Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Nataliya//3, попробуйте после капусты ввести из овощей или тыкву или морковку (только внимательно на реакцию надо смотреть,они яркие аллергенные), они хорошо послабляют стул!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, как ты думаешь, морковку лучше купить или баночное? Корнеплоды, выращенные неизвестно где-довольно таки опасная штука :think1: . Тыкву куплю у бабулек. Перед АКДС пока не буду вводить новые продукты, покормлю капусткой. Может еще успеем сделать в этом месяце эту прививку, мы ведь её не разу не делали. А то если высыпет на новый продукт, то недели две проходить будет.

У нас вроде с НГ открываются опять молочки, пока Никитке нельзя будет, мама будет лакомится вкусняшками :girl_dance: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

з овощей или тыкву или морковку (только внимательно на реакцию надо смотреть,они яркие аллергенные)

вот-вот...нас сыпануло по-ходу на тыкву..тыкву убрала - вроде проходит...а еще нам жутко не понравилась брокколи...съел только ложку и то с кривляками...а еще не ест пюрешки баночные..они ему жидкие слишком..поэтому в основном едим кабачок - все остальное как добавка к кабачку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не решусь на прикорм))) с первой я нааамного решительнее была! :Crazy:

 

все же дождусь 6-ти мес и как-то будем начинать с цв капустки, потом тыковку введу(это то , что есть у меня в морозилке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня кашкой прикормила. Накормила.....ивот тоже какая то неуверенность - а правильно ли я сделала? Может стоило повременить? Завтра прививка. Но в какой то момент нервишки сдали....а у меня как раз пробник кашки был. А теперь сижу - гружусь. Мамашка - истеричка. Никуда же не спешу. Подумаешь - часто кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, так не хочу с этим прикормом возиться, как же с титей удобно, все не вериться, что вот вот уже придется давать, но я думаю, уже после НГ и каникул начать, а то может уедем куда, чтобы уже не париться, да 3-я самая пакостная акдс у нас в конце декабря.

dira мама, сколько кашки то съели? торопишься мамочка, по прибавочкам хорошо идете, я бы пока повременила с кашками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,вот ия не хочу пока ничего начинать. И рано,и успеется,да и болеем сейчас. Я планировала к концу декабря в 6 месяцев.

 

 

dira мама,перед прививкой я бы не стала вводить что-либо. Пробник хоть безмолочный был?

 

Nataliya//3,если нет морковки со знакомой грядки как говорится,то конечно лучше купить баночки. Тыкву тоже. Если есть у кого купить проверенный овощ,корнеплод,то отлично. Перед прививкой однощначно ничего нового вводить не стоит.

 

gotta, а зачем решаться с прикормом с хорошими прибавками,на ГВ раньше полугода? Необходимости никакой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все норм) спала даже хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я вот тут подумала - мы же прививку первую (АКДСку) хотим в 6 месяцев делать. И прикорм я планировала с 6-ти. Вопрос :) ведь нельзя же совмещать начало прикорма с прививкой. За сколько до прививки нужно начать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у нас тоже прививка в 6 - гепатит и прикорм по плану. Так вот,я хочу начать прикорм в конце декабря (26 нам полгода), а прививку поставить через 2 недельки как раз после новогодних праздников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, ставлю прививку 26 декабря. а прикорм после новогодних праздников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,мы ж болеем сейчас и я хочу дать окрепнуть организму после болезни перед прививкой... Иначе тоже бы сначала прививка,а потом чуть позже прикорм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашки съел ложек 5-6 детских маленьких. Кашка рисовая +кукуруза. Безмоллчная конечно. Здесь все такие. Добавила чуть молочка своего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,для первого раза это очень много кашки... 1-2 ложечки,не больше. А спал конечно долго, организм все силы бросил на переваривание такого количества нового продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, да, Ксюша права, это, конечно, многовато. Ну уж раз дала, то уже дала. Только сегодня не увеличивай дозу.

Ой, девочки. Сегодня нужно было на работу идти на долго. Оставила смесь и пюрешку. Пюрешку съел через два часа, аж ложку облизал, а вот смесь ни в какую. А тут еще у нас погода, снег валит, транспортный коллапс. Я добиралась только часа 1.5 перекладными. Никитка всатал и с голоду высосал 50 мл, а потом так горько заплакал. Сегодня начну цедится, пусть по 20 мл, каждый день буду замораживать. Но это хоть что-то. 5 баночек-уже 100 мл. А очередную смесь в мусорку, больше пытаться не буду, для ребенка это такой стресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, так я и не хочу до 6-тии мес! мы ведь прививку 5,12 делали + 2 недельки нельзя прикорм! а там нам уже и 6 мес! но вот и в 6не хочеться,как сказалаСонита с грудью удобнее, где бы ни был))) все под рукой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....что то я погорячилась. Ну ложечки прям совсем масюпенькие. Даже не кофейные. В них мл2 влазит.

Вообщем были мы у педиатра. Получили свою дозу прививки. Набрали 400 гр. Так что не так все критично, как я думала.

Я думаю раз начала давать, буду продолжать. Просто не буду пока увеличивать. Чтоб было понятней, развела 20 мл воды. Через неделю посмотрим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, тогда нормально дала кашки. Ведь начинают с чайной ложечки, а с размерами вашей ложкечки так как раз и получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ну да, наверное 1,5 где то чайные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую прикорм начать в самом конце декабря, после 26, а прививка у нас 14 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, тогда не переживай, все нормально. Если реакции нет, то потихоньку прибавляй, если уж решили ввести прикорм. И смотри на малыша, он готов к прикорму, если да, то все хорошо, а то ведь с бутылочкой у вас не было вроде дружбы

 

Canuck, как раз две недельки получится, как и положено до прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас привика после нг, числа 10 буду анализы сдавать и с ними ехатт..а прикорм еще не решила, посмотрим по ляле, или до нг (что вряд ли) или через 4-5 после прививки уже (это будет ровно 6 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получится в 5 с половиной месяцев, мы же все таки на смешанном вскармливание, если бы были на 100% ГВ, то тоже бы ждала до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааааааааак......читаю вас и совесть замучила. Убираю наверное прикорм.

Nataliya//3, Да уж с бутылкой так и не дружим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, Ир, ты что? если уже ввела, то продолжай потихоньку(если все нормально с малявкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...