Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

viktorija09, мы тоже пытались от запоров избавиться с помощью яблочного сока. Эффекта ноль было, только больше брожения и пуков , а следовательно оров. Перестала давать на 12-ти каплях. На пятый день я обычно трубочкой помогала пропукаться, и малыш сам какал. А потом все как то само наладилось. Переросли видимо.

Яюлочный сок 50 на 50 с водой с 3-ех капель вроде начинают давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris ris, бабушка правильно говорит про метод приготовления)) но только не борщ!!! :Crazy::D

gotta, тыква считается низкоалергенным продуктом из-за своего яркого цвета. Я бы начала с неалергенных кабачка, брокколи, цветной капусты.

 

Девочки, опять вы про соки :girl_mad: не нужны они ребенку!!! по крайней мере пока не введете мясо. Чтоб прокакаться, есть другие средства. Придётся ещё раз статью про ваши любимые соки сюды кинуть:

 

сок не является продуктом первого прикорма. Он не подходит даже для второго или третьего прикорма. Крохе нужно большое количество энергии, а физически он способен употребить совсем немного еды. Поэтому продукты, которые он получает, должны иметь определенную энергетическую плотность, иначе возникает риск недоедания. К тому же в стаpых советских книгах соки рекомендовались в качестве добавок, корригирующих недостаток витаминов в смесях полувековой давности производства. Иначе говоря, прикорм рекомендовали начинать с соков потому, что предполагалось, что мать уже не кормит грудью (нормой считался очень ранний выход на работу), а смеси не дают ребенку нужного количества витаминов. Сегодня и матери часто кормят грудью до года и более, и адаптированные смеси значительно улучшили свой состав! Раннее введение соков не имеет смысла именно потому, что это прямое вытеснение гораздо более полезной для ребенка пищи, при этом содержащиеся в соках фруктовых кислоты без смягчающего воздействия содержащейся во фруктах клетчатки достаточно агрессивны. В среднем у каждого третьего ребенка введение соков ранее 9 месяцев вызывает аллергические реакции и расстройство пищеварения. Мало того, благодаря сочетанию высокой кислотности и сахаров фруктовые соки при активном употреблении часто становятся причиной раннего детского кариеса. Так что с соками лучше подождать – спустя некоторое время они могут стать малышу друзьями, но пусть это произойдет попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедиться у меня точно не получится, так как молокоотсос сломался (силиконовые части стали желтыми), а руками не получится. На крайний случай дадим ему смесь с пюрешкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот я сейчас это понимаю! а тогда я просто не знала, как помоч малышке и хваталась за все, в том числе и сок!

 

по совету Педиатра конечно же!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, вам уже за прикорм в польке сказали? а я вот была два дня назад и ничего не сказали. хотела спросить, а потом передумала. все равно сразу после прививки нельзя, а когда время пройдет, так уже и почти 6 мес будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу мес. с 5,5 давать в ниблере яблочко, грушу. Для ознакоиления и десенки почесать. Мне со старшим оч. нравидась эта вещица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я уже припасла ниблер. Только думала им воспользоваться месяцев в 7-8. Ведь это тот же самый сок получается. Поэтому сначала хотела ввести в виде пюре, а уж потом в ниблере фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня давали манюсе облизать дольку яблока, а потом дольку моркови)

на яблоко она скривилась типа "кислятина", а на морковь скривилась ащщщще, чуть ли не "фуууууу, что это???"

вот вам и прикорм) зато как-то пару дней назад муж намазал ей губу каплей кефира, она с удовольствием слизала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ну там не так много сока получается. Это больше как грызунок со вкусом. Можно маленький кусочек положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы хотим ниблер купить, но пока что он вряд ли в ходу будет

пока Лизуш сочууствует нам, что мы вынуждены уаждый день есть яблоки да морковь) ее бы воля, она бы с нами молочком поделилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну, ты как всегда))) приколистка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я как-то давала яблочко полизать, так ей понравилось еще как!!!

 

Анют, вот и нам будет почти 6 мес! уже ведь 5,5 нам и Вам! но я в 6 в польку не собираюсь! скорее всего уже 9 или 16 января на прививку пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока Яне вообще ничего не давала пробовать, кроме смеси и груди, хотя ей хочется. Но буду "держать оборону" до конца декабря точно, мы на Рождество (католическое) к родителям мужа едем, а вот после поездки думаю и начнем ознакомление с едой. Я правда все еще думаю - овощи или кашу начать. В канаде с каш советуют, но сына я по "русской" программе прикармливала, с овощей. Соки точно последние в списке прикорма.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, та я помню, что вы как мы)) скоро 6)) и я тоже не хочу идти в польку в 6 мес, чтоб не заразить дитя чем-то...вот выжду еще пару неделек и буду начинать давать что-то пробовать. просто нереально уже руки чешутся))) и при чем сам Тимошка уже проявляет интерес. а сейчас десна чешутся, так вот вместе игрушки дать бы лучше морковку погрызть или еще чего-то.

