Перейти к публикации

Слингоношение


Мама блондина

Рекомендованные сообщения

мне кажется с разведением лучше с двух, а то и с 4х недель. У них же первый месяц физиологический гипертонус. А как пройдет, то как раз и с разведением можно.

А со слингошарфом можно будет намотать так как на видео?))

 

Наоборот... разведеие ножек и такая поза идеальна для пуков и животиков болящих. У меня подруги так мотали с 3-4 дня уже. И все отлично. Я Игорю ножки ни разу не поджимала, как Илье. Он всегда пукал сам и много :) в слинге.

Конечно, можно. Это намотка, которая называется крест под карманом. Вот инструкция:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

урааа спасибо! буду мотать тогда) насмотрелась перед сном всевозможных слингов- всю ночь они снились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урааа спасибо! буду мотать тогда) насмотрелась перед сном всевозможных слингов- всю ночь они снились )))

 

Ближе к делу родам, дам еще много-много ссылок на инстуркции. И готова в скайпе показывать, если будет необходимость :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо! воь будет чем в декрете заняться) буду кота пеленать и в слинг сажать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо! воь будет чем в декрете заняться) буду кота пеленать и в слинг сажать))

 

Кота не надо - жалкоооо :) лучше подушку тяжелую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла папу с ребенком на бедре :) класс!

1383546_548740631866569_2070591283_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фото с папой с ребенком на бедре классно! :) для себя уяснила пока что вот какие намотки: крест над карманом, крест под карманом, кенгуру и колыбелька :). все, надо задаться целью купить и тренироваться на доче, она у меня 11 кг всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фото с папой с ребенком на бедре классно! :) для себя уяснила пока что вот какие намотки: крест над карманом, крест под карманом, кенгуру и колыбелька :). все, надо задаться целью купить и тренироваться на доче, она у меня 11 кг всего))

 

Правильно!

КНК самая известная намотка, но там ребенка сажаешь в карман и затягиваешь с ребенком уже. Мне было легче начинать с КПК. Чтобы уже все было затянуто и завязано, а мне осталось только ребенка посадить.

Колыбелька - отлично, а вот кенгуру... не знаю. Лучше попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне вот что: дидимос у нас стоят евро 90, а просто ноу нэйм порядка 25. Так ли сильно надо переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне вот что: дидимос у нас стоят евро 90, а просто ноу нэйм порядка 25. Так ли сильно надо переплачивать?

 

Не могу ответить, но разницу ты почувствуешь точно. Это ж то, что ты на себя и ребенка мотать будешь. У тебя вообще есть шансы все пойти и пощупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не знаю я, где это все продается. Все в интернете заказываю. Теоретически можно все заказать, а непонравившееся вернуть, но 1. не люблю возвраты 2. это ж надо попользоваться, чтобы оценить.

А в чем именно разница будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не знаю я, где это все продается. Все в интернете заказываю. Теоретически можно все заказать, а непонравившееся вернуть, но 1. не люблю возвраты 2. это ж надо попользоваться, чтобы оценить.

А в чем именно разница будет?

 

Качество вещи, плетения... Это надо именно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, так а на мне как на конечном потребителе это как отразится? что именно не то я должна почувствовать? мне кажется, такое ощущение только с практикой придет, а он одного пощупа в магазине я едва ли разницу замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мама блондина, так а на мне как на конечном потребителе это как отразится? что именно не то я должна почувствовать? мне кажется, такое ощущение только с практикой придет, а он одного пощупа в магазине я едва ли разницу замечу.

 

Во-первых, диди выглядит шикарно и дорого, а в разнице - ты права. В носке заметишь в течении недели, наверное. Но я бы купила 1 хороший, чем 3 какашки.

Изменено пользователем Мама блондина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а нафига мне 3 какашки?:))) я думала одной обойтись :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а нафига мне 3 какашки?:))) я думала одной обойтись :D

 

Я ж по себе сужу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не, я люблю покупать разное, но все:) по одному каждого слинга, один манеж, одна приставная кроватка, одна нет, одна прогулочная коляска, одна комби, одна двойная комби, одна двойная прогулка и тд:)) предпочитаю не повторяться:))) слава богу, рынок-то неограничен:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, это сколько ты в общей сложности колясок и кроваток хочешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне вот что: дидимос у нас стоят евро 90, а просто ноу нэйм порядка 25. Так ли сильно надо переплачивать?

я про дидимос не знаю. но в прошлый раз купила в Детском мире ССК за 600 рублей, тогда как в среднем они стоили в инете по 2-3 тыщи. пользоваться не смогла, только потом поняла что дело в ткани. я ее подтянуть нормально в кольцах не могла.

