Перейти к публикации

Слингоношение


Мама блондина

Рекомендованные сообщения

buko4ka,  я в темке прочитала про шелк, там в начале, где Настя материалы описывала, говорится, что шелк самый легкий и дышащий. Хотя вроде льняной идеальнее для лета, но он же жесткий, я так поняла с ним подождать лучше?

Ага, мне тоже показалось, что плотно. Буду еще смотреть..

 

У меня подружка есть с шестимесячной дочкой, я на ней буду :) я знаю, звучит ужасно, но мне ее мама предложила, они с рождения в слинге.

 

На самое первое время хлопок, я так поняла нет смысла хб брать и что хлопок лучше.

 

Хочу этот!!!

 

3f28a4ac9c32.jpg

 

Как раз в тему - с рыбками (знак зодиака в марте :) )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tane4ka_0107, Танюшик, ты совершенно права! Вот тут ВСЕ слинги дидимос на сегодня, которые можно купить: http://www.didymos.de/en/Babywearing/DIDYMOS-Baby-Wrap-Sling/?ldtype=&_artperpage=9999&nfcSearchType=shop&pgNr=0&lang=1&force_sid=uknnn0mlsagg3ufloghisccsm2&cl=alist&searchparam=&cnid=tle48a094609ab3b78ab34efcea3dad4

 

Смотри, шелк действительно идеальный вариант для лета. Вот тут отсортированный весь шелк: http://www.didymos.de/index.php?lang=1&lnoption=46156eb00f10a5db7d198424f1b7aefd|e0b158f3a6e3b80f4bb07a3de257c639&lnfnc=add&lang=1&force_sid=uknnn0mlsagg3ufloghisccsm2&cl=alist&searchparam=&cnid=tle48a094609ab3b78ab34efcea3dad4

 

Плотность шарфа 180. Это минимальная плотность, которая только может быть. Слева от картинок шарфа можно выбрать цвет, материал и плотность, но, признаюсь честно, если шафр очень нравится, то не парься с плотностью. Можно и среднюю брать. Скажу больше - ее еще приятнее мотать, чем самый тонкий :)

 

Surface weight

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а дидимос с шелком мягче ж обыкновенного дидимоса?:)

 

Tane4ka_0107, красота:))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестные рыбки с шелком!!! :flower:

Вот девочка писала о них отзыв:

 

Ко мне припылили рыбки!!! Какая прелесть. Я сегодня ходила два часа с малышом по парку. Оч удобно!!! И такие красивые эти рыбки. Услышала много комплиментов!!! :)) Я взяла тройку. На фотке для сравнения сверху Дидик Агаве- и вправду оч похожи шарфики. Фотка мобильная.

2226_original.jpg

 

Танюш, верхняя фотка слева не рыбки, а слинг-шарф агава.

 

Мама блондина, а дидимос с шелком мягче ж обыкновенного дидимоса? :)

 

Наверное, мягче. Просто слова подобрать правильного не могу. Он более приятный просто по тактильным ощущением. Гладенький что ли. Но он же не шелковый весь, а коттон + шелк. Поэтому, как по мне, то тонкий и средний коттон по ощущениям примерно такой же, как и шелк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а что за тройку она взяла? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще твои рыбки:

 

118.JPG

 

Мама блондина, а что за тройку она взяла? ??

 

Размер :)

 

eca572b5d324.jpg

Шарфик биколор, черная нить - хлопок, золотистая - тусса. Плотность 180 г/м2, это средний ближе к тонкому шарфу.

 

Вот тут, допустим, очень хорошо виден в составе шелк, который играет нитью :) Это плетение индио. Идеально для лета!

24236131ce10.jpg

 

Шарф из 2х нитей, хлопковая аква, туссовая золотистая, плотность 175 г/м2, это достаточно тонкий шарфик, хорош на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  а если нужен слинг на короткие дистанции? Накинул,минут 20 прошёл,снял. Это что тогда? На кольцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю натуры :) хочу взять рыбок с шелком таких, но пока смущает плотность. Слишком тонкие :) на лето, конечно, самое то, для не тяжелого младенца.

