Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

На нашем форуме вас консультируют врачи различных направлений!

какие умнички дружат!! сад у вас интересный какой..

Юленька22, у Тимки уже много грамот ) за наши поделки.. вот на днях еще одну отнесли...

be8bbf410166.jpg

 

у меня полная ...... короче засада со всех сторон..

Тима перевожу в другой сад.. аж слезы на глазах.. сад нам очень нравился, но.. у Тима зпрр из-за плохого ээг .. короче незрелость в головном мозге.. и ему нужен кор.сад... прошли комиссию, дали нам заключение.. пришла в новый сад, а там ппц заведующая.. собрали по нам там комиссию 5 человек дефектологов - все были очень довольны Тимом в области познания он просто блистал.. даже чуток мышления стал проявлять (это как раз у нас проблема, нет мышления и неполное понимание обращенной речи), выполнил ткие 3 задания что я прифигела (при этом я честно признала комиссии что мы этого не сможем.. он взял и все сделал! видно ноотропы на которые нас посадили действуют и занятия с дефектологом!).. в общем комиссия хотела нас взять сразу в текущую группу т.к. всю программу для 3-4 лет он знает и взять к сильному дефектологу! но заведующая встала в позу.. ей не понравился Тим своим поведением (от ноотропов мы стали гиперактивными).. в итоге она нас только на след.год и к дефектологу которая слабая... а я не хочу к ней.. смысла тогда в этом саду не будет... мы и так с сильным деф. занимаемся!!! тогда зачем я буду к слабому таскать парня каждый день по 30 мин езды от дома..

в общем показала я Тима многим специалистам (подозрения на аутизм).. протаскала где только могла... в карантин.. и видно на себе заразу принесли..

заболела малышка орви, который сразу перешел в бронхит... сейчас лечимся.. каждый день ходит врач.. решая положить в больницу или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просидели дома весь январь и февраль (в прошлом году только февраль). Подумываю о логопеде, дома с Алисой нет никакого желания заниматься (у меня нет желания). Дома только по прописям занимаемся и то через раз. Все прекрасно рассказывает стихи (причем огромные типа что такое хорошо и что такое плохо) наизусть, таких стихов знает около 20, песни около 20 знает наизусть (помогли книги музыкальные и микрофон), считает до 6, буквы даже не начинала ибо считаю рано. Речь сложная, предложения развернутые, но вот буквы не все выговаривает. Мне слух режет, вот думаю к логопеду.

Младший в сад надеюсь осенью уже пойдет. Правда не знаю как отдавать, очень болезненный, постоянно весь в соплях, всякая зараза к нему прилипает. Болеет всегда тяжело и долго. Ходит по маленьку.

Между собой тоже бывают дерутся, Алиса как старшая за ним приглядывает, песни ему поет, книги читает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, если бы не наши не развернутые предложения ..я бы наверно сидела бы и была не в курсе что сыну помощь нужна.. я же тоже сначала просто с логопедом решила позаниматься.. а мне сказали рано с 4-4,5 лет берут и у нас не лого проблема... один сказал ..второй...третиий.. невролог, психиарт.. и поехало..

Тим с очень большим словарным запасом, считает до 15 (может до 20 но после 15 переставляет 18, 17,16 в произвольном порядке), знает весь алфавит, знает песен 20 (поет их целиком), стихи знает самые простые (другие не читала).. знает сказки тоже самые простые наизусть рассказывает, когда торопится съедает окончания слов.. если не торопится речь нормальная (но без трудных лого букв), цвета, формы - это вообще его стихия обожает все это.. . Вот сказки он может длинными предложениями рассказывать, а сам только простые предложения говорит: Мама я тоже хочу купаться, Все мама я попил, мама включи винни пуха, давай пожарим курочку...н может идти и рассказывать долго о чем то, но все простыми фразами (вчера из сада шли была большая луна.. он увидел и всю дорогу: мама посмотри это луна! она большая! она красивая! она желтая! она на небе! она похожа на солнце!).. как выяснилось у него трудности с мышлением.. он не умеет объединять предметы (он назовет все предметы на картинке: рубашка, платье, футболка - но когда спросишь что это все? он не ответ что это одежда.. ).. в связи с этим он не может показыть 4й лишний предмет.. он может посчитать предметы, но не может сказать сколько их в итоге! раньше он не видел на картинке действий.. например кошка пьет из блюдца молоко... он называл все кошка, блюдце, молоко... но на вопрос что делает кошка не мог ответить... сейчас уже поднатаскали он первым делом кричит действие (даже если его спрашиваешь о другом)..