думаю с дидимосом тоже самое, дело в плетении там. ну и плюс бренд конечно)

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, в этот раз я искренне постараюсь обойтись 1 кроваткой до 6 месяцев, одной после 6 (возьму у лины), 1 манежем, 1 комби, 1 прогулкой, 1 сск, 1 шарфом. Но уже думаю, ведь надо еше стульчик. А качели?? Тоже хочу. Ну как-то так. Меня обычно по ходу заносит, но буду стараться сдерживаться. Как не трудно догадаться, большая часть вещей используется мало. Хотя с девчонками повезло: что не нравилось одной, подошло другой. Не пользоваными остались шезлонг (раза 4 максимум) и развивающий коврик (аналогично).

 

Jorjen, ну так а если на амазоне по отзывам выбирать?

Мой сск мтоил в районе 2-3, а я им все равно пользоваться не смогла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо! воь будет чем в декрете заняться) буду кота пеленать и в слинг сажать))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: я думаю твоему коту не понравиться, моей кошке не понравилось :D Без ребёнка я "тренировалась" 2 раза замотаться с помощью сестры, потом бросила это дело и уже с лялькой замоталась сначала с помощью, глядя в инструкцию, а на 3-ий раз уже без помощи и без инструкции. Хотя тут писали, что так и не получилось замотаться. У нас в декабрятах не было слингомании, по пальцам руки перисчитать всех желающий. Одна, купившая так и не смогла выучиь намотку и её проще было таскаться с коляской чем колупаться со слингом. Так что сразу кучу покупать не стоит - оцените свои возможности осенью, а на лето уже купите, если надо, тем более, что эта фирма действительно дорогая.

Мама блондина, ты написала, что это - твоя любимая марка, я поняла почему. Но, прежде чем она стала любимой ты, наверное ещё что-то пользовала? Или есть чьи-то отзывы? Может посоветуешь что-то менее дорогое, неплохое.

 

Я, к примеру не готова потратить на слинг 3 тыс и более, тем более на несколько слингов. Понимаю, что даже просто стоимость пятиметровой обычной ткани в магазине на эту цену и выйдет, но.... чет не готова я. Разве что потом его продать Б/у или сшить чего-то... :think1: Не уверена, что он мне и не настолько нужен. Планирую использовать свой бывший вначале, а потом перейти на рюкзак. Возможно к осени вернусь к слингу опять, т.к. не очень представляю рюкзак под слингокурткой, но может уже мне будет достаточно коляски, а вот зимой, по сугробам... он точно понадобиться и там мой шарф точно уже не справиться - вес большой, тогда мож и куплю что-то из предложенного.

 

Мой слинг трикотажный, всего 1000р стоил, как у того папаши на видео, с карманом в центре. Носила с недельного возраста в позе M. Малыш был такой крохотный, что даже ножки из слинга не торчали, полностью заправлялись туда и прохожие меня спрашивали "кто там, кошечка или собачка" :). Проносила до 5 месячного возраста и наступило лето (а он тёплый), далее купила рюкзак корейский и наслаждалась жарой :). В то лето очень душно и жарко было - я б не стала ни в каком слинге носить, т.к. деть прижат пузом ко мне и мне от него очень жарко и потно + слинг как дополнительный слой одежды. В моём рюкзаке спинка была сетчатой и хорошо проветривалась, деть не потел + расстояние между мной и им можно было безболезненно увеличить и "проветрить" это место. Но тема не о рюкзаках, так что не буду об этом.

 

Минусы в моём слинге были такие:

1. если намотался - всё, деть на тебе окончательно (я использовала только одну эту намотку), вытащив ребёнка из него тут же теряешь всю конструкцию и приходиться перенаматываться, что не везде удобно сделать, т.к. шарф длинный, а полы кругом грязные. Если не перемотаться, а всунуть ребёнко в то, что "осталось" (как я, например, делала в поликлинике), пытаясь это как-то неглядя расправить - могут быть проблемы из-за смещения частей, становится неудобно.

2. т.к. он эластичный, то примерно через час ношения он под тяжестью ребёнка уплотнял намотку, вытягивался и попа ребёнка оказывалась заметно ниже первоночального положения, и те части, которые крест-накрест должны дополнительно прижимать спинку в итоге слабели, так что приходилось обновить намотку. Через 5 месяцев использования (не ежедневного, но частого) по шарфу уже видно, что он растянулся - волнистый весь такой и длиннее чем был. Правдя я не стирала его ещё - может вернёт форму после стирки.

3. тёплый - хорошо для прогулок, но, если идёшь по делам, заходишь в помещение, снимаешь куртку.... через некоторое время начинаешь потеть, вместе с ребёнком. Да и без этого распределение тепла получается неравномерным - тела прижатые друг к другу накапливают тепло и с этой стороны жарко, стараешься малыша не сильно одевать, но в то же время спинка покрыта 1-3 слоем слинга всё равно не так греет, как тело матери и эта теплолюбивая часть тела оказывается прохладной, так что вопрос с формой одеждый для меня и ребёнка был всегда сложным.

