Перейти к публикации

Скрининги


Tisha2801

Рекомендованные сообщения

Девочки, поздравляю всех с хорошим скринингом!!! Это так круто!!! Увидеть свою кроху, у меня теперь эти воспоминания вызывают улыбку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже сегодня прошла 1ый скрининг. Результаты крови будут только через неделю. По узи:ктр 47мм,что соответствует сроку 11+2 нед. Воротниковое пространство 0,9мм. Носовая кость не изменена. Патологии не выявлено. ПДР ставят на 11 мая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, //Алёнушка//, yulay4324, поздравляю с хорошим Узи!!

Я тоже присоединяюсь к вам в компанию).

 

У нас КТР 52, воротниковое пространство 1.7. По Узи на один денек опережаем срок, поставили 12 недель ровно.

Ну и фото на память)

912ccadcc5ea.jpg

Лобик чешет))

 

ffb2861f9dd1.jpg

Изменено пользователем JadeSTYX
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с удачными скринингами, а у меня в это воскресенье скрининг, боюсь ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JadeSTYX, какие вы красивущие! :) поздравляю с отличными результатами! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с хорошим узи, такие малыши хорошие ттт)))))) Такой позитив с утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, JadeSTYX, Девочки...ответьте, у кого-нибудь по УЗИ остался еще желточный мешочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, мне про него что-то ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, и мне тоже ничего не сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, лучше учтонить у врача! все индивидуально. если ничего не сказали, значит все в норме! не переживай и не накручивай себя!

 

Что означает увеличенный или уменьшенный желточный мешок?

 

Не нужно паниковать, если обнаружены отклонения от нормы, определяющими будут результаты УЗИ на 12-13 неделе. Бывают случаи нормально протекающей беременности при большом желточном мешке, значительно превышающем норму. Все сугубо индивидуально. Кроме того, нужно понимать, что оценка желточного мешка – это субъективный фактор, во многом зависящий от качества УЗИ-аппарата и квалификации УЗИ-диагноста. Но при субъективно увеличенном желточном мешке обычно сразу назначают тройной тест, чтобы определить, если причины для беспокойства. Дополнительная диагностика также назначается, если желточный мешок медленно рассасывается после 12-13 недели. Даже при медленном рассасывании беременность может протекать без осложнений, но для снятия всех вопросов по характеру течения беременности и раннему развитию плода нужно сдать тройной тест и оценить возможность генетических отклонений (!) у ребенка.

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, JadeSTYX, Девочки...ответьте, у кого-нибудь по УЗИ остался еще желточный мешочек?

На скриннинге не смотрели вроде бы мешочек. Но я не могу понять почему ты переживаешь что он есть? это ж хорошая и полезная штучка, этот мешочек - там все питательные вещества для эмбриона. Когда всё сформируется у малыша, он мешочек редуцируется (пропадёт). Очень неприятна другая ситуация, когда он пропадает рано. Не переживай и доверяй врачам, если было бы что-то ой-ой-ой сказали бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скриннинге не смотрели вроде бы мешочек. Но я не могу понять почему ты переживаешь что он есть? это ж хорошая и полезная штучка, этот мешочек - там все питательные вещества для эмбриона. Когда всё сформируется у малыша, он мешочек редуцируется (пропадёт). Очень неприятна другая ситуация, когда он пропадает рано. Не переживай и доверяй врачам, если было бы что-то ой-ой-ой сказали бы точно.

Да я знаю, что это полезная штука, но во первых он большой 7,1 мм, а во-вторых он по идее на этом сроке должен уже редуцироваться.....вообщем опять в интернете начиталась всяких гадостей и мозг выношу и себе, и людям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, успокаивайся, настраивай себя на хорошее! за интернет нам иногда надо по рукам надавать((( вечно полезешь туда и забьешь свою голову дурью! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, всех, всех с хорошим узи!!!! Пусть малыши и дальше хорошо растут и развиваются!

yulay4324, перестань себя накручивать! Если бы было что-то плохое то поверь, врач бы тебя просто так не отпустил! Все хорошо!