У нас одним из пунктов, который пугает врачей и меня тоже, это эхолалия.. Тим повторяет все что ему неугодно... т.е. если он не знает ответа на вопрос то он повторит за тобой вопрос.. Почему фонарь светит? фонарь светит! Почему дерево качается - дерево качается..

 

Напишите какие логические задания, задание на мышление может выполнить ваш ребенок?

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас учимся различать домашних и диких животных, ну и все в таком духе. Много вопросов задает, почему кошка собака дома живут (домашние) а свинья и т.д. тоже домашние но не дома живут (в квартире имеется ввиду). На полдня азговор затягивается пока все распросит. Что то получается что то нет. Ее больше бытовые вопросы интересуют, сегодя вот озадачила почему лампочка светит, она же не солнце. Разбирали как ток бежит по проводам )))) еще не может понять утро день вечер, из-за дневного сна. У нее как будто 2 дня, а не один большой, каждый день это обсуждаем, день и ночь нормально, утро тоже, а вечер для нее пока не понятен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, молодец какая.. мой вопросов не задает ( домашних от диких умеет отличать (не потому что они живут дома.. а скорее он запомнил из разных развивающих мультиков, когда просит включить просит конкретно включи домашних животных!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! С наступающим! Какие планы на праздники?

Мы 2 дня сходили в сад, подцепили вирус, сидим дома, старшая огурцом, так младший заразился, планируем после праздников опять выходить в сад. Ходили с дочкой на утренник, так понравилось! Дочь умница, у меня ощущение что ей лет 5 )) только стишок не расказывала, т.к. долго были на больничном и нам стих не выдали, не знали что мы придем (да и мы сами не знали что придем или нет). Младший дома сидел сопливый. В изостудии рисовали портрет мамы и делали поделку букет цветов из бумаги. Портрет похож )

Младший отжигает, в коляске сидеть не хочет, надо ходить на улице и есть снег ааааааааа........ дочь не ела, а этому вот по вкусу пришлось. Пытается от меня убегать ) Прогулка у нас теперь экстремальная, глаза смотрят в разные стороны )))) одним глазом смотрю где дочь, она любит со старшими играть, все смотрю чтоб не убилась там, а то они то в снежки, то лазают. Второй глаз смотрит за сыном, он то упадет, то в 2 секунды набивает рот снегом.

 

на 8 марта хочется себя побаловать, поваляться подольше утром ) и не готовить!!!! Это кошмар, а не готовка, у сына диета (опять аллергия). Муж хочет нормальной еды, доча тоже хочет что-нибудь этакого, малой выпрашивает у них еду, которую ему нельзя, при этом времени на готовку совсем нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вчера была на собрании у Элизабет в саду .... здесь собрания такие что каждого отдельно принимают ... Нас хвалили , шустрая весёлая всё делает ... разговаривает пока маловато , но всё понимает ....

А вот сынок тесты в школу не прошёл теперь нас направили опять в другой сад и плюс с подготовкой к школе и через год сново тесты в нормальную начальную школу , если и через год будет не готов тогда уже в спец школу ....

 

За год было много изменений , он уже и карявенько пытается что то разсказывать ... но время уходит уже 6 лет ему и надежды тоже уходят .... Занимаемся и дома и в школе так тяжело идёт ...

