Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки всем привет, никогда не думала что попаду на эту темку, всё время думала проблема во мне, а как оказалась не только , скажите плиз с такими показателями СГ можно делать ИИ и какие у нас есть шансы???

Объем - 3.5 мл

pH - 7.4

Вязкость - 0.3 см

Срок разжижения 10 мин

Количество сперматозоидов - 20 млн,

Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 70 млн

Подвижность сперматозоидов

Быстрое поступательное движение - 9 % (более 25% норма)

Поступательное движение -22% (более 25% норма)

неподвижные и с не поступательным движением - 69% (норма менее 50%)

Морфологически нормальные сперматозоиды - 48 % (Не менее 50%)

Агглютинация-отсутствует

Лейкоциты - 0.4(не более 10млн в 1 мл)

Клетки сперматогенеза- нет

Клетки эпителия-единичные

Эритроциты-отсутствуют

МАР тест - отрицательный

Диагноз: астенозоспермия, тератозоспермия

Ссылка на это сообщение

и ещё хотела спросить кто где делает ИИ и сколько по стоимости одна процедура, на что вообще рассчитывать? спасибо большое всем!!! не оставьте плиз моё сообщение незамеченным! :rules: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
и ещё хотела спросить кто где делает ИИ и сколько по стоимости одна процедура, на что вообще рассчитывать? спасибо большое всем!!! не оставьте плиз моё сообщение незамеченным! :rules: :help: :help: :help: :help:

Я собиралась делать в "АльтраВита"(Москва) стоит одна процедура 20.000 руб.(включая анализы)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответ. Все-таки поробуем в этом цикле сделать 2 вливания ИИ.

Tashh, запиши меня, пожалуйста, в табличу ожидают и планируют в октябре. Ориентировочно ИИ делам 26 и 27.10, точно попозже напишу.

А льняное семя действительно очень хорошая вещь. Только вот я не знала, что он может эндометрий растить. Я знаю, что оно очень полезно для женщин, улучшает волосы, кожу, ногти. В общем, все, что писала MaRRusya. Спасибо тебе за полезную информацию.

Фиалка, удачи завтра!!! Напишешь мне в личку, где тебя принимал и делал процедуру Ф.С.С. Я тебе уже писала? Я буду просить и настаивать на том, чтобы после процедуры полежать минут 30 хотя бы.

Девочки, а почему желательно делать ИИ при полном мочевом? Я наоборот всегда старалась перед процедурой его опустошить. И почему так важно лежать после процедуры?

Ссылка на это сообщение

ninka, приветы! Ну вот тут на форуме уже кто-то из девочек писал про то, что нужен полный мочевой пуырь. Я сама не знала этого, и на первое вливание пришла, уже побывав в туалете. Так моя врач настоятельно попросила на следующий раз прийти, "выпив много чаю". Подробности не объясняла, хотя я и спрашивала. Просто дала понять, что при давлении мочевого пузыря матка как-то по иному себя ведет, что именно в моем случае при ии лучше. Ну а полежать - очень желательно, чтобы, так сказать, земное притяжение сразу же спермиков не вынесло наружу, чтобы они прилепиться к стенкам матки смогли и побежали бы в нужном направлении :-) :wave: ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик! В субботу опять делали выкачивание 1,1 литр. Состояние ужасное было. Сегодня вроде бы ничего, аппетит появился, могу есть, только вот воду мне ограничили до 0,5 литра в сутки..... сушняк конкретный.... и как можно есть булковую пищу без жидкости. Во вторник у нас повторное УЗИ и будем решать или откачивать или просто капельницу. Живот все так же барабан конкретный. :pardon:

Зато есть и радостная нововсть в субботу на УЗИ уже немного было видно малявку.... надеюсь во вторник узнаем сколько их :give_heart:

Ссылка на это сообщение

InSa, приветик! Бедненькая, сколько же ты натерпелась! Держись! Главное, чтобы с малышатами все было в порядке! Держу за вас кулачки!!! Теперь я понимаю, почему врачи с ужасом произносят слово гиперстимуляция, наверное, тебе конкретную дозу препаратов давали в программе... Ну, ничего, скоро ты будешь себя чувствовать хорошо, и малявочки с тобой будут!!! :giverose: :give_heart: :wave:

Ольганчик, привет! Шансы есть всегда! Выше нос. Вы пробовали спеман? Да, а наш врач говорил также, что лучше спермактин, который дороже в разы, но в его действии врачи почему-то больше уверены (по его мнению). УДАЧИ!!! Стоимость 14 000 рублей.

Ссылка на это сообщение

Ольганчик, Я смотрю тут очень большой разбег в ценах на ИИ, я делала в Сургуте, у нас это стоит 2800 руб, включая обработку спермы, после процедуры лежала час.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня пипец. Иначе не назовешь :))))

Делаем ИИ в естественном цикле. Сегодня третье введение. Муж уже дает понять, что силы на исходе :)) Сегодня ржала над его смской: "Поеду подрочу в 13.45 и сразу обратно на работу."

