Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

При обструкции, если удаление варикоцеле то и ЕБ возможна,

Ты чтото очень путаешь, это при секреторной ЕБ возможна особенно если гормоны по низам. При обструкции ЕБ никак не возможна. У них скорее всего обструкция. При пункции не нашли потомушта скорее всего: Обструкция у них на уровне придатка, после операций по удалению водянок такое часто случается.Стимуляцией временно угнетен спермогенез.. Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yawa, насчет стимуляции,пока мы пропили только месяц,я думаю не в худшую не в лучшую сторону не повлияло!

Вот стоит ли сильней стимулировать,уже более сильным препаратом мы опасаемся,а врач настаивает,если позволяют финансы!!!

Но будет ли толк!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta 27, а если проконсультироваться с другим врачом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет стимуляции,пока мы пропили только месяц,я думаю не в худшую не в лучшую сторону не повлияло!

Что ты подразумеваешь под словом "стимуляция"? Ты думаешь что это витамины? Стимуляция это гормональные уколы!

 

насчет стимуляции,пока мы пропили только месяц,я думаю не в худшую не в лучшую сторону не повлияло! Вот стоит ли сильней стимулировать,уже более сильным препаратом мы опасаемся,а врач настаивает,если позволяют финансы!!! Но будет ли толк!!

Так его не стимулировали еще? Ты совсем нас запутала :chih::think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чтото очень путаешь, это при секреторной ЕБ возможна особенно если гормоны по низам. При обструкции ЕБ никак не возможна. У них скорее всего обструкция. При пункции не нашли потомушта скорее всего: Обструкция у них на уровне придатка, после операций по удалению водянок такое часто случается.Стимуляцией временно угнетен спермогенез..

 

Нет не путаю при секреторке, сперматогинез нарушен и практически нет возможности на ЭКО+ИКСИ, там в процентах 80 ДС, обструкция закупорка и сперматогинез сохранен. Если нарушения сперматогинеза это секреторная! Либо смешанная! В том то и дело, что при обструкции в чистом ее виде, внутри сперматогинез не нарушен и присутствует нормальное количество сперматозоидов. Мне это уже клиник 6 подтвердило!

вот

 

Прогнозы

 

При секреторной азооспермии шансов зачать собственного ребенка у мужчины практически нет. Вам может потребоваться донорская сперма. При обструктивной форме шансы остаются: проходимость семявыводящих протоков может быть восстановлена, либо будут применены процедуры искусственного оплодотворения, такие как ЭКО или ЭКО с ИКСИ.

 

 

Источник: http://www.babyplan....y#ixzz2jFbKFQsZ

 

marta 27, вообще при АЗОО стимуляция лучше всего только после биопсии, чтобы узнать всю картину.

 

marta 27, можешь написать что при пункции нашли, какие отклонения

 

Yawa, Скажи пожалуйста сколько стоят л-карнитик и л-аргинин, и как ты их мужу даешь.

Я вот своему даю спеман по 2 таб*3 раза в день, геремакс женьшень, фольку 2 таблетки по 400 мг. витамин С, конечно белковое питание, сельдерей, кинзу. Через 2 недели идем сдавать СГ, посмотрим может хоть чуточку на ЭКО+Икси найдут.

Изменено пользователем //Две полосочки SC//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки SC//, все правильно про секреторку и обструкцию только при обструкции ЕБ Невозможна!!!! Мпнрмиков хоть море будет но они сами не смогут выйти никак! А восстановление проходимости дорого,долго и шанс 50 на 50что восстановится да и если восстановится и попадешь в хорошие 50 то не факт что той проходимости котораЯ будет хватит на ЕБ,врачи говорят даже после восстановления Вы экошки только что спермиков добыть легче,мужа не надо будет резать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, да проходимость трудно и дорого восстановить. Но согласись, если бы наши врачи хорошо проводили эту операцию 50% на ЕБ и 50% на ЭКО это МЕЧТА! Сейчас же эти шансы ничтожны! И не резать мужа, не бояться, это мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки SC//, да,фактически вторые 50процентов еше делятся 50 на 50 -не помогут просто или еще навредят неграмотной операцией и кривфми руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под стимуляцией имею ввиду не витамины,а клостелбегит он тоже гормональный,просто чуть слабей уколов.

Мы его пропили месяц,ЛГ вырос а ФСГ на середине стоит!!

 

//Две полосочки SC//,

При пункции нам написали сперматозоиды отсутствуют!!Вот и все их заключение!!

