Перейти к публикации

Слингоношение


Мама блондина

Полезные сообщения

и вот когда нажимаешь на сайте слингов раздел Магазин, там графа Лимит- и вообще непонятные цены... 100с чем-то рублей..или это не рубли вообще..я не понимаю :(

 

а на этом странном московском сайте цены от 2000р за слинг дидимос.. развод?

 

Я давала выше ссылку на сообщество под названием ДИДИ ВСЕМ. В нем есть девочка организатор, у которой можно купить шарфики по цене сайта. Но, на самом деле, она везде такая.

 

А вот в этом сообществе можно поискать бу: http://for-slings.livejournal.com/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

все я загорелась покупкой слингошарфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! посмотрю)) а будет продолжение рассказа про слинги?)) как лучше носить с самого рождения, из какого материала взять с учетом рождения в марте? :) хватит ли одного шарфа или надо несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все я загорелась покупкой слингошарфа :)

 

Удачи!!! Помогу в выборе, если надо :)

 

спасибо! посмотрю)) а будет продолжение рассказа про слинги?)) как лучше носить с самого рождения, из какого материала взять с учетом рождения в марте? :) хватит ли одного шарфа или надо несколько?

 

Сейчас расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, :JC_goody:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, конечно буду благодарна за помощь в выборе! меня вот интересует какой метраж мне необходим (рост 164, размер 46, но сейчас уж конечно больше, надеюсь вернуться к 46, а лучше к 44 :D ) и вот сейчас еще почитаю продолжение рассказа твоего, может еще вопрос возникнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, какой же шарф идеальный для новорожденного? Мои варианты:

- хлопковый

- с шерстью

- с шелком

- с кашемиров

 

Универсальный вариант - хлопок. Это материал, который комфортно носить в ЛЮБОЕ время года. Хлоппок с паттерном ( рисунком ):

 

balkon.jpg

 

Но и отличный вариант шарфика с плетением индио. Оно более рыхлое.

 

60104_600.jpg

 

Если же говорить о шерсти, то это тоже очень обнимательный и мягкий шарфик. Шерсть немного пружинит. Есть более тонкая и толстая. Она невероятна удобна в холодное время года. Ребенка можно одевать как можно меньше под низ. Шарфик греет.

 

Вот, допустим, очень симпатичные шерстяные рыбки:

1377213_568025413244753_399746324_n.jpg

 

Или павлины с шерстью:

 

39673_600.jpg

 

Тут видно плетение:

 

39902_600.jpg

 

40069_600.jpg

 

Есть и такие прекрасные шерстяные паттерны, как совушки :) показаны 2 стороны шарфа.

 

c623899adfdc.jpg

 

Шееееелк! Это волшебство! Невероятно легкий и приятный! КРАСИВЫЙ! Идеальный для младенца.

ШКЭ - шелково-кашемировые эллипсы. Эллипсы - паттерн в дидимос, а состав шелк + кашемир. Волшебно! Есть молочный цвет, как сливочный... очень красивый и еще несколько. Я считаю, что летом нужно иметь шелковый шарфик, но, если у вас есть возможность иметь только один, то это - хлопок. Универсальный.

 

971487_510556912324937_1199923140_n.jpg

 

971487_510556905658271_53481998_n.jpg

 

Это мой любимый паттерн - нино или "тетки-скелетики" :)

 

0_bba0c_1574e6cb_L.jpg

 

Тут особенно хорошо веден его блеск :) шелковистость, так сказать:

0_bba16_1371fe6c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для таких, как ты, всегда пишется внизу: "Внимание! Слингокуртка не является переноской, для ношения ребенка необходим слинг или эрго-рюкзак! " Именно красным :)

Смотри: http://www.ellevill.org/category/slingokurtka/

вот представь )) век живи век учись, а я всегда так и думала что в таких курточках кармашки для малышей, просто я в оффлайне никогда их не видела и в руках не держала, только в интернете слышу ''слинго куртки'', а что это за приспособление так толком и не знала ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу размера. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ размер 6. Он идет всем и всегда. Самые известные намотки делают в размере 6. Очень редко, если мама совсем худышка и мелкая. Меньше 1,60 и меньше 50 кг :) то может и 5-ки хватить.

Для новорожденного идеально 6. Концы можно оставить сзади, или сделать лишний оборот вокруг талии и вывести вперед. У меня в 6-ки вперед вывести не получалось, но я и не люблю лишних оборотов. Носила всегда хвосты сзади.

 

Размер 4 идеален для быстрых намоток. Кенгуру или рюкзак.

