Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Мы с закисанием глазика справились, сегодня всё чисто уже, массаж помог (пальцем от внутреннего уголка глаза к переносице и вниз вдоль носа).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника спит только на улице,ничего не успеваю.Дома дремлет по 20 минут и плачет,начала давать капли от животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим хорошо, не плачем. Желтушка прошла, одного сеанса достаточно оказалось. Анализы все хорошие, в понедельник домой наверное уже)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим хорошо, не плачем. Желтушка прошла, одного сеанса достаточно оказалось. Анализы все хорошие, в понедельник домой наверное уже)))

здорово.Мы поспали в роддомк 3 дня и дома 3 дня,выспались:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ты там как сама?

Кошка твоя, кстати, не родила часом?))))

я замечательно. Любуюсь на свою крошеч ку целый день. И пытаюсь понять какое имя ей идёт. ))) Не. кошка не смогла меня обогнать. )))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  здорово как!!!!!!!!!.... похожа на тебя?

 

А нас сегодня выписали! Скоро рассказ о родах настрочу))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я не понимаю на кого она похожа больше. ))

попыталась ее покормить вечером. а она, погуляв, два раза чмокнцла и все... уснула. эээээ будить ее в такой ситуации надр или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, и на кого больше похожа доця? А у вас разве не было имен на выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, были и есть и но сих пор не можем определиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне врачи говорили будить обязательно. Но у меня маловесная малышка. Как у щекастых малышей обстоят дела- не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  послушаю насчет будить ли. Мне кажется нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Marymarch, будить однозначно. Во-первых, малышам нужно учиться сосать, не все прям с первого же раза понимают как это. Во-вторых, вам нужно лактацию наладить, молоко приходит не сразу, у нас рекомендуют по 10 минут давать обе груди за кормление, чтобы одинаково стимулировать приход молока. А когда молоко придет, можно уже по мере тведения груди выбирать какую давать.

Фотки очень классные!!)))

 

Kuzena, а теперь дома не спит? Интересно почему...

Девочки, кто-нибудь чем-нибудь мажет грудь/соски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я её разбудила и с тех пор мы фактически не спим. Потому что она голодная. Она сосёт. только у меня уже ощущение что пустоту.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, хорошо что сосёт! Молочко быстрей придёт! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, доча-лапуля , вы уже фотосеты устраивает, а я только мечтаю о встрече со своей крошкой,не терпится узнать на кого похожа, какая она .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детки ночью спят? Мой Ванюшка днем просто золото! кушаем,чуть гуляем попу и дальше спим.А ночью ровно в пол 3 - 3 ночи не спим,в 3 уже стала кормить думала уснет ан нет лежит кряхтит,хныкает и потом начинает орать и так по кругу до 6 утра:( потом опять дрыхнем до 9,что делать не знаю.Ночью было состояние просто ужасное от переутомления голова раскалывалась...

 

Сегодня мы не спали с часу до 6 практически,так урывками.соску со свистом в стену плюеи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, очень многие детки так, у Эвана такая же история, так я со вчера уже начала приучать его к ночи. А то это растянется надолго. Первые две ночи я заметила, что он днем поспит, а ночью тусовка, и свет не выключай, а то ему темно и не видно ничего по сторонам. Сбой какой-то. Вчера днем начала его чаще тормошить, раздевать и выкладывать, чтобы не спалось ему хотя бы 2 раза из 4х днем. И вот прогресс сегодня ночью мы таки вздремнули с 22 до 2 ночи и потом с 4-6, и с 7 до 8:15. Сейчас правда опять спит после ванны уже минут 30. Но я не буду давать ему дрыхать весь день. Я люблю режим, у нас в семье дети подстраиваются под режим родителей, а не наоборот ))) С первом у меня отлично получилось. Он c 26 дня от рождения разобрался уже, что темно - спать, светло - вставать. И проблем со сном у нас с тех пор не было никогда.

 

cheeful, в начале всегда пусто, ребенок учится технике сосания, захват и.т.п. Ему тоже надо понять, что делать с сисей :) а у тебя от стимуляции сосков появится молоко на днях. Главное долго не держать, 10 мин для каждой груди каждые 3 часа мне врач говорила. И все наладится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь чем-нибудь мажет грудь/соски?

