Перейти к публикации

Скрининги


Tisha2801

Полезные сообщения

Пламя, это ты анализ пересдавала?

 

или про скрининг?

туплю...наверно про скрининг, не выспалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

||Bubuka||, добро пожаловать, а у меня со сроками вообще путаница полная))))))))))

 

Alexbuck, ты все время пишешь, что у тебя путаница со сроками.. Почему? У тебя же ЭКО было и там все известно чуть ли не до минуты. Я в курсе, что у тебя длинный протокол был, но пункция то у тебя была 21 авг? Если так, то эмбриональный срок получается у тебя 12 недель + 1 день. А чтобы посчитать акушерский - как у нас у всех в линеечках указан - надо прибавить еще две недели. Т.е. можно говорить, что твой акушерский срок 14 недель + 1 день.

Извиняюсь, что влезаю в это дело, просто удивляюсь, почему врачи не могут тебе все подсчитать и срок поставить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким добро пожаловать!!! Ну, многие наверняка родят в апреле/июне, я вот тоже не захотела в апрелята соваться, здесь уютнее что ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, аналогично. почему-то такое же мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я была на первом скрининге в 13 недель, причем меня потом срочно отправили сдавать кровь на какие-то там генетические, что-ли, показатели. Вот лежу я смотрю на экран УЗИ, и не верится: живота нет, а в животе уже целый человечище)) Мне даже пол сказали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пункция то у тебя была 21 авг? Если так, то эмбриональный срок получается у тебя 12 недель + 1 день

нет, была на узи 6 числа и от пункции узистка насчитала 13 недель ровно, по узи чуть больше, репродуктолог считает от дня переноса (как и я - мне так удобнее), а по М вообще бред, мало того что протокол длинный так еще и стимуляция дольше была чем обычно

Извиняюсь, что влезаю в это дело, просто удивляюсь, почему врачи не могут тебе все подсчитать и срок поставить....

потому что врачи разные и каждый по своему считает

мне все равно какой срок, мне главное что малыши развиваются правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, была на узи 6 числа и от пункции узистка насчитала 13 недель ровно

Странно, у меня пункция была ровно на неделю раньше, чем у тебя, и у меня сегодня 13 недель и один день.

потому что врачи разные и каждый по своему считает

мне все равно какой срок, мне главное что малыши развиваются правильно

И я была у разных врачей, но мне все одинаково считают. Да что тут врачи, можно самой недельки от пункции сосчитать.

Ну раз тебе все равно - тогда другой вопрос. Ладно, больше не буду влезать. Мне просто интересно как мой малыш развивается и что нового с ним происходит в ту или иную неделю, вот и слежу за этим :) Думала, что это всем интересно :)

Ну а правильность развития - это безусловно на первом месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня пункция была ровно на неделю раньше, чем у тебя, и у меня сегодня 13 недель и один день.

вот поэтому я и говорю что путанница

И я была у разных врачей, но мне все одинаково считают.

а я в одной клинике и у разных))))

Да что тут врачи, можно самой недельки от пункции сосчитать.

зачем? мне удобно считать как считает репродуктолог, а я как верила ей с самого начала, так и продолжаю, поэтому и сама считаю так же))))

Думала, что это всем интересно

ну так а почему читать надо только тогда когда именно та или иная неделя происходит? я читаю подряд, когда есть желание или свободное время, а узи мне делают каждые 3 недели и развитие я на нем смотрю, тем более инфы по двойне достаточно мало, и она очень отличается (по развитию) от одного малыша)))

ну и развитие "по учебнику" и развитие в реале - совершенно разные вещи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ага,это кровь по скринингу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Что то я не пойму у Узистов другие нормы? Что то по УЗИ нам 10-11 недель.

КТР 58.7 ЧСС 180 уд в Минуту. Воротниковое пространство 1.3. Плацента по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), узисты ставят срок по размерам и нормам развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Что то я не пойму у Узистов другие нормы? Что то по УЗИ нам 10-11 недель.

КТР 58.7 ЧСС 180 уд в Минуту. Воротниковое пространство 1.3. Плацента по передней стенке.

странно так что сказали что 10-11... по ктр у тебя 12+3, нормы дл всех одни, http://www.budumamoi.ru/ktr.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), мы на узи были в 12 недель и 2 дня. КТР был 58 и это день в день соответствовало сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!!! я тут новенькая )). была на узи 12 ноября, срок по узи совпал со сроком по месячным- 12 недель и 2 дня. КТР - 57,5 мм; ТВП - 1,6 мм; носик - 2,5 мм; ЧСС 153

кровь не сдавала, побоялась...я и до узи еле дожила, очень переживала, начиталась перед этим про всякие патологии :chih: . в общем врач сказала что все отлично, ну я и отморозилась от скрининга, решила поберечь нервные клетки. завтра на прием к гинекологу, думаю будет ругаться...

Девченки, все делали полный скрининг, или есть такие как я, перепуганые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, я делала полный, хотя у меня чуть другая ситуация и я могла не делать, но решила перестраховаться)))

а тебе желаю поменьше читать, особенно про патологии

и добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, Спасибо!!! ))) ростите большими и здоровенькими =*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, и вы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, получила результаты сегодня 1го скрининга. РАРР-А сказали немного повышен. В результатах не разбираюсь, написано как на китайском. Зарождается паника... (даже инет нашла :) ). Помогите разобраться.