 

8558232753_df0d21efc9_o.jpg

Пишут, что, несмотря на шелк, он хрустящий ДО стирки :)

8559340090_34db4babce_o.jpg

На просвет видна плотность или ее отсутствие :)))

8559340100_ca7cfc8ca8_o.jpg

8559340106_e5029533ed_o.jpg

Тут видна плотность :)

8558232825_3879ae0d2f_o.jpg

8558232855_c81d88b8d5_o.jpg

 

Мама блондина, а если нужен слинг на короткие дистанции? Накинул,минут 20 прошёл,снял. Это что тогда? На кольцах?

 

Не обязательно. Можно взять и шарф, но тут все дело в том, когда будешь использовать на эти 20 минут. Если после 4-5 месяцев, то можно взять и коротыш, который можно использовать как ребозо на бедре и носить в намотке кенгуру на 2 плеча, чтобы без колец.

 

И вот шелковый индио. Это девочка, кстати, представитель дидимос в Германии. Живет там со своими двумя сынишками - Саша. Вот видно же, что шелк есть :)

DSC_0095.JPG

 

DSC_0105.JPG

 

DSC_0092.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ох, тоже бы уже побежала покупать ) но, отложу до родов, потом в первую очередь приобрету, или на поздних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина шарфа 1 :) слингомамы часто берут на палантин себе :D а тут мега опытная мама намотала с недельным младенцем!

 

0_79dd5_ca7308a0_L.jpg

 

0_79dd2_959366dd_-2-L.jpg

 

0_79dd3_7538cf2e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока буду читать и подбирать для себя подходящий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как НЕ НАДО носить! Ребенок сидит не правильно! И мама об этом написала в комменте :) покажу Вам. Попа не провисла.

 

6ce034c2f7e5.jpg

 

Вот тут я отсортировала по тегу: трикотажный шарф. Можно почитать, что люди пишут. Там не одна страница, а внизу жмите " предыдущие 30".

http://slingomamy.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%3A%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%84%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9

 

Вот Нина отлично рассказала о трикотаже и показала намотку с ножками во внутрь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людвигсбург??????????????????????? это ж тут рядом совсем!!!!!!!!!!!!!!!! пошла искать продажу с фабрики

 

Размер

ну так а тройка - это не слишком маленький????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людвигсбург??????????????????????? это ж тут рядом совсем!!!!!!!!!!!!!!!! пошла искать продажу с фабрики

 

 

ну так а тройка - это не слишком маленький????

 

Фабрика - рядом?

Тройка - маленький, но и для тройки есть много намоток.

 

Это Саша из Германии: http://babaku.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не найти пока продажу с фабрики, но зато нашла на их сайте курсы по слингам. Пойду схожу:))) как раз время подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не найти пока продажу с фабрики, но зато нашла на их сайте курсы по слингам. Пойду схожу :))) как раз время подходит.

 

Удачи тебе!

А я нашла шерсть, которая мне нужна! Серые рыбки!

DSC_0183.JPG

 

Саша о них писала:

Вы помните это лето? Уже в августе над полями и озёрами по утрам поднималась лёгкая дымка и чувствовалась приближение осени. И всё чаще вечерами опускался туман, прозрачный и порой даже серый в вечерних сумерках. Дни становятся короче и приближается зима.

Для всех тех, кто разделяет мои мысли по поводу универсальности серого цвета и плетения "рыб", Дидимос соткал этот прекрасный шарф!

по ощущениям в намотке - шарф не колкий, достаточно мягкий и пластичный. Достаточно тонкий, но держит очень даже прилично. Вот индио цимт с шерстью был колючим, рыбы мягче. На ощупь не очень даже чувствуется, что шарф с шерстью - нечто среднее, по словам мужа. Мне просто сложно судить, я люблю колючую шерсть, тут же я не чувствовала колкости. и по фотографиям видно, что шерсть не пушистая)

состав: 40% шерсти и 60 % хлопка

вес/плотность 200 гр/м2

Цвета: серый хлопок в сочетании с шерстью натурального цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людвигсбург??????????????????????? это ж тут рядом совсем!!!!!!!!!!!!!!!! пошла искать продажу с фабрики

 

 

ну так а тройка - это не слишком маленький????