Учим с дочей стишок наша Таня громко плачет .... Когда я ей его в первый раз прочитала сказала ,,, надо новенький купить мячик ,,, Танин мячик же упал в речку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ир.. а Роберту ставили какой нибудь диагноз?.. я уже столько порогов оббила с Тимом.. столько всего нам поставили... сейчас уколы еще назначили(( с сентября мы идем в корр.сад..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нет ни одного диагноса не ставили .... говорят только что отстаёт и всё ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да в России как только за 3.. куча диагнозов.. хотя лучше раньше знать свои проблемы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли к неврологу, в саду сказали что постоянно на цыпочках ходит, да и сама я замечаю. Невролог посмеялась, после осмотра и беседы с ребенком, сказала что, кто то палец сосет когда нервничает, кто то волосы крутит, а она вот на цыпочках ходить начинает. Тонуса никакого нет, все с ногами в порядке ) Ребенок эмоциональный, контактный (она лидер по натуре, где бы не оказалась, всегда в центре всех событий :malicious: ). Выписала раслабляющие ванны вечером с морской солью, и магне пропить 2 месяца. Показала несколько упражнений на снятие напряжения в виде игры. В августе опять к ней за направлением к логопеду, речь ей понравилась, но вот звуки наверняка придется ставить (я кстати в детстве сама занималась у логопеда, звуки поставили, а вот звук Р только ко 2-му классу начала говорить и то после занятий бесконечных :girl_bye: ). В сентябре нас переводят в другой корпус (этот ясельный был от 1,5-4). Вот как раз будем решать отдельно к логопеду ходить в поликлиннику или пойти в логопедическую группу. До конца августа дали время "подрасти" :D

Сыну, после осмотра, сняла все диагнозы :reverans: :reverans: :reverans::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Говорит, повезло что сестра активная, она его гоняет, сам по себе он очень спокойный и ленивый!, ему полезна такая компания :Crazy:

 

Старшую надо расслаблять, а младшего подгонять наоборот :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, А у нас Элизабет Роберта разкручивает , то так бы и сидел молча .... Хотя тоже говорят что мало говорит в садике .... Хочу для улучшения немецкого тоже к Лого походить ...

 

Зарница-мама, У нас не ставят диагнозов потому что велик риск ошибки ....

 

Здесь ребёнка отправляют заниматься, а не диагнозы делать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи стали сильно выпадать волосы, пару дней назад началось, но прям пучками. Может кто сталкивался с таким? К врачу пойдём конечно, очень переживаю ( как то раз - ни с того ни с сего резко полезли

 

Нехватки витаминов думаю быть не должно - кушает хорошо, да и витамины не так давно пропили

 

Начиталась всего - что и диабет может быть, и щитовидка, теперь переживаю. Надеюсь завтра удастся попасть к врачу.

 

У нас ещё и праздник детский завтра. Планировали праздновать, а теперь наверно придётся к врачу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, Посмотри есть ли круглые лысые пятна на голове ? у моей старшей дочки было подобное оказалось , что то вроде грибка на голове нам выписали капли какие то и всё прошло и волосы сново начали рости .... Не читай интернет , только кровь себе по портишь ... Я не помню что это были за лекарства давно это было .... Потом волосы отрастали так смешно тоже пучками ....

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи стали сильно выпадать волосы, пару дней назад началось, но прям пучками. Может кто сталкивался с таким? К врачу пойдём конечно, очень переживаю ( как то раз - ни с того ни с сего резко полезли

 

Нехватки витаминов думаю быть не должно - кушает хорошо, да и витамины не так давно пропили

 

Начиталась всего - что и диабет может быть, и щитовидка, теперь переживаю. Надеюсь завтра удастся попасть к врачу.

 

У нас ещё и праздник детский завтра. Планировали праздновать, а теперь наверно придётся к врачу ехать.

