Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

не привычно,что не течет .Да и я мнительная то одного боялась,то другого,теперь вот родила,боюсь без молока остаться,я как всегда.Вчера весь вечер Ника ела,была б рядом моя мама,то уже кричала бы,дай те смесь,не мучайте ребенка.ночью через каждые 2 часа просыпается на покушать.

У меня тоже ночью чаще ест, сегодня один раз две груди выпил, чувствую что начинаю тихо паниковать а хватит ли молока.Сразу на сайты о ГВ. Никак не пойму когда две тити давать когда одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мамульки))

 

Соски мазала после кормления, перед кормлением на всякий мыла.

 

На животе не сплю, у меня шов болит.

 

Теперь вопрос к тем. у кого КС было - у вас шов сколько болел? У меня не прям весь шов. а место, где узелок было, я его чикнула, а место все равно вокруг него болит.

 

Подгузы меняем по мере необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью чаще ест, сегодня один раз две груди выпил, чувствую что начинаю тихо паниковать а хватит ли молока.Сразу на сайты о ГВ. Никак не пойму когда две тити давать когда одну.

вот и у нас такое бывает,что 2 съедает,но нужно чтоб первая хорошо опорожнялась,чтобы ребенок высасывал заднее молочко.

 

привет мамульки))

 

Соски мазала после кормления, перед кормлением на всякий мыла.

 

На животе не сплю, у меня шов болит.

 

Теперь вопрос к тем. у кого КС было - у вас шов сколько болел? У меня не прям весь шов. а место, где узелок было, я его чикнула, а место все равно вокруг него болит.

 

Подгузы меняем по мере необходимости :)

мне так понравилось слово жрун)у нас тоже жрун))

 

подгузы меняю и во время сна и после еды,по мере их наполнения,у нас Ника сирунишка)))

На животе не сплю,больше на боках т .к постоянно кормимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел Ваня и предложил намазать Павлика клеем и положить его в кровать приклеиваться.... добрый брат.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, а почему после КС папатерапия запрещена? У меня тоже КС, врач мне ничего по этому поводу не сказала. У меня ничего не болит, шов зажил и осталась еле заметная полоска, выделения закончились. Почему нельзя?

 

katrinka:), у меня сам шов вообще не болел мне кажется, болел живот дней 5, матка сокращалась, и болел отек в районе шва ещё дня три. Само все прошло, сейчас уже ничего не болит, прошло 17 дней. У тебя тоже ограничение в папатерапии на 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про папутерапию даже не мечтаю,т к хожу как раненная,не понятно толи нога к пипке пришита,толи наоборот)))да и выделения еще ого - го.

 

Мы сегодня капризничаем,и опробовали слинг,ура,Никуша спит уже целых 40 минут,я даже поела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про смену подгузов то почему спросила, вас почитала и показалось, что детки какают сразу еды... Или я дурак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не понимала,когда до или после, когда кормишь по требованию, а он требует постоянно, а какает поначалу по 8-9 раз в день-фиг там поймешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мамульки))

 

Соски мазала после кормления, перед кормлением на всякий мыла.

 

На животе не сплю, у меня шов болит.

 

Теперь вопрос к тем. у кого КС было - у вас шов сколько болел? У меня не прям весь шов. а место, где узелок было, я его чикнула, а место все равно вокруг него болит.

 

Подгузы меняем по мере необходимости :)

У меня в дней пять болел шов и внутри, а потом с каждым днем всё меньше и незаметнее.Сейчас вообще не болит как будто и не резали, чешется только иногда.

 

Pyzik83, а почему после КС папатерапия запрещена? У меня тоже КС, врач мне ничего по этому поводу не сказала. У меня ничего не болит, шов зажил и осталась еле заметная полоска, выделения закончились. Почему нельзя?

 

katrinka:), у меня сам шов вообще не болел мне кажется, болел живот дней 5, матка сокращалась, и болел отек в районе шва ещё дня три. Само все прошло, сейчас уже ничего не болит, прошло 17 дней. У тебя тоже ограничение в папатерапии на 2 месяца?

