Перейти к публикации

Скрининги


Tisha2801

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, У меня на первом скрининге было точно такое же отношение. Тоже хотела пойти в платную клинику. Но потом как-то успакоилась и передумала. и муж говорит, чего ребенка лишний раз беспокоить)))) Вот если на следующем УЗИ будет такое отношение, то сразу же пойду в хороший мед. центр. Чтоб рассмотреть свою кроху)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Valentina27, вот-вот. Я решила что на следующее УЗИ (второй скрининг) пойду в платную с мужем. Сейчас остыла, подумала, что если переживать буду то схожу в 16 недель, заодно и пол посмотрим) или дотерплю до скрининга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да. И у меня тоже самое. Все, что я услышала-о, какие мы крупненькие! КТР 54, В/З 1,8. все остальное написано в норме. даже сердечко видимо не послушала((

сказала срок 12,3 ( что больше акушерского на неделю, как это, опережаем получается что ли?). Смотрела максимум минуту. Сказала пол не увидела. Я почему-то больше ожидала. Порадовалась, что все хорошо,конечно. Но расстроилась, что даже не увидела своего малыша(( раз крупненькие...может мальчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, поздравляю!!!

спасибо))))))))))))))

 

девочки, вот почему я сразу решила, что пойду на скрининг в частный кабинет... у нас в гос.учреждениях отвратное отношение врачей.

Мне даже видео записали, не могу налюбоваться на своего сыночка :girl_dance:

 

Всех поздравляю с хорошими результатами узи :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы скрининг сделали, во вторник узи и кровь сдала, сегодня забрала результаты, вроде все хорошо. На узи решила сращу идти в платный мед. центр, мы всей семейкой)))) сынок даже школу прогулял, сказал обидеться, если без него))))) нам все показали, малышка супер, так приятно на кроху взглянуть!!!!! Обещают девочку, но я как- то изначально была уверена, что там доченька. Теперь имя мальчики мои выбирают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы скрининг сделали, во вторник узи и кровь сдала, сегодня забрала результаты, вроде все хорошо. На узи решила сращу идти в платный мед. центр, мы всей семейкой)))) сынок даже школу прогулял, сказал обидеться, если без него))))) нам все показали, малышка супер, так приятно на кроху взглянуть!!!!! Обещают девочку, но я как- то изначально была уверена, что там доченька. Теперь имя мальчики мои выбирают))))))

поздравляю с хорошими результатами :flower: :flower: :flower: !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  спасибочки!!! И вас поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра с мужем идем на первое узи платно, так как мне хватило узи в ЖК в первую беременность: сидит молча датчиком водит, я у нее спрашиваю- ну как, нормально? нормально и все, хоть стой, хоть падай, потом в у знакомого переделала - показало многоводие

 

нам удачи пожелайте, я сильно болела простудой, пришлось пить ампицилин по назначению врача, теперь переживаю, чтоб все было хорошо у мальца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, все будет хорошо, завтра увидите свою крошку, он вам еще ручкой помашет :Hello: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты первого УЗИ: КТР=65 мм, ТВП=1,7, носовая кость=2,7 мм, БПР=25 мм, бедро 10 мм, ЧСС=161 уд/мин,позвоночник, желудок, конечности визуализируются. Желт. мешок не визуализируется, малыш прикреплен по задней стенке, как и предполагала гинеколог, длина шейки 33мм. Срок по УЗИ 13нед. и 2 дня.

Изменено пользователем kateolli
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateolli, Поздравляю с хорошим Узишкой!!!!! :D

 

evа, УДАЧИ!!! Всё будет хорошо!!! Наши кулачки с тобой!!! @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateolli, Поздравляю с отличными результатами )))))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я почитала ваши результаты и задумалась. у нас КТР 81мм!, может что ни так замерили? ни у кого даже близко столько нет. Это нормально? Врач сказал, что все в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я почитала ваши результаты и задумалась. у нас КТР 81мм!, может что ни так замерили? ни у кого даже близко столько нет. Это нормально? Врач сказал, что все в норме...

Просто большинство девочек делали скриннинг на 12-й неделе, поэтому и КТР был меньше, ведь у тебя уже 14ть недель, для 14-ти 81 в самый раз! http://www.budumamoi.ru/ktr.html - тут есть нормы, глянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,с хорошими УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо за ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О по этой ссылочке, что bagira скинула у меня на первом скрининге правильный срок 11+2, точно как надо (КТР 43 мм). А мне в заключении написали 10+6.

Всех с недельками!!!!!! Хороших выходных!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня результаты крови: РАРР-А - 3580,00 (медиана 2926,00); хгч - 43,80 (медиана 29,5). начинаю нервничать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, а у врача были? что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня результаты крови: РАРР-А - 3580,00 (медиана 2926,00); хгч - 43,80 (медиана 29,5). начинаю нервничать :girl_cray:

а чего нервничать? результаты анализа сами по себе не трактуются, они трактуются вместе с показателями по УЗИ + анамнез матери (возраст мамы, возраст папы, были ли выкидыши, ЗБ и т.д., ЭКО или не ЭКО и т.д.)

ты не нервничай, а сгуляй к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, слишком часто результаты скринингов бывают ошибочными (то аппаратура плохая, то врач не компетентен, то не учли токсикоз...). Для спокойствия лучше всего сходить к генетику. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо девочки) стараюсь думать только о хорошем) лаборатория еще не рассчитала риски, так что жду среды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я с узи!!!! У нас все отлично. КТР 52.8, ТВП 1.4. рисков нет. а я боялась)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я с узи!!!! У нас все отлично. КТР 52.8, ТВП 1.4. рисков нет. а я боялась)))

Поздравляю с хорошими результатами!!!!!!! :class: :class: :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...