Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

manusya, кариотип и azf нет не сдавали.

в детстве да чтото было его мама сказала.типа водянки чтоли.

нет детей беременности небыло.....

 

а вот кариотип и azf это что подскажэите плиз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], Кариотип - это анализ хромоссом, типа чтоб заключение было 46 ХХ (у тебя) и 46 (ХУ) у него, вообще-то говорят, если хромосомные нарушения, то это видно по человеку.. обычно это у всех в порядке. а АZF это тоже генетическое исследование, которое отвечает за сперматогенез (какое-то плечо хромомомы, по-научному, мы его не делали, поэтому точнее не подскажу, мы делали только кариотип из генетических исследований (мужу).А вы ТРУЗИ делали? можно еще сперму сдать на альфоглюкозидазу, но он не очень показателен, у нас, например, показало серую зону, то есть вроде есть проходимость, а вроде и нет!

 

Нам вообще ордин врач врач сказал (при повышении ФСГ на пару единиц) идиите домой и готовьтесь к СД... и даже не думайте о биопсии... но мы пошли на биопсию, нашли спермиков! и Вам желаю огромной удачи!

 

а что значит ИХА в скобочках у ФСГ?

 

на Ваш ФСГ может влиять варикоцелле (девочки меня поправят, если я не права), Вам нужен грамотный андролог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, да нужен вот только незнаю где его найти этого грамотного к 2 обращались все только тулят свою аптеку да свои массажи бады.....поэтому уже незнаю куда обратиться.....трузи не делали...это что протите?иха это вроде свободное чтоли фсг...

кариотип это чтото типа совместимости?и как он вообще каким способом сдаеться?

 

manusya, а вот с простатитом что делать тоже непонятно врач из гос.поликлиники массаж турит типа 10 сеансов.но странно что ничего не прописывает свечи.итд...

одним массажем неужели можно простатит вылечить....наверное лекарства свечи какие то нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ может незначительно меняться (у нас был немного повышен, потом в норме)

У вас все равно в пределах норм болтался ФСГ а у них уже за 30 перевалил и все равно спермики есть! Мое мнение срочно на биопсию пока они есть, у вас сейчас все шансы их найти. Но с таким ФСГ есть риск что они вообще пропадут. Ну и попутно оперировать варикоцеле, но только вместе с биопсией. Не теряйте времени.

Нам вообще ордин врач врач сказал (при повышении ФСГ на пару единиц) идиите домой и готовьтесь к СД...

Дибил прости Господи!

в детстве да чтото было его мама сказала.типа водянки чтоли.

Пытай свекровь, от водянки бы так ФСГ не вырос! Может криптохизм был?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, дело в том что мы вообще некого нехотим посвещать в эти проблемы.Супруг так хочет покрайней мере.....она вообще сама ниче незнает точно...мамаша блин....

я ещё вообще незнаю как вот сразу и биопсию и варикоцелле.у нас нет такой клиники где все сразу делают.мы нашли в гос.больнице варикоцелле сделают но там биопсию наверное не делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ФСГ могут влиять воспаления, курение, даже летнее время! Но у вас уже сильно повышен поэтому нельзя терять времени на массажи. У моего были водянки, я недавно узнала что он со своей любимой мамашей занимался боулингом! Вот теперь ясно откуда!!! Но на ФСГ они не влияют никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, а варикоцелле не может влиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, дело в том что мы вообще некого нехотим посвещать в эти проблемы.Супруг так хочет покрайней мере.....она вообще сама ниче незнает точно...мамаша блин....

я ещё вообще незнаю как вот сразу и биопсию и варикоцелле.у нас нет такой клиники где все сразу делают.мы нашли в гос.больнице варикоцелле сделают но там биопсию наверное не делают....

Забей на это варикоцеле, это все фигня ищи где хорошо делают биопсию. ;)

 

Yawa, а варикоцелле не может влиять

Может но не так, чтобы ноль и такой ФСГ! Тут что-то другое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть лучше сначало биопсию да сделать....у нас есть в казани Центр планирования семьи и клиника нуриевых....вот даже незнаю куда лучше обратиться

 

Yawa, блин что это может быть((((меня это так тревожит((((((просто его здоровье то меня тоже беспокоет вдруг что серьезное я ведь тоже не хочу его только для деторождения то использовать.....его ещё один врач напугал типа если вы щас не сделаете операцию на варикоцелле у вас яико пропадет типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], А нам тот одаренный врач (который на СД посылал) сказал от биопсии отсохнет яичко! делали в августе, все нормально функционирует! я согласна с Yawa, или биопсия и сразу варикоцелле вырезать, или биопсия а потом спустя время варикоцелле оперировать. А у вас есть там Институт урологии? у них, как правило рука набита! Кариотип - ээто отдельно заключение жене и мужу, сдается кровь и долго исследует (у нас больше месяца), а потм рез-т все ли хромосом ы на месте! Мой молчал, что у него в детстве грыжи были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать они могут а также сказать что рутинная операция! А потом после нее ноль :cry: Конечно вам в идеале нужно делать биопсию вместе с варикоцеле (если оно действительно есть, сейчас этот диагноз считается коммерческим), что это такое навери в гугле коммерческие диагнозы и читай. Думаю что можно найти такого врача если поискать, не то 2 раза резать человека просто глупо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну если у него прям совсем незначительный простатит, то может и поможет массаж, но лично я бы время не теряла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, нет он у меня сам нащупывает прям рукой и я смотрела варикоцелле точно есть...просто один врач уж так вселил надежду да типа я тебя вылечу вот те бады пей.потом операция варикоцелле и будете беременны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, согласна, был бы идеальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, нет такого института урологии((((((