Никаких доп. исследовании биоптата не делали!

 

Могут быть нормальные гормональные анализы при секреторной азоо..?????

Изменено пользователем marta 27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta 27, могут! У моего все в норме! Но у нас секреторная! При секреторной они скачут в приделах нормы, то понижаются то повышаются. А клостик вы мало пили его минимум три месяца пьют

 

marta 27, главное ХГЧ не давайте колоть, временный эффект и потом полная Ж

Изменено пользователем //Две полосочки SC//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки SC//, вам делали биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta 27, делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки SC//,

А какой был результат?

Стимуляцию до этого делали?

 

А если генетика и гормоны в норме,то как определяют секреторная или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta 27, ну скорей всего по рез-ам биопсии... если их находят, значит они есть, но не выходят, т.е. обструкция! девочки поправят, если я не права!

 

marta 27, у нас гормоны в норме (один раз было превышение небольшое ФСГ), генетика тоже, есть ребенок от предыдущего брака (Б была не одна), НО мейчас нет спермиков :sorry: я не знаю как делают пункцию, но при биопсии я видела материал, там было около 10 маленьких комочков с придатка яичка, и их оч тщательно исследуют, поэтому шанс найти больше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не путаю при секреторке, сперматогинез нарушен и практически нет возможности на ЭКО+ИКСИ, там в процентах 80 ДС, обструкция закупорка и сперматогинез сохранен. Если нарушения сперматогинеза это секреторная! Либо смешанная! В том то и дело, что при обструкции в чистом ее виде, внутри сперматогинез не нарушен и присутствует нормальное количество сперматозоидов. Мне это уже клиник 6 подтвердило!

Это очень редка когда восстанавлвают проходимость и то в случает стирилизации. Нам вообще сказали забудьте про восстановление! И какая тут ЕБ? Разве что с любовником переспать вот и вся ЕБ :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила все-таки написать....Первый раз слышу такой отзыв о Импланте.....Мы там наблюдаемся третий год и никто ни разу нас не толкал в протоколы с ДС насильно, да еще и со скандалом....Да, и не в протокол с ДС, а с подстраховкой ДС......И на деньги не разводили....Азооспермия до конца не изучена и никто ее не изучает, есть базовые препараты, которыми пытаются завести сперматогинез, которые кому-то помогают кому-то нет..И процесс лечения очень долгий, потому что нет единой схемы лечения азоо....Доктора тоже не Боги.....Вот в этой темке сколько людей? И у скольких появились свои детки? Я никого не хочу обидеть, пусть мы все станем мамочками, но чуть реальнее на вещи надо смотреть.......Когда результат не очень ожидаемый, всегда ищешь кто виноват, а с нашим диагнозом никто не виноват.....На все воля Божья.....При стимуляции гормоны и будут скакать, а потом все придет в норму.....Сделайте диагностическую биопсию и будет все понятно....А ингибин В вы сдавали?

 

согласна, никто никого не заставляет. В каждой клинике свои правила.У нас тоже должен был быть протокол ЭКО с подстраховкой ДС. Не смотря на то что год назад в СГ были найдены 3 мертвых спермика. Можно было спорить с врачом и говорить а я хочу биопсию мужу,заморозить а потом ЭКО,а если не получится ИИДС.

Но в тот момент уже на столько хотелось РЕБЕНОЧКА, и пофиг на генетику которая вроде и в норме но было страшно,а вдруг передастся дитю... потому к ДС на тот момент уже относились как к ЛЕЧЕНИЮ клеточкой.

К сожалению Б не Бог, и я не рекламирую не ее не клинику, просто когда-то была на вашем месте и очень искала истории еБ как воздуха...Потому и рассказала о тех результатах которые у нас. А могла б и не писать вовсе боясь зависти и злобы, которую я понимаю ((( Просто знаю что Мамами ВЫ БУДИТЕ ВСЕ!!! скольких уже знаю,сначала считать пыталась.. а теперь просто рада с ними обсудить другие заботы.

Ищите своего врача,я так всегда говорю, и если вам что-то не нравится, ноги в руки и к другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть еще еБ на сайте,Цветная ник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее та же история низкие гормоны...А есть ЕБ после обструкции или непонятной секреторки с нормальными или высокими гормонами? Ничего не нашла на эту тему :cry: Так что нам даже и мечтать о ЕБ не надо.

