Перейти к публикации

Делимся рецептами


Oksik-K

Полезные сообщения

Завтра напишу вам рецепт квашенной капусты просто офигенно вкусной! А главное очень просто и за три дня!!!! Все, пошла бай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна Счастливая, я так же готовлю щи)), только перчик болгарский кидаю прям в конце и красивыми дольками тоненькими нарезанный,, жёлтый и красный, немного, и прям чтоб не совсем до размягчения он готовился. Красивые и яркие щи тогда получаются)))

А Свекольник(борщ) тоже похоже делаю, и зажарку делаю(тушу тоже как бы и добавляю бульон из супа прям когда тушится, чуть-чуть буквально) свекла тогда свет не меняет, и уксус тоже добавляю, иногда если свекла не сладкая, то и ложку сахара могу добавить. Только в зажарку добавляю ещё томатную пасту. А в сам борщ ещё немного капусты добавляю. И чеснок в конце прям бросаю мелко порезанный.

И кстати вариант на скорую руку тоже есть у меня. Я свеклу варю заранее просто. А потом её тру и прям в самом конце туда забрасываю, довожу до кипения и готово. Но в этом случае надо постоять подольше дать. Вкус не могу сказать что прям очень сильно отличается))

 

Я ещё очень люблю суп из морепродуктов, но дороговат получается, а из смеси замороженной мне не очень, хотя иногда и такой я ем, я просто помешана на морепродуктах, это моё любимое блюдо...

Детям часто делаю супы-пюре. Разные делаю. Эле вообще все нравятся, а Саша вообще жуткий привереда.

А мы с мужем очень любим крем-суп из шампиньонов, харчо просто обожаем, муж очень суп из фрикаделек ещё любит, но лепить их милипусечные офигеть можно)) На самом деле и рыбные делаю и много разных, по настроению. Очень вкусный суп рыбный получается из Судака-филе.

 

kett25, ждёммммсссс нямку.....)))

 

meowth//, напиши плиз про томатный суп пюре и минестроне. Я обожаю эти супы, но никогда не готовила сама. А найти в ресторане так чтоб вкусно было, очень редко попадёшь, особенно с минестроне. А что такое холодный гаспачо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, самая простая помазка на бутерброды: сыр+майонез+чеснок+зелень, если майонез ешь.

 

паштет надо обязательно сделать!!! и печенка и точно мягко) и

Я такое обожаю по праздникам на помидорки колечками выкладывать. Или еще вариант - в болгарский перец набить, дать застыть получше и его кольцами порезать. Вкусно и красиво. Но поджелудочная у меняот чеснока болит потом, поэтому только по праздникам.

 

kett25, лично я немного по-другому щи делаю, чем девочки))) Бульон только говящий или индющачий. Если летние щи -то постное мясо, если зимние, то можно на косточке или пожирнее мясо. Закладываю овощи в таком порядке: картошка, морковь+лук+помидоры (либо свежие, либо обжаренные), в летние щи кладу перец сладкий, в зимние не кладу его, но зато кладу томатную пасту. Капусту - в самом конце, особенно если молодая, иначе на 2-3 день она как тряпка становится разваренная ( а муж мой и бабушка любят именно 2-3 дневные щи почему-то). В летние щи кладу зелень иногда, стараюсь одновременно с капустой, чтобы проварилась. Т.к. от зелени щи часто закисают.

Татьяна Счастливая, я сама обожаю томатные острые супы пюре, в Турции их ела с удовольствием. Но детям такое нельзя, а муж не любит))) Самый простой рецепт супа-пюре: сварить бульон из куриной грудки, туда добавить 1 морковку крупными кусочками, 1 пачку замороженной брокколи. Сварить до готовности, выловить в блендер или измельчить погружным. Мы с детьми с удовольствием такой едим))) Мясо лучше не блендерить, а кусочками поделить.

 

Татьяна Счастливая, а я больше люблю,когда из квашенной капустки)эх,сразу к маме захотелось...

