Перейти к публикации

Делимся рецептами


Oksik-K

Полезные сообщения

kett25,  в выпечке сладкой ненашла такого, давай ссыль или рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В почту тебе кину ссылку

 

Я в поиск забиваю и нахожу.... Кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  ага, спасибо, получила, она в разделе запеканки и омлеты. Теперь тоже нахожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ну да, они бывает оседают немного, а бывает нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В почту тебе кину ссылку

 

Я в поиск забиваю и нахожу.... Кинула

а чего не всем? я тоже хочу рецепт. чтоб не искать в поиске.

 

Ань, на НГ мне запала в душу баранья нога, будет первый опыт. только вот думаю: год лошади грядёт. а барашек её типа родствнник)))) как-то не по фен шую или как эти традиции называются новогодние по животным.

ольвье всегда делаем- это обязательно, вкус нг с детства, только с курицей. а не с колбасой, так праздничнее что ли и полезнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чего не всем? я тоже хочу рецепт. чтоб не искать в поиске.

 

Ань, на НГ мне запала в душу баранья нога, будет первый опыт. только вот думаю: год лошади грядёт. а барашек её типа родствнник)))) как-то не по фен шую или как эти традиции называются новогодние по животным.

ольвье всегда делаем- это обязательно, вкус нг с детства, только с курицей. а не с колбасой, так праздничнее что ли и полезнее

сюда ссылка не вставляется, несложно найти, запеканки и омлеты там она
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю на НГ (если дома остаемся) делать ногу баранью или утку/гуся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня делала на затрак. Многие в инстаграмм видели)))

 

Запеканка творожная с тыквой.

Творог 5% - 500 г Яйца - 2 шт.Молоко - 100 мл Сахар - 2 ст.л. Манка - 3 ст.л. Разрыхлитель - 1 ч.л. Тыква - 100-150 г Корица - 1 ч.л. Мед - 1 ст.л.

Смешиваем творог, молоко, яйца, сахар, манку и разрыхлитель блендером до однородного состояния. Делим полученную массу пополам. Натираем тыкву на средней терке, отжимаем слегка, добавляем корицу и мед, перемешиваем ложкой. Добавляем к одной половине творожной массы. Смазываем чуть-чуть чашу мультиварки сливочным масло, и выливаем, как в детстве торт "зебра", 2 ложки оранжевой массы, 2 ложки белой массы и т.д. Ставим в мультиварку на программу "Выпечка" на 45 минут. После завершения программы, выключаем мультиварку, 10 минут не открываем, затем открываем и ждем еще 10 минут, а уже потом вытаскиваем.

Только я мед не стала добавлять.

 

А я вот не знаю, какая консистенция запеканок нравится моим детям))) Мы с мужем любим поплотнее, типа чизкейка. Настя ест любые, ей пофигу))) А вот у Маши сто пятница на неделе. То "башмак" съест, то воздушную лупит, а то и тем, и тем плюется))) Я сама обожаю как мама моя делает, плотную на муке. Но детям я такую не делаю, не особо полезно такое)))

 

Насчет НГ пока не думаю. У нас НГ -не главный праздник))) 28-го свекру будет 60, 30-го у Маруськи моей ДР. Так что на НГ у нас сил будет мало)))

 

Аня, делись рецептом филе-миньона!!! Это даже в сыром виде аппетитно очень!!!)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  докладываю: запеканка не получилась((( не было времени особо, пробежалась по комментам, а надо было дочидать. Но все равно все съели, вкусно, даже на второй день сегодня погрела и кушали. А вот колбаску сладкую с субботы едим... Что то не прониклись мы ею. С трёх пачек юбилейного получилось две длинные тонкие колбасни. Режу к чаю каждый день, но как то мои привыкли что сладкая колбаска это приторная магазинная, типа щербета.

 

Вот с манкой у меня лучше получаются запеканочки!

 

Oksik-K,  спасибо за рецепт, как раз тыква залежалась! И ризотто с семгой давай сюда рецептик!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главное было белки взбить до стойких пиков и не открывать крышку до тех пор пока не остынет полностью! Я от нее в восторге, теперь только ее буду делать. А колбаска.... Ну о вкусах не спорят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  да, надо было усердничать с белками, но я попробую еще обязательно. И еще нюанс, если хоть чуточка желтка попадает в белки, но не взбиваются они до стойких пиков. А еще лучше щепотку соли добавлять при начале взбивания. Это ниже в комментах есть. Крышку да, лучше вообще не открывать пока не остынет запеканка.

