Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Автор милая отпишитесь после узи. Держу кулачки и от души желаю Вам хороших новостей! :molitva:

Спасибо. Напишу конечно. Но если честно, то я не надеюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне в 7 недель ставили замершую и отправили на чистку в платном медцентре, я проревела два дня и муж уговорил пойти жк, там в 7 недель и 2 дня и сердечко дали послушать и успокоительные мне прописали...Удачи Вам завтра, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 7 недель ставили замершую и отправили на чистку в платном медцентре, я проревела два дня и муж уговорил пойти жк, там в 7 недель и 2 дня и сердечко дали послушать и успокоительные мне прописали...Удачи Вам завтра, все будет хорошо!

Спасибо! А вдруг и правда просто на узи не смогли рассмотреть. Я была бы так счастлива. Но наверное это не с моим везением
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у вас за узист смотрел, но он должен был знать однозначно, что на таком сроке узи абдоминальным датчком, т.е поверхностным по брюшной полости, мало что можно разглядеть.

Я тоже согласна с девочками что надо повторить узи на другом аппарате и обязательно вагинально.

 

Обязательно поинтересуйтесь размером ПЯ на сроке 7 недель оно должно быть не меньше 20мм и лишь при таком размере ПЯ и отсутсвии либо эмбриона либо сердцебиения либо и того и другого могут ставить замершую. Тоже были 2ЗБ и именно на этом же сроке по этим критериям только вагинальным узи мне ставили ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать чистку всегда можно успеть. Если плодное яйцо соответствует сроку, то подождите неделю и сходите к другому врачу на вагинальное узи. Если у вас матка ещё не вышла из за кости лобковой, то абдоминальным датчиком просто могли не услышать сердечко. Не спешите, сходите через 5-7дней на узи и сдайте ХГЧ в динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Напишу конечно. Но если честно, то я не надеюсь.

Я буду надеяться за вас! Жду хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нет, не вагинальным. Завтра еду в генетический центр. Ой, я вам отвечала уже. Просто я сейчас в таком состоянии

 

завтра еду в генетику. Там и узи по-лучше. Но надежды у меня нет.

 

Я как-то не надеюсь. Это уже 3-Я неудача.

 

По месячным решила. Да я и знаю когда овуляция была, и когда акт был.

 

завтра схожу на вагинальное

 

Завтра в генетическом центре все еще раз проверю. Но как-то не надеюсь. Просто не знаю, что делать дальше

что делать дальше? в нашем возрасте не пускают беременность на самотек. Для начала мониторить гормоны, прогик в первую очередь и густоту крови. Это частые причины замерших. Ну и ещё раньше надо было обмледоваться при прошлых неудачах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок маленький очень, тем более для такого узи. И прикрепление могло быть поздним, даже если и овуляция в срок.

У меня 11 дней где-то плодное гуляло, знаю день овуляции. На 11 день дура пошла ХГЧ сдавать - 0,1. Расстроилась и по мнению "бывалых" была точно не беременная.

Ничего, сейчас уже 18 недель нам.

На узи была в 5 недель - сказали не беременная, в 7 недель плодное яйцо разглядели, а в 9 - сердечко уже стучало и мое чудо в животе хорошо видно было.

Так что, автор, удачи!!!!! Не теряйте надежду и в случае чего не спешите с выводами и таблетками. Хотя бы до 8 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать дальше? в нашем возрасте не пускают беременность на самотек. Для начала мониторить гормоны, прогик в первую очередь и густоту крови. Это частые причины замерших. Ну и ещё раньше надо было обмледоваться при прошлых неудачах

Ну после внематочной я очень переживала. чтоб левая труба была проходима, чтоб была овуляция в левом яичнике. Проверялась на инфекции, делала рентген трубы, мужа проверяли. Не могу сказать, что я расслабилась и ничего не делала. Ведь никто из нас на ровном месте не бежит к генетикам. Возникла проблема, теперь и думаешь, что делать дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать дальше? в нашем возрасте не пускают беременность на самотек. Для начала мониторить гормоны, прогик в первую очередь и густоту крови. Это частые причины замерших. Ну и ещё раньше надо было обмледоваться при прошлых неудачах

согласна на счёт крови на густоту. Частая причина всех неудачных беременностей и гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок маленький очень, тем более для такого узи. И прикрепление могло быть поздним, даже если и овуляция в срок.

У меня 11 дней где-то плодное гуляло, знаю день овуляции. На 11 день дура пошла ХГЧ сдавать - 0,1. Расстроилась и по мнению "бывалых" была точно не беременная.

Ничего, сейчас уже 18 недель нам.

На узи была в 5 недель - сказали не беременная, в 7 недель плодное яйцо разглядели, а в 9 - сердечко уже стучало и мое чудо в животе хорошо видно было.

Так что, автор, удачи!!!!! Не теряйте надежду и в случае чего не спешите с выводами и таблетками. Хотя бы до 8 недель.