Я на узи в след понедельник... чем ближе день, тем не спокойнее на душе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я тут новенькая на вашем сайте. еще совсем не разобралась что к чему.

Хочу поделиться своими эмоциями и уже нашими достижениями. В понедельник 21.10 (срок 12 недель 3 дня) ктр -56мм, воротниковое - 1мм. чсс 164 уд в минуту. Показали ручки, пальчики. Видела как двигается и все время елозит. Очень эмоционально!!! :confusion:

Вот только токсикоз пока не покидает меня..

 

Сама себе аист, JadeSTYX, Девочки...ответьте, у кого-нибудь по УЗИ остался еще желточный мешочек?

у меня не визиализируется. думаю ничего в этом плохого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиска, добро пожаловать! и с отличным УЗИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!!!!!

Какие же малыши у всех клевые!!! А мне все страшнее и страшнее становится.. ждать еще 1.5 недели...

yulay4324, не читай всяких гадостей.... интернет не помощник в этом вопросе, лучше к врачу. Я уверена,что врач бы сказал сразу,если что-то было бы не так.

Элиска, добро пожаловать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас записали на скрининг на 5 ноября!

держу за всех кулачки! :)

Изменено пользователем Solnewwwnaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что это полезная штука, но во первых он большой 7,1 мм, а во-вторых он по идее на этом сроке должен уже редуцироваться.....вообщем опять в интернете начиталась всяких гадостей и мозг выношу и себе, и людям!

Да я такая же) найду к чему прицепиться что бы поволноваться. как с этим бороться прям не знаю! Но понимаю что это теперь навсегда, начинается волнением от того что вторая полоска нечеткая, потом все эти милиметры сравниваешь с интернетом и руки трясутся, потом диагнозы придумываешь липовые, потом в какашках детских подвох искать будем, потом с первых дискотек ждать не спать. Так что отращивать дзен пора)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, bagiira, Crystallik, Элиска, Девочки, спасибо большое за поддержку! Я конечно понимаю, что если бы что-то было не так, мне бы сразу сказали....узист, кстати очень опытный дядечка, по своим предыдущим детям его знаю, сказал в конце УЗИ, что в целом все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже со скриннинга сегодня, ктр 55, твп 1, 7, чсс 136, кровь готова будет через неделю, сказали все на месте, делали узи по животу......качество узи оставляет желать лучшее, я ни каких пальчиков рассмотреть несмогла, все прошло очень быстро, врач все замерила, записала и отправила восвояси...........теперь думаю, может сходить к хорошему узисту с хорошей аппаратурой, для себя.......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, всем приветик!!! Поздравляю всех с отличными УЗИ!!! Я тоже вчера видела свое чудо!!!

КТР 70,4=13 недель и 2 дня (по месячным срок 12 недель и 5 дней)

Толщина воротникового пространства 1,7 мм.

Кость носа: визуализируется 2,4 мм

Частота сердечных сокращений ритмичное 151 ударов в минуту.

Всё остальное в полном порядке!!! Ждём кровь 14 дней!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже со скриннинга сегодня, ктр 55, твп 1, 7, чсс 136, кровь готова будет через неделю, сказали все на месте, делали узи по животу......качество узи оставляет желать лучшее, я ни каких пальчиков рассмотреть несмогла, все прошло очень быстро, врач все замерила, записала и отправила восвояси...........теперь думаю, может сходить к хорошему узисту с хорошей аппаратурой, для себя.......

Я бы сходила через пару недель. Как раз и пол уже будет видно!

Изменено пользователем JadeSTYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JadeSTYX,  я вот тоже думаю, что через пару неделек просто для себя сделать узи, у хорошего специалиста..........в принципе, я уверена, что у нас все хорошо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...