Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

А что не понравилось врачу? Кровь или УЗИ? У меня на УЗИ все было хорошо, ХГЧ пришел выше в 2 раза. Направили на повторное УЗИ. Сказали, все о. Была у генетика, предложили прокол, написала отказ. Также предложили неинвазивный тест,стоит35-40 тысяч и делается только в Калифорнии. Срок был уже 14 недель. Отказалась ото всего. Второе, третье УЗИ никаких отклонений не показало. Родилась здоровая девочка. Попробуйте переделать кровь и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вернулась с узи. Срок ровно 7 недель. Сердцебиения нету. Сказали пока ничего кроме плодного яйца не видно. Это все? Это 3-я беременность. Первая внематочная. вторая замершая

У меня такая же ситуация была и на 7 неделе остановился рост ХГЧ, но решили подождать еще неделю.... В итоге сделали вакуумаспирацию в 8 недель.

Если нет даже желточного мешочка то думаю шансов очень мало. У меня через 1,5 месяца после чистки наступила беременность и желточный мешочек увидели в первый же день задержки, а малыша через неделю) До этого 10 лет не могла забеременеть.

Подождите еще недельку, сходите на узи к другому специалисту, сделайте все, что должны в этом случае сделать, что бы вы были спокойны.

Изменено пользователем Tata805
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,не всем так везет и рождаются в итоге здоровые дети, не повод это отказываться от дообследований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,не всем так везет и рождаются в итоге здоровые дети, не повод это отказываться от дообследований.

не спорю. В моем окружении 90% девочкам ставили Дауна. У всех здоровые детки. Кому то и с проколами не везет. Нужно рассматривать все риски и все возможности. Я все беременность штудировала все варианты исследований и последствия. Каждый сам решает, что для него лучше. Изменено пользователем Marishik81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю. В моем окружении 90% девочкам ставили Дауна. У всех здоровые детки. Кому то и с проколами не везет. Нужно рассматривать все риски и все возможности. Я все беременность штудировала все варианты исследований и последствия. Каждый сам решает, что для него лучше.

вы конечно правы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая же ситуация была и на 7 неделе остановился рост ХГЧ, но решили подождать еще неделю.... В итоге сделали вакуумаспирацию в 8 недель.

Если нет даже желточного мешочка то думаю шансов очень мало. У меня через 1,5 месяца после чистки наступила беременность и желточный мешочек увидели в первый же день задержки, а малыша через неделю) До этого 10 лет не могла забеременеть.

Подождите еще недельку, сходите на узи к другому специалисту, сделайте все, что должны в этом случае сделать, что бы вы были спокойны.

Я там отписывалась раньше. После узи на следующий день я поехала в генетический центр и там все увидели. И эмбриончик и сердцебиение. Поставили срок 6 недель и 3 дня. Сейчас у меня уже 10 неделя, теперь с замиранием сердца жду первый скрининг. Очень боюсь. После своих неудачных беременностей очень напугана. Почему тогда первый узист не увидел, не знаю. Может аппарат слабый, а может плод у меня находится на задней стенке матки, может не просветило, я не знаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем спасибо за ответы !

Была на узи . Поставили " субамниотическая киста " ,сказали просто наблюдать пока за ней :girl_in_love_2: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем спасибо за ответы !

Была на узи . Поставили " субамниотическая киста " ,сказали просто наблюдать пока за ней :girl_in_love_2: .

Ура ура))) Не переживайте))) Все будет отлично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в монииаге , кисту не подтвердили , образование более характерно для гематомы . Направили к гематологу .В остальном все так же просто наблюдать )

Спасибо всем за ответы -советы-поддержку) :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на каком сроке УЗИ у вас показало ПЯ и сердцебиение ?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ показало на 4 день задержки, это 18 ДПО, почти 5 недель (чтобы подтвердить маточную беременность). Сердце слушала уже в 8 недель, там же и эмбриончика увидела и желточный мешок, раньше не ходила просто, у девочек и в 6 недель находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ в 5 недель, а СБ в 6 с често

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом УЗИ все увидели и услышали срок по УЗИ был 5нед.+5дней,срок по М на неделю больше 6нед+5 дней

Пя было 16х12мм,ктр 4мм,чсс 132уд/мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что из-за кровотечения я приехала на УЗИ в 5 недель 6 дней по месячным и врач сам удивился, что увидел уже сердцебиение, за 2 дня до этого была на узи и пя было 14 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliyаna, 6+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пя увидели срок был 4 недели.

Сердцебиение срок был 6+5, ХГЧ был 84'000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5+4 на одном аппарате идиотка поставила анэмбрионию, со словами, что сердце уже должно биться))) на 5+5 другой врач на другом аппарате увидела плод размером 1.6 мм, без биения пока.. и сказала, что до 8 недель вообще по поводу сердцебиения не парьтесь..

спасибо этому форуму, в свое время я и вычитала, что рано бить панику на маленьких сроках..аппараты разные, опыт у врачей разный... поэтому слова про анэмбрионии я восприняла с диким ржачем в душе и высказыванием в адрес врача, что неплохо бы было почитать литературу и форумы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 недель увидели только ПЯ, а в 7 недель уже слушали сердце и видели эмбриончика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4+1 не увидели ничего, в 7+3 увидели ПЯ, эмбрион и единичное сердцебиение.

В 9 уже сердечко хорошо билось и эмбрион был с ручками и ножками)

Изменено пользователем Zvezdochka_1983_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 нед и 6 дней ПЯ 7 мм

6 нед и 2 днея сб. И ЧСС померили

Но тесты рано заполосатились на 9 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки привет! такая история у меня беременность по месячным 6 нед 1 день. была на узи увидели только плодное яйцо 18 мм и желточный мешок 2 мм. не мало ли? дочку на этом же сроке и увидели и сердцебиение было. переживаю ужасно. не ужели анимбриония? или рано? у кого как было? отзовитесь!

Изменено пользователем МамаМирославы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно так было. во вторую Б пошла на узи ровно на таком же сроке как с первой (был уже эмбрион и сердцебиение). В этот раз пошла а там только плодное яйцо. Цикл всегда был 28 дней. Настроилась на худшее. Через неделю узи переделала, уже был эмбрион и сердцебиение. Так что не расстраивайтесь раньше времени. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи на вашем сроке, сказали сроку соответствует, но сердцебиения еще не было, не переживайте, дайте время малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...