 

Yawa, блинннннннн мозг щас взорветься\......а вы биопсию делали готовитесь к эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Читай выше в теме, я только сегодня об этом писала. У нас совсем другой случай, но мы тоже готовимся к биопсии. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, ок девочки спасибо за советы.....реально так тяжело все понять во все вникнуть....и врача ведь нормального нет который отдуши пусть и за деньги но отдуши поможет...все как надо обьяснит подскажет.....чтоб в прок было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], смотри, как вариант (нам помогло) обратиться в клинику ЭКО, во многих есть бесплатные консультации репродуктолога, и там они скажут их взгляд. нам сказали бегите на биопсию, и даже посоветовала где лучше сделать, т.е. не стала разводить на деньги типа только у нас и т.д. и посмотри вдркг будет хороший врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, нам лучше к репродуктологу или андрологу интересно пойти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], так вы к репродуктологу и попадете) глядишь там и анролог качественный найлется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, просто он до этого то 2 раза к урологу ходил.....мы вот щас и думали к андрологу или репродуктологу сходить.....есть вот несколько по отзывам хороших интересно мужчина или женщина ответственнее подойдет к этому вопросу.к кому записаться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], не дочитала коменты девочек не выдержала. Кариотип и азф это генетические анализы сдается кровь утром на тощак,сдайте обязательно делается вме равно долго, а пока будет делаться - сдавайте потихоньку остальные. Трузи это как узи толькл с датчиком черещ прямую кишку. Простатит можно лечить годами и не вылечить,мы курсом три месяца -результат ноль. Фсг скорее всего повышен из-за варикоцеле,у Вас при варикоцеле циркуляция крови нарушена в яичках,соответственно как я понимаю спермики при таких условиях варятся как бы в яичках отсюда и мертвые в сг. То что их пара штук говорит о том что при длительном варикоцеле Ваш организм пытается сохранять сперматогенез, плохо что фсг завышен но дцмаю это следствие варикоцеле. Нужен грамотный врач,биопсия с заморозкой перед операцией на варикоцеле или одновременно (так даже лучше) , операцией -биопсия и заморозка а потом можетн смело ждать восстановления и если не поможет тл у Вас будет замороженный материал для эко. Ато не к всех врачей руки откуда надо растут,пойдете на варикоцеле а они еще и напортачить могут. А в клинике нуриевых не были она у вас в казани,отзывов много о ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кому делали пункц.биопсию и открытую?

ест ли смысл если не нашли при пункции делать открытую без стимуляции?

Врач говорит можно сразу попробовать или 3 месяца стимуляции не очень дешевой!

вот и голова разрывается что сделать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, ну Б утверждает, что это показатели секреторной азоо. мы же к ней ехали, как к светиле, а оказался развод на деньги обычный, никому в этой клинике сейчас не интересен результат лечения. Такие пары как мы толкают сразу в протоколы с ДС, а когда отказываешься чуть ли не до скандалов начинается... Я говорила ей, что может лучше без стимуляции сделать пункцию, на что услышала, что там теперь все угнетено и типа слабую назначит на 2 месяца всего, в итоге когда мы отказались от протокола резко протягивать до 3 месяцев начала. Если гормонами все убили, то будем ждать, пока пройдет их действие и делать повторную биопсию, а там видно будет... А что у вас с биопсией? вы планируете или нет?

Решила все-таки написать....Первый раз слышу такой отзыв о Импланте.....Мы там наблюдаемся третий год и никто ни разу нас не толкал в протоколы с ДС насильно, да еще и со скандалом....Да, и не в протокол с ДС, а с подстраховкой ДС......И на деньги не разводили....Азооспермия до конца не изучена и никто ее не изучает, есть базовые препараты, которыми пытаются завести сперматогинез, которые кому-то помогают кому-то нет..И процесс лечения очень долгий, потому что нет единой схемы лечения азоо....Доктора тоже не Боги.....Вот в этой темке сколько людей? И у скольких появились свои детки? Я никого не хочу обидеть, пусть мы все станем мамочками, но чуть реальнее на вещи надо смотреть.......Когда результат не очень ожидаемый, всегда ищешь кто виноват, а с нашим диагнозом никто не виноват.....На все воля Божья.....При стимуляции гормоны и будут скакать, а потом все придет в норму.....Сделайте диагностическую биопсию и будет все понятно....А ингибин В вы сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда ищешь кто виноват, а с нашим диагнозом никто не виноват.....На все воля Божья.....

Нам тоже жалобу забрать? Ну стерилизовали подумаешь, не предупрадили, на все же воля Божия :malicious:

 

.Сделайте диагностическую биопсию и будет все понятно....А ингибин В вы сдавали?

Зачем? С нашими диагнозами надо именно делать с заморозкой! Я вообще против диагностических, просто так человека резать зачем..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...