вот вопрос возник. Друзья зовут в боулинг поиграть. А там же шары эти поднимать. Можно ли?

 

 

Не стоит, дело не в тяжести в пару кг, а в броске, ты резко и сильно потянешь мышцы, это плохо!!! Тянуться беременным вообще запрещают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ничего себе ошибочка! Ужас! А что за лаборатория такая??? Ты самое главное теперь не переживай и все будет :good:

 

Начиталась про проблемы у беременных с щитовидкой и как они влияют на бебика.. Я вот думаю может йодомарин начать пить... Хотя моя гинеколог мне на назначала... Как вы думаете, для профилактики стоит начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЦИР, я сама в шоке, такого не ожидала от них

Мне врач прописала йодомарин, но я сдавала ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Elektr@ и Tata-mama!

Я вот тоже думаю, что из-за этих разночтений только путаницы больше. Кто его знает, как они там в лаборатории считают. Мне казалось, что раз по крови, то точно от момента имплантации, так как на сайте прочитала, что он начинает только тогда вырабатываться.

Надеюсь, что действительно акушерский срок, раз так. Не хочется думать о проблемах.

 

Кстати, я пью Элевит+Магний Б6+Йодомарин. От утрожестана я пока отказалась, но врач и не особо настаивала Pg - 27,55 при норме 9-55 в 1 триместр.

Как вы считете надо еще и гормоны подключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...