Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

(изменено)

высокие дети чаще заморачиваются своим ростом чем малыши ... У меня отец высокий и сутулый говорит в детстве был выше всех в классе и старался выглядить ниже из за этого сутулился ... моя племянница тоже самая высокая в классе , прямо каланча и таже спроблема скрючилась ,чтобы быть как все ... и сколько мы все её не уговаривали что быть высокой это красиво она только мотала головой и плакала ... а низкорослики обычно на оборот хотят казаться выше и потому осоночку стараются держать ...

 

Девочки если ваши детки высокие старайтесь уже сейчас следить за его спиной и говорите по чаше как это красиво ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. я была всегда высокая... да неудобства были, когда нравился мальчик ниже тебя))) и в начале подрасткового возраста конечно чуток непропорционально смотрелась.. зато к к 16 годам отлично комфортно себя ощущала.. ..никогда не сутулилась и не комплексовала.. даже наоборот..

 

А моя высокая - и иногда это проблема. Сегодня в парке разрыдалась - пришлось домой идти. Никто не захотел с ней играть. Ровесники её гораздо ниже и думают что она большая. А 5-6 летки думают что ей столько же сколько и им, а игры то у них уже другие. Моя ещё поболтать любит - подбежит и с детской непосредственностью начинает что то рассказывать или за руку пытается кого то взять, а они смотрят вылупив глаза, Типо что за "глупости" она говорит, думают что она старше. . Я сегодня прям расстроилась

к моему тоже старшие подбегают в игры играть..типа салки ножки на весу.. мой хихикает бегает за ними и отних.. они не сразу втыкают, что он не знает еще такой игры и мелкий)) я и не думала расстраиваться по этому поводу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Тебе просто повезло что не дразнили ... у меня немного другая история ... я с 1 го класса носила очки и меня не то что дразнили мне буквально травили и избивали за это ... а что давайте Ирку побьём за то что она очкарик ... потом в 12 лет мы переехали в город и я пошла в другую школу там дети к моим очкам относились с юмором ,просили померить и никто не обзывал и не бил за это ... обзывали меня во дворе мелкая школота ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ир... ну я рыжая со всеми последствиями ))))))))))) и дразнили.. и кличка с 1 по 11 класс... поэтому я очень не хотела чтобы дети были на меня похожи (из-за цвета волос).. но оказывается сейчас времена изменились... рыжих не травят.. со слов мам рыжих детей.. у них даже клички на другие темы (по фамилии или еще как, а не РЫЖИЙ) а в наше время тяжко было рыжей быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса рыжеватая, так наоборот все восхищаются ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в 3 года носила 86ой размер. А в 5 уже выше мальчишек семилеток. Так что рано париться по поводу роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна,  это ж на сколько см она выросла за 2 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой точно не скажу.

Она худенькая у меня и я в основном по размеру одежды ориентируюсь.

Вот в 5 лет мы носим размер на 6-7 и нога 31

Она в 4 года резко рванула вверх. А была самой мелкой всегда среди ровесников

Мы размер одежды 98 и 104 не носили почти. Пару вещей 104 было и те в рукавах малы

 

 

Она не дылда. Она для своего возраста вполне нормальная.

Я к тому все что сейчас вообще не показателен рост

 

Я заметила что к 5ти годам замедляется рост ступни. Т.е. обувь можно уже 2 сезона носить

 

А вот рост вверх не прекратился пока

 

Не прекратился ИНТЕНСИВНЫЙ рост вверх))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Какие мультики смотрят у вас детки? Нам что то все надоело, хочется чего то нового интересного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, робокары, Маша и медведь, кумикуми, советские любит.. любит песенки кукутиков .. подсел на видео с прохождением игр.. типа красный шар, амням, свомпи...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  робокар, Машу, барбоскины уже на 100 раз пересмотрели. Фиксики и Смешарики тоже - причём на 2 языках

кумикуми и кукутики первый раз слышу, надо глянуть что за мультики - спасибо

 

Ещё смотрим капуки кануки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, куми вредный мультик)... там разговаривают на выдуманном языке.. вот сегодня сын выдал.. съел запеканку и говорит "углюк няма няма" - это на их языке еда закончилась! )) бежит и орет хабара! батуга(типа в атаку на их языке) на вкусняшку трет живот и говорит няма няма лака лака (типа вкуснятина на их языке )))) в общем скоро русский забудет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои сейчас смотрят Френклин и его друзья , а сначало Сэмми и компания , Пороро , смешарики ... слежу чтобы видео были либо на немецком либо на русском , а то бывают и английский включает ... смотрят позновательные видео о рыбах , сейчас уже на птиц перешли ... у нас есть даже любимая блогирша в Ютубе :D Мисс Кэти ... :D это девочка 3 лет в декабре 4 будет ...

 

Однажды посмотрели мультик о зубных феях ... Теперь зубы чистят не сопративляюся ... За плохие зубки фея денежек НЕ даёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, хопади (это этак скажет мой сын Господи)... только не кетти и не макс... меня бесят прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мисс Кэтти это тааакой тупизм! От папаши вообще тошнит

 

Кроме как клево, прикольно и круто слов не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится ....

 

 

 

Прада она то Катю смотрит то перепрыгивает на других ... да и всем не угодить ... нет таких людей которые нравятся всем .. и ни чего плохого не показывают ..

 

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мисс Кэти самая любимая, меня бесит жутко. У папы там все "клево, супер и круто", других слов он не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Ну если честно меня тоже уже бесит :D НО детю нравится , ладно пусть смотрит .... там ещё одна появилась девочка Диана её тоже смотрит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воо мой еще любит когда киндеры разворачивают (не только Макс и Катей) ... или как играют с робокарами видео....

 

больше всего в папе раздражает его голос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы смотрим фиксики, китти полезные советы, машу и медведя и советские. Любит смотреть кулинарные передачи еще.

Сын не любит мультики, прям удивляюсь, думала будет с рождения смотреть раз старшая смотрит, но его они не интересуют к счастью

 

А вот Алису гоняю, контролирую количество, всегда договариваемся перед просмотром что посмотрим только один или два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще Ералаш в почете. Я уже все серии наизусть знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек с ориентируйте меня! какими должны быть первые сережки? их покупают в ювелирном? или в том центре где прокалывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в центр, у нас по разному, где то ставят свои (обычные, не золотые), потом переодеваешь какие хочешь, в других просят с собой принести. Сережки не должны быть очень большими, не должны цепляться за одежду, шапки. Мы пока не прокалывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек с ориентируйте меня! какими должны быть первые сережки? их покупают в ювелирном? или в том центре где прокалывают?

Первые серёжки должны быть когда ребёнок подрастёт .... По своей сужу уши рвались пару раз к счастью не слишком сильно обратывать почти не возможно .... у а если уж собралась точно прокалывать ушки тогда серьги бери малюсенькие НО взрослые ... а то от детских серёжек слишком узкие дырочки получатся .... Опыт с первой дочей такой что. Элизабет сама пойдёт уши прокалывать ... ИТОГ старшая БЕЗ серёжек ходит и ненавидит их лютой неновистью ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с полугодием дочкиным! :flower:

Мы пока тоже не прокалываем, думаю к школе ближе :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...