Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Привет всем! Делюсь с вами первыми,( агаопять, этокапец, мысумасшедшие, аааагдезадутьсвечку), 6 недель, пдр начало декабря.

поздравляю!!!! На меня чихни! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на всех желающих чихаю. Скорейшей встречи с малышами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Делюсь с вами первыми,( агаопять, этокапец, мысумасшедшие, аааагдезадутьсвечку), 6 недель, пдр начало декабря.

ух-ты как здорово.)))) Легкой беременности и родов тебе. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, поздравляю) ну вы, конечно ,героические родители. Мне Евы до сих пор хватает с головой.Нигде не спрячешся от нее . Если я присела,она тут же на голове у меня)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления. Муж сказал, что судьба сама решила сделать нас семьей :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринку позавчера прооперировали. Зимой часто болела, выросли огромные гланды и аденоиды, в ушах жидкость скопилась. Решились на операцию. Глоточные миндалины уменьшили, полипы в носу удолили, носовую перегородку выровняли, жидкость из ушей откачали и трубки поставили. Прошло всё хорошо, отошла от наркоза без проблем, к вечеру уже дома была. В больнице с ней папа был, оставался до того, как она заснула, и, как стала просыпаться, снова его к ней пустили. Для детей замечательная обстановка, персонал целый спектакль разыгрывает при подготовке к операции, умело отвлекают. Потом игрушки ей подарили и диплом за стойкость. Накормили мороженым и другими вкусностями. Вчера у ЛОРа были, всё хорошо заживает.

 

Ещё я с 20 марта на работу вышла - на 20 часов в неделю. С понедельника по пятницу до 12 работаю + полчаса до дому добраться. Старшего сына по дороге на работу в сад отвожу, Катариша и Юлиан дома с папой остаются, муж на себя работает и может пока все рабочие встречи на вторую половину дня планировать. Уже втянулась более-менее, но выходным все равно ужасно рада. Надеюсь, что осенью получится эти же 20 часов на 4 дня распределить, чтоб один будний день был свободный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, пусть Катариночка побыстрее восстанавливается и больше никогда не болеет. Сами пошли летом в садик и заработали эти аденоиды(будь они не ладны(((((. Сняла Аню с сада, благо, в декрете я, дома сидим, летом опять попробуем. Ходим на развивашки, т.к. к детям очень тянется.

 

Девочки, кто помнит, я писала, зубы у нас поздние были. Ну так вот. Недавно прорезались последние маляры! Еще даже не полностью вышли. Зубы все хорошие, сказал дантист. А что так поздно - сказал, все норм. Ни укого из родни таких поздних зубов не было. Вот что это?

 

tanyshik, ну вы даете!!!!!))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Легкой беременности, легких родов и еще одного здоровенького сладкого малыша!!!!!

 

Никто не в курсе, как дела у Мечталочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнила про нее, а от нее нигде нет новостей....писала-писала и пропала.......С ней и малышом все в порядке???

Изменено пользователем Я_мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем))

Я смотрю у нас в группе есть снова мамы, да и не один раз... ))))

Невероятно просто ))) Поздравляю!!))

 

У нас всё хорошо.

Эванн пошёл в средннюю группу материнской школы. Доволен.

Хорошо владеет двумя языками. Переключается сам, знает с кем на каком говорить.

Очень самостоятельный парень )))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё нормально, жизнь бурлит.

Ника руку сломала в мае, серьезно. Со смещением и отломками, операция 1,5 часа шла. Все лето реабелитирую (((

Взрослая, самостоятельная девочка.

Рост 120,вес 20,нога 30 размер.

Ходит на гимнастику, и школу развития. Это я для усидчивости, уж очень шустрая дама.

Никита пошел в первый класс)

Артюхе 1,8 ,тоже оооочень активный.

Говорит маловато, по сравнению с Никой в этом же возрасте.

Ну и самое интересное, ждем в феврале 4,похож на пацана)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Kuzena, пусть рука у доченьки восстановится без последствий!