такс...кажется кто то скоро будет поставщиком ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут много красивенных шарфиков, которых уже нет на сайте! Их можно купить еще у Саши! Представителя Дидимос!

http://babaku.livejournal.com/122539.html

 

такс...кажется кто то скоро будет поставщиком ))

 

Для этого объемы нужны, как минимум, каждому по 3 шарфа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, нашла продажу рядом с фабрикой! Съезжу на следующей неделе, посмотрю, отличаются ли там цены :))

 

Для этого объемы нужны, как минимум, каждому по 3 шарфа

зачем?? у меня постоянно все в россию ездят. Брат на следующей неделе летит, потом на новый год, потом в марте, летом мы сами поедем скорее всего, да и он еще слетает, родители в марте скорее всего прилетят. Я новую партию одежды у сестры заказала :)) договариваемся, если что, то смогу вернуть, т.к. часто летают все.

Короче, как минимум до питера долетит, а там дешевле пересылка, наверное.

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я просто о цене. Скидку могут сделать на них только тогда, когда ты лично возьмешь больше 5, я думаю. Вообще у Саши, скорее всего, минимальные цены, но ты узнай! Будем ждать новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну может нас соберется много много желающих ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну может нас соберется много много желающих ))

 

Ну тогда Вика должна спросить прямо - сколько нужно купить шарфов, чтобы получить скидку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, она окупает как представитель, а я с фабрики хотела. Да, скорее всего у нее все равно ниже цены. Но на самом деле я и по розничной цене могу купить, так что мне проще посмотреть, дешевле ли фабричная, а если нет, то и фиг с ним.

 

Ну тогда Вика должна спросить прямо - сколько нужно купить шарфов, чтобы получить скидку

да обычно так не делают. Тогда надо быть юр.лицом и становиться представителем. Спросить можно, конечно, но все равно врям ли цены будут оптовыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверилась с календарем:)) на следующей неделе не смогу, т.к. до вторника тут родители, в четверг у лины врач, а в пятницу у меня. Остается среда, но там у нас спорт, я помру, если все в один день будет. Так что поеду 28 или 29. Если вдруг кто присмотрел себе чего и хочет узнать, сколько стоит это там, напишите, я поищу. А то глупо просто сравнивать цены, надо ж на конкретные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестные рыбки с шелком!!! :flower:

Вот девочка писала о них отзыв:

 

Ко мне припылили рыбки!!! Какая прелесть. Я сегодня ходила два часа с малышом по парку. Оч удобно!!! И такие красивые эти рыбки. Услышала много комплиментов!!! :)) Я взяла тройку. На фотке для сравнения сверху Дидик Агаве- и вправду оч похожи шарфики. Фотка мобильная.

2226_original.jpg

 

Танюш, верхняя фотка слева не рыбки, а слинг-шарф агава.

 

 

 

Наверное, мягче. Просто слова подобрать правильного не могу. Он более приятный просто по тактильным ощущением. Гладенький что ли. Но он же не шелковый весь, а коттон + шелк. Поэтому, как по мне, то тонкий и средний коттон по ощущениям примерно такой же, как и шелк.

Спасибо огромное!!!! Подскажи пожалуйста, стоит ли покупать еще один хлопковый, с марта до лета? Я хочу уже заказать )))

Длина шарфа 1 :) слингомамы часто берут на палантин себе :D а тут мега опытная мама намотала с недельным младенцем!

 

0_79dd5_ca7308a0_L.jpg

 

0_79dd2_959366dd_-2-L.jpg

 

0_79dd3_7538cf2e_L.jpg

Аааааааааааа я в восторге от фоток!!!! Я бы спереди повысила, конечно, что самой малыша трогать :)

Он там такой малюсенький мама дорогая

 

Рыбок нет 6ки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...