Перейти к публикации

Скрининги


Tisha2801

Полезные сообщения

Добрый вечер всем мамочкам)))Мы новенькие, нам 12 неделек)))завтра идем на первый скрининг)))Но хгч сдала для себя 2 дня назад,чтоб сравнить значения в перинатальном центре и лаборатории инвитро, и результат всего 51 000, а две недели назад был 120 000, я понимаю,что сейчас хгч должен падать, но не слишком ли лихо?Девчонки, какие у вас показания были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Crystallik, с отличными результатами!!! растите и дальше здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому во сколько назначили 2 скрининг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому во сколько назначили 2 скрининг??

Я кровь на 2-й скриннинг сдаю в 16-ть недель, а узи вроде в 18-ть... но я толком не узнавала про узи, у меня всё равнго узи каждое посещение, раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, У нас нет второго скрининга, только детальный осмотр органов на 20-22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  а почему так часто узи? Кровь и узи на скрининг должны быть в один деть, они же там как раз все сопоставляют!

 

солнце83,  это наверное что то близкое к скринингу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем мамочкам)))Мы новенькие, нам 12 неделек)))завтра идем на первый скрининг)))Но хгч сдала для себя 2 дня назад,чтоб сравнить значения в перинатальном центре и лаборатории инвитро, и результат всего 51 000, а две недели назад был 120 000, я понимаю,что сейчас хгч должен падать, но не слишком ли лихо?Девчонки, какие у вас показания были?

Добрый вечер)) Я не сдавала на 12 неделе хгч, но только что заглянула в таблицу референтных интервалов. Так вот, для 12 недели референтный интервал для хгч 27832,0 - 210612,0, медиана - 66676. Не переживай :flower:

 

Девочки, кому во сколько назначили 2 скрининг??

мне узи назначили в 20 недель, а насчет крови незнаю, еще у генетика не была)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,

это часто, да?) Тут как почитаю многие часто узятся)))

Ну такая политика у клиники, каждый приём проверяют всё ли ок, на минуточку. Хотя может позже и реже будет, я врачу доверяю очень, пусть делает что надо.

А второй скриннинг - это вроде вообще только кровь, без узи. И даже его не делают (в жк) если первый с хорошим результатом.

Но я особо не разбираюсь, а бумажку где всё расписано пошагово забыла в прошлый раз в клинике, так что не могу проверить) Но то что кровь буду на 2-й скриннинг сдавать в 16-ть недель точно запомнила, т.к. уже записана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому во сколько назначили 2 скрининг??

Мне врач сказала, что если первый скрининг прошел хорошо, то второй (именно кровь) по новым правилам не сдают. В общем мне сказали кровь не сдавать, а про УЗИ органов на 20-22 недельке узнаю на следующем плановом приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня двойня и говорят, кровь не информативна по скринингу-крови.

Врач 79 лет (наверное опытная) отправляет на кровь т.к. УЗИ-скринига нет.

Как выпросить направление на УЗИ скрининг в пренатальный, не могу же ее учить обидется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, иди сама и сделай платно, в том же перинатальном явно есть такая услуга, им же как то деньги надо зарабатывать!

 

-Lesgreen-, вообще, это конечно чудо.....поздравляю с малышами :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, В 16)) буду сегодня своей звонить) а то она мне сто раз говорила, когда приходить, а я все забыла(((

Ну у меня 3 Б и младшая на ГВ, вроде как чаще узи делают, но всего 3 раза делали, и то последний из за мазни, и как оказалась моя врачь была права и можно было бы не делать, но мне что то беспокойно было!

 

Может и правда кровь без узи, но у меня прошлый почему то и то и то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко здесь отписываюсь, к сожалению, старший сильно болел. Сегодня сходила на 1 скрининг, КТР 78, ТВП-1,2, носик - 2,8. Плацента в этот раз по задней стенке (в прошлый по передней была). Срок поставили 13+6, акушерский у меня 13+4. Вот такие пироги

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mutochka//, спасибо, наверное, так будет проще :) я тоже этому рада :)

Изменено пользователем -Lesgreen-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) вот и мы сходили на скрининг , даже видео записали . твп- 1,5; ктр- 58,2;чсс - 153, правда послушать не дали .Испытывали на мне новый аппарат, так что видимо не до того им было.кто еще не ходил- желаю им такого же счастья))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, Дракоша88//, с хорошими результатами! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня двойня и говорят, кровь не информативна по скринингу-крови.

 

У меня тоже двойня. А почему кровь не информативна? Не слышала такого.

 

Врач 79 лет (наверное опытная) отправляет на кровь т.к. УЗИ-скринига нет.

 

Ну кому-то годы опыта добавляют, а кому, извиняюсь, маразма. Надеюсь, у Вас врач из первого случая))) Моему врачу на участке вообще 90. Я поговорила с ней один раз и что-то передумала после этого на учёт к ней вставать)

 

Как выпросить направление на УЗИ скрининг в пренатальный, не могу же ее учить обидется?

 

Т.к на учете пока не состою, направления нет. Буду делать платно. В перинатальных центрах есть такая возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая счастливая на свете!!! Были на УЗИ с мужем. Видели нашего малышика. КТР 71, ТВП 1,6 ЧСС 148. Предположили мальчика)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaR_88, с отличными результатами! :) растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, спасибо огромное) меня эмоции просто переполняют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня был первый скрининг

по узи все в пределах нормы для двоих и по ЭКО, небольшое расхождение по срокам (опять же из-за ЭКО), сдала кровь, хотя было не обязательно (ЭКО), про кровь не волнуюсь совершенно, главное что по узи норм)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех с хорошими результатами :flower:

Я сегодня получила результаты пренатального скрининга - все риски низкие :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двойня. А почему кровь не информативна? Не слышала такого.

 

Вроде из-за того, что нет норм и

невозможно достоверно рассчитать риск по наследственным заболеваниям, потому что один из плодов может быть здоров, а второй нет.

 

Read more: http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/skrining/#ixzz2jv7G2yzN

 

Совсем не лишним будет ознакомиться со случаями, когда результат скрининга может быть трактован неправильно.

...3. Многоплодная беременность: АФП, свободный эстриол (ЕЗ), ингибин-А и ХГЧ повышены; точность расчета рисков заболевания низкая, скрининг вообще могут отменить из-за невозможности верной трактовки результатов скрининга ...

(http://mamuli.info/blog/beremchiki/295.html)

 

И так на всех сайтах (http://mamusiki.ru/skrining-pri-mnogoplodnoj-beremennosti/)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня и говорят, кровь не информативна по скринингу-крови.

не то что неинформативна, но на первом скрининге если ее берут то особо на не не ориентируются, сама вчера сдала, просто чтобы подстраховаться

именно из-за

невозможно достоверно рассчитать риск по наследственным заболеваниям, потому что один из плодов может быть здоров, а второй нет.

этого и не ориентируются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты моего срининга крови:

ХГЧ - 27,30 МЕ/л / 0,826 МоМ

РАРР-А - 1,378 МЕ/л / 0,704 МоМ

Индивидуальные риски:

Трисомия 21 - 1:14984

Трисомия 18 - 1:35556

Трисомия 13 - 1:111820

Сказали, что все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...