 

Неее, колбаска вкусная, это мои избалованные...

 

Розовая роза,  вот тебе рецепт, там просто с картинками инструкция.

 

Воздушная запеканка из творога в мультиварке:

 

Ингредиенты:

5 яиц

500 г творога (можно больше)

250 г сметаны

1 мульти стакан сахара

3 полных столовых ложек крахмала

пол чайной ложки соды или разрыхлителя

ванилин или корица

Смешать в чашке творог, желтки, добавить сметану, крахмал, ванилин, соду или разрыхлитель.

Я бы сюда добавила еще пару ложек сахара, моим сладкоежкам его было мало.

Все взбить блендером.

Отдельно взбить миксером белки с сахаром (до устойчивых пиков).

Затем аккуратно соединить творожную массу с взбитыми белками.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом.

Выложить творожную массу. Поверхность разровнять ложкой.

Готовим воздушную запеканку в мультиварке панасоник, в режиме "выпечка" 65 минут.

После сигнала нужно дать творожной запеканке полностью остыть в мультиварке.

Если открыть и вытащить сразу - запеканка осядет!!!

 

Аккуратно ее вынимаем из чаши при помощи корзинки - пароварки и подаем к столу.

Приятного аппетита!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много нюансов, посуда только сухая, ни капли воды, начинать на медленных оборотах взбивать, потом перейти на максимум и сахар постепенно всыпать. Я все это изучала когда безе делала и кучу яиц испортила))))

 

Я ее испекла часов в 12 ночи выключила и спать легла, чтобы не соблазн истья и не открыть)))

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, спс, мне и без картинок пойдёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала колбаску сладкую по маминому рецепту, там всё также, только вместо яйца 4-6 столовых ложек молока. Очень вкусно получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот делюсь рецептом филе-миньон. Для истинных любителей мяса.)))

 

Покупаем говяжью вырезку, для филе-миньон это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должно быть НЕ мороженое мясо. Качество мяса это самое главное в этом блюде. Оно должно быть только свежим! Немножко скопирую про вырезку, очень хорошо написано.

 

"Вырезка – это не просто вырезанный из переплетения костей, жил и жировых прослоек кусок мяса. Вырезка – это совершенно определенная мышца, проходящая вдоль внутренней стороны позвоночника животного в поясничной части. Вырезка не может быть получена из бедра или лопатки или даже из толстого или тонкого края. Именно из вырезки – самого деликатесного отруба и готовится филе-миньон. Даже если забыть про всяких импортных ангусов и герефордов зернового откорма, а взять вырезку простой нашей Буренки, то все равно это будет очень нежное и сочное мясо. Вот только вкус его покажется вам не слишком выраженным, не слишком говяжьим что ли."

 

Берём вырезку, отрезаем от неё самую толстую часть и самую тонкую, оставляем середину, вот из неё и начинаем готовить.

 

Кусок целиковой вырезки солим, перчим, или кто какие специи любит использовать, то пожалуйста, натираем её всю.

 

Берём бекон, раскладываем пластами вертикально, пласт за пласт чуть заходит. И заворачиваем вырезку в бекон. Потом разрезаем этот рулетик на куски приблизительно шириной - 4 см. Получаем такие прям бочонки обвёрнутые беконом. Каждый бочонок в месте среза так же натираем специями.

 

Разогреваем сковороду на достаточно сильном огне и с 2 сторон обжариваем эти бочонки, прям до коричневатой корочки, приблизительно по 2 минутки наверное получается по времени.

 

В это время разогреваем духовку вместе с подносом, на котором мы будем готовить филе-миньон до 150*, и сразу со сковороды эти бочонки перекладываем на тёплый противень. Засекаем время. Приблизительно готовится филе-миньон 15-20 минут. В зависимости от степени прожарки. По прошествии этого времени накрыть поднос фольгой и оставить доходить минут на 10. Всё. Очень вкусно подавать со сливочно-перечным соусом.

 

Ещё одна очень важная деталь.