Я зимой часто готовлю, т.к. проще некуда и согревают хорошо. Самый в них кайф -ничего не надо резать))) Даже картошку можно целиком сварить. а потом раздавить)))

Mamacita//, Татьяна Счастливая, насчет борща. У меня самый красивый цвет получается, когда я просто свеклу порезанную кубиком кидаю в бульон, варю минут 10, а уже потом все остальные овощи. Насчет вкуса - вот по мне это самый вкусный суп, как ни свари (главное, чтобы мясо хорошее было или лучше без него, чем на плохом), испортить этот набор продуктов нереально))) Еще в какой-то кулинарной программе советовали петрушку туда добавлять, реально вкуснее становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брщ готовлю в мульте. Предварительно в ней же отвариваю говядину на косточке, либо ребрышки беру(там тоже достаточно мяса). Потом первый бульон сливаю. Вместе со вторым закладываю все продукты: катрошку пару штук, капусту соломкой, капусту цветную и брокколи по несколько соцветий, перец желтый и красный, иногда сельдерей добавляю, зажарку в основном тушу на свежих помидорах натертых (лук, морковь и чеснок). А вот свеклу варю на втором этаже в мульте. В конце ее на терке тру, поливаю соком лимона (чтобы цвет не потерялся) и в суп. Иногда по вкусу еще добаляю сахар. Зелень, сметану и чеснок (выдавливаю) непосредственно перед подачей.

Щи у меня всегда на квашенной капусте. Этим и отличаются от борща, ну и свеклу конечно в щи не добавляю. В щи иногда томатную пасту добавляю, но в основном свежие помидоры тушу в зажарке, как и в борще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квашенная капуста!!!

 

на трехлитровую банку примерно 5 кг капусты и пару больших морковок, тонко шинкуем

в стакан теплой кипяченой воды добавляешь 2 ст ложки крупной соли БЕЗ ГОРКИ!!!!

набиваешь капусту в банку очень плотно, добавляем половину приготовленного раствора, оставляем на 5 минут, капуста осядет, и продолжаем набивать.

Наполняем банку до "плечиков" и заливаем оставшимся раствором. Ставим банку в кастрюлю или глубокую тарелку(туда будет вытекать сок) накрываем банку марлей и ставим в теплое место. Через двое суток, сливаем сок сколько получится, и с банки и из кастрюли, добавляем в него 3 ст ложки сахара без ГОРКИ или большую ложку меда, перемешиваем и выливаем обратно в банку, еще сутки в теплом месте и в холодильник, ВСЕ ГОТОВО!!!! Очень вкусная и хрустящая!!!!!

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе со вторым закладываю все продукты: катрошку пару штук, капусту соломкой, капусту цветную и брокколи по несколько соцветий, перец желтый и красный, иногда сельдерей добавляю, зажарку в основном тушу на свежих помидорах натертых (лук, морковь и чеснок). А вот свеклу варю на втором этаже в мульте.

Валь, спасибо за идею со вторым этажом для приготовления свеклы, надо попробовать.

kett25, как я хочу капусту квашенную, сто лет не ела просто. И щи из неё хочу! Хороший рецептик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валь, спасибо за идею со вторым этажом для приготовления свеклы, надо попробовать.

kett25, как я хочу капусту квашенную, сто лет не ела просто. И щи из неё хочу! Хороший рецептик.

сделай обязательно, не пожалеешь, только все по рецепту! Если что пиши подскажу что непонятно! Она очень вкусная!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, гаспачо на основе томатного сока + свежие томаты, перчики болгарские, огурчики, соль, перец, оливковое масло и хороший бальзамик. все в блендер и остудить.

минестроне вот тут рецепт хороший

 

http://www.belonika.ru/recipes/243/

 

томатный делаю так:

обжариваю в сотейнике на оливковом масле (не экстра) лук, морковь, туда же

500 гр банка томатов в собственном соку (где мало уксуса и лучше резанных), долить немного кипятком и варить минут 15-20, сюда же соль, перец, орегано, тимьян и др. травки, в конце немного чесночка выдаваить и все в блендер.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  какая ты мастерица! У меня даже и банок дома нет((( теперь озадачена где взять трёхлитровую банку))))

 

А я напишу рецептик

сырного супчика,

так его готовит мой муж, это он меня научил!

