Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries, Маша, я уж подумала тоже тебя поздравлять :D это судьба :D если что, то девочка от меня :D

 

мечталочка, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, поздравляю!!!!

Не боись, скоро привыкнешь, что их четверо :D

 

Девочки, у меня сын сбегал из сада, страшно, но это разовая акция и тане у всех слава Богу. В сентябре Павлуша идет к Ваниной воспитательнице. Она меня пару дней назад спрашивала, не сбежит ли и Паша. Я говорю, что нет, он не сбегает. Прихожу за ним в сад, воспитательница рассказывает,ч то Паша встал на стульчик, открыл шпингалет и пошел гулять по саду, с собой еще прихватил. Далеко не ушел. до соседнего кабинета. Но у нас сейчас охрана зверь, никого не выпускает из сада без взрослого, когда Ваня смотался, охранница в планшете сидела весь день. Ей не до детей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), уже привыкли, вроде. С ужасом жду сентября :) 1 и 2 класс у старших, сад у Санька и мелкая на мне... А ещё секции и занятия... Как выжить-то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули -вы героини!!!

Здоровья Вам, терпения и послушных детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, крепись))))

 

У нас в сентябре 6 класс, 1 класс, Пашин сад и Саша. Ничего, прорвемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молодцы какие!!! Мини детский сад у вас дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выжить-то?

У нас школа (типа сад) с сентября у старшего средняя группа, у младшего - мелкая группа. Теодор не знаю даже, мне на работу надо выходить, вернее сказать я уже вышла на неполный рабочий, по-тихоньку так сказать. Но с сентября нужно будет плотно, что делать не знаю, брать снова няню или ясли.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Лапули, кто-нибудь занимался с детьми по книге Янушко "Помогите малышу заговорить" ?

У Паши большой пассивный словарный запас, грубо говоря все понимает, но не говорит. Как собачка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нас аналогичная ситуация. несколько отдельных слов, может и из двух - трех сказать что-то, но не нормальные слова, а на уровне 1.5годовалого малыша... типа - мама, папа биби ав-ав (это значит, мама, папа уехал на машине с Норочкой). хотя понимает все. отличает и показывает цвета, формы, животных, на фото показывает всех детей в саду, если я спрошу - где Юля или где Родя? Юлю Люлей называет правда)))) когда пытается что-то рассказать, то активно жестикулирует и показывает действия... но не говорит....

я стараюсь по сто раз переспрашивать, типа не понимаю, объяснить мне получше, все проговариваю, песни пою, книги правда не дает читать, ему хочется листать и картинки показывать, а не слушать меня...

в саду нам сказали раньще 3-3.5 не приходить и не говорить, что ребенок не разговариват (это о мальчиках именно). А я волнуюсь... Переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, вот, вчера читали айболита, 150 раз показал пальцем на доктора, глаза выражали вопрос "шо за мужик", в итоге я сама начала заваливать вопросами. Сказал-таки, что это аполит.

 

Книгу читаю, крутецкая. Пока прихожу к выводу, что это просто особенности характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас все как Снегурочка описала. Огромный пассивный запас, лексика примерно такая же, с помощью жестов и звуков кучу всего показывает. Повторять слова или звуки за нами отказывается наотрез. При попытках непонимания с нашей стороны дико психует. Одно время постоянно требовал читать, слушал одно и то же по многу раз. Потом на время книги перестали вообще интересовать, сейчас снова вернулся к ним, но не текстовым, а с картинками. Читать запрещает и затыкает рот. В садике тревоги не бьют. Да и я не знаю чем бы я реально помогла. Вести к логопеду - так он категорически за другими ничего не повторяет и не пробует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а она у тебя в электронном виде?

izachok, вот у нас нет таких логопедов, которые возьмуться даже смотреть до 3.5 лет.... к неврологу не хочу. пичкать лекарствами не считаю выходом..

но и упустить страшно. как понять разницу между особенностью характера и действительно проблемой!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, купила бумажный вариант.

 

Павлика тоже никто бы не смотрел, если бы не мои старшие дети. С Настей в классе учится мальчик, чья мама логопед в школе. А у Вани в группе девочка. чья мама логопед в саду. И обе говорят, что это характер, но работать надо. Пока я самостоятельно могу это сделать.

И все заметили, что Паша шипящие произносит, вывалив язык. Это будем выправлять гимнастикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина за несколько недель практически освоила унитаз и горшок. Днём сейчас дома без подгузников, в общественные места и на ночь надеваем. После отпуска в июле попробуем полностью без них обходиться.

 

Говорит хорошо, со сложными предложениями (чтобы, потому что, когда...). Но произношение детское ещё + ошибки в окончаниях.

 

Сегодня у старшего сына было знакомство с садом, дочку и малыша тоже брали. Катарина сначала стеснялась, потом пошла с другими детьми и воспитательницей играть. Но её пока не планирую отдавать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тожде дружим с горшком и унитазом и на травку писяем при необходимости) А на ночь только памп одеваем.

 

Разговаривает, ну что сказать) Разговаривает круто и даже стихи сочиняет с простейшей рифмой))

Произношение тоже детской, конечно, л и р не говорит, остальные звуки хорошо.

 

Любит розовый цвет, в отличии от меня) Даже попросила купить ей пистолет как у Тимура только розовый и чтоб розовыми пульками стрелял, ткт у настоящих принцесс все должно быть розовым :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас розовый тоже актуально.

Мама ,это не красивые легинсы,они не розовенькие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у нас сынок родился! Ровно в 40 недель! 3425, 51)

поздравляю!!!

Здоровья всем, родителям терпения)

Как всё прошло, как назвали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем еще, как назвать) А прошло все супербыстро. Дома воды стали подтекать около 23.00, в 00.46 уже родила. Врачи тут в легком шоке! Я тоже!:-) Все у нас хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем еще, как назвать) А прошло все супербыстро. Дома воды стали подтекать около 23.00, в 00.46 уже родила. Врачи тут в легком шоке! Я тоже!:-) Все у нас хорошо!

здорово!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, поздравляю с новорожденным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как вы поживаете?

Как справляетесь?

Чего у вас малыши нового делают?)

Надо чуть оживить нашу болталку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у нас сынок родился! Ровно в 40 недель! 3425, 51)

поздравляю!!!! :Hello::flower::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, поздравляю!!!

 

Честно говоря зашла сюда, спросить, кто еще родить должен))

 

Я Ваню так родила, дома в 12 ночи что-то потянуло, доехали до роддома посмотреть, в 2 ночи родила. Рожать с мужем должна была, пока он в машину бегал за сменной одеждой, у меня почти полное открытие случилось :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  вот, вот! Вообще сама ничего понять не успела) :-)

 

Kuzena,  я вот как многодетную мамочку тут тебя спрошу, как детки старшие р агировали на новорожденного малыша? Вы что-нибудь делали для того, чтобы все было хорошо, первая встреча, потом.......была ли ревность? Переживали ли старшие? Стресс, поведение менялось? Вроде мы своей все рассказывали, говорила, что будет качать, играть)))) Посмотрим....

 

А так взрослые уже совсем стали ноябрятки, особенно в сравнении с младшими братиками и сестричками))))

 

Собираемся летом в садик, тоже не знаю, как пойдет. Говорит, что хочет, просится к ребятам поиграть, когда мимо садика ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...