 

В зависимости от ширины кусков, духовки у всех тоже разные, нет прям точного времени готовки. В рецепте по которому делала я, вообще стоит температура 100* и на 15 мин. всего. Мне показалась эта температура очень маленькой и я сделала 150*. И я пару кусков делала толще чем другие и вот они получились самые менее прожаристые, муж именно так любит. Я люблю более попрожаристей, поэтому делала себе кусок потоньше немного, получилось для меня идеально тоже. Сыну ещё чуть потоньше делала. Очень хочу теперь прикупить термометр для мяса, чтоб уж точно знать сколько и при какой температуре надо готовить по времени.

У кого есть термометр, то можете его использовать и всё станет намного проще.

 

 

Это степень прожарки внутри мяса.

85cb6541ef48.jpg

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. к рецепту. Прежде чем накрыть фольгой, достать из духовки конечно же.( А то вдруг кто неправильно понял меня)))

Всем приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ира, делала утром по твоему рецепту оладушки, сразу сделала в два раза больше чем в рецепте, потому что маловато показалось на всех будет. Ооочень воздушные, нежные получились. И даже учитывая то что делала двойную порцию и сама всего два съела, мужу даже маловато показалось))))) Единственное в следующий раз на пол ложечки побольше сахара положу, мои чуть послаще любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу пасту с рукколой завтра по Ириному рецепту сделать, я только не поняла рукколу к помидоркам добавлять прям так целиком, просто кипятком обдать и всё?

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю))) Запеканка по рецепту кетт 25 получилась. С белками я хорошо справилась, хоть безе готовь были. :DВсе поднялось, пропеклось. Правда остудить сильно не смогли, есть хотели))) Но и не сдулась она, перевернулась хорошо, пока съели, была воздушная. Кусок для мужа в холодильнике остался, вот он немного подсдулся. Так что буду делать ее теперь на ночь, чтобы до конца остывала.

Дети в восторге. Подала с ванильным соусом (обычный молочный кисель +ванильный сахар).

 

Ризотто с семгой.

 

Продукты:

300 г семги,

сок 1/4 лимона,

соль, перец,

1 л бульона,

150 г риса арборио (у меня была Италика),

0.5 стакана белого сухого вина,

1 луковица,

1 зубчик чеснока,

30 г сливочного масла,

1 ст. ложка оливкового масла,

сыр,

горсть рубленого укропа,

специи.

 

Нарезать семгу тонкими ломтиками, посолить и поперчить, взбрызнуть соком лимона и убрать в холодильник мариноваться.

Мелко искрошить лук, чеснок разрезать попалам. Разогреть 1 ст. ложку оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла и довести лук до прозрачности на медленном огне, затем добавить чеснок.

Всыпать рис и, помешивая, дать ему пропитаться ароматами масла, лука и чеснока.

Увеличить огонь и влить вино, помешивая, дождаться, чтобы вино выпарилось. Затем, не переставая мешать, постепенно, половник за половником, добавлять теплый бульон. Готовить ризотто 18 минут, в конце добавить 20 г сливочного масла и семгу, перемешать, оставить на 2-3 мин.

Еще раз все осторожно перемешать, снять с огня, при подаче посыпать сыром и укропом.

 

Правда я без вина делала, т.к. дети тоже ели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-Kkett25, девочки помогите разобраться! Вчера приготовила на ночь воздушную запеканку, теперь я соблюла все все нюансы. Взбила белки ооочень хорошо, пики бли настолько стойкие, хоть сама ложись))) на эти пики... Все остальное по рецепту. Утром в полной уверенности что там "чудо" открываю крышку, а там сморщенная мокрая фиговина((( в чем дело? SOS!!!! Пишите какой творог вы берете? Какой крахмал? Разрыхлитель? И почему так у меня получилось? Соду я не люблю в творог добавлять, поэтому только разрыхлитель. Так хочется воздушного чуда... Я так расстроилась сегодня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-Kkett25, девочки помогите разобраться! Вчера приготовила на ночь воздушную запеканку, теперь я соблюла все все нюансы. Взбила белки ооочень хорошо, пики бли настолько стойкие, хоть сама ложись))) на эти пики... Все остальное по рецепту. Утром в полной уверенности что там "чудо" открываю крышку, а там сморщенная мокрая фиговина((( в чем дело? SOS!!!! Пишите какой творог вы берете? Какой крахмал? Разрыхлитель? И почему так у меня получилось? Соду я не люблю в творог добавлять, поэтому только разрыхлитель. Так хочется воздушного чуда... Я так расстроилась сегодня((((

блин, даже не знаю..... У меня творог 9 % делала из трех пачек. Если все по рецепту делала то я сдаюсь(((((