никогда ничем не мазала, не было необходимости.

 

Я не ограничиваю время на одной груди, сосёт, сколько хочет (иногда 5 минут, иногда 30), потом либо засыпает, либо предлагаю вторую грудь. И перерывы в 3 часа редко у нас бывают. Вообще мне кажется, если ребёнок сам регулярно просыпается поесть, на часы можно не обращать внимания, а вот если впадает в спячку, то да, самое позднее через 3 часа будить и уговаривать подкрепиться.

Berkana viva, с беременным животом тоже можно фотосессию устроить :)

Воличка, старайся днём спать с ребёнком, пока ночной сон не наладится. У меня ночью дочь животом на мне спит, просто рядом могу её только под утро положить, тогда у неё более крепкий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда ничем не мазала, не было необходимости.

 

Я не ограничиваю время на одной груди, сосёт, сколько хочет (иногда 5 минут, иногда 30), потом либо засыпает, либо предлагаю вторую грудь. И перерывы в 3 часа редко у нас бывают. Вообще мне кажется, если ребёнок сам регулярно просыпается поесть, на часы можно не обращать внимания, а вот если впадает в спячку, то да, самое позднее через 3 часа будить и уговаривать подкрепиться.

 

У меня оба сына сони, так что расписание для нас этот способ наладить кормление, иначе я могу долго ждать пока он проснется. Насчет количества времени на груди, тут видишь какое дело. Груди у всех разные, чувствительность там и прочие факторы. Долго рассасывать мне сказали смысла особого нет когда идет молозиво, 30 минут сказали не держать мне, соски у меня потом как поезд переехал, и до следующего кормления они болеть будут адски. Это я с первым сыном прохдила. Хотя вот вчера ночью я случайно заснула за кормлением и похоже он час сосал или просто держал во рту. Сегодня я заметила, что он сам выпускает грудь через 10-15 минут. Это меня вполне устраивает, так как я не хотела бы чтобы малыш висел на груди без повода, для успокоения или просто поиграться. Только кушать. Вот такие дела.

Про мазать соски, я мажу на ночь мазью с ланолином - шерстяной (животный) воск. Все натуральное. И лежу без пижамы и белья, чтобы соски отдохнули, трещин не было и все такое. А у тебя вообще ни боли, ни трещин, идеально прям? Везука!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Тимуром тоже не было ни боли ,ни трещин, висел-=сосал часами просто-время не ограничивала совсем.

Очень надеюсь,что и в этот раз минует..

А,вспомнила было как-то он часов 5 висел на груди- соски аж побелели))Но я голая ходила много,мне это помогло быстро))

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детки ночью спят? Мой Ванюшка днем просто золото! кушаем,чуть гуляем попу и дальше спим.А ночью ровно в пол 3 - 3 ночи не спим,в 3 уже стала кормить думала уснет ан нет лежит кряхтит,хныкает и потом начинает орать и так по кругу до 6 утра:( потом опять дрыхнем до 9,что делать не знаю.Ночью было состояние просто ужасное от переутомления голова раскалывалась... Сегодня мы не спали с часу до 6 практически,так урывками.соску со свистом в стену плюеи:)
прямо один в один наша ночь сегодня. ещё и сосала без остановки и все равно плакала. Я даже позволила детской медсестре дать ей водички немного и только после этого она уснула на полчаса. Скащать что у меня болят соски это даже ничего не сказать. () в кроватке больничной отказалась ночью спать. пришлось ее забрать на свою. но я не хочу совместный сон и крик на всю палату при втором малыше тоже не вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти где обсуждали чем глазки промываете и пупочки обрабатывали. может кто ткнет носом. а телефон огрничивант в возможностях поиска. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нам на курсах говорили глазки промывать кипяченой водой, а пупочек сначала перекисью обработать, а потом спиртом салициловым, но опытные мамочки подскажут лучше, мы ведь пока теоретики :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глаза моют только если грязные, или козявки или что.. Первые дни только по показаниям, вот так. Промывают раствором хлорида натрия 0,9%, он обладает противноотечным средством для глаз. Пупок прочищают после каждого купания бесептином.

Кулибин, ничего себе как долго, это ж ничего не поделаешь за день? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...