Свободная бета-субъеденица ХГЧ 75,60 МЕ/л / 1,854 Мом

РАРР-А 7,241 Ме/л / 2,087

Трисомия 21 (базовый/индивидуальный) 1:927/1:18539

Трисомия 18 (базовый/индивидуальный) 1:2222/1:44434

Трисомия 13 (базовый/индивидуальный) 1:6981/1:139621

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты сегодня 1го скрининга. РАРР-А сказали немного повышен. В результатах не разбираюсь, написано как на китайском. Зарождается паника... (даже инет нашла :) ). Помогите разобраться.

Свободная бета-субъеденица ХГЧ 75,60 МЕ/л / 1,854 Мом

РАРР-А 7,241 Ме/л / 2,087

Трисомия 21 (базовый/индивидуальный) 1:927/1:18539

Трисомия 18 (базовый/индивидуальный) 1:2222/1:44434

Трисомия 13 (базовый/индивидуальный) 1:6981/1:139621

 

Привет!

Все хорошо: ХГЧ норма; РАРР-А плохо только, когда ниже нормы (см источник 3); трисомные риски индивидуальные т.е. ваши низкие (цифра больше базовой); только вот не хватает недели Б, на которой был скрининг, предположила 2 недели назад?

Если да, то все окей по нормам:

 

"НОРМЫ РАРР-А В СЫВОРОТКЕ КРОВИ

Неделя беременности Норма РАРР-А, мЕД/мл

8- 9-я неделя 0,17- 1,54

9- 10-я неделя 0,32- 2,42

10- 11-я неделя 0,46- 3,73

11- 12-я неделя 0,7- 4,76

12- 13-я неделя 1,03- 6,01

13- 14-я неделя 1,47- 8,54"

 

Источник: http://www.baby.ru/c...m/post/17644182 (еще, но без 14: http://www.med-infor...osti-norma.html)

 

если нет, то тоже нормально, ведь все остальные показатели, насколько я поняла, в норме:

 

"Вы должны знать, что изолированное изменение уровня РАРР-А в качестве маркера хромосомной аномалии имеет низкое диагностическое значение, при этом после 14 недель беременности диагностическая значимость РАРР-А в качестве маркера риска синдрома Дауна теряется вовсе. Более ценные сведения дают скрининговые ультразвуковые исследования."

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32827-rarr-a-vyshe-normy/#ixzz2mgldkZnT

 

 

"Нормы для свободной β- субъединицы ХГЧ в первом триместре:

9 недель: 23,6 – 193,1 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

10 недель: 25,8 – 181,6 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

11 недель: 17,4 – 130,4 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

12 недель: 13,4 – 128,5 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

13 недель: 14,2 – 114,7 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

 

Что, если РАРР-А не в норме?

 

Если РАРР-А ниже нормы для вашего срока беременности, или составляет менее 0,5 МоМ, то у ребенка повышен риск синдрома Дауна и синдрома Эдвардса.

 

Если РАРР-А выше нормы для вашего срока беременности, либо превышает 2 МоМ, но при этом остальные показатели скрининга в норме, то нет никакого повода для беспокойства. Исследования показали, что в группе женщин с повышенным уровнем РАРР-А во время беременности риск заболеваний у плода или осложнений беременности не выше, чем у остальных женщин с нормальным РАРР-А."

 

Источник: http://mygynecologis...ra-beremennosti

Изменено пользователем -Lesgreen-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-,  спасибо, было 12 недель))) вот мне все ответили, я прям успакоилась, а то и правда паника зарождалась) сегодня узнаю когда там второй скрининг))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки!!! Ситуация такая- в 12 нед. сдала первый скрининг и УЗИ, все норм, в 17,1 сдала второй- анализ крови, а на УЗИ аж в пятницу. В общем меня беспокоят результаты анализа, кто его уже сдал, поделитесь-как у вас? у меня выходит АФП 17,8 Ме\мл (0,49 МОМ); ХГЧ свободный 5,7 нг\мл (0,36 МОМ); Эстриол свободный 1,0 нг\мл (0,79 МОМ) При этом пормы от 0,5 до 2 МОМ. Значит ХГЧ ниже нормы и остальные два тоже в принципе на нижней границе нормы, получается. (((

 

вот сам анализ, для наглядности )))

d757c3efd639.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  как по мне только хгч понижен, что это значит не знаю, но знаю что вроде хуже когда завышен. Остальные 2 в норме...

Желаю спокойненько дождаться пятницы и на узи получить консультацию врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да жду очень-очень, просто аж тревожно! остальные ведь тоже не особо, оптимально золотой серединой было бы ближе к "1"? из-за чего он вообще может опускаться? это не признак ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  думаю, гугл расскажет тебе больше))) 1 это совсем золотая середина, но норма от 0,5. Плюс нужно точно знать срок, а он определяется по узи, поэтому только ждать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira да так уже вроде вычитала, что это не существенное отклонение и лучше когда так, чем когда больше, но все равно как-то тревожно, а до УЗИ еще 1,5 дня. Думала узнать тут,тоже ж по идее то же самое сдавали недавно и у кого что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...