Теперь я тоже руку набиваю

653b7687d64c2128ddfb4e3f43984d812ebc22166487737.jpg

 

Нам понадобится:

2 репки средние

4 катрошки средние

1 морковь

Можно луковичку (я не добавляю)

Соль, перец

Сыр чеддар гр 250-300

Петрушка

Перец красный и желтый болгарские

Сельдерей

 

Варим все овощи: сначала репку, потом кладем морковь и карто, до готовности. Солим, перчим. Паралельно обжариваем перец кубиками, лучше мелкими кубиками и сельдерей, с добавлением ложечки столового уксуса. В сковороде подсушиваем и чуть поджариваем сухарики, размером со спичечный коробок. И во фритюре жарим свежую петрушку (я ее жарю в той же сковородке, что и сухарики для супа), масло сливаю через сито, подсаливаю.

Когда овощи и бульон готовы, натираю туда сыр на терке, взбиваю все блендером и соединяю все, украшая как на картинке. Перцы и сельдерей посыпаем сверху -гарнир к супчику. Очень быстро и вкусненько получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАСПАЧО немножко по другому делаю. Помидоры,перец,чеснок и лук мелко режу,варю с душистыми травами до готовности. Измельчаю в блендере. Солю,перчу,добавляю уксус. Охлаждаю. Уже в готовый добавляю порезанный огурец и сладкий перчик.

-750г помидоров (снять кожицу)

- 2 сладких перца

- большая луковица

- зубчик чеснока

- небольшой огурчик

- душистые травы,белый перец,уксус.

 

ТОМАТНЫЙ СУП у меня из разряда "на скорую руку". 2 стакана томатного сока, 1 стакан воды, полстакана молока довожу до кипения. В маленькой сковородке смешиваю 1 столовую ложку муки с 2 ст.ложками оливкового масла и нагреваю,потом эту кашицу добавляю в суп.Соль,перец,травы по

вкусу.Когда разливаю по тарелкам,сверху посыпаю тертым сыром.

Изменено пользователем Сама себе аист
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у меня ещё хлеще, у меня тоже нет банок дома - только вообще никаких))))) Надо тоже просить свекровь дать, ну или моих, у них у всех всё это всегда есть)))

 

Девочки, какие рецепты все пишут классные, вот в который раз рада этой темке! Почему мы раньше о ней не подумали... Детки чуть подросли, забот чуть меньше и темка как нельзя кстати. Спасибо Ксюше что предложила темку создать)))).

 

Я завтра пирог с творогом буду делать по рецепту Гали теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки какой сегодня у меня был обед, вкуснятина!!!!!Суп-пюре из шампиньонов со сливками и паста с помидорами черри и рукколой по Ириному рецепту!!!Мои в восторге, даже мой муж, привыкший к простой еде, особенно паста ему понравилась!!!!

meowth//, давай еще свои проверенные рецепты пасты, так глядишь я своих переведу на итальянское меню.......

 

Еще забыла написать про тирамису, получилось очень вкусно, но крем у меня немного жидковат получился, хотя я не знаю какой он по густоте должен быть, чтобы прям не растекался? Нужно было конечно делать по отдельным креманкам, тогда и перекладывать ничего не нужно, а я в одной большой сделала, но умяли всё!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, либо пена у белков не слишком густая была... но в креманках да, лучше...

 

да, в томатный тоже тертый сыр кладу и в гаспаччо чеснок и лук! забыла) но у меня не такие рецепты, как у Сама себе аист, надо и по ее попробовать сделать)

 

Татьяна Счастливая, мне очень нравится суп пюре из шампиньонов как в шоколаднице! но пробовала делать сама, все не то получается((( у тебя какой рецепт был?

 

а что кексики мои шоколадные так никто не попробовал? я уже так руку на них набила, за 10 мин делаю! муж теперь каждый день их просит - они супер!