Спасибо. Но что-то я не принадлежу к категории "О, счастливчик"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 недель один узист не нашел СБ, смотрел по животу. Минут через пять все таки нашёл, но сказал, что очень низко и выкидыш в любой момент будет. В результате всё хорошо.

Хочу пожелать вам удачи! Пусть сегодня все найдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 7 недель ставили замершую и отправили на чистку в платном медцентре, я проревела два дня и муж уговорил пойти жк, там в 7 недель и 2 дня и сердечко дали послушать и успокоительные мне прописали...Удачи Вам завтра, все будет хорошо!

Вам Очень повезло, просто чудо какое то! Но к сожалению это большая редкость. Все мы надеемся, а потом подтверждаем диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстраивать, но у меня при анэмбрионии, ни в 7 ни в 8 недель ничего не видели только плодное яйцо, даже желточного мешочка не было, в итоге вакуум аспирацию сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, интересно, кто кроме Вас должен надеяться?

С таким подходом ничего не получится.

Мне г. сразу сказала раньше 8 недель узи делать не будет, нет смысла. А до этого взяла анализ на хгч, мазок. В 8 недель было узи вагинальное.

Желаю удачи, и не спешите с решениями.

 

Инна, интересно, кто кроме Вас должен надеяться?

С таким подходом ничего не получится.

Мне г. сразу сказала раньше 8 недель узи делать не будет, нет смысла. А до этого взяла анализ на хгч, мазок. В 8 недель было узи вагинальное.

Желаю удачи, и не спешите с решениями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 недель один узист не нашел СБ, смотрел по животу. Минут через пять все таки нашёл, но сказал, что очень низко и выкидыш в любой момент будет. В результате всё хорошо.

Хочу пожелать вам удачи! Пусть сегодня все найдут!

Нашли :)

 

Инна, интересно, кто кроме Вас должен надеяться?

С таким подходом ничего не получится.

Мне г. сразу сказала раньше 8 недель узи делать не будет, нет смысла. А до этого взяла анализ на хгч, мазок. В 8 недель было узи вагинальное.

Желаю удачи, и не спешите с решениями.

 

Инна, интересно, кто кроме Вас должен надеяться?

С таким подходом ничего не получится.

Мне г. сразу сказала раньше 8 недель узи делать не будет, нет смысла. А до этого взяла анализ на хгч, мазок. В 8 недель было узи вагинальное.

Желаю удачи, и не спешите с решениями.

Нашли. Его особо и не искали. Хорошо было видно. Бьется сердечко.

 

Девочки, живое. Бьется сердечко. Всю ночь проревела от горя, а теперь от счастья. Но понимаю, что чувство страха будет теперь всегда. Смотрели в генетическом центре по животу

 

По узи срок беременности тоже 7 недель поставили? Делали трансвагинальным датчиком? Вообще надо сказать что нет поводов думать о плохом, это точно! Возможно имплантация была позже, возможно качество аппарата узи не айс. Сходите через неделю для спокойствия, уже точно услышите серлечко малыша! Удачи вам!!!!!

Живое. Поставили 6 недель 3 дня

 

Автор милая отпишитесь после узи. Держу кулачки и от души желаю Вам хороших новостей! :molitva:

Живое. Есть сердцебиение
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли :)

 

Нашли. Его особо и не искали. Хорошо было видно. Бьется сердечко.

 

Девочки, живое. Бьется сердечко. Всю ночь проревела от горя, а теперь от счастья. Но понимаю, что чувство страха будет теперь всегда. Смотрели в генетическом центре по животу

 

Живое. Поставили 6 недель 3 дня

 

Живое. Есть сердцебиение

 

Слава Богу!!! Счастливой беременности и лёгких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас искреннн поздравляю!!!Переживала за вас!

Пусть растет здоровым, лёгкой беременности и родов в срок! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас искреннн поздравляю!!!Переживала за вас!

Пусть растет здоровым, лёгкой беременности и родов в срок! Все будет хорошо!!!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна

Вот видите, все таки вы тоже в списке везунчиков!)))

Просто плохое узи первый раз сделали!

Срок маленький, поэтому и не увидели первый раз.

Искренне поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично!!! Очень рада за вас!!!! Пусть всё будет хорошо!!! И не ходите больше к криворуким узистам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо! Легкой беременности вам! Все будет хорошо. У меня тоже в 7 недель по животу все увидели и услышали, видимо первый раз либо аппарат узи старый, либо узист криворукий. Страх будет всегда, просто они меняются и всегда разные )уж такие мы мамы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли :)

 

Нашли. Его особо и не искали. Хорошо было видно. Бьется сердечко

 

Живое. Поставили 6 недель 3 дня

 

Уррраааа! Отличная новость! А то переживала за вас! Поменьше переживаний, берегите себя. Легкой беременности вам и родов в срок здорового малыша!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряя!! Ттт на Вас!! Растите и развивайтесь здоровыми и рождайтесь в срок :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Тихонечко поздравляю! Растите и развивайтесь в срок! Очень рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...