девочки, а как вы относитесь к тому, чтобы ребенку дать корочку хлеба погрызть? и с какого месяца уже можно давать?

я за ниблер тоже думаю думаю, но еще не купила. боюсь что если ребенок распробует сладенькое яблочко, то потом безвкусный кабачек или цветную капусты есть не захочет.

а еще - бананы давать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже не хочу идти в польку в 6 мес, чтоб не заразить дитя чем-то...

а нам кучу врачей пройти надо как раз в 6 мес((((

 

а еще - бананы давать можно?

лучше не надо...у очень многих деток от бананов газики жуткие...у моего даже еслия поем бананов животик болит потом

 

И еще такой вопрос. За неделю он станет есть около 50 гр пюрешки, я могу заменить одно кормление этим.

это как повезет...Матвей например сегодня может и 50 гр схомякать, тогда молока почти не пьет..а может закапризить и даже чайной ложки не съесть..тогда грудь рулит....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Подскажите другие средства прокакаться, может я еще чего не знаю...кажется все перепробовали... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, хоть и не ко мне вопрос, но отвечу по своему примеру. Когда запор дотянулся у нас до 6 дня у нас стал вопрос ребром. Я решила обойтись без клизм и свеч, а добавила в питье дюфалак 5мл. Мне кажется, что это самый гуманный способ. А кто-то из девочек кидал статью о подготовке к прививке, то там было написано, что перед прививкой надо решить вопрос о запоре накануне прививки и Комар советует, что лучше лактулозой, Так что мнение мое непроизвольно совпало с Комаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жили мы какое-то время на Дюфалаке, дня с третьего после начала приема ходили сами, но перестала давать все думаю перерастем, ждала когда можно будет прикорм начинать, попробовала морковный сок и получилось, радовалась пока не сходил 3 раза за полчаса, отменила. А с яблочного никак пока. Настоящий прикорм пока не начинаю нам всего 4 месяца и 6 дней, хочу до 5 дотянуть. Соки давать буду и смотреть на реакцию, завтра уже морковный опять дам, начну сразу с ложечки чайной.

 

Мы полностью на ГВ, ребенок хорошо развивается, активный, вовсю переворачивается, вес набирает хорошо уже 8200, зубик вчера первый показался, а с какахами беда-беда. Соки говорят вредно (на самом деле много противоречивой информации в инете), но постоянные слабительные, клизмы и свечки тоже ниче хорошего.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам Лактулоза со старшей не помогала!!! а вот отвар черносливовый-да!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, у нас тоже былитпроблемы с какахами, и я так же считаю что клизмы, свечки это на самый крайний случай. Не знаю, может у нас так совпало, но я стала давать чаек плантекс и начал сам какать.

 

Изменено пользователем mama_maximki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, помимо дюфалака надо пробовать чаи (фенхель,ромашка), черносливовую водичку, несколько раз в день массаж животика, активное купание 2 раза в день.

Вообще не вижу смысла поить ребенка в 4 месяца соками,чтоб наладить стул. Соки в раннем их введении только ухудшают проблемы с жкт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, точно, еще фенхель-дает хороший мягкий слабительный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже вмешаюсь. Мой сын тоже не хотит "сам" в туалет. Только трубочка или свечка помогают. Литрами заливаю в себя фенхелевый чай и ему даю регулярно. Никак он не помогает к сожалению.... И сливы ем по утрам, свеклу отварную, кефир.... Многое делаю, но уже руки опускаются. Реально ничего не помогает. А если он не покакал, то он кричит вечером сильно, пока не возьму в руки трубочку. Сил нет... Вот идем к детскому хирургу на след неделе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он не покакал, то он кричит вечером сильно

прям один день не покакал и кричит?...мы тоже редко какаем и не всегда сами, но реальный дискомфорт начинается на пятые сутки...уже куча пуков, потужилок и если плач то свечку ставлю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у нас вот только началась такая проблема, месяц назад. Но нам сразу дюфалак помог. Вот сегодня опять 6 день безрезультатный, буду его давать. Вчера тоже дала ему фенхель, эффекта ноль.Если дюфалак не поможет, то клизмочку давать буду, он уже становится беспокойным. А у вас по моему давно уже такая проблема? Надеюсь, что у вас все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...