Нам врач неоднократно приходила и говорила что 2 месяца никакого секаса. Месяц ванну не принимать только душ и в бане ,сауне не париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кормящие грудью, а вы на животе спите уже или нет? Вспоминаю свой прошлый раз, у меня молоко пришло на 3й день и я не смогла лечь на живот более.. А так хотелось после родов.., интересно у других как?

я на животе не люблю спать, но для массажа ложусь. Да, грудь мешает сейчас. Немножко помогает положить подушечку под живот, чтоб грудь не так прижата была.

сегодня один раз две груди выпил, чувствую что начинаю тихо паниковать а хватит ли молока.Сразу на сайты о ГВ. Никак не пойму когда две тити давать когда одну.

это нормально, можно и третью, и четвёртую грудь предложить, это нормально и способствует увеличению количества молока, т.к. организм получает сигнал, что грудничку с хорошим аппетитом нужно побольше. Если кормления частые, то молоко в принципе не успевает расслаиваться на переднее и заднее.

Ночью дочь точно чаще, чем раз в 2 часа ест, но меня не напрягает, я помогаю ей приложиться и дальше сплю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у нас постоянно (даже во сне) дуется и кряхтит, так громко. Погода сегодня пасмурная он весь день спит , думаю ночка веселая у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос к уже родившим, особенно к тем у кого уже не первый малыш: у вас грудь до родов побаливала? Просто с первой Б у меня ничего до родов не болела только после прихода молока на 2-ой день, а теперь болит уже 2 дня чувствительно, молозиво с 20 недели уже есть, но раньше не болела и горячее она стала как будто вот вот молоко придет... Это нормально или с грудью у меня не так что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, не, у меня ограничения исключительно на срок выделений, но у меня болит шов. Вернее та часть, где был узелок от ниток, там прям красное все. Вот думаю сгонять в роддом ко врачу, через неделю все равно на узи она меня ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас животик уже убрались? А то я в роддоме 13 кг оставила, а животик все равно торчит, как будто забыла третьего малыша родить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки, скажите у кого нибудь малыши кряхтят? У нас всю ночь тужится и кряхтит, пукает и какает нормально вроде бы,днем почему то даже спокойнее спит чем ночью, и приходится грудь чаще давать ночью, хотя должно быть наоборот. И еще вопрос: кто пьёт чай для лактации и если пьёте то какой и вообще эффект есть?

 

я пью лактафитол...эффект есть, но а так стараюсь пить горячий чай, компот сразу после кормления. Тут же молочко прибывает, аж капает.

я про папутерапию даже не мечтаю,т к хожу как раненная,не понятно толи нога к пипке пришита,толи наоборот)))да и выделения еще ого - го.

 

Мы сегодня капризничаем,и опробовали слинг,ура,Никуша спит уже целых 40 минут,я даже поела)

тоже хочу слинг, посоветуй какой модели нужно взять?

 

Девочки, а у вас животик уже убрались? А то я в роддоме 13 кг оставила, а животик все равно торчит, как будто забыла третьего малыша родить))

просто матка еще не пришла в норму...растянута. У меня вот только сейчас пришел в норму, но не полностью чуть чуть есть. Нам в рд сказали не утягивать...но я через 2 нед начала и эффект лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бандаж вы после родов не надеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ustinka, как будущая мама) хотела поинтересоваться, а гимнастика, сказки, картинки...откуда ты знаешь что надо малышу? И что лучше? Просто мне вообще не понятно и неизвестно что и как) прости если глупые вопросы задаю)

 

гимнастику в интернете посмотрела....легкие движения ручками и ножками в стороны, вверх и т.д....плюс выкладывание на животик в 1 и другую сторону. Сказки или сама рассказываю про репку там, курочку рябу, теремок. Он просто слушает голос, не думаю, что понимаает )))) еще я его ручкой провожу по меху, бумаге, сткклу и т.д и говорю шершавое, холодное и т. д Тоже читала, что они все это на подсознании воспринимают. Картинки распечатала с инета, склеила их в кубики - очень подолгу их разглядывает. Они сейчас черно белое лучше всего воспринимают. Включаю Моцарта, детские песни Никитиных....шум моря или дождя....ну и для себя слушаю свою любимую музыку....в основном это рок, но ему тоже нравится. Что удивительно, когда была беременна и слышала в маршрутке сердючку или стаса михайлова то начинался жуткий токсикоззз ((((( а теперь сын начинает плакать, если вдруг это слышит!

