Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Вообще не стоит рассказывать о таком подругам, особенно родившим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Swisslife, как будут расспрашивать и советы раздавать -так и говори что как только -так сразу им пераыи сообщишь! Или говори что для себя хочешь пожить и в советах не нуждаешься. Грубо -зато в следующий раз не спрасят лишний раз. Ато советчиков хренова туча найдется что и как надр делать а поймет истинно тодько тот такую ситуацию кто на своей шкуре испытал. Так что и нечего им объяснять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мы сходим на прием 3 декабря и точно все расспросим. Надо еще знать, чем они тут, вообще, располагают (микро ТЕЗЕ не везде есть).

Давочки, акто-нибудь делал уже микро ТЕЗЕ? Сколько это длится по времени? Я читала, что это достаточно продолжительная операция (до нескольких часов) - так они ищут везде! А то все тут говорят про 20 минутные операции...

Просто очень хочется, чтоб, если что-то у мужа есть, они не пропустили! Биопсия это же не шутка, ее не будешь каждый день делать.

 

bucika :Hello:недавно делали микротезе в протоколе, напиши ей в личку, я уже расспросила :)

 

Если все врачи говорят про 20-минутные операции - это не микротезе, это открытая биопсия - просто вырезают 2 кусочка и на гистологию и заморозку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

И мы с этим диагнозом. Нам в эко-центре диагностическую даже не предлагали. Рекомендуют сразу идти в протокол, а там либо у мужа что-то найдут, либо ДС.

Муж согласен, а я пока в растерянности.

 

По поводу операции по удалению варикоцеле - конечно, каждый случай индивидуален. Но сейчас я бы вам посоветовала морозить спермиков. Мы даже об этом не думали.

Пошли к врачу, меня проверили для начала (гормоны, узи, иппп). Сдал муж СГ. Было малое количество. И тут добрый доктор отправил его на операцию. Я читала про неё, но попадались больше хороших отзывов. Сделали её и заБ. У нас так не получилось. После операции - 0. Жалею даже не отм, что сделали её, а том что мало СГ сдавали до операции. Если бы было хоть пару раз - знали бы что спермики были. А так... единичная сг не показатель.

Так что с любыми хирургическими вмешательствами надо быть очень осторожными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga12,  жаль что и Вы к нам :-( вот же врачи уроды,ведь знают же о последствиях,но ни в жизнь не предупредят! Что это за массовая докторская направленность на специальную стерилизацию населения?! Такое ощущение что план у этих гадов стоит и они вмеми возможными действиями идут к его выполнению своим молчанием о последствиях!!!

 

Raduga12, а Вы не спрашивали у врачей в жко центре,почему не делают диагностическую биопсию а сразу в протоколе и с поддержкой дс?

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал муж СГ. Было малое количество. И тут добрый доктор отправил его на операцию. Я читала про неё, но попадались больше хороших отзывов. Сделали её и заБ. У нас так не получилось. После операции - 0. Жалею даже не отм, что сделали её, а том что мало СГ сдавали до операции. Если бы было хоть пару раз - знали бы что спермики были. А так... единичная сг не показатель.

Добро пожаловать в клуб жертв врачебной халатности! Если у вас было хоть малое количество значит они все-равно у вас были, а нас тут таких много, когда после операции ноль, потому что спайки, обструкции и прочая ерунда. Единственно чем могу успокоить если больше никаких генетических нарушений нет, то верояность найти спермики при биопсии высокая.

Что это за массовая докторская направленность на специальную стерилизацию населения?! Такое ощущение что план у этих гадов стоит и они вмеми возможными действиями идут к его выполнению своим молчанием о последствиях!!!

План по биопсиям и ЭКО надо выполнять!!! Я гдето читала доклад очень умного врача, что лечить мужское бесплодие сейчас не выгодно и на это не тратятся силы и ресурсы. Все это тратится на развитие экстр. оплодотворения и репродуктивных технологий, т.к. это гораздо дороже и выгоднее различным мед.корпорациям. Так что возможно ты не далека от истины :malicious: Хоть лозунги вывешивай что-бы не соглашались ни на какие хирургические вмещательства пока планируете стать родителями, либо если это необходимо напр. при злокачественных опухолях морозить материал!!!!!! На счет положительных отзывов, вы не задумывались, что их пишут боты??? Варикацеле сейчас вообще поставлен в разряд коммерческих диагнозов!

 

Так что с любыми хирургическими вмешательствами надо быть очень осторожными.