Вчера фолликул не лопнул. Звонила врачу - сказал, сегодня если на УЗИ покажут, что не лопнул, - колоть прегнил. Но у меня инсеминация будет сразу же после УЗИ. Я вот думаю, если ИИ сделать сразу после укола, там успеют клеточки встретиться, или это рано? Тогда нам завтра еще 4-й раз делать... Муж повесится... 4 дня подряд - он так не привык...

Девчонки, че делать???

Ссылка на это сообщение

Sky_Mashka, спасибо за ответ. Получается, что лучше после процедуры посетить туалет? И идти на ИИ с полным мочевым пузырем?

InSa, держись. Мы тебя все поддерживаем. Удачи вам! Главное, теперь ты и твои малыши. Пусть твоя родня бережет тебя теперь, как хрустальную вазу!!

Для сравнения напишу, нам 1 процедура ИИ (1 вливание без УЗИ, анализов) обходится в 500 грн.

Ссылка на это сообщение

Юлона, спасибо за пожелания!! И тебе удачи, чтоб на этот раз всё обязательно получилось!!!

Tanu6ka, я думаю лучше будет посмотерть сегодня на УЗИ и если фолик ещё не лопнул, тогда сделать укол, а уже завтра вливание.

Ссылка на это сообщение

дык муж уже отпросился... к 14 часам приедет сдаваться...

меня только сегодня мудрая мысль посетила: узи делать утром, и если не лопнул, то делать укол, а уж ИИ после обеда, ближе к вечеру, или ваще необорот: укол вечером, а ИИ - утром...

но теперь уж поздно...

Ссылка на это сообщение
Sky_Mashka, спасибо за ответ. Получается, что лучше после процедуры посетить туалет? И идти на ИИ с полным мочевым пузырем?

InSa, держись. Мы тебя все поддерживаем. Удачи вам! Главное, теперь ты и твои малыши. Пусть твоя родня бережет тебя теперь, как хрустальную вазу!!

Для сравнения напишу, нам 1 процедура ИИ (1 вливание без УЗИ, анализов) обходится в 500 грн.

мне тоже сказали что приходить с полным мочевым пузырем
Ссылка на это сообщение

Девочки, хоть скажите, ну вот я правильно рассуждаю: если сегодня сделаю прегнил, потом сразу ИИ, спермики живут от 2 до 4 суток - да? Значит, они успеют оплодотворить Я, ведь она живет сутки? а то и побольше чуть-чуть

Ссылка на это сообщение

Ольганчик, а вам мужу случайно диагноз варикоцеле не ставят? Просто у нас похожая ситуация.

После 4-х месяцев безуспешных попыток естесственным путем уговорила мужа сдать спермограмму, получили результат с диагнозами:олигозооспермия 1ст, астенозооспермия, подвижных класс А было 17%, плюс еще агглютинация и повышенная вязкость(разжижения не было вообще!)Спрашиваем врача, в чем причина-то:муж не пьет- не курит,на инфекции все анализы стерильные. А он говорит: да у вас варикоцеле,других причин нет, однозначно только операция! Муж был просто в шоке, он всех этих дел жуть как боится.И при этом же уролог сказал, что если делать ИИ с такими показателями, то его все устраивает в спермограмме и дал добро! Но я к тому моменту еще надеялась на естественное зачатие и уже перелопатила весь интернет и все-таки решила, что маловато будет подвижных. Отправила мужа к другому урологу в ту же клинику. Он диагноз варикоцеле не подтвердил. Я отправила мужа к третьему урологу в независимое учреждение. Тот его полчаса смотрел на УЗИ, потом "в ручную" и однозначно сказал, что нет никакого варикоцеле вообще! Зато налицо все признаки конгестивного простатита, что и подтвердилось после анализа секрета простаты(лейкоциты зашкаливают, лецитиновых зерен почти нет).( А ведь в первой клинике мужу даже не предложили сделать анализ секрета и простату в ручную никто не осматривал - сразу на операцию! ) В результате, после успешного лечения простатита подвижных класс А стало 55%. Вот тебе и варикоцеле! Лечение было следующее: 2 курса массажа простаты ( по 10 сеансов), простата форте, витапрост,витамины С,Е,ровамицин 1 неделя,( плюс все это время муж пил спеман) а потом 1 месяц спермактин. Еще дополнительно кормила мужа морепродуктами, перепелиными яйцами и делала ему витаминную смесь: в равных пропорциях взять орехи(я брала грецкие), курагу и измельчить в миксере, чем мельче, тем удобнее есть, и все перемешать с медом. Получается такая вкусная масса, как паста по консистенции, можно есть по столовой ложке 3 раза в день после еды. Если аллергия на мед, можно измельчать пшеничные проростки, но тогда придется делать небольшими порциями и хранить в холодильнике.Попробуй, может поможет!

Мирошка, здорово, что ты у Достибегяна, он самый лучший в ИДК! А мою программу как раз Щеблыкина ведет :D

Ссылка на это сообщение
Девочки, хоть скажите, ну вот я правильно рассуждаю: если сегодня сделаю прегнил, потом сразу ИИ, спермики живут от 2 до 4 суток - да? Значит, они успеют оплодотворить Я, ведь она живет сутки? а то и побольше чуть-чуть

 

Tanu6ka, в инструкции к Прегнилу написано, что овуляция происходит через 34-36 ч после введения препарата.Спермики еще должны быть живы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...