 

Все, что меньше - для тодлеров-хлдунков удобно, если на короткие дистанции. Или много высадить-посадить. Мотается за спиной, на бедро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопросы: вычитала, что для новорожденных идеален слинг дидимос lisca. Это, я так поняла, вариант плетения, а сделан он из хлопка. Действительно он хорош для новорожденных?

если есть возможность купить два шарфа, один на более холодное время (зимой под пуховик, весной,осенью), другой на лето, то какие лучше по составу взять?)))

 

 

Размер 4 идеален для быстрых намоток. Кенгуру или рюкзак.

 

Все, что меньше - для тодлеров-хлдунков удобно, если на короткие дистанции. Или много высадить-посадить. Мотается за спиной, на бедро.

вот с этого момента уже плохо понимаю) думаю, можно составлять словарь терминов. а еще потом описать способы намотки и для какого случая или для какого возраста какой способ больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопросы: вычитала, что для новорожденных идеален слинг дидимос lisca. Это, я так поняла, вариант плетения, а сделан он из хлопка. Действительно он хорош для новорожденных?

если есть возможность купить два шарфа, один на более холодное время (зимой под пуховик, весной,осенью), другой на лето, то какие лучше по составу взять?)))

 

 

вот с этого момента уже плохо понимаю) думаю, можно составлять словарь терминов. а еще потом описать способы намотки и для какого случая или для какого возраста какой способ больше подходит.

 

Лиска - паттерн, который вышел уже после 2011 года :) я тогда уже была не в теме почти. Но слышала о нем много восторженных отзывов. На фото выглядит однозначно уютненьким! И, как по мне, то идеален и под куртку, весной и осенью! Такой себе - универсал. Состав - 100% хлопок. По расцветкам - пока смотрю.

Вот один из вариантов паттерна лиска:

 

376929_588602101164342_1371108659_n.jpg

 

Кстати, намотка колыбель в слинг-шарфе!

 

253255_588511137840105_1692653537_n.jpg

 

Тут видна толщина лиски, но в стопке вижу много шерсти и шелка тонких.

 

945833_587522047939014_142566816_n.jpg

 

Узнала... цветов и лиски много. 5, как минимум. Вот еще экшн фото:

 

0_82db0_46f28ec1_XL.jpg

 

Наташа Хелависа носит Нину и Уну тандемом :)

 

s640x480

 

А это словарь слингоманьяка :)))) http://didy-vsem.livejournal.com/1009147.html

 

Чтобы понимать примерное количество шарфов, которые выпускает Дидимос за год, то вот тут все лимиты за 2012 год: http://didy-vsem.livejournal.com/1213791.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово как! спасибо, что все объяснила!!! я наверное возьму одну лиску и на лето лен или шелк.

эхх столько расцветок и так красиво когда его используют как аксессуар, подходящий по стилю и цвету. только сколько ж тогда надо слингов всех цветов! эххх))) будет сложно выбрать :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово как! спасибо, что все объяснила!!! я наверное возьму одну лиску и на лето лен или шелк.

эхх столько расцветок и так красиво когда его используют как аксессуар, подходящий по стилю и цвету. только сколько ж тогда надо слингов всех цветов! эххх))) будет сложно выбрать :mamamia:

 

Я начинала с двух. У меня был натурный (кремово-белый) индио и тетки петрольные. А вот уже к осени разошлась :))) начала докупать с детских денег. Забава мне была. Потом продавала некоторые шарфы еще дороже, чем покупала. Они могут стать хотелками многих и их будут искать, а мамы, которые имеют их, задирают цены :) рынок, блин.

Насчет лиски. Да, хороший шарф, но не для лета точно. Смотри, может тебе проще взять не такой толстенький для весны и осени? Чтобы можно было чередовать с шелком, допустим, летом? Плетение индио не нравится?

 

О, только что вышел новый шарф у диди. Девочка, которая живет в Германии и занимается их закупкой и отправляет по всему миру: http://babaku.livejournal.com/155132.html

 

tti-691_stamm_1.jpg

 

Красные шерстяные павлины:

ttr-814_stamm_2.jpg

 

Ой, сама полезла искать свои первые 2-3 шарфа для нового младенца и глаза вылазят. Все хочу...

 

Какие рыбы красивые!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ttr-722_stamm_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово как! спасибо, что все объяснила!!! я наверное возьму одну лиску и на лето лен или шелк.