интересно...

мое личное мнение- не берет и не надо. а кулачки и пеленки в рот- это нормально. а вообще я за гв по требованию, поэтому если беспокоен ребенок-то грудь.а пеленки он будет сосать все-равно-надо ж ему познавать мир. сначала в рот тащит, потом просто трогать все будет,потом трогать и рассматривать...

 

а про черно-белые картинки -кубики- вы их где-то покупали и ли сами делалаи?? я с дочей помница, просто напечатала кучу ч/б картинок и развешивала по всему дому- она их рассмативала. сейчас тоже напечатаю и еще хочу сама сделать - обклеивать пленкой-самоклейкой коробочки разные от кремов, баночки пластиковые.., так и погремушки можно сделать..

про коробочки это вариант! а то я кубики сделала, уже помялись тк из бумаги

 

lady_scorpion, да да бандаж одеваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  у тебя с Павликом уже многое иначе, мож и тут закономерности не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  про черно-белые картинки я слышала. Но вот не пойму, какие именно - любые, которые найду в интернете?

 

А бандаж вы после родов не надеваете?

Бандаж носила в роддоме, дома как-то не удобно. Заказала белье послеродовое - ношу уже несколько дней, но пока особого эффекта нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью лактафитол...эффект есть, но а так стараюсь пить горячий чай, компот сразу после кормления. Тут же молочко прибывает, аж капает.

 

тоже хочу слинг, посоветуй какой модели нужно взять?

 

 

просто матка еще не пришла в норму...растянута. У меня вот только сейчас пришел в норму, но не полностью чуть чуть есть. Нам в рд сказали не утягивать...но я через 2 нед начала и эффект лучше

У меня слинг с кольцом,с сыном не заменимая вещь была,и дочке тоже нравится.Говорят шарф хорошо,но лично для меня,там все сложно,заматывания эти,потом в слинг рюкзак пересядем )

 

У меня мамон висит еще, бандаж ношу. С Настей через месяц в норму пришла, с Ваней через 2, сейчас, надо полагать, через 3))

 

вот мы на выписке))) на мои мешки внимания не обращайте)

 

C8Q3SyXiL30.jpg

КАтюш,вы очень классные)молодцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мамон висит еще, бандаж ношу. С Настей через месяц в норму пришла, с Ваней через 2, сейчас, надо полагать, через 3))

 

вот мы на выписке))) на мои мешки внимания не обращайте)

 

C8Q3SyXiL30.jpg

 

 

Катюнь, классные такие- красивые и счастливые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у нас постоянно (даже во сне) дуется и кряхтит, так громко. Погода сегодня пасмурная он весь день спит , думаю ночка веселая у меня будет.

и у меня так же. Буквпльно пару дней назад начала срыгивать. Не много, но видно что ей дискомфортно. Бывает прям фонтанчиком. не знаю что делать! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, А что тут делать... Врачу сказать обязательно, будут разбираться, причин у срыгиваний масса.

У меня сын срыгивал до года и 2 месяцев. Срыгивал-мягко сказано, я пеленки мочила-смотрела на просвет, сравнивала с его пятнами-до 70 мл после кормлений получалось, раз по 10 (ну это максимум, обычно меньше, но постоянно, у нас слюнявчиков было больше, чем всей остальной одежды-штук 30, наверное). Каких только специалистов мы не проходили, куда только не возили ребенка. Вес набирал хорошо, прошло само все, когда перешел на общий стол. Но никто из врачей тем не менее не связывал это с ГВ, да и я бы не стала его с груди снимать, тем более, что мы пробовали вводить антирефлюксные смеси-толку ноль. В итоге поставили незрелость ЖКТ.

Не переживай раньше времени. Педиатр, невролог и гастроэнтеролог-надо проконсультироваться и понаблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня так же. Буквпльно пару дней назад начала срыгивать. Не много, но видно что ей дискомфортно. Бывает прям фонтанчиком. не знаю что делать! :-(

А торчком после кормления держишь?Чтоб воздух вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...