 

Oksik-K,  молодец! Да, детям это то, что надо! Прям вкусняшка! Но делать и правда лучше на ночь, а утром готовый завтрак тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  делала 2 раза, впервый и взбила неудачно и творог был 2%, вчера делала на твороге 9%, все строго по рецепту. Утром крышка внутри мокрая очень была, вот думаю может надо было достать ее от туда часа через 2-3, а то прям конденсат какой то образовался. И видно что она прям сильно опала, была высокая очень, а достала смерщенную всю. Попробую теперь творог поменять, возьму другого производителя, до этого президетн зерненый брала. Может домашний взять густой.

Сегодня почитала еще раз все комменты и улыбнуло))) мужик пишет:

"николай

05 апреля, 2013 в 10:18

Если бы ты знала тетя,сколько людей испортили продукты из-за тебя,и сколько детей осталились без своего завтрака."

 

Ахахаха))) похоже это про меня)))) буду биться пока не получу воздушную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Новые рецепты))) Эксперементирую, пока время есть)))

"Куриное суфле" (навеян запеканкой от Кетт 25).

Отделить белки от желтков у 2 яиц, белки убрать на холод. Куриное филе 300-500 грамм измельчить в блендере с добавлением 2 сырых желтков, 1/2 луковицы, 2-3 ст. ложек молока, переложить в большую миску. Измельчить в блендере 1/3 белого батона, залитого 100 мл молока (можно чуть больше), переложить к куриному фаршу, посолить, перемешать. Взбить 2 миксером. Аккуратно примешать к куриной смеси. Выложить в смазанную маслом чашу мультиварки, поставить на режим выпечка на 60 минут. Или положить в любые другие смазанные формы и запечь в духовке при 180 градусах. Хорошо подходят формочки для маффинов.

 

На гарнир к суфле делала "яичная лапша с брокколи в соусе бешамель")))

Поставить на плиту кастрюлю с водой для макарон. Пока вода закипает, на сковородке растопить 1 ст. л. сливочного масла, добавить порезанную дольку чеснока, обжарить. Выкинуть чеснок, добавить 1-2 ст.л муки, перемешать. Потихоньку влить 500 мл молока, аккуратно перемешать, чтобы не было комочков (это процесс тяжелый). На среднем огне довести до кипения соус, посолить, добавить орегано, огонь убавить. В закипевшую воду кинуть яичную лапшу(или любые другие макароны) (200 грамм), капусту брокколи (200 грамм). Сварить до готовности (или полуготовности, кто как любит). Слить воду, положить макароны с брокколи в соус, добавить немного тертого сыра. Перемешать, прогреть с закрытой крышкой пару минут.

 

"Клубнично-яблочный мусс". Отличная альтернатива творогу на полдник.

2 крупных сладких яблока очистить, порезать кубиками, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения, поварить пару минут до мягкости. Вместе с водой измельчить в блендере. (У меня был клубничный компот из 400 грамм замороженной клубники, поэтому я сварила 1 яблоко, а из компота выловила всю клубнику, измельчила все вместе с яблоками в блендере). Полученно пюре поставить на огонь, добавить сахар, ванилин (или корицу), довести до кипения. В кипящее пюре добавить 1 ст. ложку манной крупы, сварить до мягкости. Далее все опять хорошенько взбить блендером, переложить в креманки и поставить в холодильник застывать.

(От себя. Я сахара положила оч мало, но перед взбиванием добавила 1 ст. ложку сгущенки, она дала красивый цвет). Дети схомячили на ура по 2 креманки)))

 

иkaviva, у меня было 2 пачки творога "ростагроэкспорт" 0% и 9%))) Я немного исказила рецептуру, т.к. к сметане отношусь подозрительно (дети мои ее и так любят есть, а в запеканки класть слишком им жирно). Поэтому у меня было 2 пачки творога по 200 грамм, 3 яйца, 70-80 грамм сметаны, нуа остальное по рецепту. Сода была, может поэтому и получилось так хорошо.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, )))) прикол. Попробуй, и может не на ночь, но подожди полного остывания, чтоб уж исключить этот вариант. У меня все с первого раза получилось на удивление. Хотя с творожной выпечкой я не очень то дружу, кроме королевской ватрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в понедельник др, приглашаю 3х подруг с девочками на праздничный обед, у кого есть какие идеи по меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...