Перейти к публикации

Очень быстрый рост ХГЧ


Полезные сообщения

Мне 34 года. Срок – начало 6-й недели беременности. Принимаю вагинально Crinone 8% 2 раза в день. ХГЧ на 15 ДПО – 332, ХГЧ на 18 ДПО – 2373, ХГЧ на 22 ДПО – 15000. Срок беременности расчитан верно. Меня настораживает очень быстрый рост ХГЧ. Прочитала, что “повышенное значение ХГЧ при беременности может происходить при: патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития”. Стоит ли тревожиться, когда и какие анализы для обнаружения патологий плода нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Отдельно только уровень ХГЧ - не является показателем для установления генетической патологии плода. Чаще такой уровень ХГЧ наблюдается при многоплодной беременности. На вашем сроке уже можно провести ультразвуковое исследование для установки количества, расположения и сердцебиения плода. При нормальных показателях - не стоит беспокоится.

Для диагностики генетических отклонений проводится скрининговое исследование с 9 по 12 и с 18 по 22 недели беременности, которое включает в себя совместное исследование крови и данных УЗИ - исследования. Если будут диагностированы отклонения - проводится консультация генетика и инвазивное исследование (забор околоплодных вод или крови плода). Только эти исследования позволят 100% установить отклонения в развитии плода.

 

С уважением, Диана Rus

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Караева Диана Руслановна, Спасибо за ответ! Была на узи - плод один, срок 6 недель, сердечко бьётся. Буду ждать 9-й недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...