 

Тут хоть бы вообще нашли что нибудь хоть на ЭКО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=IKA=, ага смотрела Цветную. У Вас по-моему тоже ЕБ? Скажите, видела Вы писали про отзывы о Клостелбегите, скажите сколько муж его принимал. Просто через три месяца приема клостика, у нас один разпоявились спермики, потом пропали. Скажите а у вас какая азоо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, никто никого не заставляет. В каждой клинике свои правила.У нас тоже должен был быть протокол ЭКО с подстраховкой ДС. Не смотря на то что год назад в СГ были найдены 3 мертвых спермика. Можно было спорить с врачом и говорить а я хочу биопсию мужу,заморозить а потом ЭКО,а если не получится ИИДС.

Но в тот момент уже на столько хотелось РЕБЕНОЧКА, и пофиг на генетику которая вроде и в норме но было страшно,а вдруг передастся дитю... потому к ДС на тот момент уже относились как к ЛЕЧЕНИЮ клеточкой.

К сожалению Б не Бог, и я не рекламирую не ее не клинику, просто когда-то была на вашем месте и очень искала истории еБ как воздуха...Потому и рассказала о тех результатах которые у нас. А могла б и не писать вовсе боясь зависти и злобы, которую я понимаю ((( Просто знаю что Мамами ВЫ БУДИТЕ ВСЕ!!! скольких уже знаю,сначала считать пыталась.. а теперь просто рада с ними обсудить другие заботы.

Ищите своего врача,я так всегда говорю, и если вам что-то не нравится, ноги в руки и к другому!

Мы к Дс тоже нормально относимся, но идти на ЭКО с клетками мужа это одно, а с ДС - абсолютно другое. Зачем травить себя изначально если можно будет попытаться с ИИСД? Ну я понимаю, что шанс довольно маленький, но так и вреда намного меньше...

А про Б... вначале года она детально общалась и делала какие-то назначения, а сейчас на отвали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отрыла девочку у мужа АЗОО, там две ЕБ, правда неудачные, но ЕБ :

В январе 2009 г. биохимическая беременность, в 6 недель закончилась(

В марте 2009 г.беременность, ЗБ на 11 неделе, в 13 недель обнаружили, кариотип плода 69ХХХ(

Принимала дексаметазон для понижения андростендиона и тестостерона.

Больше беременностей в моей жизни не было. Я полностью здорова.

МФ, азооспермия

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48564-poka-poka-azoo-my-teper-mamashki-beremenyashki/page__st__1160#ixzz2jMu6RHjR

 

Vzdornaya, правильно если ДС, то уж попробовать ИИ с ДС, меня к примеру на ЭКО с ДС не пустили, сказали будем делать ИИ, у тебя нет показаний.

 

Yawa, как дела у тебя? Скажи пожалуйста сколько стоят л-карнитик и л-аргинин, и как ты их мужу даешь.

 

Отправлено 10 сентября 2013 - 17:11

snapback.pngmanusya (10 сентября 2013 - 17:06) писал(а):

 

Я что-то не поняла, enigma , дает совет по лечению или консультируется с нами по поводу назначенного им лечения???

 

А все теперь поняла))) просто как-то вопрос не понятно задан)))

 

enigma 888, я думаю все зависит от гормонов и рез-та биопсии!Конечно на обсуждение , может кто пробовал....за соломинку хватаешься (((. у нас ФСГ завышен чуь чуть, но спермыши то появляются сами в СГ, то пропадают.

 

 

А какое количество появляется в %, мне врачи сказали что при азоо там вообще чистый ноль. И нашу СГ посчитали ошибочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в личку и на почту ну очень много людей пишут,я не могу всем объяснять как и что, наша история есть в теме "Статистика МФ.Опрос", "Чудеса на Бебиплане(Umka)", на форуме пробирка в "статистика в МФ(ник Umka_I)". Да и в начале темы азооспермия на первой странице помню редактировали.Есть и полное описание нашей биопсии в блоге,для ленивых копирую сюда:

