Перейти к публикации

Рост хгч


Elly27

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, хороший ли рост ХГЧ?) 

11.01 - 33.1

13.01 - 74.6 

15.01 - 149

21.01 - 943.1

Знаю, что много раз уже сдала, но чтобы быть спокойной, пока больше не планирую сдавать, а ждать узи)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний результат позавчера? Идите на узи в ближайшие дни и ищите ПЯ в матке. С таким ростом лучше проверить, что прикрепилось, где нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рост так себе. Но это ничего не значит. Идите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост по нижнему порогу. Но может для вас это и есть норма. Поэтому лучше на УЗИ теперь отслеживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный прирост! На узи не спешите, недельку- две ещё потерпите и уже сердечко услышите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний прирост не удвоился скорее всего, если предположить хотябы по минимуму, что 17 было 300, 19 600, то для 21 всего 900. Но нечего гадать, идите на узи, дай Бог чтоб все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika это же не математика)) У меня тоже с сыном прирост был всего в 1,5 раза аж через 3 дня и так пару раз, а потом, когда за 1000 пошло, он  утроился! Тем более это лабораторный анализ, они указывают на концентрацию во взятом фрагменте, а не в целом организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mnogodetka сказал(а):

@Glorika это же не математика)) У меня тоже с сыном прирост был всего в 1,5 раза аж через 3 дня и так пару раз, а потом, когда за 1000 пошло, он  утроился! Тем более это лабораторный анализ, они указывают на концентрацию во взятом фрагменте, а не в целом организме.

А в целом организме как-то отличается хгч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- отличается подсчет. Можно сдать в 2 клиниках и он будет разниться. Даже у 2 разных лаборантов результат может отличаться. Когда я сдавала, заметила, что натощак показатели были выше, нежели на сытый желудок. Хотя это также могли быть погрешности лаборатории. Так мне объясняла моя Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka @Mnogodetka Это венозная кровь. Концентрация в ней одинаковая везде. 

И почему вы пишете автору "потерпите, не ходите на УЗИ, сердечко потом услышите". Вы ей гарантию даёте, что услышит?

Я могу сказать например про себя, что у меня с таким ростом ХГЧ только неудачные беременности были. Мне бы вы тоже гарантию про сердечко дали?

И при этом я не пишу автору "у вас все плохо", потому что знаю, что может быть и хорошо. А вы знаете, что и плохо с таким ростом может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mnogodetka сказал(а):

@Ola-la- отличается подсчет. Можно сдать в 2 клиниках и он будет разниться. Даже у 2 разных лаборантов результат может отличаться. Когда я сдавала, заметила, что натощак показатели были выше, нежели на сытый желудок. Хотя это также могли быть погрешности лаборатории. Так мне объясняла моя Г.

А зачем сдавать в разных клиниках? 

Не будет большой погрешности у разных лаборантов и натощак/сытой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Glorika насколько мне стало известно ХГЧ удваиваится минимум в 1.5 раза, он обязан прям удвоится в 2 раза ? 

Изменено пользователем Elly27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elly27 сказал(а):

@Glorika насколько мне стало известно ХГЧ удваиваится минимум в 1.5 раза, он обязан прям удвоится? 

Он никому ничего не обязан

Даже при хорошем удвоении бывают плохие исходы. И наоборот. 

Объективно рост у вас не очень. Но и с таким ростом есть куча примеров здоровой Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-я сказала, как мне отвечала очень грамотный гинеколог. Не имеет смысла бежать сразу на узи и нервничать, если вдруг узист на раннем сроке не увидит пя. Про хгч делюсь, так как лично была в такой ситуации и говорю, что мне на такие же переживания ответил опытный грамотный врач, вместо комментариев «даст Бог»… 

* Сдавала в разных лабораториях, так как первая была частная, а вторая - это была государственная, при гинекологии в котором лежала на сохранении по своей инициативе, наслушавшись про бхб. 
Хотя имела на тот момент уже опыт бхб и знала, что прироста практически не было совсем.

Изменено пользователем Mnogodetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka сразу и не надо. Сдал пару раз, дождался хгч 1000 и иди к хорошему узисту и на нормальный аппарат

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Elly27 сказал(а):

@Glorika насколько мне стало известно ХГЧ удваиваится минимум в 1.5 раза, он обязан прям удвоится в 2 раза ? 

По началу может раскачиваться в 1,5 раза, а потом взлететь так бывает,а тут мы наоборот видим, что сначала только только удваивается, а дальше не разгоняется. Я пишу из своего опыта только. И желаю, чтобы все получилось хорошо.

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем сдавать в разных клиниках? 

Не будет большой погрешности у разных лаборантов и натощак/сытой. 

Согласна, беременность на сытый желудок не рассосется в крови) 

И да, хгч в большинстве своем это математика, ни нами придуман прирост в 2 раза через день.бывают исключения, надеюсь, это тот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elly27 сказал(а):

@Glorika насколько мне стало известно ХГЧ удваиваится минимум в 1.5 раза, он обязан прям удвоится в 2 раза ? 

Не обязан, он может увеличиваться скачками. Но в вашем росте нет скачков. Гадать бессмысленно. А вот пойти на узи сегодня-завтра смысл есть. Говорю вам как человек, который проворонил внематочную и внутреннее кровотечение.

Пусть это будет здоровая беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Glorika сказал(а):

И да, хгч в большинстве своем это математика, ни нами придуман прирост в 2 раза через день.бывают исключения, надеюсь, это тот случай.

Справедливости ради, везде речь идёт о нормальном удвоении за 48-72ч, а не строго в 2 раза.

IMG_20240123_144029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства до задержки рост не в 2 рпза, а гораздо быстрее

Уже после тысячи рост примерно в 2 раза каждые 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Справедливости ради, везде речь идёт о нормальном удвоении за 48-72ч, а не строго в 2 раза.

IMG_20240123_144029.jpg

Да, но не на 4 раз сдачи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловат последний. Или пересдать или узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я уже считать разучилась, но низкого ничего не вижу. Прям как "по книжке".

Но понятно, что это не гарантия... Хгч хватит сдавать, теперь узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть весь год я буду без овуляций, если я не права:D Но одно из важнейших особенностей этого форума - это поддержка! И с огромным приростом и идеальным узи, всегда могут возникнуть какие-нибудь проблемы. В данный момент на данном сроке ничего не может быть лучше поддержки. Ни один идеальный хгч не даст 100% гарантий на благоприятный исход, так же и наоборот. А вот негативные комментарии могут добавить волнение, которое уже в свою очередь  и может  плохо отразиться на этом сроке. Давайте в таких случаях делиться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом. Ваш комментарий может и не изменит уровень хгч, но поможет хотя бы не переживать без существенного повода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka я с вами полностью согласна. Кроме одного. Когда вы советуете сидеть на попе ровно при таком росте ХГЧ и не ходить на УЗИ, вы отчасти тоже несёте ответственность за последствия. Например, за необнаруженную вовремя внематочную (не дай бог!).

Есть разница между "не ходите рано на УЗИ, все точно будет хорошо, сердечко услышите" и "при таком росте ХГЧ много положительных исходов, ХГЧ никому ничего не должен, главное, проконтролируйте на УЗИ". 

Вы видете эту разницу?

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...