Перейти к публикации

Слингоношение


Мама блондина

Полезные сообщения

Мама блондина,  спасибо тебе огромное!!!!! Возьму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tane4ka_0107, Спасибо, что доверяешь мне! Думаю, что не подведу. Я ж, как себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нашла единственный в москве магазин с дидимсами..даже не магазин, а закуток на какой-то ярмарке)) и цены такие же, как если заказывать из-за границы. так что поеду сама всё пощупаю)) правда расцветки у них не все.. пока смотрю на нино натур, такой нежный цвет мммм :) правда состав там не пишут, надо будет уточнять

 

 

Тань, нашла то, что тебе нужно!!! Вот: http://www.didymos.d...lue-nature.html

ойййй какой красивыыыый...тоже хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  заказала!!! Ну все, я при шарфах - довольная как слон :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  заказала!!! Ну все, я при шарфах - довольная как слон :)

поздравляю с приобретением! ) слинги очень красивые выбрали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  спасибо!!!

 

Настюш, спасибо огромное за помощь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Да не за что! Обращайся :))) как получишь - скажу как хранить до рождения, чтобы еще мягче стали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  обязательно скажу, я их еще отфотаю ))) и сюда выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  шоурум? Едь! Там здорово.

 

Мама блондина,  обязательно скажу, я их еще отфотаю ))) и сюда выложу :)

 

Оба два у Саши взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  ты знаешь, у Саши можно только пай палом платить, а я так и не смогла его на строить, рыбок своих заказала только когда муж пришел с работы - с его счета. А второй заказала напрямую, не утерпела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю куда вопрос написать. пока пусть здесь будет: как вы относитесь к пеленанию? тугому пеленанию именно. Я пока решила что если чтото не так с засыпанием и сном будет, то пеленание очень поможет быстрее заснуть и не просыпаться от собственных хаотичных движений. что скажете по своему опыту и как лучше для ребенка??

еще наткнулась в интернете на очень занятное видео одного доктора который успокаивал любого младенца своим особым способом. он состоит из нескольких шагов и первый из них- туго запеленать ребенка и повернуть на бок, потом еще разные манипуляции)) они направлены на то, чтобы максимально создать ему внутриутробные условия. тогда он успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, мы никогда не пеленали. Мне это кажется противоестественным. Видео я это смотрела, но нам ни разу не пригодилось:) вообще не понимаю, как пеленание связано с утробой, если там малыш сидит и руками спокойно машет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, Первый месяц мы жили в пелёнках, но руки свободные были. Однако при коликах это как один из вариантов успокоения (нам не пригодилось). Нам месяцев в 3 (кажись) пришлось использовать пеленание с ручками, чтобы засыпал, т.к. при засыпании совал руки в рот, они его отвлекали и он подолгу не могу уснуть. Потом пелать стала ещё и в 9 месяцев, т.к. было какое-то перенапряжение и он не мог успокоиться, а завёрнутый - моментально! Потом я его тихонько разворачивала, т.к. в этом волзрасте спать стиснённым ему уже не нравилось.

 

buko4ka, На последнем месяце ребёнок очень стеснён в движениях поэтому они и правда очень хорошо воспринимают тесные уловия первые месяцы после рождения. Им комфортно в том же слинге, маленьких люльках, коконе... Но именно тугое пеленание сейчас терпит яростную критику, раньше его ещё применяли для снятия тонуса - чтобы расслабить напряжённые непроизвольно мышцы. Сейчас больше считается, что это всё естественно и не безобразно, поэтому тугое пеленание применятся только в случае нарушения общего физического состояния (проблемы с суставами, родовые травмы и пр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я не пеленала и не буду, по мне так это прошлый век ) ребенку нужно движение, через это он познает мир в первые дни и месяцы жизни, а запеленав его и еще засунув соску в рот, так вообще это для ''ленивых'', не хочу никого обидеть, возможно следующему тоже соску засуну, но это для тех кто не хочет что бы ребенок кричал к примеру, и что бы не выяснять причины его возмущений, проще засунуть соску и запеленать, что бы он просто лежал, и спал, ведь ничего больше ему не оается, а не носить его по дому или по улице на ручках и показываеть ему все вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши мнения :) наверное еще от ребенка зависит. кто-то может спокойно спать только туго спеленутый, а кто-то спокойно спит без этих вещей. просто думала, что если воссоздание внутриутробных условий ребенка успокаивает, значит это хорошо (тесное пространство, белый шум, укачивание). Но это действительно не решает причину плача, а только успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, да, успокаивает. Но причина плача может быть и в самом беспокойстве, когда ребёнку вдруг страшно, неприятно что-то, или он перевозбуждён. При коликах - не столько успокаивает сколько сжимает ЖКТ, подавляя боль. Представь когда у нас резкая боль в животе - мы обычно складываемся пополам, прижимая это место ещё и руками инстинктивно. Вот, тугое пеленание + грелка на пузе как способ уменьшить колики. Конечно есть другой вариант - положить ребёнка животиком на себя - и живот прижмёшь и "грелка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воссоздание внутриутробных условий ребенка успокаивает,

