Перейти к публикации

Скрининги


Tisha2801

Полезные сообщения

ЧУДО-пуз))),  ну у меня результаты были с графиком и припиской от лаборатории что все в рамках нормы, а МОМы смотрела только врач, я и не лезу туда, так как и так тревожная))). И еще я знаю что по результату крови но втором скриннинг бывает много погрешностей, слишком чувствительный анализ, поэтому вот в России и в Европе его вообще отменили, оставили лишь узи. Так что не переживай, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, я уже успокоилась немного :D скорей бы на УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были на 2-м скрининге в 22+2 недели. Все органы развиты нормально, предположили мальчика, т.к типа писюн видно, а яички нет, т.е непонятно, писюн ли то вообще или пуповина . :D Еще сказали что пуповина очень толстая, что никогда такой не видели, даже позвали еще одного профессора. Тот тоже сказал что похожа что она действительно толстая, но возможно она перекрутилась. Короче сказали не переживать, все питательные вещества и кислород поступают, все органы в порядке, и это главное. Жду следующего узи! Переживаю млин.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была на втором скрининге в 18,2 нед. тоже все в норме, но пол не сказали т.к. малыш лежит боком, лицом вниз, ничего не видно, еще и пуповина между ножек. теперь хочу еще недель в 24 сходить.

а след. плановое УЗИ на каком сроке, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))), после 30й недели плановое

а перед узи кушай шоколадку)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро! Мы со второго скрининга. У нас все хорошо, соответствуем сроку, промерены все косточки, рассмотрели все органы, наделали фоток, я на седьмом небе, хочу летать прям!!!!!!! Ну и главное- это все-таки девочка!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, поздравляю с отличными результатами! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, молодчинки!!! так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Элиска,  спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчата, подскажите, 19 недель и 3 дня двойня:

- преждевременное старение плаценты 1 степень?

Читала в нете должно быть 0 min до 27, моя Г 80 лет, ничего не назначила, по улыбалась и только.

В перинатальный пока не могу странноватые выделения, хочу недельку поваляться, а мысли крутятся всякие...

Помогите советом, успокойте душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, а сколько у тебя мм? И мне вроде казалось что на степень зрелости не только толщина влияет, а важнее её структура, эхогенность и такое прочее. Ты не болела? (при этом плацента может увеличиваться для защитной функции, потом в себя приходит). Может есть какой-то знакомый гинеколог-акушер? показать ему УЗИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, а сколько у тебя мм? И мне вроде казалось что на степень зрелости не только толщина влияет, а важнее её структура, эхогенность и такое прочее. Ты не болела? (при этом плацента может увеличиваться для защитной функции, потом в себя приходит). Может есть какой-то знакомый гинеколог-акушер? показать ему УЗИ...

25 мм. к сожалению никого не знаю... простуды не было, небольшая отслойка у переднего, но состарились обе...

 

 

в нете всем или курантил или актовегин назначают...

Думаю моя Г так отреагировала, чтоб в другой город рожать не уехала, есть такая практика...

Изменено пользователем -Lesgreen-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, Хорошая у тебя толщина! У меня 26,2мм в 24 недели, при этом степень зрелости 0. Толщина в норме, на моем сроке 20-33мм норма, для 19-ти недель - 16-28мм норма. Тебе в заключении УЗИ написали 1-ю степень? из-за каких параметров? Эхогенность, неоднородность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю неоднородность

 

ничего не написали просто 1 степень и все

 

bagiira,

в тексте про кровоток что то не в заключении

 

там на двоих писали преписывали торопились, то там не дописано то там, делали у эксперта вроде раз поставил 1 степень значит так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, знаешь, я думаю, даже 80-летняя гинеколог выписала бы тебе курантил, если бы были на то причины... Хотя всё бывает в жизни.

Я бы, если бы сильно переживала съездила бы на УЗИ (на такси), т.к. лежать и переживать... толку от того лежания тогда! Тем более если беспокоят выделения, наоборот проконтролировать их тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо, так и поступлю!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, расскажи потом что скажут! надеюсь всё ок, просто узист неправильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет. Я вот в эту Б не стала кровь на скрининг сдавать. Натерпелась в прошлую Б. По УЗИ было все ок, по крови вероятность Синдрома Дауна 1 к 50. Ох сколько было нервов потрачено и слез выплакано. Жуть! Даже описывать весь этот кошмар не хочется. Но я отказалась от прокола живота для точного анализа. Т.к. это действительно был риск, а анализ крови на скрининг это и не анализ вовсе, там нет фактов, есть лишь вероятность. Но что это за наука, которая рассчитывает вероятность? Так и дядя Ваня из соседнего подъезда может прогноз дать, либо здоровый малыш родится, либо нет...

В итоге родилась у меня прекрасная девочка, совершенно здоровая, т-т-т.

И мне было очень стыдно перед ней, что я изматывала и ее своей нервотрепкой.

Девочки, я много прочитала про скрининги, ездила на конференцию, где прямо в зале мне делали УЗИ и наблюдали за этим светила медицины. Не нужен этот анализ вообще! Это мое твердое убеждение! Если ребенок нездоров, любые отклонения будут видны на УЗИ и хороший специалист их увидит.

И как объяснить рождение нездоровых детей с различными синдромами и диагнозами в целом, когда скрининг крови показывал хорошие результаты? Такие случаи тоже имеются

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 мм. к сожалению никого не знаю... простуды не было, небольшая отслойка у переднего, но состарились обе...

 

 

в нете всем или курантил или актовегин назначают...

Думаю моя Г так отреагировала, чтоб в другой город рожать не уехала, есть такая практика...

Мне курантин и актовегил назначили при нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Плацента еще стареет от нарушения кровотока, по допплеру нет никаких нарушений? А может это еще связано с тем что у Вас двойня. Я бы переделала узи и допплер в другом месте и сходила к другому Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksana-555, bagiira,

Доброе утро!

Спасибо, девочки за поддержку, благодаря ей я выдержала эту неделю!!! :)

Вчера дождалась наконец своей очереди у врача в перинатальном центре.

Назначили курантил 1х3 р/д и контрольное УЗИ на 24 недели.

Пока все нормально по росту и кровотоку, но надо следить за степенью старения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Мне курантин и актовегил назначили при нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Плацента еще стареет от нарушения кровотока, по допплеру нет никаких нарушений? А может это еще связано с тем что у Вас двойня. Я бы переделала узи и допплер в другом месте и сходила к другому Г.

моя знакомая родила месяц назад,сказала изза курантина плацентра приросла,после родов сама не отходила,пришлось послед хирургически отдирать((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...