 

мы с мужем смотрим Позднера по вечерам с Ургантом про Германию, а это до 1:30 ночи идет. вот вчера я решила время не терять даром и совместить приятное с полезным) приготовила рыбный суп из форельки, напекла кексиков на завтрак и замариновала баранью ногу на сегодняшний ужин) :D :D :D

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рецепт супа пюре из шампиньонов! Я пару раз делала, чего то не хватает. В шоколаднице мне тоже очень нравится этот супчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт супчика. который я сегодня приготовила, не знаю откроется ли ссылка http://bistrofastfood.ru/?print=true&id=26291

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я все собираюсь сделать кексики и даже продукты подкупила, но у меня форм нет, никак не могу купить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде открывается. Я куриное филе из которого варила бульон порезала мелко кубиками и потом уже в тарелки сыпала немного и сухарики пожарила из батона (срезала корочку и кубиками порезала). Мне супчик очень понравился, простой и сытный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делала творожное печенье)))вкусно)))как ноут отремонтируют рецепт скину

Изменено пользователем M@mita_Joven
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно мариновала и запекала вырезку по рецепту Ани. Конечно, не полное соответствие рецепту, чего-то дома не было. В-общем был у меня кусок говяжьей вырезки (из морозилки) и кусок свинной (свежий). Замариновала на сутки почти, потом запекла. Свинина понятно, что вкусная получилась, я и не сомневалась))) Но больше я удивилась тому, что говядина получилась мягкая и сочная, даже дети ели. Спасибо за рецепт, теперь так делать буду!!! И самое приятное, что вырезка была не свежая, а все равно получилось хорошо.

meowth//, а мне вот некому фондан делать((( Муж не ест сладкое особо, детям нельзя, а я и так толстею на глазах(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я и не знаю, что такое репка, вот никогда не ела. Но суп с виду мне понравился. Я аналогичный из тыквы готовлю.

Картошку отвариваю на воде или бульоне. Лук и морковь слегка обжариваю. Тыкву нарезанную кубиками тоже пассерую. Все добавляю к картошке, чуть провариваю. Блендером перетираю в пюре и добавляю немного молока. Соль, перец по вкусу. Суп готов. В тарелку кладу сухарики, зелень, семена кунжута. Моим всем очень нравится.

 

А еще любим бризоль - рулет из омлета и фарша с начинкой. Рецептов много в интернете и они все аналогичные. Вот, например, http://nyam.ru/recipes/vtorye-blyuda-garniry/myasnye-blyuda/brizol

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  это овощ аналог редьки только желтая. Про нее еще сказка есть: дедка за репку... Помнишь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот только сказку и знаю)))) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в пятницу такая молодец! Сварила большую кастрюлю борща, налепила котлет по всеми любимому рецепту))), приготовила баклажаны с перцами, в общем готовила до часу ночи. И в субботу к нам внезапно нагрянули гости. Обычно для гостей я готовлю что то эдакое, а тут борщ. И что вы думаете, мужчины сказали что последний раз такой борщ кушали в Киеве у какой то бабушки украинской из печки))) котлеты лопали все с удовольствием, дети, взрослые и совсем милюзга))) в общем угодила всем. Еще и выпечка была творожная. В общем похвалили меня очень, сказали, что вот так нагрянули без предупреждения и так вот все вкусненько у меня, без подготовки))) я такая довольная была! А они себя саранчой назвали)))

Если бы еще по утру была квашенная капустка мне бы цены не было... :D

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут своих мороженым балую домашним:)

Матвей и Маруся в восторге, а главное я знаю что в нем нет химии

Мороженое пломбир

ИНГРЕДИЕНТЫ

300 мл молока (жирностью 3,2%)

250 гр 33-35% сливок

35 гр сухого молока

90 гр сахара

10 гр кукурузного крахмала

1 пакетик ванильного сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

В кастрюльке смешиваем сухое молоко, сахар, ванильный сахар.

 

Доливаем 250 мл молока, размешиваем и доводим смесь до кипения.

 

В отдельной посудине смешиваем 50 мл молока с кукурузным крахмалом.

 

Добавляем в кипящую молочную смесь и варим крем несколько минут до загустения. Полностью охлаждаем.

 

Сливки взбиваем ,Сливки должны быть тоже холодными!

 

Венчиком смешиваем обе массы.

 

Выливаем мороженое в контейнер и ставим в морозильную камеру. Каждых 30 минут мороженое перемешиваем деревяной ложкой, или взбиваем блендером что-бы избежать кристализации.

 

Через 5-6 часов мороженое готово.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я же тогда сделала твой пирог творожный тоже. Ооочень вкусный получился. Всё таки мне выпечка из духовки нравится больше, чем из мультиварки. Разница конечно есть... Надо не лениться и в духовке делать почаще. Муж в восторге был)) Теперь ещё что нибудь просит)) Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...