ну ты серьезно думаешь, что они в животе в такой позе лежат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, солдатиком? нет конечно! Но то, что им там офигенно тесно - это да, и давит со всех сторон. Если мне содержимое живота давит на печень, почки, мочевой пузырь, кишки, лёгкие так что дышать, ходить и даже лежать тяжело - то и ему аналогично (по законам физики) тоочно такое же давление создаётся на всё его маленькое тело. Он там ещё и скрюченый. А перед родами там и воды то почти нет уже, всего-то 1,5 литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну мне кажется ребенка с коликами пеленать вообще не гуманно. Фиг он так пропукается. Наоборот ножки прижимать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9.jpg Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я столько всего по пеленанию прочитала пока валялась с токсом и поняла, что много зависит от ребенка, кого-то надо пеленать, а кого - нет. Я думаю разберусь что делать после рождения - пеленать или нет. Хотя все больше начинаю склоняться что нет, но тогда что делать с марлевыми подгузами, как их напяливать если не пеленать. Вообще столько вопросов у меня по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну мне кажется ребенка с коликами пеленать вообще не гуманно. Фиг он так пропукается. Наоборот ножки прижимать надо.

ну я тоже так думаю, потому и не применяла такой метод. Там типа пеленуешь его не в момент колик, а как на сон просто. Через часика 1,5-2 наступают колики, а тугое пеленание препятствует движению газов по кишечнику, именно это и белезненно. В итоге всёравно они там накопяться и ребёнок проснёться с криком. А при свободном животике юудет лежать себе, попукивать тихонечко....

 

Девочки, я столько всего по пеленанию прочитала пока валялась с токсом и поняла, что много зависит от ребенка, кого-то надо пеленать, а кого - нет. Я думаю разберусь что делать после рождения - пеленать или нет. Хотя все больше начинаю склоняться что нет, но тогда что делать с марлевыми подгузами, как их напяливать если не пеленать. Вообще столько вопросов у меня по этому поводу.

обычные подгузы типа "треугольник" фиксируешь булавкой (есть специальыне) и сверху можно ползуны или боди. Можно и запеленать, но не туго, а просто "мешочек", но там подгуз всёравно размататься может, если не закреплён. Я так делала, но ещё я шила вот такие подгузы

95389473.jpg

 

а к ним такие застёжки $T2eC16R,!y!FIdE1Nc07BSYZBkEW0Q~~60_12.JPG

 

 

И то и другое можно купить на Ебэй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нашла единственный в москве магазин с дидимсами..даже не магазин, а закуток на какой-то ярмарке)) и цены такие же, как если заказывать из-за границы. так что поеду сама всё пощупаю)) правда расцветки у них не все.. пока смотрю на нино натур, такой нежный цвет мммм :) правда состав там не пишут, надо будет уточнять

 

 

ойййй какой красивыыыый...тоже хочу :D

А где? Напиши пожалуйста тоже хочу пощупать. :D

 

Я сомневалась,сомневалась. Решила почитать тут. И вот тоже загорелась!

 

А маме блондина огромное спасибо! Молодец!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, о, здорово, и много ты шила таких подгузов? сколько их надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-81, Всегда рада помочь!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...