 

Вот вот! у моей тоже где то с неделю или две прямо летят во все стороны клочками, а у ее они еще тоненькие такие... Сама напряглась, мысли только что после антибиотиков. Чуть меньше месяца назад переболели гриппом, пили сумамед... Скоро к педиатру прививку делать от клеща тоже хочу узнать что скажет ... кушать тоже пытаемся разнообразно, не хочу даже думать что диабет или щитовидная

 

ℬนќă❀, Посмотри есть ли круглые лысые пятна на голове ? у моей старшей дочки было подобное оказалось , что то вроде грибка на голове нам выписали капли какие то и всё прошло и волосы сново начали рости .... Не читай интернет , только кровь себе по портишь ... Я не помню что это были за лекарства давно это было .... Потом волосы отрастали так смешно тоже пучками ....

Волосюшки жиденькие, кудрявятся, но проплешин у нас не наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проплешин у неё нет, как то по всей голове выпадают. Я уже их и не заплетаю, чтоб поменьше трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Читаю вас периодически, да как-то не соберусь написать)))

Моя дочка Эля - октябренок 2012. У нас ВПС, пока не оперированный.

Посмотрела на вес и рост ровесников, мы наверное самые мелкие. В 3г 6м 13 кг и 94 см роста. В саду самая маленькая. Когда другие дети ее называет маленькой - обижается, топает, а если дразнят, то и отвесит по первое число)))

 

Напишу про волосы. У нас тоже лезут. Волосы не густые, тонкие, да еще и кудрявые. Постоянно путаются, пока прочешешь, полная расческа волос. Пока просто наблюдаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Алиса примерно таких же параметров ) у нас генетика, со стороны мужа мне все по плечо, зато сын почти с дочку уже

У Алисы густые волосы, рыжеватые. Заплетаю долго, в основном с резинками эксперементирую, с хвостиками, косы плести все утро можно........ в саду заплетают здорово, каждый день новые прически, у меня пока рука не набита, да и нет столько времени, сын сразу ревнует и бежит "космы выдирать" :girl_mad:

У племянницы сыпались волосы, но там что то гормональное было (6 лет. уже грудь появилась), выписали шампунь, все прошло, волосы отрасли и перестали сыпаться, врач сказала бывает. Анализы в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у меня тоже сын дочку догоняет))) Правда сейчас притормозил, стал плохо есть.

А у нас в саду либо колосок, либо хвост делают. И то не всегда. Часто лохматую забираем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато у меня дочка мелкая будет .. она совсем крошка, а сын... сын с 5тилетку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  в 4 месяца ещё не понятно мелкая она будет или нет ) моя вон родилась 44 см, а сейчас тоже уже как 5-и летка

 

Одежду на 5-6 лет уже покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, просто по Тиму сужу... он по 4-5 см давал каждый мес... а эта самая мелкая в декабрятах по 1-2 см растет.... но Тим был СВ.. а эта на ГВ.. может это конечно влияет ..в ее возрасте Тим был 74 см и молчу какого веса... а эта мадам 64 см и вес впритык по 600-700 гр набирает. ..в этот месяц и того не доберет до 600.. в общем я привыкла что мы везде самые высокие)) а тут мелочь, до сих пор не выросла из 62-68 рамера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы весом 14 а ростом 93 нас никто в саду не обижает .... у меня старшая была ещё меньше и ничего выросла 1м 59 ... я сама 1м 61 ..... я не парюсь это норма веса и роста ....все детки разные ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да я уже тоже смирилась))) Что говорить, сама такая же в детстве была, мама говорит, все дюймовочкой называли. Выросла до 1,65м. Папа у нас тоже невысокий 1,7м. Так что растим балерину. Слуха нет совсем, будем танцевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя высокая - и иногда это проблема. Сегодня в парке разрыдалась - пришлось домой идти. Никто не захотел с ней играть. Ровесники её гораздо ниже и думают что она большая. А 5-6 летки думают что ей столько же сколько и им, а игры то у них уже другие. Моя ещё поболтать любит - подбежит и с детской непосредственностью начинает что то рассказывать или за руку пытается кого то взять, а они смотрят вылупив глаза, Типо что за "глупости" она говорит, думают что она старше. . Я сегодня прям расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...