Об этом надо просто трубить уже!!!!!!!!!!!!!! e1fc99dc52c98d2c986d916b3cba050e.gif708164d1f8403310bc3041c16c6e42ea.gif Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Raduga12, а Вы не спрашивали у врачей в жко центре,почему не делают диагностическую биопсию а сразу в протоколе и с поддержкой дс?

 

Аргументируют тем, что при последующей биопсии шансы что-то найти уменьшаются. Я тоже интересовалась этим вопросом. Муж ещё не сдавал анализ на azf фактор. Вот ищу где сделать. Мы из Беларуси. Может кто-то подскажет что

Изменено пользователем Raduga12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga12, по москве бы могла, а тут к сожалению не подскажу. Сдайте обязательно, т.к. это еще один момент по которому можно делать выводы о шансах найти спермиков при биопсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga12, Сочувствую... по Беларуссии тоже не подскажу...вот по Киеву - да).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируют тем, что при последующей биопсии шансы что-то найти уменьшаются. Я тоже интересовалась этим вопросом. Муж ещё не сдавал анализ на azf фактор. Вот ищу где сделать. Мы из Беларуси. Может кто-то подскажет что

но ведь можно же то что найдут сразу заморозить и использовать замороженный материал для протокола и только если вдруг не будет хватать того что есть тогда только нужно будет еще и в протоколе сделать биопсию. Странно конечно. Вот мы завтра в клинику поедем к андрологу на консультацию пойдем как раз по схожему вопросу, оч.интересно что предложат. У нас есть замороженный кусочек после открытой биопсии ( к сожалению там где мы ее делали на наличие спермиков эмбриологи не исследовали, делали только гистологическое исследование) теперь хочу чтоб они в клинике ( придется перевезти им наш замороженный материал) исследовали то что у нас есть на наличие спермишей а в протоколе уже свежую пункционную биопсию сделать. Но посмотрим что андролог скажет. Репродуктолог нам сказала что скорее всего предложат диагностическую пункцию до протокола а потом в протоколе снова пункцию. Но меня не очень радует подобные вариант т.к. во первых мы уже за открытую биопсию заплатили, тяжело ее перенесли, есть замороженный кусочек - что зря делали что ли? Во - вторых - не очень им охота плюс к эко еще и за две пункции платить по 22 тысячи каждая. В общем не знаю, завтра посмотрим что они предалгают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Видно у них так положено - чем больше биопсий, тем лучше!!! я вот до сих пор не понимаю на фига нам еще одну биопсию делать))) ИВ аргументирует тем, что свежие спермики лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, то что свежие лучше, логично, в принципе поверю. но что касается нашего кусочка буду настаивать чтоб исследовали то что у нас есть, а потом в протоколе пусть пункцию делают. В нашей клинике нет СД программы, они с ней не работают, так что в любом случае если не дай Бог, тьфу тьфу тьфу нечем будет оплодотворять мои Я то нам путь в другую клинику ( конечно же когда мы решимся и если решимся на СД) - соответственно придется перевозить свои возможно замороженные Я. А учитывая что они плохо заморозку переносят то еще неизвестно будет ли с них толк. Короче замкнутый круг. Я для себя решила - 2 стимуляции это максимум для моего здорового организма.Не хватало еще себя угробить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Пошли в нашу темку, а то ща получим )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, диагноз азоо очень,очень разный у каждого, главное правильно сдать анализы и от них уже плясать.

Лишь НЕКОТОРЫЕ виды азоо КОРРЕКТИРУЮТСЯ гормонами до ЕБ(утверждаю с двойным опытом), и то,стремления подвести вас к еБ не у одного врача к сожалению не увидите,они признаются что это очень сложно и муторно,мало изучено :(

Стоит начать разбираться самим чтобы разобраться к какому типу азоо относят ваш случай.. врачи хорошо зарабатывают на подобном.

я понимаю тех кому тяжело находиться рядом с детьми и Б..прошли,знаем..6 долгих лет

держитесь девчат, и главное-действуйте.Ищите клинику и врача.В вашем доме тоже будет звучать детский смех,вот увидите!

"Рано или поздно,каждая из нас станет Мамой." апчхи

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=IKA=, спасибки за чих! Читала тебя ещё на самых первых темках, очень вдохновил ваш случай и придал сил и уверенности в победе! :class: Хотя у нас совсем другая ситуация. Расскажи как победили во второй раз, снова стимулировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=IKA=, спасибочки за чих! Очень бы хотелось услышать вкратце как у Вас получилось.и в чем была причина вашего случая азоо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=IKA=, спасибки за чих! Читала тебя ещё на самых первых темках, очень вдохновил ваш случай и придал сил и уверенности в победе! :class: Хотя у нас совсем другая ситуация. Расскажи как победили во второй раз, снова стимулировались?