Девочки, может вы сможете "перевести"это на русский язык?Мужу делали биопсию яичек.У нас азооспермия.Подскажите, что значит это заключение биопсии: Микроскопически-патологические изменения в левом яичке выражены более значительно. Канальцы расширены, имеют пилорообразный контур. Собственная пластинка утолщена. Клетки Сертоли с дистрофическими изменениями. Ядра округлые, ядрышко расположено центрально. В большом числе канальцев(больше справа) прослеживается сперматогенный эпителий и спермогинез до патологических форм спермотазоидов. В части канальцев в просвете десквамированный сперматогенный эпителий. Значительная часть канальцев (больше слева) запустевшие и имеются только клетки Сертоли с дистрофическими изменениями. В клетках Лейдинга лимпофсцин. Число их соответствует норме. В канальцах PAS положительные массы ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Ранняя десквамация сперматогенного эпителия. Клинические данные-бесплодие 2 года. Спермограмма V=3.0мл, pH-7.8, L0-1х". Спермотазоиды, клетки спермогинеза-abs. ормоны крови Ts=9.75(12-38, ФСГ =1.35(1.0-11.8), ЛГ=0.89(0.8-8.4). УЗИ органов мошонки-объем правого яичка=15.1 куб.см, объем левого яичка-15.1 куб.см. Код МКБ-10 N46 Мужское бесплодие Сложность 3:2

прошло 2 мес.врач говорил что сможем сами в течении 3х мес.лечения, но ничего не происходит, может он просто не хотел расстраивать? Не сказал правду?Может нам не дано быть генетическими родителями?

Если кому знакомо-откликнитесь пожалуйста........

 

Есть и сайт об азоо,с девочкой от сюда создавали,на укозе, но его завалило спамом, все нужное есть на первых страницах форума.

Yawa, про повышенный ФСГ и возможность ЭКО ИКСИ хорошо описано на пробирке. Пользуйтесь поиском.

В 2008 когда столкнулись с диагнозом, инфы фактически не было,и то интернет рыли и копали так, что знаем о случае еБ на одном из французских форумов,здесь о этом случае писалось,с девочкой той общаться не было возможности она просто не появлялась больше на форуме.

А сейчас-море доступной инфы,историй и девочек готовых идти на контакт и рассказывать где и что читать.

Yawa, мечтать о еБ

да не надо мечтать, не мечты, не мольбы, без действий,изучения вами самими вашего диагноза- ничто,ваши действи-вот залог успеха.Все, абсолютно все, кто не сидел и не мечтал а изучал,анализировал слова врача и шел на ЭКО,ЭКО ДС-сейчас родители,они даже не вспоминают,для них азоо как страшный сон которого не было. Помню себя и мужа и ту ненависть к клинике и врачу,когда вышли с отказом на протокол-мы шли к нему год,с трудом добирались и в жару и в мороз по автобусам к Харькову,через границу, с постоянными проблемами и поломками автобуса на дороге...и тут на те-у вас все хорошо,вам отказ,приходите позже если не получится...Настолько был настрой на результат-на ребенка.

Готовы были требовать ЭКО с норм.анализами здесь и сейчас, от страха что все изменится,что шанса больше не будет,и просто-ошибка,развод на деньги...ой чего только не думалось..Нам предложили заморозить СГ.Хотя я знала что в случае протокола ее не используют,т.к.есть статистика,не только результата //,но и тех деток которые рождаются и развиваются после.

//Две полосочки SC//, какая у нас азоо затруднился ответит и наш врач, и те которых после знакомила с нашей историей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=IKA=, спасибо большое что ответили! Не знаю коректно ли это, но зацелуйте свою кнопочку и от всех нас, от МЕНЯ ТОЧНО! Ведь ваша победа, это наша общая победа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к Дс тоже нормально относимся, но идти на ЭКО с клетками мужа это одно, а с ДС - абсолютно другое. Зачем травить себя изначально если можно будет попытаться с ИИСД? Ну я понимаю, что шанс довольно маленький, но так и вреда намного меньше...

А про Б... вначале года она детально общалась и делала какие-то назначения, а сейчас на отвали...

Vzdornaya, ну не устраивает вас Б,ищите другого, своего врача.Были б готовы к ДС уже б сделали, а не было попыток-значит сомневаетесь.Знаю девочку тут,которая сделала 3 ИИДС,и не одна не удалась.После,решилась таки довериться на протокол к Б, ЭКО ИКСИ с биопсией и подстраховкой ДС,чуда у них не случилось(гормоны,генетика -норма), но они уже родители замечательной девчушки.

было 50/50 эмбрионов и ДС и мужа, мужа слабее-подсаживали их, и удачно.

 

мы к врачам приезжали с анализами в таком виде, я их систематизировала сама,лишь врач меньше рылась в бумажках и больше дала нам нужной инфы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, как дела у тебя? Скажи пожалуйста сколько стоят л-карнитик и л-аргинин, и как ты их мужу даешь.

Я беру в спортивных магазинах цены от 15-20 евро и выше. Начала давайть втхаря метформин т.к. у него ксть лишний вес и говорят заставляет и яички работать он как и яичники. Я сама его пью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...