 

У Катаринки рост 99 см и вес 16 кг, нога 24 сейчас (а у старшего сына 29, он в первый класс пошёл).

 

В эту субботу первый раз водила её в русскую школу. Там развитие речи, математика для малышей, рисование/поделки и музыкальное занятие.

 

Тоже болтает на двух языках, переключается свободно. Буквы многие знает, считает до 10, дальше уже в свободном порядке :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибл, я прикладываю все усилия, которые можно.

У старшего, 7 лет будет в октябре, 35 размер ноги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, всем кто тут еще бывает. Давно я не заходила! У нас все слава Богу, мы с лета на новом месте дислокации в Южной Африке, в городе Претория. Переезд с детьми дался крайне тяжело, но сейчас уже все в порядке, мы обустроились, дети пошли в местный англоговорящий сад. Все вместе, сад частный маленький поэтому Оляшка вместе со старшими ходит с удовольствием. У меня появилось 4 часа свободного времени до обеда чтобы выдохнуть. Тут конечно все не так как в Европе или как в Москве, трудно принять этот новый образ жизни....но ничего свои плюсы тоже есть,у нас сейчас наступает лето, за окном Ибисы с Аистами ходят как у нас воробьи, по выходным ездим высматривать слонов, жирафов и носорогов:)

 

Тань, нет слов, я поздравляю тебя! Это невероятно круто, меня моя троица мордует конкретно, мы даже не задумываемся о продолжении. С нашим образом жизни это еще и дико дорого. Сейчас вот платим за троих в частном саду:( А тебе я желаю сил, сил, сил и здоровья и побольше сна!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, надолго вас туда отправили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, как обычно 3-4 года, но я пока надеюсь, что тремя обойдется:) хотя кто знает как я буду на все это смотреть спустя три года, привыкаешь постепенно, сейчас уже живу как будто так и было. Некогда реветь короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, реветь точно не нужно, держись. Три года пройдут очень быстро с тремя детьми.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да ничего, мы в хороших условиях живем. Детям зато раздолье, тут много места для игр, и не надо их одевать, шорты и майка теперь наша униформа.

22366672_1609161039127184_884399781575543554_n.jpg?oh=eb49702741b9e4a4cb08c4c72a22ecb4&oe=5AAD78E7

 

22539884_1613226758720612_8230866435981189950_n.jpg?oh=e987edc718cf069251f95152ada231a0&oe=5A9A71A8

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да ничего, мы в хороших условиях живем. Детям зато раздолье, тут много места для игр, и не надо их одевать, шорты и майка теперь наша униформа.

22366672_1609161039127184_884399781575543554_n.jpg?oh=eb49702741b9e4a4cb08c4c72a22ecb4&oe=5AAD78E7

 

22539884_1613226758720612_8230866435981189950_n.jpg?oh=e987edc718cf069251f95152ada231a0&oe=5A9A71A8

какие классные вы!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, какие красавцы все! Прям смотрю и улыбка не сходит. Хорошо, когда майка это все :) у нас вот снегогрязь с темнотой и отсутствием солнца... эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, легких родов тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо, скорее бы уже, а то этот слоник мне все рёбра оттоптал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, понимаю.

А мне как обычно, доносить бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, хотела у тебя спросить: после удаления аденоидов и гланд, как здоровье доченьки? Болезней стало меньше или просто они стали легче?Athina, какие клевые и такие уже все большие.))

Танюшик, я тоже тебе желаю легких родов.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, спасибо! Легких родов тебя, Таня! Ты герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, был один раз отит месяца через полтора после операции. А там всё хорошо со здоровьем, дай Бог, и зиму так переживём.

Были на плановом осмотре у педиатра в 4 года, рост 103 см, вес 16,8 кг. Размер обуви сейчас 26-27. Врач проверял физическое и интеллектуальное развитие, задавал вопросы по картинках, очень хвалил дочку.

 

tanyshik, хороших родов тебе!

 

Athina, для детей переезды, конечно, большое приключение! Очень хорошенькие оба!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...