нет, вторая еБ наступила на фоне моего сильного стресса-дочка отравилась, 4ро суток не спав + круглосуточное ГВ ... а так же ухудшения СГ мужа, при чем гормоны вернулись в прежнее русло(как при первом обследовании-все низко),редкие ПА

Врач предупреждала что второю Б можно предположить(говорила тут с улыбкой, не веря самой себе видимо) если ГВ отменить и заняться вплотную планированием.

По возможности иногда писала андрологам нашу историю,мне не верили, или утверждали что "У вас описываемая гистология не согласуется с приводимыми гормонами"

 

так что знайте, если гормоны примерно как наши низки,генетика в норме,свинкой не болели,инфекций не было, то при определенной стимуляции мужа возможен эффект подобный нашему-еБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот ЕБ возможна только при низких гормонах. Нам такая роскошь не светит :cry:

 

Про детей даже разговоры слышать не могу, вот такая я плохая м злая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, всему свое время, общение с такими же парами(диагнозом) поможет морально понять и принять ситуацию.

 

Мы с мужем настолько настроились на ребенка эко или донорство-было все равно абсолютно, что когда врач отказала в протоколе установив норму по СГ, честно, я ее ненавидела, я хотела ребенка, а тут отправляют с клиники после всего пройденного и говорят делайте сами, разводя руками-я не знаю что у вас, почему так на сколько....

.В голове крутилось одно-как?! когда это невозможно!И в анализы на руках не верили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот ЕБ возможна только при низких гормонах. Нам такая роскошь не светит :cry:

 

Про детей даже разговоры слышать не могу, вот такая я плохая м злая!

 

И я такая же становлюсь (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=IKA=, поздравляю!!!!! Очень за вас рада!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swisslife, я думаю это неизбежно не любить общество мамочек, детей в таком состоянии.....это нормально

Я старалась избегать родню и одноклассников однокурсников с их детьми и тд...потому за 6 лет связь с ними прервалась, при этом так сложилось когда узнали диагноз занялась фото в детском саду.Но вот мне везде мерещились мамы с колясками и животами... и становилось только хуже.Посещение сайта на пробирке, и статистика-вот была моя радость, ну и тут поболтать

О511НА, спасибо,чего всем вам и желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хандра была, но не на чужих детей, а на чужие беременности((( Как моим подругам легко давалась беременность и большинство из них просто этого не ценили... А потом все прошло. Это их жизни, а это моя. Мне кажется, просто каждой из нас нужно время на то, чтобы пройти все стадии принятия неизбежного от отрицания до согласия. так что время и самоанализ, ну и конечно поддержка мужей, больше ничего не поможет.

А у нас цирк с клиниками продолжается. Сходили на прием в местную клинику эко, узнали про биопсию, решили делать здесь. Вот так год катаешься в другую страну, отваливаешь деньги туда, а в итоге делаешь у себя под боком все. После 10 ноября будет биопсия, наконец-то все прояснится. Единственное, доктор напугал, что стимуляцией могли еще больше навредить. Не знаю что теперь и думать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е ничего не поможет. А у нас цирк с клиниками продолжается. Сходили на прием в местную клинику эко, узнали про биопсию, решили делать здесь.

это правда, со стимуляцией нужно осторожным быть, она хорошо помогает когда гормоны низкие-есть большие шансы восстановить спермиков а вот если в норме или тем более на высоте -тут с опаской надо. Ну не думай о плохом, все будет хорошо!!! вы в той клинике которая недавно открылась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у него фсг был на 1,5 ед выше нормы и низкий пролактин. Сейчас с гормонами беда полнейшая, большинство зашкаливают, только фсг и еще какой-то низкие.

Да, мы в новой клинике. Врач конечно странноватый мужчина и манера разговаривать у него такая, как будто мы не к доктору пришли, а денег просить у хозяина-барина, но с другой стороны, он делает ту же самую процедуру, что и в импланте, за те же деньги, только они материал морозят и дают возможность перевозить в другие клиники. А вот эко у нас делать точно не будем, врачи вроде нормальные, а вот эмбриологи не очень... А там хз, может и тут будем пробовть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...