 

Использовала ТОЛЬКО вне дома, т.к. мой ребёнок не был ручным и с удовольствием валялся на развивающем коврике пока я занята. Да и дел у меня было не много, т.к. жила с мамой и от бытовухи была почти освобождена и мне не надо было стоять у плиты с ребёнком на руках. Кормить в нём тоже не пробовала даже, т.к. у меня была чудесная подушка для кормления, позволявшая во время кормления заниматься любыми малоподвижными делами и ещё я не против была лишний часик вздремнуть лёжа на кровати пока сына кушает :). Слинг идеален для походов в больницу! Помню как я с сочуствием смотрела на мамочек, пришедших зимой в поликлинику с бабушками и мужьями (иногда втроём). С собой у них были сумка с детскими принадлежностями, ребёнок одет в 3-4 слоя + переноска, своя одежда, лялю раздевают, она плачет, потом ребёнок на руках, руки заняты, всё падает..., потом на выходе опять эта суета с одеваниями и складываниями. Такой вот циганский табор с баулами и пр. А я приходила, сдавала свою слингокуртку в гардероб, сумка с барахлом (небольшая, т.к. не люблю таскаться и беру минимум всегда) в руке, ребёнок на мне висит, раздевать не надо. Спокойно поднялась, села без суеты, дождалась очереди, перед входом вынула лялю из слинга (а на кровь сдавать или прививку делать - вообще не вынимала) и у врача всего 1 слой одежды быстро раздела, одела, обратно в слинг положила, сумку собрала, никакой суеты! И никто меня на машине в поликлинику не возил - сама шла 30-40 минут по склону вверх, а если рано надо - на автобусе ехала, не отрывала мужа от работы + очень неплохо скинула в весе в первые месяцы ;)

 

buko4ka, а мы наоборот в шезлонге сидели пока Мась с него не свалился и не накрыл себя им сверху :) Почти до года - так он ему нравился. Коврик тоже на ура был пока не пополз, т.к. кроватки не было - только люлька и всё бодрстование он проводил с нами в зале на коврике или в шезлонге. Кроватка никогда не была местом игр, может у нас и не было поблем с укладыванием спать в неё. Но и манеж не покупали - небыло надобности ограничивать перемещение ребёнка, я поддерживала чистоту пола и следила за безопасностью "1-го этажа", так что без него обошлись. Вот если б был свой двор в частном доме - тогда бы был и манеж или бассейн в качестве манежа. :) А вот на качелю мне денег жалко было, да и места на неё нет, обошлись уличными с 9 месяцев, тем более, что шизлонг использовался. Без стульчика тоже можно обойтись - кормила в шезлонге первое время, потом купила подобную вещь 53901952.186999824.jpeg он нам очень пригодился, но постоянное его место было у бабушки, в нём там и кормили. С полутора лет и он уже не нужен был, сидит у бабушки на обычном стуле со спинкой и 4 книжки под попой :))) Так что экономить можно.

 

Ой, извиняюсь, что от темы ушла.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Я к вам :)

Хотела поделиться мыслями по поводу слинга с рождения. Смотрела, смотрела и решила купить один хлопковый на март-апрель и шелковый на лето. Чисто шелкового не нашла (но вроде Настя писала, что их и нет, так ведь?)

Не можем определится с цветом ))) но вот присмотрелись такие варианты:

Это хлопок:

8882473d6e5b.jpg

 

А это шелк:

666460971458.jpg

 

Шелк, вообще, нашла один только. Буду еще смотреть, муж критикует цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а почему шелк? Я пока тоже еа первое время трикотаж хочу, а вот что дальше - думаю. Решила, что привыкну к нему, пойму, на что внимание надо обратить и тогда куплю. А сейчас рано. Может он у нас вообще не пойдет. Мало ли.

По цвету: из этих двух мне ближе первый. Только первый хлопок, а второй - шелк. Зачем их вообще сравнивать? Это на какое время??

А вообще лучше подбирать под стиль твоей одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  муж сказал, что хотел бы синий)))

Шелк, потому что мы в июле поедем в Марсель, а там жара (у нас выбора нет, мне надо карту резидента продлевать, детские дела делать, с домом там куча всего (ремонт)), а шелковый, я так поняла, самый легкий? А купить хочу заранее, чтобы натренироваться, все-таки материалы разные.

А там ближе к осени/зиме уже смотреть шерсть или кашемир, но у нас вечно дождь, с наружи, поди, и не поносишь? А внутрь, наверное, и хлопок нормально. Но это все потом, на вырост хочу тот, который в болталке показала, а вот с рождением не определились

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, так если я правильно понимаю, то выбора нет?:) шелковый из них только один:)

А где ты прочитала, что шелк самый легкий? Я слышала, что суть не в составе ткани, а скорее в ее толщине. А эти на фотках довольно плотно выглядят.

А как ты хочешь тренироваться?

Я на лето тоже думаю легкий. Мы хоть в Марсель и не поедем, но у нас и тут все +40 с лишним. Запарюсь я в простом. Но пока не хочу брать оба. Через 9 месяцев фиг вернешь, если не пойдет.

 

Tane4ka_0107, так а что ты как самый первый использовать хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...