Перейти к публикации

Слингоношение


Мама блондина

Полезные сообщения

Мама блондина, так потому я т говорю взять первый поменьше. Потом я намоток больше буду использовать может. А для грудничка только основные. И все равно ж на первые пару месяцев отдельный шарф покупать, так зачем слишком длинный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Класс! Я с намотками пока ее решила ничего, буду еще пересмотр врать уроки. Если не будет 6ки у нее, то спрошу про 5ку, спасибо!!!

Почему ногой а не рукой..

 

Образно говоря :) потому что длина не важна вообще, если ты понимаешь принцип.

 

Мама блондина, так потому я т говорю взять первый поменьше. Потом я намоток больше буду использовать может. А для грудничка только основные. И все равно ж на первые пару месяцев отдельный шарф покупать, так зачем слишком длинный?

 

Ты во сколько планируешь трикотаж заменить? Если к месяцам 4, то можно и 5-ку брать. И даже 4-ку может. Для заспинных намоток удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты в магазине сначала не хочешь попробовать?

 

Мама блондина, думаю к лету. Самое позднее к июлю. По весу еще посмотрим. Если опчть больше 4 кг будем, то пораньше. А если крошки, то до жары поносим. Четверка думаю маловата будет. Пятерка с маленьким запасом была, но сейчас же пузик еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас нет в магазинах :( только рюкзачки стремненькие, про которые вы писали, что их нельзя)))

Я могу у подруги попробовать только, у нее 7ка (я спросила вчера), она говорит, что прям ну очень все просто (хотя так и не скажешь со стороны :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты в магазине сначала не хочешь попробовать?

 

Мама блондина, думаю к лету. Самое позднее к июлю. По весу еще посмотрим. Если опчть больше 4 кг будем, то пораньше. А если крошки, то до жары поносим. Четверка думаю маловата будет. Пятерка с маленьким запасом была, но сейчас же пузик еще.

 

Да, 4-ка может быть беговая, альтернативная 5 или 6. Просто она короткая и удобная очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты говоришь льняной б,у хорош, т.к. мягкий. А если новый купить и постирать его 15 раз :) ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты говоришь льняной б,у хорош, т.к. мягкий. А если новый купить и постирать его 15 раз :) ...

 

16-то много... его надо разнашивать и косы плести :) из него. Научу потом как. У меня там мой сансет со льном СТОЯЛ в углу реально, но он, как кольчуга :) надела и ребенка 15 кг не чувствуешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы такие смешные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У шелка (натурального) есть отличное свойство - он охлаждает сам по себе. На мой взгляд шелк был бы идеален для лета. Но в слинге смесь шелка с хлопком, причем хлопка много, а это уже совсем не то :( Бывают чистошелковые слинги. А ты не пробовала в качестве слинга использовать отрез ткани, тот же шелк. Я как швея - любитель, имевшая дело с шелком неоднократно знаю насколько он прочный несмотря на тонкость и малый вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, рюкзачки мандука можно с рождения. Там ровно та же самая позиция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, по дурацки написала: это к тебе вопросы: "Бывают чистошелковые слинги? А ты не пробовала в качестве слинга использовать обычный отрез ткани, тот же шелк?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, по дурацки написала: это к тебе вопросы: "Бывают чистошелковые слинги? А ты не пробовала в качестве слинга использовать обычный отрез ткани, тот же шелк?"

 

Вся фишка в том, что в шарфах ткань диагонального плетения. такой ткани в магазине не продается. Ткани тянутся либо по горизонтали, либо по вертикали. А надо по диагонали.

 

Tane4ka_0107, Мне ответила Саша? У нее есть еще рыбки эти в размере 6! Ответила тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, рюкзачки мандука можно с рождения. Там ровно та же самая позиция

Тоже в магазах нет, есть такие, которые как бы трусики - стремные. А такой рюкзак я мужу хочу, шарф он у меня не оденет ))) дикий :)

 

Мама блондина,  да, ответила! Я очень рада, уже вчера мысленно по прощалась с рыбками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, интересно, а из какой ткани шила слинг себе мадам француженка, основательница Дидимос, тогда ведь тоже небыло диагональной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это так же как и спросить, что мотают на себя африканки) вряд ли у них там специальное диагональное плетение. но наверное именно такое намного удобнее

 

 

 

Мама блондина, да, ответила! Я очень рада, уже вчера мысленно по прощалась с рыбками :)

а можете еще раз ссылку на эту женщину из германии? что-то мне рыбки тоже нравятся.. но думаю 5кой может обойдусь. не хочу чтобы концы длинные торчали.. да и рост мой 160см, а российский размер дай бог 42.. в 6ке запутаюсь... ну мужу правда будет посложнее намотать, но он тоже не толстяк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, почему дикий?? Мы в прошлый раз рюкзак покупали как раз потому что муж от слинга отказался. Я это нормально воспринимаю. Не все мужчины хорошо смотрятся со слингом:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да я ж шутя :) конечно он у меня замечательный, это я его так подкладываю. Ну и ему еще - рюкзак одел и все, а тут что-то приматывать - терпения точно не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Хи! У меня муж и рюкзак не оденет! Он лучше будет тащить ребёнка просто на руках, ему "не тяжело" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Хи! У меня муж и рюкзак не оденет! Он лучше будет тащить ребёнка просто на руках, ему "не тяжело" :)

 

А мой слинг мотал и за молочкой ходил утром с сыном в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Здорово! Но я даже не мечтаю о слинге на папе, спасибо, что он вообще хоть с дитём вошкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Закажу сегодня рыбок!! Все готово - сделала аккаунты в пэй пал, договорились, вот жду как счет прийдет! Рада!!

 

Насть, порекомендуй мне пожалуйста второй, ты вчера говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Закажу сегодня рыбок!! Все готово - сделала аккаунты в пэй пал, договорились, вот жду как счет прийдет! Рада!!

 

Насть, порекомендуй мне пожалуйста второй, ты вчера говорила

 

УРА!!! Ты лучше делай отправку сразу двух - так выгоднее, скорее всего. Сегодня напишу точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Танюшик, такой не хочешь? http://www.didymos.de/en/Babywearing/DIDYMOS-Baby-Wrap-Sling/Indio/DIDYMOS-Baby-Wrap-Sling-Indio-Ruby-Mandarin.html

А вообще советую тебе спросить у Саши, что у нее есть из плетения индио для младенца.

 

Тань, нашла то, что тебе нужно!!! Вот: http://www.didymos.de/en/Babywearing/DIDYMOS-Baby-Wrap-Sling/Limited-Editions/DIDYMOS-Baby-Wrap-Sling-Indio-light-blue-nature.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...