эхх столько расцветок и так красиво когда его используют как аксессуар, подходящий по стилю и цвету. только сколько ж тогда надо слингов всех цветов! эххх))) будет сложно выбрать :mamamia:

\

у нас был эрго-рюкзак серый. я сначала жалела что не яркий, перед летом покупали. а потом оказалось, что самый классный цвет, ко всей одежде подходил. и муж с ним мог ходить)

 

Мама блондина, я буду брать один, мне хлопок тогда? а шелк на все сезоны не пойдет, или его мотать сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне все нравятся, только пока плаваю в этой теме. Не такой толстый это просто другое плетение выбрать или состав?))

 

очень нравится сочетание шелк и кашемир..наверное отпад.. это на какой сезон больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

у нас был эрго-рюкзак серый. я сначала жалела что не яркий, перед летом покупали. а потом оказалось, что самый классный цвет, ко всей одежде подходил. и муж с ним мог ходить)

 

Мама блондина, я буду брать один, мне хлопок тогда? а шелк на все сезоны не пойдет, или его мотать сложнее?

 

Да, идеально хлопок тонкий. Шелк можно носить в любое время года, но он может немного скользить... поэтому на комбез зимний или осенний, может мотать сложнее будет, хотя :))) если ты до осени носить будешь, то ночью закрытыми глазами намотать сможешь :)

 

да мне все нравятся, только пока плаваю в этой теме. Не такой толстый это просто другое плетение выбрать или состав?))

 

очень нравится сочетание шелк и кашемир..наверное отпад.. это на какой сезон больше?)

 

Нет, состав хлопок, но может плетение не такое? Я лиску тоже хочу, но не для лета точно. да и на пересменку у меня будет что-то.

 

Шелк+кашемир - это действительно бомба! Идеальное сочетание! Кстати, на самой первой фотке Игоря попа в рыбках Сиена. Это 15% кашемира. Невероятно мягкий и приятный был. Мотался сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если взять два- хлопок плетения индио и какой-нибудь шелк+кашемир на лето, будет отлично?)) второй попозже буду докупать, когда точно освоюсь с первым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если взять два- хлопок плетения индио и какой-нибудь шелк+кашемир на лето, будет отлично?)) второй попозже буду докупать, когда точно освоюсь с первым)

 

Можно любой хлопок, но просто обычной толщины. Лиска все-таки немного толще, чем стандартная толщина. Такой себе пухляк уютный. Тебе паттерн нино не нравится? Мне он нравится тем, что шарфы двухсторонние. И, зачастую, вторая сторона контрастная. То есть, бело-розовая, бело-зеленая. Можно ж носить и тем и тем цветом.

 

Насчет шелк+кашемир на лето, то шарко. Шелк в таких шарфах для блеска и в маленькой количестве. А кашемир греет. На лето лучше брать шелк.

 

Не нравятся? 99253_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нино тоже нравится. и то, что он двусторонний- это очень классно!

а чисто шелк это имеется в виду 100% прям или это сочетание хлопка и шелка в каком-то соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нино тоже нравится. и то, что он двусторонний- это очень классно!

а чисто шелк это имеется в виду 100% прям или это сочетание хлопка и шелка в каком-то соотношении?

 

Только сочетание.

Мне вот очень нравится серо-розовый! Обязательно куплю оригинал. Однажды покупала у мамы-мастерицы, которая покрасила его в подобные цвета :) тогда еще такого цвета не выпустили.

 

8179220154_1c428c2754_z.jpg

 

8179189989_c97035e5f9_b.jpg

 

8179189359_4cc64ec56d_c.jpg

 

8179220424_a84a709730_c.jpg

 

8179186995_204850c552_c.jpg

 

8179218724_4ca2618b8a_c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый)) ну ладно, с эти разберемся. а в какой позе и каким способом приматывать дите сразу после рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый)) ну ладно, с эти разберемся. а в какой позе и каким способом приматывать дите сразу после рождения?

 

Я с 2 недель носила вертикально. Как показано с демонстрационном шарфике прозрачном. Или колыбель, как у мамы в лиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на том классном видео с папашей, можно с рождения носить??)) ну так мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на том классном видео с папашей, можно с рождения носить??)) ну так мне понравилось)

 

С папашей шарф трикотажный, как сопелька. Называется он Moby wrap. Его можно с рождения, как и ЛЮБОЙ другой шарф. Просто я о позе говорила с разведением ног. Кто-то с рождения не боится развести, а кто-то только с недель 2 может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется с разведением лучше с двух, а то и с 4х недель. У них же первый месяц физиологический гипертонус. А как пройдет, то как раз и с разведением можно.

А со слингошарфом можно будет намотать так как на видео?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...